Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#1161
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

также приняли просроченные казахстанские права без вопросов. город Калининград
 Можно подробности? У меня тоже просрочены.

#1162
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Грядут перемены

Это для работающих по найму водителей... 


  • 0

#1163
irina12012

irina12012
  • Гость
  • 29 сообщений

Подскажите, что нужно делать с казахстанским ВУ , после получения российских прав? Может нужно  их сдавать куда , как паспорт?


  • 0

#1164
Кiрпiш

Кiрпiш
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Подскажите, что нужно делать с казахстанским ВУ , после получения российских прав? Может нужно  их сдавать куда , как паспорт?

На память себе оставьте,не заморачивайтесь со сдачей


  • 2

#1165
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Есть у кого нибудь контакты человека который может помочь в обмене прав КЗ на права РФ в ВОРОНЕЖЕ? Уже месяц ходим на экзамены и все сдать не можем такое впечатление что специально валят на теории написано на компе тест пройден тест пройден и выкидывает просто из компа уже не знаем что делать?


  • 0

#1166
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Может кто-нибудь в курсе. Можно ли получить права россиянам в Казахстане?
  • 0

#1167
Кiрпiш

Кiрпiш
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Может кто-нибудь в курсе. Можно ли получить права россиянам в Казахстане?

Попробуйте позвонить 1414,там должны точно знать


  • 0

#1168
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Можно ли получить права россиянам в Казахстане?

Можно если есть ВНЖ.


  • 0

#1169
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Всем привет.

Несколько вопросов.

1) Можно ли обменять казахстанские права с чипом на российские?  у меня права выданы июнь 2011, у жены 2008. внешне абсолютно одинаковые, граждане. Нужно сдать только теорию? Уже 3 года по ним в России ездим.

2) Ходит слух что Гаишники в казахстане у граждан РФ, стали отберать казахстанские водительские удостоверения, типа так как нет вида на жительство, что после получения гражданства РФ, нужно получать российские. Законно это или нет?

Спасибо


  • 0

#1170
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Всем привет.

Несколько вопросов.

1) Можно ли обменять казахстанские права с чипом на российские?  у меня права выданы июнь 2011, у жены 2008. внешне абсолютно одинаковые, граждане. Нужно сдать только теорию? Уже 3 года по ним в России ездим.

2) Ходит слух что Гаишники в казахстане у граждан РФ, стали отберать казахстанские водительские удостоверения, типа так как нет вида на жительство, что после получения гражданства РФ, нужно получать российские. Законно это или нет?

Спасибо

Добрый день. Весь вопрос в том, граждане какого государства Вы с женой? Если у вас гражданство РФ, то по казахстанским правам Вы не имеете право ездить. А на счет замены, нужно показывать их в ГАИ, у меня тоже вон валяются с чипом, образца 2008 года... и их поменять мне не разрешили, только через автошколу, и стажа нема теперь ((((

Мне в ГАИ сказали: если бы Вы перед выездом из КЗ в 2016 году поменяли эти права на права нового образца, то тогда была бы замена, через сдачу экзаменов.


Сообщение отредактировал А-Мурочка: 05.02.2018, 13:40:43

  • 0

#1171
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Всем привет.

Несколько вопросов.

1) Можно ли обменять казахстанские права с чипом на российские?  у меня права выданы июнь 2011, у жены 2008. внешне абсолютно одинаковые, граждане. Нужно сдать только теорию? Уже 3 года по ним в России ездим.

2) Ходит слух что Гаишники в казахстане у граждан РФ, стали отберать казахстанские водительские удостоверения, типа так как нет вида на жительство, что после получения гражданства РФ, нужно получать российские. Законно это или нет?

Спасибо

Добрый день. Весь вопрос в том, граждане какого государства Вы с женой? Если у вас гражданство РФ, то по казахстанским правам Вы не имеете право ездить. А на счет замены, нужно показывать их в ГАИ, у меня тоже вон валяются с чипом, образца 2008 года... и их поменять мне не разрешили, только через автошколу, и стажа нема теперь ((((

Мне в ГАИ сказали: если бы Вы перед выездом из КЗ в 2016 году поменяли эти права на права нового образца, то тогда была бы замена, через сдачу экзаменов.

 

Мы Граждане РФ. По казахстанским правам Мы имеем право ездить до конца их срока, официальный ответ Экзаменационного отдела Гибдд Новосибирска ( у меня они до 2022года). За 3 года проживания много раз останавливался сотрудниками ГИБДД, никто ничего не сказал.Можем использовать только в частных целей, не для работы в такси и перевозках.

http://pddmaster.ru/...hdanina-rf.html

У меня у жены права с чипом 2008 года, а у меня июня 2011 года. Как раз ей сказали, что могут заменить ,просто сдав эказамен, потому что : с марта 2011 года вышло обновление венской конвенции, где описывается что водительские права должны иметь подкатегории (A1,B1) и в каждой категории должно быть прописано до какой даты действуют каждая категория, указана дата рождения и место рождения. Казахстан на все это забил , и новые права начали выдавать только с марта 2015. Поэтому казахстанские водительские права с марта 2011 по март 2015 не подлежат замене, так как не соотвествуют международной конвенции. 

Недавно вычитал эту информацию, перечитав кучу формумов и судебных постановлений

Можно найти на многих форумах это, даже на vse.kz


  • 1

#1172
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

Всем привет.

Несколько вопросов.

1) Можно ли обменять казахстанские права с чипом на российские?  у меня права выданы июнь 2011, у жены 2008. внешне абсолютно одинаковые, граждане. Нужно сдать только теорию? Уже 3 года по ним в России ездим.

2) Ходит слух что Гаишники в казахстане у граждан РФ, стали отберать казахстанские водительские удостоверения, типа так как нет вида на жительство, что после получения гражданства РФ, нужно получать российские. Законно это или нет?

Спасибо

Добрый день. Весь вопрос в том, граждане какого государства Вы с женой? Если у вас гражданство РФ, то по казахстанским правам Вы не имеете право ездить. А на счет замены, нужно показывать их в ГАИ, у меня тоже вон валяются с чипом, образца 2008 года... и их поменять мне не разрешили, только через автошколу, и стажа нема теперь ((((

Мне в ГАИ сказали: если бы Вы перед выездом из КЗ в 2016 году поменяли эти права на права нового образца, то тогда была бы замена, через сдачу экзаменов.

 

Мы Граждане РФ. По казахстанским правам Мы имеем право ездить до конца их срока, официальный ответ Экзаменационного отдела Гибдд Новосибирска ( у меня они до 2022года). За 3 года проживания много раз останавливался сотрудниками ГИБДД, никто ничего не сказал.Можем использовать только в частных целей, не для работы в такси и перевозках.

http://pddmaster.ru/...hdanina-rf.html

У меня у жены права с чипом 2008 года, а у меня июня 2011 года. Как раз ей сказали, что могут заменить ,просто сдав эказамен, потому что : с марта 2011 года вышло обновление венской конвенции, где описывается что водительские права должны иметь подкатегории (A1,B1) и в каждой категории должно быть прописано до какой даты действуют каждая категория, указана дата рождения и место рождения. Казахстан на все это забил , и новые права начали выдавать только с марта 2015. Поэтому казахстанские водительские права с марта 2011 по март 2015 не подлежат замене, так как не соотвествуют международной конвенции. 

Недавно вычитал эту информацию, перечитав кучу формумов и судебных постановлений

Можно найти на многих форумах это, даже на vse.kz

 

Ну вот, а меня остановили в Петербурге, проверили документы и сообщили, что я не имею права ездить по правам КЗ имея гражданство РФ. Ездила в ГИБДД, показывала их, и ответ был такой же: только через автошколу, замене не подлежат.


  • 0

#1173
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Добрый день!
Расскажите пожалуйста подробнее, остановили вас и дальше что произошло? Если у вас нет прав на управление автомобилем, то никаких репрессий со стороны ГИБДД не последовало? Просто предупредили и отпустили?
  • 0

#1174
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
СТ 12.7 КоАП РФ 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

  • 0

#1175
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день!
Расскажите пожалуйста подробнее, остановили вас и дальше что произошло? Если у вас нет прав на управление автомобилем, то никаких репрессий со стороны ГИБДД не последовало? Просто предупредили и отпустили?

Остановили,проверили документы и отпустили. Не в Казахстане,не в России, ни кто даже слова ни разу не сказал, почему гражданин РФ на Казахстанских правах

 

Можно использовать в частных целях, не для работы в такси.

В соответствии с пунктом 12 статьи 25 Федерального закона от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»,

В соответствии с требованиями пункта 13 указанной статьи Федерального закона, вступающими в силу с 01.06.2017 г., с указанной даты не будет допускаться управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. С учетом положений пункта 15 указанной статьи Федерального закона, если государство не является договаривающейся стороной Конвенции о дорожном движении, принятой в г. Вена 08.11.1968 г., выданное им иностранное национальное водительское удостоверение также признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации. Такое водительское удостоверение должно предъявляться вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (перевод не требуется, если все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита).


  • 0

#1176
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

почему гражданин РФ на Казахстанских правах

Не все полицаи новые законы знают, теперь как только гражданин РФ получает прописку в РФ то ездить в РФ он имеет только по российским правам так как Россия в этом случае не признает иностранное ВУ. Уже и разъяснения были и примеры постановлений судов.


  • 1

#1177
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


почему гражданин РФ на Казахстанских правах

Не все полицаи новые законы знают, теперь как только гражданин РФ получает прописку в РФ то ездить в РФ он имеет только по российским правам так как Россия в этом случае не признает иностранное ВУ. Уже и разъяснения были и примеры постановлений судов.
не вводите народ в заблуждение, Бомба. Ссылку предоставьте на ,,новые законы, разъяснения и постановления,,.
  • 0

#1178
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


почему гражданин РФ на Казахстанских правах

Не все полицаи новые законы знают, теперь как только гражданин РФ получает прописку в РФ то ездить в РФ он имеет только по российским правам так как Россия в этом случае не признает иностранное ВУ. Уже и разъяснения были и примеры постановлений судов.

Про суды впервые слышу!!!
Мы с супругом ездим с правами рк и паспортами рф, проблем нет! Полицаи Останавливают часто , вопросов к нашим правам нет!
  • 0

#1179
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

почему гражданин РФ на Казахстанских правах

Не все полицаи новые законы знают, теперь как только гражданин РФ получает прописку в РФ то ездить в РФ он имеет только по российским правам так как Россия в этом случае не признает иностранное ВУ. Уже и разъяснения были и примеры постановлений судов.

 

Я вам говорю официальную информарция. Я как сделал гражданство, сразу пошел про права узнавать. Пошел в отделении ГИБДД по экзаменации, где выдают права. СОтрудник,который занимается приемом на сдачу экзаменов в Гибдд, сказал что есть постановление  1097 от 24 ноября и сказали катайтесь на здоровье до срока окончания ваших казахстанских прав. Если будут проблемы,звонить по телефону доверия. 

Можете позвонить и узнать с первоисточника:

Отдел ГИБДД № 2  тел 8 (383) 232-85-25


  • 0

#1180
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Михаил, боюсь вас огорчить, но в 11 веке сего транспорта не было)))
А в целом. Тоже останавливали сотрудники ГИБДД никаких претензий по правам не было. До конца срока.
Что примечательно , узбекские права бессрочны,как обсуждали переселенцы.

Сообщение отредактировал TIN_A: 06.02.2018, 10:34:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.