Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#1401
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Вот и получается, что Москва разрешает пользоваться КЗ правами а Калиниград нет.

 

Вижу такой выход,- Теперь нужно оба этих ответа оправить в Москву. И запросить разъянения. Почему такие разные трактования одних и тех же законов в разных регионах?  Пусть разбираются (со своими региональными структурами)  ...и дают однозначный ответ!


Сообщение отредактировал sms-marina: 31.05.2019, 10:50:21

  • 2

#1402
Komb1nator

Komb1nator
  • Гость
  • 20 сообщений
Москва это государство в государстве, Калининград туда же стремится. Печально...
  • 0

#1403
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Вот и получается, что Москва разрешает пользоваться КЗ правами а Калиниград нет.

 

Вижу такой выход,- Теперь нужно оба этих ответа оправить в Москву. И запросить разъянения. Почему такие разные трактования одних и тех же законов в разных регионах?  Пусть разбираются (со своими региональными структурами)  ...и дают однозначный ответ!

 

Да, и желательно, чтобы это сделал один и тот же человек, у которого будут письма с подписями , печатями и с исходящими номерами.


  • 0

#1404
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Доброе утро. Вопрос такой, может кто сталкивался. На каких основаниях можно гражданину России отучиться и получить права в Казахстане?
  • 0

#1405
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Доброе утро. Вопрос такой, может кто сталкивался. На каких основаниях можно гражданину России отучиться и получить права в Казахстане?

На основании вида на жительство


  • 0

#1406
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Доброе утро. Вопрос такой, может кто сталкивался. На каких основаниях можно гражданину России отучиться и получить права в Казахстане?

На основании вида на жительство
не в курсе на основании чего дают и долго ли для бывших граждан?
  • 0

#1407
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

не в курсе на основании чего дают и долго ли для бывших граждан?

Не знаю , не интересовался. Посмотрите в соседних ветках( "как забрать пенсионные" , или "получение гражданства в консульстве") 


  • 0

#1408
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

не в курсе на основании чего дают и долго ли для бывших граждан?
 

Как минимум листок убытия из РФ. Остальные у вас будут - паспорт РФ и миграционная карта.


  • 0

#1409
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Могу ли я гражданин РФ ездить в Казахстане по РК правам (остались после получения РФ-прав), при том что я получил РФ права в 2015? По факту у меня права и РФ и РК.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 12.06.2019, 09:54:55

  • 0

#1410
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

В нашей группе скинули очередной ответ из Москвы, датированный 10 июня 2019 г. 

 

Цитата из ответа : " В настоящее время законодательством не установлена обязанность по осуществлению обмена иностранного национального водительского удостоверения на российское водительское удостоверение после получения его владельцем гражданства Российской Федерации"..

 

Прикрепленный файл  2019_06_10_18_26_16_01.pdf   961,72К   Количество загрузок: 192


Сообщение отредактировал tanechka777: 12.06.2019, 15:06:05

  • 1

#1411
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

Добрый вечер. Ситуация: закончился срок действия в\у РК (сам гражданин РФ давно уже), ездил на правах РК и в России и в КЗ. Вернувшись в РФ в этом году прощелкал срок действия. Возможно ли произвести замену на российские или придется отучиться вновь? У кого какие мнения? Благодарю.



#1412
Али90

Али90
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Могу ли я гражданин РФ ездить в Казахстане по РК правам 

 

Можете


  • 0

#1413
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Добрый вечер. Ситуация: закончился срок действия в\у РК (сам гражданин РФ давно уже), ездил на правах РК и в России и в КЗ. Вернувшись в РФ в этом году прощелкал срок действия. Возможно ли произвести замену на российские или придется отучиться вновь? У кого какие мнения? Благодарю.

В Новосибирске меняли (без обучения в автошколе). Порядки сильно от города зависят.
  • 1

#1414
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

не в курсе на основании чего дают и долго ли для бывших граждан?


Как минимум листок убытия из РФ. Остальные у вас будут - паспорт РФ и миграционная карта.
зачем листок убытия??можно ссылку.
  • 0

#1415
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Добрый день, дамы и господа! Случилась бяда, получил гражданство РФ еще в 2017 году, ездил по вод. удостоверению Казахстана, недавно утерял их, пока незнаю как действовать, может у кого был не столь приятный опыт, как решали данный вопрос? 

Здравствуйте! Вам конечно уже не актуально, но может кому пригодится.

Я просто поехала в автоцон и написала заявление. Мне дали временные на месяц. Через месяц получу нормальные. Комиссию проходить не нужно. Только гос пошлина. И еще нужен ИИН 


  • 2

#1416
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Обмен прав КЗ на РФ: Челябинск, заняло 2 месяца, большие промежутки по записи между экзаменами (теория/автодром/город) из-за большого количества желающих и массовых пересдач. По деньгам: пару раз покататься на автодроме (свой авто) 2х150 р., 2 часа по городу с инструктором 2х500 р., оборудованный авто на сдачу города (автодром сдавал на гаишной машине - ощущения скажу не очень, да и если в городе на ней сдавать ещё 2 недели плюсом ждать) 2000 р + флэшка на 8 Гб - 250 р. Гос.пошлина за обмен 2100 р.
Вот думаю, а что если до конца года покататься на правах КЗ, т.к. страховку не охото переделывать, да и российские в случае чего целее будут) Никто не практиковал такое, что может грозить если всплывает?
  • 0

#1417
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А что мешает переделать страховку? Это же бесплатно. 

Ведь это даже не переделывание, а просто внесение изменений в текущую. Страховщики внесут новые права и напечатают Вам новый бланк.

А так, можете и дальше ездить по КЗ правам, где говорится о том, что ими нельзя пользоваться после получения прав РФ?


Сообщение отредактировал Wsxed: 09.08.2019, 21:39:04

  • 1

#1418
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
В страховку лучше внести изменения. Тогда стаж страховой перейдёт на права РФ.
По поводу использования прав КЗ при наличии прав РФ - гаишникам очень не понравится, могут докопаться.
  • 1

#1419
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всем спасибо, понял, пока подумаю) Стаж кстати перенесли из карточки водителя. Пока в очереди стоял, наблюдал пару препирательств по поводу стажа (нашего и таджика) с сотрудниками, т.к. никаких документальных подтверждений у них на руках небыло, а в окошке отвечали, что на основании одних ваших слов стаж написать не можем... Вообще очень был удивлён сколько народу здесь права меняют иностранные - практически каждый третий наверное!
  • 0

#1420
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Дочка получала права Казахстана(гражданка России). В цоне забрали книжку водителя. Как потом спустя 10 лет в России обменять права? Возможно ли в Цоне забрать корочку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.