Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветка.Сколько t, $?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Руль и колеса ближайшие полгода, - лучшие друзья... Павлины Гостиница говоришь?! Хххх.... :laugh: :lol:

А когда Евразия кончится, дальше как? Машину в контейнер, потом на растаможку/импорт/регистрацию? Или оставить, и новую машину дальше? Просто интересно. :)

Каспий-Волга-Дон-Азовское-Чёрное - далее по глобусу. :cool:

А обратно также? Типа вокруг света полтора раза? :)
  • 0

#22
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А обратно также?

Через беломорканал - в волгу, если че и карту найти можно. :)

#23
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
вазьмите миня
  • 0

#24
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
У нас есть СУПЕР предложение, лучше чем кругосветка !!! Это место Бердын-Бержерово, всего за 100,000 $
но сейчас идет акция, и если вы позвоните прямо сейчас, вы сможете поехать туда всего за 999$ !!! :)

Сообщение отредактировал =FoX=: 05.06.2009, 11:45:52

  • 0

#25
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А обратно также? Типа вокруг света полтора раза? :)

До точки разделки на пути к Гибралтару и наоборот на Суэц , находящейся на юго-западной оконечности Турции , около двух тысяч миль. Скандинавскому кругосветчику, скажем, пилить до Гибралтара почти в полтора раза больше, а если считать по сходимости маршрута - то и там и там избыточные пути практически равны.
При условии Суэц-Панамский канал, понятно.
  • 0

#26
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Вам к электрослесарю Петрухину. :laugh:


Я ждал этого ответа... И, поверьте, - многие из тех, кто даже случайно попадет на эти страницы, будут отправлять меня именно к нему... :cool:

Я бы, конечно, с удовольствием, ежели оный был именно, как вы выразились, автослесарем... Однако, мне довольно скучно наблюдать бюджетные проекты государственного деятеля ))) Да и к тому же мне, одинокому путешественнику, не удастся собрать столь большую команду, поддержку Государства и общественный резонанс... Да и не к чему мне все это... Я, к примеру, за то, чтобы максимально исключить из маршрута перелеты, убрать гостиницы, суппорт, пиар и т.д и т.п... А просто сесть за руль старого "трактора" и осуществить задуманное... :)



Это сейчас он государственный деятель с командой, поддержкой гос-ва и общественным резонансом. А о первых путешествиях в одиночку знал только небольшой круг людей и ездил на свои деньги, это потом уже спонсоры стали появляться.
Так что, может главное начать???! Если конечно есть огромное желание :lol:
  • 0

#27
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

А когда Евразия кончится, дальше как? Машину в контейнер, потом на растаможку/импорт/регистрацию? Или оставить, и новую машину дальше? Просто интересно.


Во-первых, путь лежит строго на восток. Россия, Моголия, Владивосток - Находка (в объезд Китая, так как возникают сложности с оформлением документов на авто). Машина по Тихому плывет до Лос-Анджелеса (Лонг Бич). Двадцать дней, пока она плывет есть резон "загаситься" в Китае (более дешевый вариант, нежели ждать все это время машину в ЛА). Далее - авиаперелет Шанхай - Лос Анжелес. Садишься за руль, пресекаешь континент с запада на восток, по восточному побережью спускаемся в Мексику.Гватемала. Гондурас. Никарагуа. Коста-Рика. Панама. Колумбия. Эквадор. Перу. Бразилия снизу вверх по восточному побережью. Порт Форталеза. Плывем в Банджул (порт рядом с Дакаром, - Сенегал,). Далее - Мавритания. Западная Сахара. Марокко. Добираемся до Танжера. Пересекаем Гибралтар. Попадаем в Испанию. Ну а дальше все просто. Европа. Украину байкотируем. Вверх не лезем. Через Турцию, Иран, Туркмению, Узбекистан - возвращаемся домой.

По поводу оставить и новую машину взять , - исключено. Вся пудра в том, чтобы выехать из Алматы, прогнать ТС с Алматинскими номерами по земному шару и вернуться победителями! :)
  • 0

#28
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
а машина какая? можно узнать?
  • 0

#29
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений

стран может быть хоть сколько, главное, хотя бы единожды, пересечь экватор.

Единожды не получится. Если хотите вернуться домой, то пересекать экватор придется минимум 2 раза.
По поводу на машине через Западную Сахару, там жеПариж-Даккар отменили из-за невозможности обеспечить безопасность.
  • 0

#30
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
а какие нибудь правила у "полноценной" кругосветки есть?
Можно слетать на северный полюс и попрыгать вокруг палочки с указателем - есть такие туры. Но можно ли это считать за кругосветку?
  • 0

#31
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Можно слетать на северный полюс и попрыгать вокруг палочки с указателем - есть такие туры. Но можно ли это считать за кругосветку?

писали же, что нужно максимально приближеннок экватору. только тогда зачееет :smoke:
  • 0

#32
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...случайным образом я познакомился с двумя пацанами из Швейцарии, которые волею судьбы и благодаря своей замечательной идее оказались в Алмате... Они едут из Цюриха. Куда глаза глядят... Позади уже более 15000 км... Мы уже три дня общаемся... Прикольные пацаны... По крайней мере они одни из тех немногих, кто меня понимает и не считает мою идею сумасшедшей...

Вот их страничка в интернете... Еще неделю они будут в Алматы, затем двинут в Киргизию, Китай, Тибет... Жаль, что я пока не могу присоединиться к ним... Впрочем, - у меня другие планы... :)
  • 0

#33
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А у нас в Эфиопии кругосветка эт чето другое.
  • 0

#34
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Выходит я и здесь Всех напугал?
  • 0

#35
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

...случайным образом я познакомился с двумя пацанами из Швейцарии, которые волею судьбы и благодаря своей замечательной идее оказались в Алмате... Они едут из Цюриха. Куда глаза глядят... Позади уже более 15000 км... Мы уже три дня общаемся... Прикольные пацаны... По крайней мере они одни из тех немногих, кто меня понимает и не считает мою идею сумасшедшей...

Вот их страничка в интернете... Еще неделю они будут в Алматы, затем двинут в Киргизию, Китай, Тибет... Жаль, что я пока не могу присоединиться к ним... Впрочем, - у меня другие планы... :)


Я вроде тоже видел этих 2-х парней, дня 2 или 3 назад я спускался по Фурманова, а они около французского дома стояли на 2-х мотоциклах. Мотики на уралы были похожы. :)
  • 0

#36
Rackett

Rackett
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Очень хотелось бы на круизном лайнере объехать всю планету, интересно сколько времени это займет, ну и по деньгам конечно.
  • 0

#37
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений


- сколько стран нужно охватить чтобы это действительно была кругосветка

стран может быть хоть сколько, главное, хотя бы единожды, пересечь экватор.

Если единожды пересечь, то можно остаться навсегда в чужой стране. :-/ Лучше дважды.
Как говорят подводники:-Главное, чтобы число погружений было прямопропорционально количеству всплытий! :-/
  • 0

#38
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

...случайным образом я познакомился с двумя пацанами из Швейцарии, которые волею судьбы и благодаря своей замечательной идее оказались в Алмате... Они едут из Цюриха. Куда глаза глядят... Позади уже более 15000 км... Мы уже три дня общаемся... Прикольные пацаны... По крайней мере они одни из тех немногих, кто меня понимает и не считает мою идею сумасшедшей...

Вот их страничка в интернете... Еще неделю они будут в Алматы, затем двинут в Киргизию, Китай, Тибет... Жаль, что я пока не могу присоединиться к ним... Впрочем, - у меня другие планы... :-)


Автор,таких пацанов в месяц человек 5-6 проежает наш город.Причем бывает что в кармане у них 20 бакарей,но им пофиг,есть цель,многих на китайской границе разворачивают,но они дальше прут через моголию,пообщайтесь с эндуристами они вам расскажут.....хотя если вы на машине с комфортом...чем тогда вы от перухина отличаться будете?:(
  • 0

#39
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
можна поехать на Алтай!
1500 км на джипах по горам...неделя - 50000 руб.
  • 0

#40
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

...хотя если вы на машине с комфортом...чем тогда вы от перухина отличаться будете?:bow:

Да как вам сказать... Незнаю даже, чем... Зато могу определенно заметить, чем я отличаюсь от вас... Но не буду... Я лучше промолчу,- полезнее... Когда я молчу, - я мышцы качаю... мышцы головы... :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.