Перейти к содержимому

Фотография

маркетинг в фармациимаркетинг в фармации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
nika 5

nika 5
  • Гость
  • 33 сообщений
Дорогие товарищи! Кто работает в этом направлении? Я еще не волшебник, а только учусь. Есть мнения по этому разделу?
  • 0

#2
@y@n

@y@n
  • Гость
  • 20 сообщений
Тема большая -а что именно интересно?

Кстати -если вы начинающий маркетолог с мед. образованием - у нас открыта вакансия менеджера по маркетингу (product manager)
Приходите, если есть потенциал -возьмем, и маркетингу в фарм.бизнесе научим.

факс 532018
email : hr-cv2005@mail.ru
  • 0

#3
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Дорогие товарищи! Кто работает в этом направлении? Я еще не волшебник, а только учусь. Есть мнения по этому разделу?

Я думаю, что я ничего не шарю по этому разделу )
  • 0

#4
nika 5

nika 5
  • Гость
  • 33 сообщений
Огромное спасибо за предложение :-) Дело в том, что я уже работаю на небольшой фарм.фирме зам директора по продажам. Потенциал у меня большой, но вот образование - медицинское. Постоянно надо придумывать какие-нибудь маркетинговые приколы на основе минимального бюджета. Может посоветуете какую литературу почитать или на какие курсы сходить. А реклама в виде рекламного листочка с прайсом на оптовых фарм.фирмах действенна?
  • 0

#5
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Огромное спасибо за предложение :lol:  Дело в том, что я уже работаю на небольшой фарм.фирме зам директора по продажам. Потенциал у меня большой, но вот образование - медицинское. Постоянно надо придумывать какие-нибудь маркетинговые приколы на основе минимального бюджета. Может посоветуете какую литературу почитать или на какие курсы сходить. А реклама в виде рекламного листочка с прайсом на оптовых фарм.фирмах действенна?

Солнце, я не шарю в этой теме :lol: Не обессудь :lol: Вот если "секс" то да :lol:
Пообщаемся в другой ветке? :-)
  • 0

#6
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Введи аватар :-)
  • 0

#7
Cherchenko

Cherchenko
  • Гость
  • 13 сообщений

Огромное спасибо за предложение :-)  Дело в том, что я уже работаю на небольшой фарм.фирме зам директора по продажам. Потенциал у меня большой, но вот образование - медицинское. Постоянно надо придумывать какие-нибудь маркетинговые приколы на основе минимального бюджета. Может посоветуете какую литературу почитать или на какие курсы сходить. А реклама в виде рекламного листочка с прайсом на оптовых фарм.фирмах действенна?


сразу скажу - фарм рынок один из самых специфичных, не только у нас, во всём мире. но и здесь можно работать без промахов. а мед.образование - только плюс. давай поговорим по телефону: 92 50 05 или 93 05 00. Дэн.
  • 0

#8
nika 5

nika 5
  • Гость
  • 33 сообщений

Огромное спасибо за предложение :lol:  Дело в том, что я уже работаю на небольшой фарм.фирме зам директора по продажам. Потенциал у меня большой, но вот образование - медицинское. Постоянно надо придумывать какие-нибудь маркетинговые приколы на основе минимального бюджета. Может посоветуете какую литературу почитать или на какие курсы сходить. А реклама в виде рекламного листочка с прайсом на оптовых фарм.фирмах действенна?

Солнце, я не шарю в этой теме :lol: Не обессудь :lol: Вот если "секс" то да :lol:
Пообщаемся в другой ветке? :-)


Уважаемый, ne_di_caprio, Я на такие предложения не отвечаю. Я тут по-серьезным вопросам нахожусь
  • 0

#9
nika 5

nika 5
  • Гость
  • 33 сообщений
На телефон - 92 50 05 или 93 05 00. Дэн когда можно звонить?
  • 0

#10
@y@n

@y@n
  • Гость
  • 20 сообщений

Огромное спасибо за предложение :-)  Дело в том, что я уже работаю на небольшой фарм.фирме зам директора по продажам. Потенциал у меня большой, но вот образование - медицинское. Постоянно надо придумывать какие-нибудь маркетинговые приколы на основе минимального бюджета. Может посоветуете какую литературу почитать или на какие курсы сходить. А реклама в виде рекламного листочка с прайсом на оптовых фарм.фирмах действенна?


Никаких специальных тренингов на тему фармацевтического маркетинга в казахстане к сожалению нет. Специальной литературы тоже нет т.к. маркетинг в фармации достаточно специфичен и круг людей занимающихся эти направлением достаточно узок чтобы выпускать книги.

Также у нас в Казахстане нужно разделять такие вещи как продвижение медикаментов (представительства фарм.компаний) и дистрибьюцию (дистрибьюторские фирмы). Подходы к маркетингу здесь отличаются коренным образом. Работая на дистрибьторской компании достаточно прочитать основную, базовую литературу по маркетингу продажам т.к. особой специфики здесь нет, если есть желание развиваться в продвижении медикаментов -то здесь я могу порекомендовать поискать что то в интернете -например Фармацевтический Маркетинг автор Усенко, эта книга была на www.provisor.kharkov.ua. Также посмотрите подписку газет Ваше Здоровье и pharmnews.kz. - они есть в сети, там иногда печатают теорию фарм. маркетинга - хотя и они берут это все в том же интернете. В целом ситуация такая - маркетолог в фарм. бизнесе развивается за счет внутренних тренингов компании. И чем компания лучше -тем больше она развивает своих сотрудников. Таковы особенности развития маркетолога в фарм. бизнесе
  • 0

#11
nika 5

nika 5
  • Гость
  • 33 сообщений

Огромное спасибо за предложение :)  Дело в том, что я уже работаю на небольшой фарм.фирме зам директора по продажам. Потенциал у меня большой, но вот образование - медицинское. Постоянно надо придумывать какие-нибудь маркетинговые приколы на основе минимального бюджета. Может посоветуете какую литературу почитать или на какие курсы сходить. А реклама в виде рекламного листочка с прайсом на оптовых фарм.фирмах действенна?


Никаких специальных тренингов на тему фармацевтического маркетинга в казахстане к сожалению нет. Специальной литературы тоже нет т.к. маркетинг в фармации достаточно специфичен и круг людей занимающихся эти направлением достаточно узок чтобы выпускать книги.

Также у нас в Казахстане нужно разделять такие вещи как продвижение медикаментов (представительства фарм.компаний) и дистрибьюцию (дистрибьюторские фирмы). Подходы к маркетингу здесь отличаются коренным образом. Работая на дистрибьторской компании достаточно прочитать основную, базовую литературу по маркетингу продажам т.к. особой специфики здесь нет, если есть желание развиваться в продвижении медикаментов -то здесь я могу порекомендовать поискать что то в интернете -например Фармацевтический Маркетинг автор Усенко, эта книга была на www.provisor.kharkov.ua. Также посмотрите подписку газет Ваше Здоровье и pharmnews.kz. - они есть в сети, там иногда печатают теорию фарм. маркетинга - хотя и они берут это все в том же интернете. В целом ситуация такая - маркетолог в фарм. бизнесе развивается за счет внутренних тренингов компании. И чем компания лучше -тем больше она развивает своих сотрудников. Таковы особенности развития маркетолога в фарм. бизнесе


Огромное спасибо за советы. Я обязательно ими воспользуюсь! ;)
  • 0

#12
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Огромное спасибо за предложение :D  Дело в том, что я уже работаю на небольшой фарм.фирме зам директора по продажам. Потенциал у меня большой, но вот образование - медицинское. Постоянно надо придумывать какие-нибудь маркетинговые приколы на основе минимального бюджета. Может посоветуете какую литературу почитать или на какие курсы сходить. А реклама в виде рекламного листочка с прайсом на оптовых фарм.фирмах действенна?


Никаких специальных тренингов на тему фармацевтического маркетинга в казахстане к сожалению нет. Специальной литературы тоже нет т.к. маркетинг в фармации достаточно специфичен и круг людей занимающихся эти направлением достаточно узок чтобы выпускать книги.

Также у нас в Казахстане нужно разделять такие вещи как продвижение медикаментов (представительства фарм.компаний) и дистрибьюцию (дистрибьюторские фирмы). Подходы к маркетингу здесь отличаются коренным образом. Работая на дистрибьторской компании достаточно прочитать основную, базовую литературу по маркетингу продажам т.к. особой специфики здесь нет, если есть желание развиваться в продвижении медикаментов -то здесь я могу порекомендовать поискать что то в интернете -например Фармацевтический Маркетинг автор Усенко, эта книга была на www.provisor.kharkov.ua. Также посмотрите подписку газет Ваше Здоровье и pharmnews.kz. - они есть в сети, там иногда печатают теорию фарм. маркетинга - хотя и они берут это все в том же интернете. В целом ситуация такая - маркетолог в фарм. бизнесе развивается за счет внутренних тренингов компании. И чем компания лучше -тем больше она развивает своих сотрудников. Таковы особенности развития маркетолога в фарм. бизнесе


Огромное спасибо за советы. Я обязательно ими воспользуюсь! :eek:

Да ладно, для хорошего человека не жалко )
  • 0

#13
WalterUkr

WalterUkr
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
и тем не менее, все же никаких советов я не нашел. А так хотелось бы, чтобы кто либо поделился опытом. я на нашей фирме как раз и отвечаю за рекламу . Опыт маленький, не все получается. Слава Богу, хоть с товаром приходится дело иметь хорошим, ликвидным, а не то был бы уже без работы.

Сообщение отредактировал WalterUkr: 23.11.2005, 20:14:05

  • 0

#14
@y@n

@y@n
  • Гость
  • 20 сообщений

и тем не менее, все же никаких советов я не нашел. А так хотелось бы, чтобы кто либо поделился опытом. я на нашей фирме как раз и отвечаю за рекламу . Опыт маленький, не все получается. Слава Богу, хоть с товаром приходится дело иметь хорошим, ликвидным, а не то был бы уже без работы.


А какой именно совет нужен?
  • 0

#15
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
мне бы такой опыт тоже пригодился. Есть сеть аптек....
  • 0

#16
nika 5

nika 5
  • Гость
  • 33 сообщений
А на нашей фирме товар не очень ликвидный. Конкурентов много и в основном это достаточно продвинутые компании. Мы занимаемся фито-чаями с эхинацеей. Причем сами эту эхинацею и выращиваем, сами и призводим. Но есть фишка - препарат от поллиноза (летняя аллергия), у которого нет аналогов в Казахстане. По хорошему при мощной рекламе препарат бы пошел, но... не хватает денег. Дали рекламу в троллейбуса. Ждем-с... Честно говоря даже мед.представитьелей найти не можем на зарплату в 20 000 тенге. Пытаемся выехать на броских прайсах для аптек, которые сами и развозим. Тяжело отечественному производителю!
  • 0

#17
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

А на нашей фирме товар не очень ликвидный. Конкурентов много и в основном это достаточно продвинутые компании. Мы занимаемся фито-чаями с эхинацеей. Причем сами эту эхинацею и выращиваем, сами и призводим.  Но есть фишка - препарат от поллиноза (летняя аллергия), у которого нет аналогов в Казахстане.  По хорошему при мощной рекламе препарат бы пошел, но...  не хватает денег.  Дали рекламу в троллейбуса. Ждем-с... Честно говоря даже мед.представитьелей найти не можем на зарплату в 20 000 тенге. Пытаемся выехать на броских прайсах для аптек, которые сами и развозим. Тяжело отечественному производителю!

Вам пора перемещаться в"секс" , я жду
  • 0

#18
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Я хочу тебя
  • 0

#19
nika 5

nika 5
  • Гость
  • 33 сообщений

Я хочу тебя



Слушай, ne_di_caprio, а ты уверен, что именно меня хочешь? Может тебе просто надо осмотреться у себя в квартире и вопрос "секса" будет решен? Я ужасная зануда и становлюсь циником. Боюсь, что у нас ничего не получится :-)
  • 0

#20
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

А на нашей фирме товар не очень ликвидный. Конкурентов много и в основном это достаточно продвинутые компании. Мы занимаемся фито-чаями с эхинацеей. Причем сами эту эхинацею и выращиваем, сами и призводим.  Но есть фишка - препарат от поллиноза (летняя аллергия), у которого нет аналогов в Казахстане.  По хорошему при мощной рекламе препарат бы пошел, но...  не хватает денег.  Дали рекламу в троллейбуса. Ждем-с... Честно говоря даже мед.представитьелей найти не можем на зарплату в 20 000 тенге. Пытаемся выехать на броских прайсах для аптек, которые сами и развозим. Тяжело отечественному производителю!

Попробуйте применить "партизанский маркетинг".
Соберите группы людей, которые будут переодически обходить аптеки и спрашивать есть ли ваш товар в продаже. Данная акция должна привлечь внимание реализаторов к вашему товару.
Про партизанский маркетинг есть на этой ветке:
http://vse.kz/index....showtopic=66126
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.