Перейти к содержимому

Фотография

Пародия на MTV Europe Music Awards

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#101
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Все это понятно, Радость Моя. Да вот только проблема в том, что большинство зрителей МТВ не понимают, что это стеб, а воспринимают все практически буквально. У них теперь все это так и сформировано в сознании.

Я сейчас живу в Голландии и уже не раз слышал, как дети наших соотечественников были осмеяны в школе именно за свое гражданство, именно благодаря этому *шоу* Бората. Поэтому я и не знаю, как к этому относится. С одной стороны, реагировать глупо, с другой стороны все это настолько пошло, а количество людей, которые НЕ ПОНИМАЮТ где там стеб, а где правда настолько велико, что начинаешь задумываться над этим.

Теперь это *шоу* начали показывать по голландскому МТВ и я думаю, скоро и мне придется увидеть ухмылку какого-нибудь обывателя. "Аааа, так вы из Казахстана. Ха-ха-ха..." Почему-то не хочется смеяться над этим.

А уж то, что это имеет положительный эффект - вообще мне непонятно. Лучше бы и не знал никто. Шутки шутками, а все-таки сравнения напрашиваются. И что-то мне говорит, что если бы он так пошутил... ну допустим над дагестанцами или осетинцами, то с этим Боратом произошло бы что-то не очень хорошее. В эфир бы он вряд ли вышел.
  • 0

#102
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Me like Borat very good, I go to Borat and meet to him next too week. Borat is very good jornalist, he tell so much about Kazakhstan. I does not understand why many people are so angry, please love Borat.
  • 0

#103
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[QUOTE=Солнечный Мачо,09.11.2005,
А что, казахская культура - музыка, танцы - могут претендовать на мировую шедевральность? Вся музыка - с единым неменяющимся ритмом, иммитирующим стук копыт во время лошадиного бега и примитивным монотонным, как степной пейзаж музыкальным... рисунком... не рисунком даже, а аморфной конструкцией. Отнюдь не Глинка, короче, и не Моцарт с Чайковским или там Ф. Меркьюри.


что там вам по поводу нефти не нравится ? я вот нефть ни разу не видел , в нефтяной компании не работаю и локти не грызу от этого. а Вас видимо факт
наличия каких-то определенных полезных ископаемых в стране, спать не дает.
:weep: стороны от простого обсуждения темы, прошли станцию "кто-дурак-сам дурак", а теперь входим в очень опасный тоннель межнац. отношений. чего бы я имхо очень не хотел.
я бы очень хотел чтобы модеры обратили внимание на эту нехорошую тенденцию, отдельных юзеров.
есть чувак(Боран) - чето делает . кому то нравится- кому то не нравится .
а при чем тут казахская культура ? :rotate:
вроде как бы Боран делает акцент на государстве . сайт у него фоне флага КЗ, президента он пародирует, ведем мы по его образу как животные. стеб и все такое, граничащее с идиотизмом имхо. НО в данном случае затрагивается интересы(используются признаки) государства со всеми жителями, причем разных национальностей.
как вы можете уважаемый оценить "шедевральность" казахской культуры ? по каким критериям ,рамкам и оценкам ?
  • 0

#104
New_Root_of_Evil

New_Root_of_Evil
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
to Солнечный Мачо
and to Тошка

Все с вами ясно Андрей Съедин и Тоня Кукаева, первые кандидаты на лыжи, "ЛЫЖИ в студию" С :rotate: :weep:

Сообщение отредактировал New_Root_of_Evil: 10.11.2005, 12:07:24

  • 0

#105
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[QUOTE=Солнечный Мачо,09.11.2005,
А чем казахстан может похвастаться перед мировым сообществом? какими мировыми достоинствами, открытиями, откровениями?


да канечна . этот клоун лучший пиар для КЗ . зер гуд

О! Нефть есть в казахтане!

а про нефть исчо никто ниче до Вас не говорил уважаемый...
при чем нефть ?

Но. если разобраться - и нефть - она не казахстанская. Она только оказалась на территории казахстана. Нефть - она просто в недрах. И просто кто где дырочку расковыряет, тот ее и выкачивает. А его ли это заслуга?

че Вы так за нефть да за нефть ?
у нас исчо долина Чуйская есть, чарын, чимбулак,рыбалка на Или и куча нефиговых девушек в Ате ! клинит по нефти что ли? че за офтоп?


Действительно зримая доля в копилке полезных для человечества открытий???

ага а пресловутое шоу - гигантский вклад в мировую культуру :rotate:


Все воруется - от сюжетов и сценариев на ТВ до брэндов.


нефть кстати тоже воруется . а насколько понял Вам нравится про нефть :weep:
  • 0

#106
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Не знаю чо там плохого, но в Астане часть ЦТ-шников сидели и под закусочку неплохо поржали над этим зрелищем...никаких ненавистных ощущений и патриотических слюней не наблюдалось. Просто прикольно. А что выступления нашей команды на российских КВНах никто не смотрел? или их тоже всех в зиндан? совсем озверел народ, божий дар с яичнецей путаем...

ъ
Тогда к вам вопрос, если завтра, не дай Бог, на нас нападут и начнется война, то вы наверно тоже будете за одно с захватчиками, и без патриотичных слюней и неудобных ощущении предадите Родину и будете на их стороне?

Вы мне напомнили прапорщика в армии, на соседней заставе... "Сегодня у тебя ремень расслаблен, а завтра Родину продашь" - такая же логика штыковой лопаты... Я уже старый дядя, уже прошел это, не надо меня совестить и употреблять слова, значения которых Вы не знаете... Работяга АЗТМ или тракторист в ауле, даже в нетрезвом виде, куда более полезны для РК, чем стадо высокообразованных ура-патриотов, ведущих словесные баталии во имя сотрясения воздуха. Поверьте, патриотическими лозунгами, фразами и транспарантами Вы Родину не сможете защитить, не льстите себе... "предадите Родину"...и где такие старые книжки раскопал....
  • 0

#107
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Не знаю чо там плохого, но в Астане часть ЦТ-шников сидели и под закусочку неплохо поржали над этим зрелищем...никаких ненавистных ощущений и патриотических слюней не наблюдалось. Просто прикольно. А что выступления нашей команды на российских КВНах никто не смотрел? или их тоже всех в зиндан? совсем озверел народ, божий дар с яичнецей путаем...

ъ
Тогда к вам вопрос, если завтра, не дай Бог, на нас нападут и начнется война, то вы наверно тоже будете за одно с захватчиками, и без патриотичных слюней и неудобных ощущении предадите Родину и будете на их стороне?

Вы мне напомнили прапорщика в армии, на соседней заставе... "Сегодня у тебя ремень расслаблен, а завтра Родину продашь" - такая же логика штыковой лопаты... Я уже старый дядя, уже прошел это, не надо меня совестить и употреблять слова, значения которых Вы не знаете... Работяга АЗТМ или тракторист в ауле, даже в нетрезвом виде, куда более полезны для РК, чем стадо высокообразованных ура-патриотов, ведущих словесные баталии во имя сотрясения воздуха. Поверьте, патриотическими лозунгами, фразами и транспарантами Вы Родину не сможете защитить, не льстите себе... "предадите Родину"...и где такие старые книжки раскопал....


жму руку, gosh!

после такого поста можно уже и прикрыть темку. а то щас все как усядутся на любимых коней, и понеслась моча по трубам. :rotate:

Сообщение отредактировал BritFan: 10.11.2005, 13:40:58

  • 0

#108
New_Root_of_Evil

New_Root_of_Evil
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Вы мне напомнили прапорщика в армии, на соседней заставе... "Сегодня у тебя ремень расслаблен, а завтра Родину продашь" - такая же логика штыковой лопаты... Я уже старый дядя, уже прошел это, не надо меня совестить и употреблять слова, значения которых Вы не знаете... Работяга АЗТМ или тракторист в ауле, даже в нетрезвом виде, куда более полезны для РК, чем стадо высокообразованных ура-патриотов, ведущих словесные баталии во имя сотрясения воздуха. Поверьте, патриотическими лозунгами, фразами и транспарантами Вы Родину не сможете защитить, не льстите себе... "предадите Родину"...и где такие старые книжки раскопал....


А вы что, не узнали меня Игорь, я и есть тот прапорщик...ох как я вас тогда гонял по плацу... :rotate:
Ну а если серьезно, проблема в том, что Вы не относитесь к Казахстану как к Родине.
Уж повертьте, я знаю что такое Родина, я это узнал, когда 3 года поматался по дальнему зарубежью.

Сообщение отредактировал New_Root_of_Evil: 10.11.2005, 13:09:22

  • 0

#109
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Есть у нас один юморист-сатирик, популярный, собирает аншлаги...помните его монолог про Америку с описанием к-л ситуации, действия в ней американцев и завершающей уже крылатой фразой "Ну тупы-ые!"? Мы смеемся? А что, многие из нас принимают это за чистую монету или многие знают а как там на самом деле? Однако смеемся... потому что для нас это смешно. А американцы могут обидеться не на шутку, мол врут русские и клевещут, портят имидж...Что мы им в ответ скажем? Правильно - повтрим то же самое "Ну тупые", потому как нельзя обижаться на юмор и сатиру, подтягивая чужые стандарты сатиры к своему восприятию. Мы ж не любим когда передергивают факты. И никто не любит. Почему-то когда мы смотрим заседания депутатов, то, слушая их перлы, даже самые нелепые и смешные, мы не хохочем, потому как грустно, потому как этих ушлепков сами выбирали...зато как шоу Жириновский молотит в дыню Шандыбина - вот это прикольно..это "ихние" развлекаюцца..А давайте пародиста Пескова загнобим? Он ведь тоже здорово гротескничает...ну чо мы в самом деле, а? Люди. которые сидели в зале на МТВ, смеялись. И они смеялись не над тем как убого в Казахстане, им это глубоко пофигу - будь то Казахстан, Суринам, Литва или Эквадор. Людям все равно. Они смеялись потому что это было смешно. И только. Это просто бизнес - Борат клоун, его бизнес чтобы люди смеялись. И он мастер своего бизнеса, кто бы там что ни говорил, хотя бы потому, что его аудитория превышает наше население в тучу раз...пусть сеюцца. Обиды - удел слабых.
  • 0

#110
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Люди, а кто-нибудь скажит мне почему этот Перец выбрал нас?
Например, раньше у американских киношников был "русский" бзик. Думаю, всем ясно почему. А здесь? Не Узбеки, не Киргизы, не Таджики и не Монголы, а мы. Почему? Наобум что-ли?

именно наобум, так продюсер шоу и объяснил
  • 0

#111
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений
люблю я эту веточку! а про нефть особенно!
а так все славно начиналось! к войне готовились уже... а тут!


одно радует что все будет хорошо! правда не у всех! =))
  • 0

#112
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
я смотрю, здравомыслящих стало больше... и это хорошо, ура, товарищи! тему пора забыть, Борат нам всем очень помог хоть немного разобраться в самих себе, кто мы и что мы...
я просто рад, что в моей стране нормальных людей все же больше.
Фрэндзу, Кикеру, гошу и пр. риспект!
Иншалла, лет через пяток-другой самолично приглашу Сашу Коэна к нам, повожу его по левобережной Астане, по ночной Алмате, сгоняем в аул, угощу его кумысом и бешпармаком, а потом мы с ним вместе еще раз посмотрим лучшие из его шоу и поржем.
  • 0

#113
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
а у меня перед компьютером паук весит :weep:
к чему бы это? :rotate:
  • 0

#114
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а у меня перед компьютером паук весит  :lol:
к чему бы это?  :rotate:

Актива, ты топиком ошибся :weep:
  • 0

#115
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
И все равно было приятно увидеть родной флаг на весь большой экран :rotate:
  • 0

#116
Exceptional

Exceptional
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Обидно :weep: и смешно :rotate:
  • 0

#117
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Есть у нас один юморист-сатирик...

кстати, у того же юмориста-сатирика в последнем концерте был "Дневник американского солдата в Ираке", где активно склонялся украинский батальон. склонялся чересчур, но очень смешно. я смеялся от души, но это ж не значит, что я теперь буду думать, что украинские военные передвигаются на волах в "защитке", а их противогазы настолько пропахли салом, что американцы предпочитали дышать ОВ.

в то же время я понимаю наших людей, живущих за границей, которые страдают от этого Бората.

выход, имхо, только один: зарабатывать авторитет в мире, чтобы это шоу однозначно воспринималось как шутка и ничего более. а не писать идиотские ноты протеста, что "все, что показывает и рассказывает Борат - неправда".

зы: кстати, в монологе все того же юмориста про наших саперов не было сказано ни слова :rotate:
  • 0

#118
Dau

Dau
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет всем!

На сайте этого отморозка Бората - http://www.boratonline.co.uk/ на страничке About Borat в самом низу есть ссылка - Kazakhstan is a real place though.
Оказывается, не все так мрачно. Там можно получить реальную информацию о стране. :rotate:
  • 0

#119
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

а у меня перед компьютером паук весит  :spy:
к чему бы это?  :rotate:

Актива, ты топиком ошибся :weep:


нет, не ошибся Осетр, уже такая темка есть :lol:
  • 0

#120
Нефотохудожник

Нефотохудожник
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Жаль что не видел MTVишное шоу, но судя по описанию, не далеко от правды. Куда прикольнее предвыборное гонево, которым нас пичкают.
off. За фаренгейт 911, я думаю у нас бы автора загнобили, а уж там-то стёб над штатами поглавнее будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.