Перейти к содержимому

Фотография

Цифровые АТС?и прочие вкусности

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
*test - проверка на денайд после обструкции

Сообщение отредактировал Nobody: 04.11.2005, 15:00:05

  • 0

#22
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Как "конечному потребителю" отвечу: не волнуйтесь все расходы будут вложены в тарифы на услуги связи. Иных доходов, кроме как Ваших расходов,  у КТ нет. На вопрос о текущих инвестициях в те или иные проекты самостоятельного хозяйствующего субъекта я закрою глаза, ок?)

Ответ в стиле КТ: не волнуйтесь, деньги мы все равно заберем ))
Текущие инвестиции интересуют меня только в контексте моих опять-таки расходов, коммерческого интереса у меня нет (не люблю считать чужие деньги)

А с каких пор "конечных потребителей" стали волновать  технологические аспекты работы провайдера?))

С тех пор как сей провайдер стал предоставлять доступ в интернет ))
  • 0

#23
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
я сильно подозреваю, что сотрудники компаний - сторонних операторов просто хотят выведать инвестиционную политику КТ :(
  • 0

#24
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

1. Завершение цифровизации местной сети телекоммуникаций г.Алматы планируется в 2006 г. Не будем рассматривать сию дату как догму, потому как обстоятельств внешнего форс-мажора тоже есть?)

Гош, это хороший ответ к давнему посту о MF и статейках в интернете ламерских двадцатилетней давности про блюбоксы :(.

Мне моя координатка надоела порядком. Но понимаю, что не все сразу :)
  • 0

#25
ZerG

ZerG
  • Постоялец
  • 366 сообщений
http://www.csa.kz/ru...?id=131&part=23
  • 0

#26
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ответ в стиле КТ: не волнуйтесь, деньги мы все равно заберем ))

я так понимаю, что извлечение из нафталина аргумента "сам дурак" означает иссушение запаса логики и знаний?))

Текущие инвестиции интересуют меня только в контексте моих опять-таки расходов, коммерческого интереса у меня нет (не люблю считать чужие деньги)

мож у меня с логикой что-то сломалось, но зачем тогда спрашивать "скока стоит"?? или Вы хотите утверждать, что оплачиваете львиную долю инвестиций КТ?))) но я знаю, что это не так)) А вот если просто из любопытства - я пойму...)) В общем на личную переписку я тут больше отвечать не буду)

А с каких пор "конечных потребителей" стали волновать  технологические аспекты работы провайдера?))

С тех пор как сей провайдер стал предоставлять доступ в интернет ))

Я так понимаю, что интерес чисто технический...Если Вы мне приведете хоть один здравый аргумент прямой взаимосвязи типа магистральных систем передачи и качества Вашего, как конечного пользователя услуги ПД( скажем у Вас АДСЛ 512), обслуживания - то я Вам предоставлю всю необходимую информацию, ок?)
  • 0

#27
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

4. Номерная емкость Алматы. Sheva, кому как не тебе знать, что её навалом свободной, но она "висит". Пока с 2,3,4,6 не уберут все аналоговые АТС их нельзя задействовать на цифровые, т.к. не позволяет старая архитектура сети. Поэтому собственно и бегом вводится 7-значная.

Может быть её и навалом,но представь если на месте 3-4 домов частного сектора в районе 68 АТС построят многоэтажку,где потребуются не 3-4,а минимум 100 номеров.Где взять?
Это раз.
Такие операторы как мы и Джейран думаю не будут продавать простым физическим лицам телефонные номера т.к имхо невыгодно,нет трафика.
Это два.
Алматы планируется расширяться в сторону Бурундая (п.Кирова,Кок Кайнар,все Шаныраки,мкр Айгерим,Красный Восход,Улжан,Турестан,Курылысши...это ещё не полный список бывших посёлков а ныне ставшими микрорайонами города) ,Алгабас,плюс бери направление Талгара...тихий ужас получается :(
Это три
Потом ещё за каждой нумерацией закреплён какой нить район (например 64 ,65по Фурманова и выше, 42 - Ауэзова Виноградова и.т.д).Это четыре

ЗЫ Всё имхо,....на истину не претендую (с) чьё то.
  • 0

#28
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

4. Номерная емкость Алматы. Sheva, кому как не тебе знать, что её навалом свободной, но она "висит". Пока с 2,3,4,6 не уберут все аналоговые АТС их нельзя задействовать на цифровые, т.к. не позволяет старая архитектура сети. Поэтому собственно и бегом вводится 7-значная.

Может быть её и навалом,но представь если на месте 3-4 домов частного сектора в районе 68 АТС построят многоэтажку,где потребуются не 3-4,а минимум 100 номеров.Где взять?
Это раз.

если рассматривать только традиционные "земляные" пути телефонизации - негде. Счас негде. Или тащить по СЛ вынос с ЭАТС. Зависшую "аналоговую" емкость для ЭАТС задействовать технологически нельзя, сам знаешь.

Потом ещё за каждой нумерацией закреплён какой нить район (например 64 ,65по Фурманова и выше, 42 - Ауэзова Виноградова и.т.д).Это четыре

Ну так "территориальность" это наследие аналоговой схемы сети, когда архитектура сети была узловой. Сеть ЭАТС уже практически одноуровневая с отбором нагрузки на транзитных и опорных узлах...счас номер АТС на 55 или 93 уже ни о чем не говорит, как и 50 и 58 ранее)
  • 0

#29
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений

4. Номерная емкость Алматы. Sheva, кому как не тебе знать, что её навалом свободной, но она "висит". Пока с 2,3,4,6 не уберут все аналоговые АТС их нельзя задействовать на цифровые, т.к. не позволяет старая архитектура сети. Поэтому собственно и бегом вводится 7-значная.

Может быть её и навалом,но представь если на месте 3-4 домов частного сектора в районе 68 АТС построят многоэтажку,где потребуются не 3-4,а минимум 100 номеров.Где взять?
Это раз.
Такие операторы как мы и Джейран думаю не будут продавать простым физическим лицам телефонные номера т.к имхо невыгодно,нет трафика.
Это два.
Алматы планируется расширяться в сторону Бурундая (п.Кирова,Кок Кайнар,все Шаныраки,мкр Айгерим,Красный Восход,Улжан,Турестан,Курылысши...это ещё не полный список бывших посёлков а ныне ставшими микрорайонами города) ,Алгабас,плюс бери направление Талгара...тихий ужас получается :(
Это три
Потом ещё за каждой нумерацией закреплён какой нить район (например 64 ,65по Фурманова и выше, 42 - Ауэзова Виноградова и.т.д).Это четыре

ЗЫ Всё имхо,....на истину не претендую (с) чьё то.


Проблем с нумерационым планом нет и в принципе редко, когда станет цифр мноооого (количество набора цифр на тастатуре головная боль абонента).
Взять кол-во жителей города прибавим к ним присоединяемые районы... выйдет приблизительно 2 миллион чел. офишиал (но когда их присоединят?), начинаем нумерацию с 1ххххх и до 9ххххх...разве этого не хватает... даже если не хватает добавляем к коду города дополнительную цифру или создаем новый код (пример Москвы с ее тремя кодами) и снова пошло от 1ххххх ...
7-знак будет, и это будет счастье для Алматы в частности.
Для многоэтажек проблема не в количестве цифр, так же как и для бывших поселков, а в ЛКХ. (т. е. там где был кабель на 10 пар, то теперь туда нуно кидать 100 парный кабель, а это уже доп. расходы).
По районам распределение есть и основнове своей, останется, но знаю кучу примеров, когда из не правильного планирования, емкость была с переизбытком в одном районе, и ее оттуда тащили разными путями в район, где была острая не хватка... и получилось, что в одном районе номер на 32 и в другом районе на 32 ...проблем это не создает.
"Физики" не выгодны ни одной телекоммукационной компании в нашей стране, кроме сотовых, как и везде в мире. Поэтому и телефония стандартная в развитых странах не стоит на 1 месте, на это место выходят сопутствующие услуги ДВО, АДСЛ и т.п. Для этого и вводятся новые и расширяются услуги для "физиков".
  • 0

#30
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

я так понимаю, что извлечение из нафталина аргумента "сам дурак" означает иссушение запаса логики и знаний?))

сей запас исчерпаем не только у меня ))

мож у меня с логикой что-то сломалось, но зачем тогда спрашивать "скока стоит"?? или Вы хотите утверждать, что оплачиваете львиную долю инвестиций КТ?))) но я знаю, что это не так))

я тоже знаю что это не так, но расходы оператора (и Вы об этом сами говорили) формируются из денег, полученных с абонентов. Дороже технология - выше абонплата и прочие платы абонента.

Если Вы мне приведете хоть один здравый аргумент прямой взаимосвязи типа магистральных систем передачи и качества Вашего, как конечного пользователя услуги ПД( скажем у Вас АДСЛ 512), обслуживания - то я Вам предоставлю всю необходимую информацию, ок?)

повторюсь: интерес в первую очередь абонентский и уже потом технический. И волнует меня сначала цена услуги, предоставляемой мне, а уже потом качество. А цена оборудования (ежику понятно) зависит от типа системы и непосредственно влияет на цену.
Думаю, Вы поняли мою позицию? Я не пытаюсь выведать коммерческие и технические тайны Вашего работодателя, я не призываю "открывать карты". Если эта информация закрыта, лучше так и скажите и не вводите плз в заблуждения :(
  • 0

#31
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

. И волнует меня сначала цена услуги, предоставляемой мне, а уже потом качество. :


Если бы все абоненты исповедовали Вашу философию, то мы бы до сих пор сидели на ручных коммутаторах
  • 0

#32
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений
yuri_v, не бросайтесь в крайности. "Барышня, Смольный!" - это конечно архидешево, но прогресс есть прогресс :( И я не призываю препятствовать ему (тем более что это нереально)
  • 0

#33
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Взять кол-во жителей города прибавим к ним присоединяемые районы... выйдет приблизительно 2 миллион чел. офишиал (но когда их присоединят?), начинаем нумерацию с 1ххххх и до 9ххххх...

Ноль,единичка и восьмёрка не канают.Не положено.
Можно начать с "двойки" ,тогда анализ цифр на АТС будет начинаться со второй цифры.

разве этого не хватает...даже если не хватает добавляем к коду города дополнительную цифру или создаем новый код (пример Москвы с ее тремя кодами) и снова пошло от 1ххххх ...
7-знак будет, и это будет счастье для Алматы в частности.

Добавить "двойку" ,имхо хватит за глаза.

Для многоэтажек проблема не в количестве цифр, так же как и для бывших поселков, а в ЛКХ. (т. е. там где был кабель на 10 пар, то теперь туда нуно кидать 100 парный кабель, а это уже доп. расходы).

Не обязательно,протянуть оптику и поставить абонентский доступ и от ней десятками по этажам.Где не хватает РСМ. :(

По районам распределение есть и основнове своей, останется, но знаю кучу примеров, когда из не правильного планирования, емкость была с переизбытком в одном районе, и ее оттуда тащили разными путями в район, где была острая не хватка... и получилось, что в одном районе номер на 32 и в другом районе на 32 ...проблем это не создает.

имхо чёткое закрепление за районами нумерации удобно.Как в плане обслуживания ,да и про запас :)
  • 0

#34
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А с каких пор "конечных потребителей" стали волновать  технологические аспекты работы провайдера?))

Ну как же, естественная человеческая слабость - любопытство. Да и в каком то смысле я не совсем "конечный потребитель" :) , скорее "промежуточный" :(
  • 0

#35
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А с каких пор "конечных потребителей" стали волновать  технологические аспекты работы провайдера?))

Ну как же, естественная человеческая слабость - любопытство. Да и в каком то смысле я не совсем "конечный потребитель" :) , скорее "промежуточный" :(

Подозреваю, здесь одни "промежуточные потребители" собрались )))).
  • 0

#36
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Когда 21-ю станцию переведут на ЭАТС?
  • 0

#37
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А с каких пор "конечных потребителей" стали волновать  технологические аспекты работы провайдера?))

Ну как же, естественная человеческая слабость - любопытство. Да и в каком то смысле я не совсем "конечный потребитель" :) , скорее "промежуточный" :(

Подозреваю, здесь одни "промежуточные потребители" собрались )))).

Ага,работу не работают...сидят умничают :)
  • 0

#38
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Подозреваю, здесь одни "промежуточные потребители" собрались )))).

Тогда нескромный вопрос Вам как автору: Вы себя относите к этой кавычистой категории?
  • 0

#39
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Проблем с нумерационым планом нет и в принципе редко, когда станет цифр мноооого (количество набора цифр на тастатуре головная боль абонента). ..

Проблемы, к сожалению есть - это не секрет ни для кого. просто это не общий гооловняк, а только операторов. Из-за отсутствия емкости в г.Алматы АИС не может выделить нум.план вновь создаваемым операторам МСТ. О проблеме "цифр", если есть желание, плз, почитайте (осторожно - 1,9М!)
Руководящий документ единой сети телекоммуникаций РК - многое станет понятнее. В настоящее время этот Документ исполняется всеми.

...теперь туда нуно кидать 100 парный кабель,..

раньше надо было - в настоящее время ттакие объекты телефонизируются путем установки выносов ЭАТС и систем широкополосного доступа с оптической транспортной средой - это и лучше и дешевле чем медь.

"Физики" не выгодны ни одной телекоммукационной компании в нашей стране..

Выгодны, однозначно. Прибыль Оператора заложена во всех тарифах. Даже если чел платит тока за телефон абонплату - это прибыльный абонент. Другое дело -- вопрос величины прибыли и экономическая привлекательность работы для провайдера на таком сегменте потребителей.

Подозреваю, здесь одни "промежуточные потребители" собрались )))).

Тогда нескромный вопрос Вам как автору: Вы себя относите к этой кавычистой категории?

не, он из "первичных продавцов"))))

Сообщение отредактировал gosh: 04.11.2005, 17:56:43

  • 0

#40
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Взять кол-во жителей города прибавим к ним присоединяемые районы... выйдет приблизительно 2 миллион чел. офишиал (но когда их присоединят?), начинаем нумерацию с 1ххххх и до 9ххххх...

Ноль,единичка и восьмёрка не канают.Не положено.

разве этого не хватает...даже если не хватает добавляем к коду города дополнительную цифру или создаем новый код (пример Москвы с ее тремя кодами) и снова пошло от 1ххххх ...
7-знак будет, и это будет счастье для Алматы в частности.

Добавить "двойку" ,имхо хватит за глаза.
Согласен ;)

Для многоэтажек проблема не в количестве цифр, так же как и для бывших поселков, а в ЛКХ. (т. е. там где был кабель на 10 пар, то теперь туда нуно кидать 100 парный кабель, а это уже доп. расходы).

Не обязательно,протянуть оптику и поставить абонентский доступ и от ней десятками по этажам.Где не хватает РСМ. :(

По районам распределение есть и основнове своей, останется, но знаю кучу примеров, когда из не правильного планирования, емкость была с переизбытком в одном районе, и ее оттуда тащили разными путями в район, где была острая не хватка... и получилось, что в одном районе номер на 32 и в другом районе на 32 ...проблем это не создает.

имхо чёткое закрепление за районами нумерации удобно.Как в плане обслуживания ,да и про запас :)

Про ноль была тишина , "восьмерка" пока не канает... 2006-2007 не за горами с "0" и "00". :)
Оптику сейчас тянут почти все строительные компании до своих новых домов (пример: базис телеком). С таким же успехом КТ пусть строит PON сети. Но нах, ему надо? "Физики". АДСЛ и ISDN по меди не плохо "фурычит". :p
Благодаря тем же абоненским доступам (выносам) и цифровизации это облегчает задачу обслуживания... call-центр для этого есть, который должен помогать строить CRM с клиентом. :)
Это при идеальном раскладе, но у нас пока ничего идеального нет, кроме жен подружек, родителей и любимого сотового телефона. :) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.