Перейти к содержимому

Фотография

Я в Казахстане впервыеМестные традиции, обычаи для гостей РК

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 188

#81
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Уважаемый den10! Сутя по количеству затраченного времени, вы уже можете требовать бизнес-презент из белокаменной :)

Ага , белый камень ... :-/
Да - деньги лучше в гостинице\машине не оставлять , носить крупные суммы лучше в пачке перетянутой резинкой ( надеюсь Вы знаете :smoke: ) в кармане жинсов .
Был случай на Чиме - поехали гости туда , оставили где-то на площадке машину и в ней портфель с кошельком .
спустились с гор - все на месте , портфель на месте - кошелька нет . хорошо что там всего 3000 рублей было .
  • 0

#82
LiQuidO

LiQuidO
  • Частый гость
  • 90 сообщений
сорри за оффтоп, но вот: http://www.finansmag.ru/20712
и вот обсуждение: http://www.mizinov.net/articles/9843
:smoke:
  • 0

#83
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

сорри за оффтоп, но вот: http://www.finansmag.ru/20712
и вот обсуждение: http://www.mizinov.net/articles/9843
:smoke:

А без слива всякого бульварного дерьма никак, да?
  • 0

#84
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Еще забыл про Алматы , многие улицы поменяли названия , но местные часто пользуются старыми .
На всякий случай :

Дзержинского - Наурызбай батыра
Мира - Желтоксан
Коммунистический - Аблай хана
Кирова - Богенбай батыра
Калинина - Кабанбай батыра
Ташкенская - Райымбека
Ленина - Достык
Красногвардейский - Суюнбая
  • 0

#85
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Еще забыл про Алматы , многие улицы поменяли названия , но местные часто пользуются старыми .
На всякий случай :

Дзержинского - Наурызбай батыра
Мира - Желтоксан
Коммунистический - Аблай хана
Кирова - Богенбай батыра
Калинина - Кабанбай батыра
Ташкенская - Райымбека
Ленина - Достык
Красногвардейский - Суюнбая


Советскую, Октябрьскую и Горького забыли. Енто ж важно, енто ж центр!
  • 0

#86
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Еще забыл про Алматы , многие улицы поменяли названия , но местные часто пользуются старыми .
На всякий случай :

Дзержинского - Наурызбай батыра
Мира - Желтоксан
Коммунистический - Аблай хана
Кирова - Богенбай батыра
Калинина - Кабанбай батыра
Ташкенская - Райымбека
Ленина - Достык
Красногвардейский - Суюнбая

История из жизни в тему:
98 год
троллейбус
2 приезжих студента
Один спрашивает: ты на Толе би выходишь?
Второй: нет, я на Комсомольской
Первый: ну тогда пропусти меня :smoke: :) :-/
  • 0

#87
LiQuidO

LiQuidO
  • Частый гость
  • 90 сообщений

сорри за оффтоп, но вот: http://www.finansmag.ru/20712
и вот обсуждение: http://www.mizinov.net/articles/9843
:smoke:

А без слива всякого бульварного дерьма никак, да?


это так, к сведению....посмотрела бы я как ТАМ вам рассказали что да как, если бы наши спросили.... :)
а мы тут разбежаааались...сами себе рассказываем, что знаем об Алмате (в частности) как все здорово и не очень :-/ автора-то и нет, если заметили
  • 0

#88
Светик-Семицветик

Светик-Семицветик
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди, скучать мне у вас явно не придется) Все свободное время пойдет на изучание местного колорита и попытках не попасть впросак наглой и заносчивой москвички) Все деньги буду носить исключительно в лифчике, от таксистов отказываться сразу и обедать только в известном мне макдональдсе, чтобы не нарваться на мясо нежных мест коня)
Осталось определиться, как правильно говорить: Алмата или Алма-Ата? И с чем связано это разночтение?

В целом, можно считать, что к поездке готов)
  • 0

#89
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
А с чем связано ваше разночтение:

В целом, можно считать, что к поездке готов

Вы мужчина?
  • 0

#90
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

Светик-7цветик! Очень жаль, но вам жутко не повезло. Наш непревзойденный гид и виртуозный экскурсовод в данное время с отьездом в Астане (только вот надо было только еще дописать по какому поводу и с кем там встреча, но будем полагать с самим НАНом).
Так что расплачиваться кредиткой за вас будет теперь некому ;-(

ЗЫ. Шланг, пардон! Но заметил что вы почти во все свои посты любите вставлять эпизоды своих общении типа с "сильными мира сего" :-/
Это главное кредо и цель по жизни или "ненавязчивая" пиар-самореклама?  :smoke:


Ага, и по этому поводу у меня есть случай: сидим мы как-то с Монсерат Кабалье... :D

Ну я же журналист и много с кем встречаюсь, особо этим не кичусь, просто всегда легче объяснить людям на конкретных примерах. Саморекламой не занимаюсь, потому что у меня на ЦТ есть пару человек, которые и без меня меня постоянно пиарят на безвозмездной основе :)

А вместо того, чтобы искать во мне недостатки, вы бы лучше девушке свою помощь предложили

Да я думаю у нее и без нас встречающих и провожатых уже целый список заранее составлен. Йееххх, завидую я вашей профессии - каждый день в разных местах с разными людьми встречаетесь-общаетесь. Вы не обижайтесь что я так прямиком и в лоб написал - привык уже. Это видать из-за того что каждый день в одном и том же месте с одними и теми же.... вот и начинаем звереть потихоньку :D :)
  • 0

#91
Светик-Семицветик

Светик-Семицветик
  • Гость
  • 7 сообщений
нисколько)
  • 0

#92
Светик-Семицветик

Светик-Семицветик
  • Гость
  • 7 сообщений

А с чем связано ваше разночтение:

В целом, можно считать, что к поездке готов

Вы мужчина?


нисколько)
  • 0

#93
Светик-Семицветик

Светик-Семицветик
  • Гость
  • 7 сообщений

сорри за оффтоп, но вот: http://www.finansmag.ru/20712
и вот обсуждение: http://www.mizinov.net/articles/9843
:smoke:

А без слива всякого бульварного дерьма никак, да?


это так, к сведению....посмотрела бы я как ТАМ вам рассказали что да как, если бы наши спросили.... :)
а мы тут разбежаааались...сами себе рассказываем, что знаем об Алмате (в частности) как все здорово и не очень :-/ автора-то и нет, если заметили



Будьте внимательней) В строке пользователей, просматривающих конференцию, я уже часов 7 свечусь) Отходила разве что только на обед)
  • 0

#94
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Все деньги буду носить исключительно в лифчике, от таксистов отказываться сразу и обедать только в известном мне макдональдсе, чтобы не нарваться на мясо нежных мест коня)


Барышне пора бы знать, что единственный казахстанский Макдональдс находится возле казахстанского посольства в Москве(Чистопрудный-Мясницкая). В Алматы\Ламате\Алма-Ате рекомендуется "Жеруйык" и прочие заведения системы "Дастархан", они чем-то схожи с Макдональдсом :smoke:

Когда собираетесь-то?
  • 0

#95
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

А с чем связано ваше разночтение:

В целом, можно считать, что к поездке готов

Вы мужчина?


нисколько)

А Вы привезете в подарок den10 фотогармошку с видами Москвы? :smoke:
Ведь он так для Вас старался и любит такие подарки очень сильно :)
  • 0

#96
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

и обедать только в известном мне макдональдсе, чтобы не нарваться на мясо нежных мест коня)

Опаньки, а Макдональдсов у нас нет совсем, фастфудни есть, но не Макдональдс. Да и смешно это, кухня у нас на уровне (как по ней скучал в Африканщине, ы-ы). Есть целая ресторанно-кафешная улица вверх от Орбитовского кольца, в центре куча хороших кафешек, не ходите только в вокзально-базарные забегаловки, там общепит.

Осталось определиться, как правильно говорить: Алмата или Алма-Ата? И с чем связано это разночтение?

Политкорректно - Алматы, старое и новое название местности, Алма-Ата - это было посередине межу Верным и Алматы, ещё в ходу, в любом случае поймут. :smoke:
  • 0

#97
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Можете через меня оставить - я передам в руки.
Но тогда и мине если можно, чего нить заморского
  • 0

#98
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
А если посчастливится настоящий казы попробовать - Вас потом от него за уши не отташищь.
(извините за мой нерусский :smoke:)
  • 0

#99
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Люди, скучать мне у вас явно не придется) Все свободное время пойдет на изучание местного колорита и попытках не попасть впросак наглой и заносчивой москвички) Все деньги буду носить исключительно в лифчике, от таксистов отказываться сразу и обедать только в известном мне макдональдсе, чтобы не нарваться на мясо нежных мест коня)
Осталось определиться, как правильно говорить: Алмата или Алма-Ата? И с чем связано это разночтение?

В целом, можно считать, что к поездке готов)


о разночтениях Алматы, Алма-Ата вам к пользователю этого форума под ником Баурсак :-/
а так Алма-Ата это старое название. Алматы новое. хотя и то и то в корне не верны :)
вобщем говорите Алматы. не склоняется.
хотя особым шиком среди коренных алматинцев считается говорить по старому Алма-Ата и склонять это слово по всем падежам :smoke:

Сообщение отредактировал i2k: 03.11.2005, 18:53:57

  • 0

#100
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Интересно, а что автор знал о Казахстане и о Алматы изначально? до этой темы:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.