Перейти к содержимому

Фотография

Пародия на MTV Europe Music Awards

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#141
Гражданин Пилигрим Сабоха

Гражданин Пилигрим Сабоха

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений

Me like Borat very good, I go to Borat and meet to him next too week. Borat is very good jornalist, he tell so much about Kazakhstan. I does not understand why many people are so angry, please love Borat.


Ой, а можно спросить Вас пару вопросов-
1) Как давно Вы изучаете английский? Наверное, в Самом Туманном Альбионе живете и учитесь (чувствуется стилистика денди)?
2) Вы лично Бората знаете и зависаете с ним?
  • 0

#142
Гражданин Пилигрим Сабоха

Гражданин Пилигрим Сабоха

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений

Da vot takoe pervonochalnoe mnenie zdes v Londone  skladivaetsya obo mne i o Kazakhstansah
Obidno iza kakogoto prikola tupova didgea mnenia o Kz sovsem negotivnie.
Ya ne znay hot lovit ego mordu nabit ili podat v sud, ya udivlen kak nash goverment ne reagiruet na eto ni kak,
Ponimay izvestnoe gosuadarstvo kotoroe vse znaut kak UK takie prikoli pozvolitelni, potomusto vse znayt eto prikol, a v nashem sluchae nikto neznaet nashe gosudarstvo i pervuy informasiu oni berut ot tupogo didgeia i prinimayt za sistyu pravdy ( ya obshalsya na ety temy s Anglishanami) I eto nado obesutelno prekratit. Da ya znay nado nad soboi umet smeyatsya, no ne v nashem slushae nas mnogie ne znaut ili ne slishali voobshe, po psihologii pervoe mnenie o seloveke skladivaetsya za neskolko minut i potom stobi ego pomenyat uhodit neskolko let.
Eto ne pozvolitelno


Ну во-первых, я сама 3 года училась в английском Кембридже и могу сказать, что англичанам, равно, как и остальныхм европейцам глубоко наплевать, что такое Казахстан и где он находится, поэтому за себя не надо говорить, как вы оскорблены этими снобами во главе Бората. Европа идентифицирует нас в Россией и никак оп-другому (возможно, пока).
Во-вторых, если Вы и впрямь изучаете и хотите изучить хороший, настоящий английский, то мой совет-"свободный художник" не так пишется и не переводится вообще в том виде, как его выразили Вы, это идиома, а Вы перевели это напрямую и радуетесь...Пальцы в кулачок
  • 0

#143
Гражданин Пилигрим Сабоха

Гражданин Пилигрим Сабоха

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
У меня вопрос ко всем Патриотам и "патриотам"-
вот вы, вместо того, чтобы хаять Солнечного Мачо, Гоша и еще нескольких здравомыслящих форумчан, ответили бы на вот такие вопросы:
а) Что лично ВЫ сделали для того, чтобы возвысить Казахстан или хотя бы поставить одобрительную галочку в сферах развития его экономики, политики, науки, культуры, образования?
Можно по списку для лучшего восприятия...
б) Покажите мне полноценные учебники по общеобразовательным предметам, как в школе, так и ср-образовательных заведениях и вузах, составленными казахстанскими авторами. Сплошь и рядом мы пользуемся российскими учебниками. Где наши составители (не считая составителей учебников по каз-язу и каз.литературы)?
в) В России, в Москве, в частности, весь народ в транспорте и в любых удобоваримых для чтения мест упиваются штудированием как классиков, так и второсортной литературы типа Марининой, Донцовой, Робски и прочих, а также разгадыванием всевозможных сканвордов в журнальчиках типа "Вокруг Смеха", "Поручик Ржевский" и прочее. А что читаем мы? Где наши современные поэты, писатели, редакторы пусть журналов-однодневок? Вся пресса, рассчитанная как на "высокое" чтение, так и на разгрузку мозгов-вся российская или вообще толкиеновская...Я принимаю во внимание казахскую классику, но ее мало!
г) Кроме "А-Студио" ГДЕ казахстанские рок и поп-группы? Почему мы не раскручиваем наших певцов, у нас полно талантов, только все дальше республиканского ТВ и радио не выходят...я уже не говорю о том, что можно было выйти на МТВ, выиграть Мюзик Ауордс и гордо плюнуть Борату в лицо, мол, вот он, НАСТОЯЩИЙ Казахстан! А Борат-самозванец!
Le roi est mort, vive le roi! :-)
д) Куда мы будем размещать всех приезжих иностранцев, буде они заинтересуются нами и вдруг, подгоняемые Боратом, решат нас посетить? Где? 300 с небольшим гостиниц, из них столичные гостиницы даже 3***, стоят столько, сколько в Европе может стоить и 5*****! Я все понимаю, что конкуренции мало, поэтому цены заоблачные, но все же...
Сюда же--из той же Москвы билет в Алматы и обратно стоит 700 с лишним долларов. Для сравнения-за эти деньги можно неделю отдохнуть на раскрученном курорте...иностранцы тоже умеют бабло считать, они хотят знать, ЧТО им предложат за эти деньги...
е) пункт возник из предыдущего...что у нас есть? Что мы можем показать иностранцам такого, чего у них нет, что сразило бы их наповал или хотя бы заставило говорить об этом и долго вспоминать...Да! чувствую, как вы уже готовите для меня гнилые помидоры-ПРИРОДА! Алатау, Чимбулак, Боровое....итд....да-да-да! все понятно, да только кроме ПРИРОДЫ и кочевнической жизни показать нам не-че-го! Смотрю официальный Большой Альманах о Казахстане на немецком и английском языках. Так вот...не говоря уже об отвратительном английском (немецкий не знаю, не смогу оценить), описаниям городов вместе с фотографиями отводится ровно по 4 страницы...4-Астане, 4-Алматы...далее идет описание природы других регионов...Что на фото? Животные, горы, степи, маки, тюльпаны....ага...архитектура..ЧТО? Либо здания и памятники, построенные в советские времена, либо безвкусные здания из "стекла и бетона" (особенно меня убивает то желтое здание на берегу Ишима в Астане-памятник безвкусице). Что увидит иностранец? Несколько фоток? и что его удивит? Современные здания нелепого дизайна? Так у них там их на каждом шагу...нет исторических памятников, за исключением нескольких мавзолеев и конечно сталинско-брежневских построек...
Пока не придумала ничего. Это не offense, поймите. Это суровая реальность. Я ее просто описала...Выводы каждый делайте сами, я не стану разводить демагогию, хотя могу и хотела бы...
  • 0

#144
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
БОРАТ САГДИЕВ - ЧЁРНЫЙ ЮМОР, ИЛИ ЧЁРНЫЙ PR?
  • 0

#145
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Гражданин Пилигрим, в общем-то топик не о том чем гордицца... Я вот среднестатистический гражданин скорее всего и задай мне вопрос на ассоциации со словом США первое, что придет на ум это "доллар", "Ирак" и "11 сентября"... Тоже, ИМХО, особо нечем гордиться...И у нас, уверен, не каждый покажет, где на глобусе Суринам или Бутан. Нафик они нужны, если по честному, да?)
Неприятно одно - у нас иногда невинная патриотическая самовлюбленность часто прогрессирует до аутоэротизма, местами доходя до осатанелого онанизма души...
  • 0

#146
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
вы смотрите, какой оборот приняло дело....
  • 0

#147
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Неприятно одно - у нас иногда невинная патриотическая самовлюбленность часто прогрессирует до аутоэротизма, местами доходя до осатанелого онанизма души...


Не по-боратовски ты как то выразился...
Гош, выбирай выржаения, тут же могут быть дети...

Интересно, если я скаже, что мне по фиг до Бората, но страну свою я все равно люблю, меня заклюют?
  • 0

#148
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Неприятно одно - у нас иногда невинная патриотическая самовлюбленность часто прогрессирует до аутоэротизма, местами доходя до осатанелого онанизма души...

Не по-боратовски ты как то выразился...
Гош, выбирай выржаения, тут же могут быть дети...

виноват..) на аглицком языке это будет звучать вульгарно)
Я думаю в нашей продвинутой стране даже дети знают что такое онанизм души...)))

Интересно, если я скажу, что мне по фиг до Бората, но страну свою я все равно люблю, меня заклюют?

Не то слово, Шланг - налетят дятлы и задолбают транспорантами...)) твоя пассивная гражданская поза может показаться привлекательной)))
  • 0

#149
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Неприятно одно - у нас иногда невинная патриотическая самовлюбленность часто прогрессирует до аутоэротизма, местами доходя до осатанелого онанизма души...


Не по-боратовски ты как то выразился...
Гош, выбирай выржаения, тут же могут быть дети...

Интересно, если я скаже, что мне по фиг до Бората, но страну свою я все равно люблю, меня заклюют?

Неа, Шланг, тебе просто не поверят.... И налепят на лоб ярлык: "Распинатель Родины"
  • 0

#150
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Больше всего меня прикалывает такая позиция ура-патриотов: моя страна - самая лучшая, самая красивая (у нас САМЫЕ красивые девушки), самая лучшая культура. А то, что мы бедные - это временно, это не мы виноваты. Это происки врагов!

А кто с этим не согласен - тот не патриот! :lol:

И говорить, что культура ацтеков или египтян - намного древнее и интереснее и нашей, и российской, и еще многих других культур - не стоит, дабы не быть обвиненным в антипатриотизме и тебе не предложили проехать подальше куда-то.

О трезвости мышления и суждения, объективности, у таких "афторов" речи и не идет.

И никто не имеет право смеяться над нашей страной!

А вот это - если ставить в плоскость психологии - уже говорит о низкйо самооценке и закомплексованности. Закомплексованный человек боится, чтобы над ним смеялись. Неужели, у нас - закомплексованная страна? :lol:

Поменьше бы таких слепеньких и необъективных ура-патриотов - и меньше комплексов было бы у страны :-)
  • 0

#151
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

У меня вопрос ко всем Патриотам и "патриотам"-
вот вы, вместо того, чтобы хаять Солнечного Мачо, Гоша и еще нескольких здравомыслящих форумчан, ответили бы на вот такие вопросы:
а) Что лично ВЫ сделали для того, чтобы возвысить Казахстан или хотя бы поставить одобрительную галочку в сферах развития его экономики, политики, науки, культуры, образования?
Можно по списку для лучшего восприятия...
б) Покажите мне полноценные учебники по общеобразовательным предметам, как в школе, так и ср-образовательных заведениях и вузах, составленными казахстанскими авторами. Сплошь и рядом мы пользуемся российскими учебниками. Где наши составители (не считая составителей учебников по каз-язу и каз.литературы)?
в) В России, в Москве, в частности, весь народ в транспорте и в любых удобоваримых для чтения мест упиваются штудированием как классиков, так и второсортной литературы типа Марининой, Донцовой, Робски и прочих,  а также разгадыванием всевозможных сканвордов в журнальчиках типа "Вокруг Смеха", "Поручик Ржевский" и прочее. А что читаем мы? Где наши современные поэты, писатели, редакторы пусть журналов-однодневок? Вся пресса, рассчитанная как на "высокое" чтение, так и на разгрузку мозгов-вся российская или вообще толкиеновская...Я принимаю во внимание казахскую классику, но ее мало!
г) Кроме "А-Студио" ГДЕ казахстанские рок и поп-группы? Почему мы не раскручиваем наших певцов, у нас полно талантов, только все дальше республиканского ТВ и радио не выходят...я уже не говорю о том, что можно было выйти на МТВ, выиграть Мюзик Ауордс и гордо плюнуть Борату в лицо, мол, вот он, НАСТОЯЩИЙ Казахстан! А Борат-самозванец!
Le roi est mort, vive le roi! :-)
д) Куда мы будем размещать всех приезжих иностранцев, буде они заинтересуются нами и вдруг, подгоняемые Боратом, решат нас посетить? Где? 300 с небольшим гостиниц, из них столичные гостиницы даже 3***, стоят столько, сколько в Европе может стоить и 5*****! Я все понимаю, что конкуренции мало, поэтому цены заоблачные, но все же...
Сюда же--из той же Москвы билет в Алматы и обратно стоит 700 с лишним долларов. Для сравнения-за эти деньги можно неделю отдохнуть на раскрученном курорте...иностранцы тоже умеют бабло считать, они хотят знать, ЧТО им предложат за эти деньги...
е) пункт возник из предыдущего...что у нас есть? Что мы можем показать иностранцам такого, чего у них нет, что сразило бы их наповал или хотя бы заставило говорить об этом и долго вспоминать...Да! чувствую, как вы уже готовите для меня гнилые помидоры-ПРИРОДА! Алатау, Чимбулак, Боровое....итд....да-да-да! все понятно, да только кроме ПРИРОДЫ и кочевнической жизни показать нам не-че-го! Смотрю официальный Большой Альманах о Казахстане на немецком и английском языках. Так вот...не говоря уже об отвратительном английском (немецкий не знаю, не смогу оценить), описаниям городов вместе с фотографиями отводится ровно по 4 страницы...4-Астане, 4-Алматы...далее идет описание природы других регионов...Что на фото? Животные, горы, степи, маки, тюльпаны....ага...архитектура..ЧТО? Либо здания и памятники, построенные в советские времена, либо безвкусные здания из "стекла и бетона" (особенно меня убивает то желтое здание на берегу Ишима в Астане-памятник безвкусице). Что увидит иностранец? Несколько фоток? и что его удивит? Современные здания нелепого дизайна? Так у них там их на каждом шагу...нет исторических памятников, за исключением нескольких мавзолеев и конечно сталинско-брежневских построек...
Пока не придумала ничего. Это не offense, поймите. Это суровая реальность. Я ее просто описала...Выводы каждый делайте сами,  я не стану разводить демагогию, хотя могу и хотела бы...


  • 0

#152
free__artist

free__artist
  • Гость
  • 12 сообщений
Dear Caboha
Ya ne ponyal sto s vami nad vami naverno izdevalis mnogo v Kazhstane
mozet vas v destve obizali kak Zirinovskogo kotorii vse vremya oblivaet KZ gryazuy vi ne navidit KZ
V sem delo, da ponimay Kz ne ideal po sravneniu s UK eto i kony ponyatno
o sem ti govorish strana posle zastoya posle razvala i nasinaet voostanavlivat
vse s samogo nashala, Konesno inostransam naplevat kak mi zivem NO MNENIE
SKLADIVAETSYA NEGOTIVNOE, naprimer ya ne znay o strane UAR v Afrike
Tut kakoito urod tipa Borada nasinaet izdevatsya nad stranoi, tipa vse zivut v hisinah strlyat obezyan "Сабоха" i tak dalee ya ne znay stanu i ya poveru emu potomusto u menya est stereotip ob Afrike obesiani i banani, a na samom dele tak vse ne tak, tam progres i prosvetanie, odna iz prosvetaysih stran v afrike mnogie Anglishane daze predpositaut ee sem UK.
I mi govorim o tom kak Borat ploho vliaet na PERVONOSALNOE MNENIE
I znaesh kak obidno za stanu kogda obshaeshsya s Anglikotami i oni tebe govoryat
o ya Znay Borata u vas deistvitelno to i eto, prisem govoryat na polnom seriose.
U nih stereotip Kazahstan i Afganistan i plus k etomu Borat podlivaet svoego sousa
tipa mi zivem do sih por v Urtah piem oslinuy mosu i strelyem sobak, Strany nikto ne znaet eto ponyatno strane vsego 15 let eto takoi mizer. Strana ese ne uspela zayvit o sebe , po krupitsam mi izmenyaem imidge strani raskazivaya o strane pokazivaya fotografii inostransam i oni deistvitelno udivluutsya " o v nature vi ne urtah zivete" Ti znaesh skolko inostransev priezaut na svoi strah i risk v KZ potom ostautsya zdes zit, potomusto lutse zit v razvivausheisya strane sem v ustoyavsheisya gde ekonomika nahoditsya v regresii, poetomu mnogii Anglikoti
svalivaut iz Anglii v Avstraliu ili v Kanadu ili v drugie stani, bolshe vozmoznostey razvitsya.
Sami Anglikoti govoryat sto Evropa mozet serez 30-40 let budet bednoi.
posmotri na Fransiu, eto vse iz za bednosti. I eto nasalo konsa Zagnivaushei Evropi
I ti sprasivaesh sto ti sdelal dlya KZ, a sto ti delaesh dly KZ oblivaya gryaziy
stranu vmesto togo stobi podumat o ee razvitii naverno u tebya vse taki komplex
detstva i ti vibiraes bit S silnimi vmesto togo stobi bit samoi silnoi

Posemu dumaes Americoti razvivautsya DA POTOMUSTO ONI VERYT V SVOU STRANU i schitayt ee samoi sovershenoi vmesto togo stobi nenavidet ee.
Da eto grustno nasa strana ne sovershena kusa nedostatkov no posmotri s kazdim godom ih stanovitsya vse menshe i menshe.
  • 0

#153
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

У меня вопрос ко всем Патриотам и "патриотам"-
вот вы, вместо того, чтобы хаять Солнечного Мачо, Гоша и еще нескольких здравомыслящих форумчан, ответили бы на вот такие вопросы:
а) Что лично ВЫ сделали для того, чтобы возвысить Казахстан или хотя бы поставить одобрительную галочку в сферах развития его экономики, политики, науки, культуры, образования?
Можно по списку для лучшего восприятия...
б) Покажите мне полноценные учебники по общеобразовательным предметам, как в школе, так и ср-образовательных заведениях и вузах, составленными казахстанскими авторами. Сплошь и рядом мы пользуемся российскими учебниками. Где наши составители (не считая составителей учебников по каз-язу и каз.литературы)?
в) В России, в Москве, в частности, весь народ в транспорте и в любых удобоваримых для чтения мест упиваются штудированием как классиков, так и второсортной литературы типа Марининой, Донцовой, Робски и прочих,  а также разгадыванием всевозможных сканвордов в журнальчиках типа "Вокруг Смеха", "Поручик Ржевский" и прочее. А что читаем мы? Где наши современные поэты, писатели, редакторы пусть журналов-однодневок? Вся пресса, рассчитанная как на "высокое" чтение, так и на разгрузку мозгов-вся российская или вообще толкиеновская...Я принимаю во внимание казахскую классику, но ее мало!
г) Кроме "А-Студио" ГДЕ казахстанские рок и поп-группы? Почему мы не раскручиваем наших певцов, у нас полно талантов, только все дальше республиканского ТВ и радио не выходят...я уже не говорю о том, что можно было выйти на МТВ, выиграть Мюзик Ауордс и гордо плюнуть Борату в лицо, мол, вот он, НАСТОЯЩИЙ Казахстан! А Борат-самозванец!
Le roi est mort, vive le roi! :-)
д) Куда мы будем размещать всех приезжих иностранцев, буде они заинтересуются нами и вдруг, подгоняемые Боратом, решат нас посетить? Где? 300 с небольшим гостиниц, из них столичные гостиницы даже 3***, стоят столько, сколько в Европе может стоить и 5*****! Я все понимаю, что конкуренции мало, поэтому цены заоблачные, но все же...
Сюда же--из той же Москвы билет в Алматы и обратно стоит 700 с лишним долларов. Для сравнения-за эти деньги можно неделю отдохнуть на раскрученном курорте...иностранцы тоже умеют бабло считать, они хотят знать, ЧТО им предложат за эти деньги...
е) пункт возник из предыдущего...что у нас есть? Что мы можем показать иностранцам такого, чего у них нет, что сразило бы их наповал или хотя бы заставило говорить об этом и долго вспоминать...Да! чувствую, как вы уже готовите для меня гнилые помидоры-ПРИРОДА! Алатау, Чимбулак, Боровое....итд....да-да-да! все понятно, да только кроме ПРИРОДЫ и кочевнической жизни показать нам не-че-го! Смотрю официальный Большой Альманах о Казахстане на немецком и английском языках. Так вот...не говоря уже об отвратительном английском (немецкий не знаю, не смогу оценить), описаниям городов вместе с фотографиями отводится ровно по 4 страницы...4-Астане, 4-Алматы...далее идет описание природы других регионов...Что на фото? Животные, горы, степи, маки, тюльпаны....ага...архитектура..ЧТО? Либо здания и памятники, построенные в советские времена, либо безвкусные здания из "стекла и бетона" (особенно меня убивает то желтое здание на берегу Ишима в Астане-памятник безвкусице). Что увидит иностранец? Несколько фоток? и что его удивит? Современные здания нелепого дизайна? Так у них там их на каждом шагу...нет исторических памятников, за исключением нескольких мавзолеев и конечно сталинско-брежневских построек...
Пока не придумала ничего. Это не offense, поймите. Это суровая реальность. Я ее просто описала...Выводы каждый делайте сами,  я не стану разводить демагогию, хотя могу и хотела бы...



Как то все написано глупо и слишком пафосно что - ли, все преувеличено, я не знаю читают ли у нас люди в общественном транспорте, но читают в парках, на работе, дома, в университете, в кофейнях, а большинство водят машину и за рулем знаете ли читать не очень удобно, правда можно слушать аудио книги.
Билет в Москву стоит не 700 долларов, а 600, а если по молодежному тарифу и недели за 2 бронировать то 450 - 500, хотя да конечно и это не мало, ну такие уж у нас расценки, что делать зарабатывайте.
А сейчас практически во всем мире основными достопримечательностями являются различные рестораны, этого у нас достаточно.
И не надо бить себя в грудь и придумывать, что же у нас еще есть такого плохого, проще надо быть и позитивней, а Борат просто придурок, у него такой имидж.
  • 0

#154
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
:lol:

Извините, немного оффтоп. Читал предыдущий топик и до слез смелся. Латиницей человек пишет, будто шепелявит

Засем издиваса над сланой? :lol: гы

По теме: вот человек никак не поймет, что если есть другие люди, разумные и адекватыне, которые на такую чушь просто не обращают внимания - то это не значит, что они не патриоты.

Задам такой вопрос, который часто тут задают: если ты такой патриот и "горишь" за страну - что же ты учишься в Англии-то? Где твой патриотизм? Почему бы тебе не учиться в местных, наших, КАЗАХСТАНСКИХ вузах? И работать на благо родины!

А если ты общаешься с людьми, которые судят о стране по передаче МТВ - то вот тебе и ответ. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Значит ты и сам такой же ограниченный как и те, с кем ты общаешься. И если бы Борат выбрал какой-нибудь Гондурас, то и ты бы начал судить о Гондурасе по высказываниям Бората.

Диагноз поставлен. :-)
  • 0

#155
Гражданин Пилигрим Сабоха

Гражданин Пилигрим Сабоха

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
ух, художник...даже не стала цитировать тебя.
Бред ты пишешь, неграмотно, необдуманно и если тебе нечем мне возразить, то лучше сиди и молчи, сойдешь если не за умного, так хотя бы за немого.
Не твое дело обсуждать меня, ты никто и звать тебя никак, поэтому не переходи на личности, тем более излагая их в своей хромой манере письма.

Я не ОСКОРБЛЯЛА страну Казахстан, а попыталась суммировать, сгруппировать признаки, по которым наша страна отстает.
Я предложила каждому ответить на вопросы, которые отчасти риторические, так как не от нас зависит, когда мы поднимемся по всем мировым параметрам. Тебе это понятно? дошло?

Далее, что такое США...объясняю доходчиво...
Представь себе мусорное ведро куда десятилетиями сбрасывали весь хлам...закрыли ведро, потрясли...что всплыло, то и прижилось. Это называется, по определению С.П.Гуревича "эклектичная культура". Что сделали янки? Вырезали все коренные культуры и народы, оставшиеся на этой земле, в частности в пух и прах уничтожили индейцев, эту цивилизацию и на костях стали строить свою помойку. Они богаты потому, что туда за последние 20-30 лет съехались тысячи тысяч "мозгов", в том числе из стран бывшего СССР, котрые и подняли их культуру, разнообразили и дополнили.

Старушка Европа-другое дело...она за свое время нахавалась всякого, сейчас сидит смотрит телик и сыто отрыгивает, а ты и еще некоторые форумчане кистотой сцыте на каждого, кто пытается сформулировать и понять, а ПОЧЕМУ так? ЧТО ДЕЛАТЬ, чтобы быть лучше и выше? Ты понял, наконец-то, а?
  • 0

#156
Гражданин Пилигрим Сабоха

Гражданин Пилигрим Сабоха

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений



Как то все написано глупо и слишком пафосно что - ли, все преувеличено, я не знаю читают ли у нас люди в общественном транспорте, но читают в парках, на работе, дома, в университете, в кофейнях, а большинство водят машину и за рулем знаете ли читать не очень удобно, правда можно слушать аудио книги.
Билет в Москву стоит не 700 долларов, а 600, а если по молодежному тарифу и недели за 2 бронировать то 450 - 500, хотя да конечно и это не мало, ну такие уж у нас расценки, что делать зарабатывайте.
А сейчас практически во всем мире основными достопримечательностями являются различные рестораны, этого у нас достаточно.
И не надо бить себя в грудь и придумывать, что же у нас еще есть такого плохого, проще надо быть и позитивней, а Борат просто придурок, у него такой имидж.


Боже мой, откуда вы такие беретесь, где-то матка дауна лежит, чтоль?
Если я написала глупо, то напиши ты что-нибулдь в ответ, не этот бред, а что-то сопоставимое.
Итак, мне билет в Алматы и обратно в Москву обходится в 21 000 рублей, то есть более 700 долларов, молодежные расценки уже не для меня в силу возраста. Про стоимость я говорю не потому, что у меня нет денег (иначе я бы ездила поездом), а потому что я умею считать деньги и умею сравнивать цену фактическую и предполагаемую (то есть, а стоит ли оно того-тратить 700 уе на билет, только на билет, когда можно в Турции или Египте отдохнуть неделю с двухразовым питанием).

Уфф, по поводу заработка-я получаю 1 500 долларов США без процентов и премий.

Если ты считаешь РЕСТОРАНЫ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМи, тогда лучше стерилизуйся сейчас...потому что такие как ты культуру Казахстана НИКОГДА не повысят и не изменят в лучшую сторону в силу своей бескрайней ограниченности.

А по поводу ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ я писала предыдущий пост, смотри вответе Художнику
  • 0

#157
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Dear Caboha
Ya ne ponyal sto s vami nad vami naverno izdevalis mnogo v Kazhstane
mozet vas v destve obizali  kak Zirinovskogo kotorii vse vremya oblivaet KZ gryazuy vi ne navidit KZ etc.


Dear Free Artist,

While I fully support the idea of representing as many views as possible, I prefer to read either in Russian or in English. Posting in transliterated letters shows us your lack of respect to users of this web-conference. Believe me, it's really hard to read your ungrammatical diarrhea of words. If you are too poor to afford your own PC and have to communicate with us from an Internet-cafe in London's East End, you can always rely on www.translit.ru and other helpful sites.

Best Regards,
BritFan
  • 0

#158
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
2 Гражданин Пилигрим Сабоха - тебе РЕСПЕКТ!

Но ты зря объясняешь все на пальцах.

Горе-патриоты ничего этого не поймут, потому что не дано в силу отсутствия оценки реальности в голове.

Они уверены, что у нас даже навоз - лучший в мире! :-) Не такой, как где-то еще. И на наш навоз будут ехать, чтобы посмотреть туристы со всего мира.

:lol:
  • 0

#159
Гражданин Пилигрим Сабоха

Гражданин Пилигрим Сабоха

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений

2 Гражданин Пилигрим Сабоха - тебе РЕСПЕКТ!

Но ты зря объясняешь все на пальцах.

Горе-патриоты ничего этого не поймут, потому что не дано в силу отсутствия оценки реальности в голове.

Они уверены, что у нас даже навоз - лучший в мире!  :-) Не такой, как где-то еще. И на наш навоз будут ехать, чтобы посмотреть туристы со всего мира.

:lol:


Mille merci pour support, Твоя радость))
Я объясняю на пальцах, дабы ОНИ не восприниями меня неправильно, но видно и впрямь это все как об стенку горох.
Тут уже получается, что я мечу бисер перед свиньями, знаешь, уже устала.
Этим ребятам еще учиться и учиться, прежде чем они смогут адекватно воспринять ту информацию, которую им преподносят на блюдце..
смешно и грустно....ведь ОНИ тоже наши сограждане...
  • 0

#160
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

ведь ОНИ тоже наши сограждане...


говорит тётенька, живущая в стольном граде Moscow. :lol: а говорили вроде, что большое видется на расстоянии. :lol:

уважаемые модераторы, закройте, пожалуйста, тему, пока плюсы и баны косяками не пошли. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.