Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#41
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

Сдавать все равно придется. Не могут быть у гражданина РФ права другого государства!

Почему? А если гражданин РФ живет по ВНЖ в Кз? У него автоматом будут права КЗ, тоже самое с пендосией и гейсоюзом и другими странами.

 

Совершенно верно. Я отправила запрос в ГИБДД г. Москвы- я могу использовать права  КЗ, будучи гражданкой РФ(Если смена гражданства с КЗ на РФ то этот пункт не работает) но только для использования авто в личных целях. Но при замене все равно придется весь круг- медицина-теория-вождение пройти.

 

да в кз использовать вы сможете. а в России вы замучитесь каждому второму объяснять  что в личных целях вам можно. гаи знают одно 60дней после получения гражданство ваши иностранные права аннулируются.при подачи им иностранных прав они сразу смотрят паспорт дату поучение паспорта


  • 0

#42
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

да в кз использовать вы сможете. а в России вы замучитесь каждому второму объяснять что в личных целях вам можно. гаи знают одно 60дней после получения гражданство ваши иностранные права аннулируются.при подачи им иностранных прав они сразу смотрят паспорт дату поучение паспорта

Чегой то мой родственник уже много лет пользует кз права при рф паспорте.  Проблемов нет.



#43
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

да в кз использовать вы сможете. а в России вы замучитесь каждому второму объяснять что в личных целях вам можно. гаи знают одно 60дней после получения гражданство ваши иностранные права аннулируются.при подачи им иностранных прав они сразу смотрят паспорт дату поучение паспорта

Чегой то мой родственник уже много лет пользует кз права при рф паспорте.  Проблемов нет.

 

где как Россия страна большая.


  • 0

#44
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

Сдавать все равно придется. Не могут быть у гражданина РФ права другого государства!

Почему? А если гражданин РФ живет по ВНЖ в Кз? У него автоматом будут права КЗ, тоже самое с пендосией и гейсоюзом и другими странами.

 

Совершенно верно. Я отправила запрос в ГИБДД г. Москвы- я могу использовать права  КЗ, будучи гражданкой РФ(Если смена гражданства с КЗ на РФ то этот пункт не работает) но только для использования авто в личных целях. Но при замене все равно придется весь круг- медицина-теория-вождение пройти.

 

Речь и идет о смене гражданства РК на РФ и дальнейшем проживании в РФ!


  • 0

#45
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

да в кз использовать вы сможете. а в России вы замучитесь каждому второму объяснять  что в личных целях вам можно. гаи знают одно 60дней после получения гражданство ваши иностранные права аннулируются.при подачи им иностранных прав они сразу смотрят паспорт дату поучение паспорта

Нет, не замучаюсь. Достаточно иметь при себе ответ ГИБДД + распечатку закона и паспорт, которому "триста лет в обед".
Так что, в принципе, гражданин РФ имеет право управления ТС по правам РК.
  • 1

#46
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

да в кз использовать вы сможете. а в России вы замучитесь каждому второму объяснять  что в личных целях вам можно. гаи знают одно 60дней после получения гражданство ваши иностранные права аннулируются.при подачи им иностранных прав они сразу смотрят паспорт дату поучение паспорта

Нет, не замучаюсь. Достаточно иметь при себе ответ ГИБДД + распечатку закона и паспорт, которому "триста лет в обед".
Так что, в принципе, гражданин РФ имеет право управления ТС по правам РК.

 

скиньте распечатку с гибдд.

и ладно если у вас только В категория (можно и переучится)

а если у вас ВСДЕ их что выкинуть


  • 0

#47
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Минздрав изменил правила для получения водительских прав

Водителям придется сдавать анализы мочи, чтобы доказать, что они не являются наркоманами и алкоголиками. Зато теперь не нужно тратить время на очереди к хирургу, неврологу и лору: этих специалистов исключили из перечня обязательных для осмотра при получении медицинской справки. Соответствующие правила утвердил Минздрав.


  • 0

#48
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Кто в курсе-Начали в КЗ выдачу новых прав? Ну те,которые по Венской конвенции....якобы....


Сообщение отредактировал Тику: 21.01.2015, 13:14:06

  • 0

#49
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Вчера получила права... Никакой "венской" там и не пахнет пока что(( 


  • 0

#50
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Минздрав изменил правила для получения водительских прав

Водителям придется сдавать анализы мочи, чтобы доказать, что они не являются наркоманами и алкоголиками. Зато теперь не нужно тратить время на очереди к хирургу, неврологу и лору: этих специалистов исключили из перечня обязательных для осмотра при получении медицинской справки. Соответствующие правила утвердил Минздрав.

да ток анализы сдавать будишь дольше чем этих врачей проходить и отменили их ток на категории А,В, :)


  • 0

#51
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Вчера получила права... Никакой "венской" там и не пахнет пока что(( 

т.е. тех пунктов,которые требуют Россияне так и нет? А говорили в КЗ новые права начали выдавать.....


Сообщение отредактировал Тику: 22.01.2015, 13:50:33

  • 0

#52
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Мне кажется, новые чуток попозже начнут выдавать, весной.. Надо же производство наладить, разделение по новым категориям провести, обучение организовать, экзамены, там не только во внешнем виде карточки различия. Так что ждем-с... 


  • 0

#53
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Вчера получила права... Никакой "венской" там и не пахнет пока что(( 

т.е. тех пунктов,которые требуют Россияне так и нет? А говорили в КЗ новые права начали выдавать.....

 

 

да вот я тоже тянула до последнего, надеясь что с осени до января уж начнут выдавать новые.... нету там никаких особенных изменений(((


  • 0

#54
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Кто в курсе-Начали в КЗ выдачу новых прав? Ну те,которые по Венской конвенции....якобы....

Сама жду начала выдачи этих прав. Была в СпецЦоне в Алматы 22.01. подошла в зал выдачи вод. уд. (или как там его), в общем официально сказали, что сейчас эти "Венские с подкатегориями") права на изготовлении, возможно выдача начнётся к середине февраля, приходите-узнавайте.

 

Если кто-то получит "Венские права в Казахстане" отпишитесь плиз-можно в ЛС, но думаю что и тут будет многим интересна информация.


Сообщение отредактировал Talya: 24.01.2015, 16:01:47

  • 1

#55
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Если у меня казахстанские вод.уд до 2016г., но я уже гражданин РФ. Смогу ли я их обменять на "венские права" по рос.паспорту в Казахстане?


  • 0

#56
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

скиньте распечатку с гибдд.
и ладно если у вас только В категория (можно и переучится)
а если у вас ВСДЕ их что выкинуть

Распечатка с фамилиями и данными, сорри , не могу.
  • 0

#57
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Если у меня казахстанские вод.уд до 2016г., но я уже гражданин РФ. Смогу ли я их обменять на "венские права" по рос.паспорту в Казахстане?

Есть какой-то смысл именно в "венских" для россиян?
  • 0

#58
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Есть какой-то смысл именно в "венских" для россиян?

 

Если в РФ возможно будет поменять венские без сдачи экзаменов, то наверное будет в этом смысл


  • 1

#59
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Есть какой-то смысл именно в "венских" для россиян?

Если в РФ возможно будет поменять венские без сдачи экзаменов, то наверное будет в этом смысл

Ну если так , то-да. Но я не уверена.
Потому поменяла на права РК на 10 лет и планирую ездить по ним в РФ.
Могу сказать одно- в ответе ГИБДД мне указано что права, соотв-ие Венской конвенции необходимо заменить на национальные исход из постановления от 24.10.2014 №1097, т.е. сдача "по полной"- теория+вождение.
Однако ездить по ним граждане РФ могут, если не нарушаются несколько пунктов.
Смотрите ФЗ от 10.12.1995 №196 -ФЗ , глава 4, ст25, п.13

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 28.01.2015, 11:41:17

  • 0

#60
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

В начале января отправил запрос в управление ГИБДД УМВД России по Калининградской области, сегодня получил вот такой ответ:

Рисунок (7).jpg

Рисунок (8).jpg

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.