Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Rainbow Daycare". Программа дошкольного образования на английском языке.английский, математика, развитие речи, творчество. Все предметы преподаются на англ. языке.

детский центр центр развития английский для детей репетиторство курсы английского

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Английский клуб «Sunrise» проводит набор детей по программе:

 

Rainbow Daycare Комплексная программа обучения для детей от 3 лет.

Цель программы - обучение детей основным предметам дошкольного образования: языку (английскому), основам математики, творчеству, развитию речи.

Все предметы преподаются на английском языке. Метод погружения в языковую среду.

Программа разработана в соответствии со стандартами дошкольного образования США. 

 

Занятия проводятся 3 раза в неделю по 2 часа (24 часа в мес.)

Количество детей в группе - 8.

 

Результаты не заставят себя ждать!

 

 

DSC_3863.JPG   20140805_094831.jpg

 

 

 


  • 0

#2
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Некоторые особенности обучения детей иностранному языку.

 

Потребность в овладении английским языком растет с каждым годом. Вместе с тем возраст, с которого начинают изучать язык, все более молодеет. Становятся нормой группы английского языка, состоящие из 4-5 и даже 3-летних ребят. Однако и родителям, и учителям важно помнить, что методика преподавания детям младшего возраста очень отличается от методики обучения взрослых.

 

Часто приходится иметь дело с родителями, которые, пытаясь помочь своему ребенку «выучить» английский язык, переводят ему каждое слово. В этом случае обычно приводятся аргументы типа «так понятнее» и «мы сами так учили».

 

Многие мамы и папы (и некоторые учителя в том числе) действительно уверены, что метод «слово на иностранном языке - перевод на родной язык-понимание» способствуют лучшему усвоению языкового материала. Всякий раз мне приходится объяснять таким родителям, что ребенок – не точная копия взрослого, механизм овладения языком у детей иной.

 

Главной особенностью детей до 9 лет является их способность к "импринтингу". Мозг ребенка устроен таким образом, что любой новый язык как бы " впечатывается " в него, образуя некий новый языковой центр, т.е. дети дошкольного и раннего школьного возраста не анализируют язык (как взрослые), а просто запоминают, " впечатывают ” языковые структуры, если общаются на иностранном языке. Это дает возможность при обучении детей иностранному языку использовать методику, повторяющую процесс овладения родным языком.

На наших уроках ребенок полностью погружается в языковую среду и в укоренном виде проходит естественный путь овладения языком.

 

Сначала ребенок просто слушает взрослых, пытаясь их понять. Затем он начинает говорить, потом читать и писать. Как это происходит? На уроке, где не звучит ни слова по-русски, создаются такие условия, когда учащийся начинает мыслить образами иностранного языка.

Созданию на уроке атмосферы постоянного взаимопонимания способствует беспереводная семантизация – т.е. использование жестов, мимики, наглядностей. Перевод исключается из обучения, т. к. он затрудняет создание образа языка, тормозит формирование умения мыслить на языке.

 

Некоторые родители беспокоятся, что, занимаясь английским языком в течение длительного времени, их ребенок не может перевести простые фразы типа «дай мне» или «у меня есть» и, следовательно, ничего не понимает и не усваивает. Эти заключения ошибочны. Наблюдая за своими учениками, я пришла к выводу, что для детей понимать и переводить не одно и тоже.

 

Прекрасно понимая, о чем идет речь на уроке, ребенок сталкивается с трудностями при переводе. Он мыслит на английском языке, и никогда не сталкивался с необходимостью переводить с одного языка на другой. Этому навыку его еще просто не обучали. Более того, я считаю, что некоторые дети 3-4 лет вообще не понимают слова ‘переводить’.

 

Если к ним обращаются по-русски, они отвечают по-русски, если по-английски, то, соответственно, – по-английски. Безусловно, возникают ситуации, когда нельзя обойтись без помощи родного языка. Но даже в этом случае этом случае я стараюсь избегать перевода, используя описание ситуации.

 

Другой причиной беспокойства родителей иногда бывает тот факт, что ребенок молчит на уроках и не произносит ни слова по-английски, несмотря на регулярные занятия. В ответ я могу отметить, что при овладении родным языком часто встречается та же проблема. Все мы когда-то научились говорить на родном языке.

 

Кто-то начинает говорить уже в год, а другой молчит до 3 лет. Но это не значит, что ребенок не знает языка. Ведь он понимает обращенную к нему речь. Мудрые родители понимают, что с таким ребенком надо просто больше разговаривать, и однажды, непременно, количество перейдет в качество.

 

Несколько слов следует сказать о том, что мы дифференцированно подходим к обучению детей 3-4 и 5-6 летнего возраста в силу их разных психологических характеристик. Как правило, в 3-4 года у ребенка отсутствует произвольная память, ему трудно быть сосредоточенным в течение целого урока, он быстро устает и часто отвлекается. Удерживать внимание ребенка можно только эмоциональными "всплесками”.

 

Каждый урок с трехлетками - это живая подвижная деятельность, сменяющаяся каждые 3-5 минут заданиями и играми, инсценировками песен, небольшими театральными представлениями. Важно помнить, что игра - важнейший аспект деятельности ребенка. Поэтому уроки для 3-4 летних малышей - это сплошная детская игра, незаметно для них организованная в обучающий процесс. Здесь в совокупности развивается мышление (дети начинают думать по-английски), внимание и воображение.

 

Если вас заинтересовала данная методика, вы можете записаться на обучение "Rainbow Daycare"! 


Сообщение отредактировал Наталья24: 12.01.2015, 02:18:48

  • 0

#3
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Английский. Погружение в языковую среду.

Дети от 3 лет.


  • 0

#4
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Для родителей регулярно проводятся наглядные уроки!

Хорошее время порадоваться за детей и их достижения.

 

DSC_3869.JPG


  • 0

#5
CLine

CLine
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день. Можно подробнее где вы находитесь, расписание, цены. Если можно в личку.
  • 0

#6
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день. Можно подробнее где вы находитесь, расписание, цены. Если можно в личку.

У вас в ЛС информация.


  • 0

#7
gurgur

gurgur
  • Гость
  • 12 сообщений

можно и мне инф. расписание адрес цена ..и у вас одна возрастная группа ? нам 2г 6 мес  и 4г  ? 


  • 0

#8
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений

можно и мне инф. расписание адрес цена ..и у вас одна возрастная группа ? нам 2г 6 мес  и 4г  ? 

Ответ в ЛС.


  • 0

#9
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений


  • 0

#10
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Мест в группе осталось всего 3! 

 

Отличная программа, спешите записаться.


  • 0

#11
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Английский для самых маленьких.


  • 0

#12
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Английский для малышей.


  • 0

#13
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений


  • 0

#14
Little_Angels

Little_Angels
  • Гость
  • 17 сообщений

Здр! Где находитесь?


  • 0

#15
vesna_vesna

vesna_vesna
  • Гость
  • 31 сообщений

здравствуйте, почему сразу подробно все не расписать, чтобы на одни и те же вопросы не отвечать множество раз? Где находитесь, программа, цена? Спасибо


  • 0

#16
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений

здравствуйте, почему сразу подробно все не расписать, чтобы на одни и те же вопросы не отвечать множество раз? Где находитесь, программа, цена? Спасибо

Все просто, каждый раз, когда в теме появляется пост она поднимается в начало списка. 


  • 0

#17
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здр! Где находитесь?

Ответ в ЛС


  • 0

#18
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений

3 свободных места! Присоединяйтесь!


  • 0

#19
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Первая группа уже в полном составе!

Запись ведется во вторую группу.


  • 0

#20
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Можно мне тоже, пож-та, информацию в личку. Нам 5,5 лет. Нам нужна группа постарше. Уже второй год ходим в английский сад GREEN HILLS, на след.год в школу. Хотелось бы на выходных тоже ребенка погрузить в языковую среду. Планируются ли группы на выходные?


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский центр, центр развития, английский для детей, репетиторство, курсы английского

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.