Перейти к содержимому

Фотография

Подняли таможню на американцев?слухи или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Сегодня говорил по телефону с Алматой, сказали что подняли таможню на американцев. Это правда или опять слухи?
Только давайте по существу, а то и этим беднягам достанется :(
  • 0

#2
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
слухи
Япония - следующая :(
  • 0

#3
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
сегодня оформлял авто, там чего то народ на эту тему гудел...

подробностей не знаю.
  • 0

#4
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Сегодня говорил по телефону с Алматой, сказали что подняли таможню на американцев. Это правда или опять слухи?
Только давайте по существу, а то и этим беднягам достанется :)


cедня звонили знакомой таможнице, грят типа подняли на американцев и японцев, сразу позвонил ребятам которые растамаживали седня машину, сказали про японов, все так и осталось а на америкосов подаражала тамоджня, причем ооооочень прилично, по не проверенным данным до 97 года на 100%, после 97 и моложе на 60%.
Японов не тронули, думаю до нового года и не тронут, там глядишь и запрет выйдет, так что копим деньги на шкоды, где там этот вечно ржущий БОССО, он будет счастлив :(
  • 0

#5
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Сегодня говорил по телефону с Алматой, сказали что подняли таможню на американцев. Это правда или опять слухи?
Только давайте по существу, а то и этим беднягам достанется :)


cедня звонили знакомой таможнице, грят типа подняли на американцев и японцев, сразу позвонил ребятам которые растамаживали седня машину, сказали про японов, все так и осталось а на америкосов подаражала тамоджня, причем ооооочень прилично, по не проверенным данным до 97 года на 100%, после 97 и моложе на 60%.
Японов не тронули, думаю до нового года и не тронут, там глядишь и запрет выйдет, так что копим деньги на шкоды, где там этот вечно ржущий БОССО, он будет счастлив :)


Неужели правда?!
Если так, то идиотизм полнейший !
Вот сейчас надеюсь понятно , что тем кто принимает все идиотские законы накакать на безопасность и т.п. Нужно всем автолюбителям, автодиллерам объединяться, независимо от расположения руля, независимо от страны производителя... Ведь такими темпами и через пару лет всех заставят пересесть на тазики и прочий металлохлам.
Или я не прав?
Год назад все смолчали когда на Европейцев подняли, теперь на американцев, потом на японцев, потом на корейцев и так без конца и по несколько раз ?
:( :) :)
  • 0

#6
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Ну и правильно. Пусть на все поднимут растаможку, почему только на
европу она должны быть высокая ?
  • 0

#7
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Ну и правильно. Пусть на все поднимут растаможку, почему только на
европу она должны быть высокая ?


Вот именно потому и проходит так спокойно всё это законотворчество... Ведь не делают всё сразу - эфект будет на лицо. Сейчас одних, завтра других.

А вы вообще то правы , много раз правы - ведь каждый достоин жить так как того заслуживает... :(
  • 0

#8
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Не переживая и на Европу поднимут,на все поднимут,кроме этих устькаманских шкод и нив.
Прикол в том,что их все равно брать не будут.
Даешь мотоциклы и квадроциклы,чтоб этим шкодам ездить негде было :) :(
  • 0

#9
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
У кого нет возможности пусть ездиют на Жигулях.
  • 0

#10
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Ребят, вы меня конечно извините, но объясните пожалуйста, каким образом страна, откуда ввозится товар, влияет на размер таможенной пошлины???
На таможенном сайте, в "калькуляторе" нет такого пункта - "страна".
Или вы говорите о "левой" растаможке?
  • 0

#11
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Ребят, вы меня конечно извините, но объясните пожалуйста, каким образом страна, откуда ввозится товар, влияет на размер таможенной пошлины???
На таможенном сайте, в "калькуляторе" нет такого пункта - "страна".
Или вы говорите о "левой" растаможке?


Речь не идёт о левой растоможке. А калькулятор тот - :(
  • 0

#12
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Вот на жигулях не надо,только не это
  • 0

#13
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Ребят, вы меня конечно извините, но объясните пожалуйста, каким образом страна, откуда ввозится товар, влияет на размер таможенной пошлины???
На таможенном сайте, в "калькуляторе" нет такого пункта - "страна".
Или вы говорите о "левой" растаможке?


Вот именно !

Вопще этот тупизм пошел из за каталога супершваке, видишь ли
на европейские машины он есть ана америкотов и япошек нету.

Сумма то ставки акциза и пошлины ОДИНАКОВА для все машин, но вот
таможенная стоимость оцениваеца по разному, какого спрашиваеца лешего ?

Пусть будет все одинкаково для всех ввозимых машин, а народ сам определят что ему брать или не брать
  • 0

#14
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Правильно гришь елеганс.
Автомобили вроде одинаковые, а таможня разная. Надо таможить не по объему и по годам, а по классам. например гольф должен таможится в 5 раз меньше чем мерс или там джип. Хочешь на элитной тачке кататься башляй от 5 до бесконечности тысяч долларов за таможню. Нет бабла на элитное авто езди на жигулях или авто А класса.
  • 0

#15
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Т.е. теперь они будут там. стоимость брать из каталога? А еси я реально документы покажу, что допустим купил я машину за 500 баксов - они же не имеют права по другой стоимости НДС ставить?
  • 0

#16
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Т.е. теперь они будут там. стоимость брать из каталога? А еси я реально документы покажу, что допустим купил я машину за 500 баксов - они же не имеют права по другой стоимости НДС ставить?


попробуйте :(
  • 0

#17
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Т.е. теперь они будут там. стоимость брать из каталога? А еси я реально документы покажу, что допустим купил я машину за 500 баксов - они же не имеют права по другой стоимости НДС ставить?


В том то и дело - те кто ни разу не был в Японии , в США или в той же Германии пытаются рассуждать о том "за сколько же это была куплена машина? :( " Вот ведь идиоты - определять стоимость по каталогу. Интересно , по какому каталогу определить стоимость машины приобретённой на аукционе в Японии ?
Я сам брал не редко машинки и за один пуш (одно нажатие) т.е. за 3000 йен (30 долларов) , но разве кто то поверит ?

Ещё не много и эта ветка превратится в поле битвы между левыми и правыми. А жаль. Хотя к такому повороту нас ведь и подталкивают. :)
  • 0

#18
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
нА Америку таможка поднялась.
На Японию продлили ввоз до первого полугодия 2006 года (правый руль).
  • 0

#19
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Понятно,не доплатили бипековцы
  • 0

#20
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Т.е. теперь они будут там. стоимость брать из каталога? А еси я реально документы покажу, что допустим купил я машину за 500 баксов - они же не имеют права по другой стоимости НДС ставить?


никто в это не поверит и будут таможить тогда по объему двигателя если без каталога.

Я гнал мерина и на границе Жанажол меня тормознул таможенник и грит я не верю что ты купил машину ща 9 тыщ ойро ! Поедем на экспертизу в понедельник (а это было ночью в пятницу) и там будем реально определять стоимость авто. Я еще до алматы не доехал а он мне тут такое предъявляет :( ну пошел я к начальнику смены поговорил с ним нормально, и инцендент вроде исчерпался.
Но факт что по купчей никто растомаживать уже не будет, это было раньньше давным давно ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.