Перейти к содержимому

Фотография

Я в Казахстане впервыеМестные традиции, обычаи для гостей РК

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 188

#61
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Москва не в Айдахе, а в Оклахоме)))

Ну там вообще-то не Москва, а Moscow. Есть некоторая разница. :smoke:

Сообщение отредактировал IGK: 03.11.2005, 13:14:39

  • 0

#62
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Ну там вообще-то не Москва, а Moscow. Есть некоторая разница. :smoke:


(жаль у меня на работе графика отключена, а то б десять ликующих смайликов поставила)))) ИГК, запомнила! Клянусь аккуратно использовать открывшейся информацией))) Как дети чесслово))))
ЗЫ. А правда, из чего казы делают?
  • 0

#63
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Интересует даже элементарное - как здороваться с незнакомыми людьми, как начинать разговор.


Все просто.
Нужно присесть, ударить два раза себя по щекам открытыми ладнями и громко сказать "КУУУ".


З.Ы. Цак вставить не забудьте . . .

:smoke: я плакал... :) :-/ :D
  • 0

#64
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

ЗЫ. А правда, из чего казы делают?

а вот мне вчера пришло письмо. один дядечка из монголии сообщил, что оне являются крупнейшим экспортером конского мяса. предложил купить. вот теперь думаю, что ему ответить...
  • 0

#65
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а еще у нас, кроме павлинов и мачо, есть много блондинок, которые не знают где еще есть Москвы  :smoke: (н.п. в Айдахо, САСШ)


.. а вот не надо девушку окончательно запугивать блондинками, она уже итак не едет, всем можно расслабится))
ЗЫ. Так Москва в Айдахо?? А я её по карте в Гондурасе искала))

А че такое масква?
Еще у нас ешаки вместо такси приходят.

#66
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

а еще у нас, кроме павлинов и мачо, есть много блондинок, которые не знают где еще есть Москвы  :) (н.п. в Айдахо, САСШ)


.. а вот не надо девушку окончательно запугивать блондинками, она уже итак не едет, всем можно расслабится))
ЗЫ. Так Москва в Айдахо?? А я её по карте в Гондурасе искала))


Хватит ругать Moscow, Idaho Этих Москов в США еще 4. Та что в Айдахо, поприятнее той, что внутри Садового кольца! Нашли, панимаешь, Бабруйск! :smoke:
  • 0

#67
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Тема конины осталась не раскрыта! (мой любимый зеленый смайлик)
  • 0

#68
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Uchus' v 30 milyah ot Moscow Idaho!!!


Неужели в Бойзе?? Как урожай картошки?
  • 0

#69
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Тута я, старательно переписываю ваши перлы в свой маленький блокнотик. будет, чем на месте себя развлечь)
А что насчет бизнеса то? Кажется, тема так и не раскрыта) Например, я хочу сделать презент партнеру, для лучшей коммуникации) Но какой, что будет приемлимо?


Лучше всего вопринимается стандартные бизнес-сувениры(может быть излишне говорить о важности порядка вручения нескольким партнерам). Вспомнил курьезный случай как один итальянец врусил подарок деловому партнеру и для супруги :smoke:
  • 0

#70
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Тема конины осталась не раскрыта! (мой любимый зеленый смайлик)

Раскрываем тему конины. :D
Конина - это мясо лошади, лошадки, коня.
Зебра, лошаки, пони или ослы не в счет :))) (недавно узнал).
Казы готовится (на самом деле это тайна казахского народа) из мяса срезаного с ребер (моно с ребром) коняшки (лошадки) с добавлением перца, черного молотого и не молотого, чеснока (шоб не пахло), путем запихивания или заталкивания в вывернутые наизнаку кишки той же лошадки (жалко жывотное блин) или лучше барана (его не жалко). :smoke:
2 Светик-Семицветик
Вы приезжайте...колорит увидите сами, все оригинально и по своему однообразно.
Одно знаю точно, после прочтения всей ветки, у Вас сложится впечатление, что люди тут с юмором (от хорошей жизни между прочим)!
А все-таки Москва ...это где-то на Рублевке, как и Астана на правом берегу речушки. :D))
:) :-/

Лучше гор может быть только ул. Саина ...
  • 0

#71
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Единственное отличие Ат Масквы: люди медленнее ходють...
:smoke: Приезжай, понравиться!!!
  • 0

#72
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Единственное отличие Ат Масквы:  люди медленнее ходють...
:)  Приезжай,  понравиться!!!


и еще не проверяют документы :smoke: потому что если ты в алмате, ты алматинец, даже если иностранец :) но на всякий случай надо сделать регистрацию через турфирму или самому в очереди стоять :-/

В Алмате почти все говорят по-английски, если у вас трудности с русским языком, то можно на английском :D
  • 0

#73
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

В Алмате почти все говорят по-английски, если у вас трудности с русским языком, то можно на английском  :smoke:

Я бы сказал даже лучше на английском. Чтобы не было заметно жуткого московского акцента :)
  • 0

#74
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
приезжать на авто с рос. номерами не советую...
Если всё же решитесь, тонировка должна быть минимальна... Устанете за кошельком лазить.
  • 0

#75
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

Добрый день!
Я планирую приехать в Казахстан, Алматы. По делам и заодно посмотреть город, отдохнуть. Пыталась собрать инфо про республику в инете, но нахожу только сухие цифры или официоз.  А мне бы хотелось узнать о том, чем живут люди, в чем их национальные особенности, привычки. Намечаются ли какие-нибудь праздники, мероприятия? Интересует даже элементарное - как здороваться с незнакомыми людьми, как начинать разговор. Что прилично, а что нет.
Еще совершенно "темная" для меня тема - а как ведутся дела, бизнес? Например, все знают, что у нас сделки часто совершаются за столом с крепкими напитками и сытной закусной, возможны варианты с русской баней. Так, помимо прочего,  проверяются будущие партнеры.
А как поступаете вы, расскажите?) Интересует все)

P.S. Сама я живу в Москве, в России.


Почитал я тут ответы наших форумчан и понял, что если бы я жил где-нибудь за границей и узнал бы о Казахстане от вот этих самых пиплов, ни за что бы не приехал... А потом удивляемся откуда на российских форумах берется такая странная информация о нашей стране.

Помню приезжала в Алматы Трегубова (автор "Баек кремлевского диггера"), которая в первой своей книге говорила о нас, типа аборигены, ни хрена кредитками пользоваться не умеем и обменников в городе не найдешь и так далее. Я добился с ней встречи, свозил ее в казахский национальный ресторан (Жетi казына), расплатились кредиткой, показали с другом город. И уж поверьте впечатления о грооде были у ней совсем другие. Страну свою надо показывать с лучшей стороны.

Семицветик, я к сожалению в Астане нахожусь и не могу вам показать всех красот южной столицы и его окресностей. Но думаю на форуме найдется не мало бравых джигитов, которые выступят вашими сопровождлающими в нашем прекрасном городе, которые помогут вам уберечь себя от всех неприятностей. которые могут ожидать прибывшую к нам впервые девушку.


Светик-7цветик! Очень жаль, но вам жутко не повезло. Наш непревзойденный гид и виртуозный экскурсовод в данное время с отьездом в Астане (только вот надо было только еще дописать по какому поводу и с кем там встреча, но будем полагать с самим НАНом).
Так что расплачиваться кредиткой за вас будет теперь некому ;-(

ЗЫ. Шланг, пардон! Но заметил что вы почти во все свои посты любите вставлять эпизоды своих общении типа с "сильными мира сего" :)
Это главное кредо и цель по жизни или "ненавязчивая" пиар-самореклама? :smoke:
  • 0

#76
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Уважаемый den10! Сутя по количеству затраченного времени, вы уже можете требовать бизнес-презент из белокаменной :smoke:
  • 0

#77
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Хотя бы фотогармошку :smoke:
  • 0

#78
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Лучше гор может быть только ул. Саина ...

Уточнение для потенциальной гостьи:
ул. Саина - та же Тверская (не по форме, но по содержанию)
  • 0

#79
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Светик-7цветик! Очень жаль, но вам жутко не повезло. Наш непревзойденный гид и виртуозный экскурсовод в данное время с отьездом в Астане (только вот надо было только еще дописать по какому поводу и с кем там встреча, но будем полагать с самим НАНом).
Так что расплачиваться кредиткой за вас будет теперь некому ;-(

ЗЫ. Шланг, пардон! Но заметил что вы почти во все свои посты любите вставлять эпизоды своих общении типа с "сильными мира сего" :)
Это главное кредо и цель по жизни или "ненавязчивая" пиар-самореклама?  :smoke:


Ага, и по этому поводу у меня есть случай: сидим мы как-то с Монсерат Кабалье... :-/

Ну я же журналист и много с кем встречаюсь, особо этим не кичусь, просто всегда легче объяснить людям на конкретных примерах. Саморекламой не занимаюсь, потому что у меня на ЦТ есть пару человек, которые и без меня меня постоянно пиарят на безвозмездной основе :D

А вместо того, чтобы искать во мне недостатки, вы бы лучше девушке свою помощь предложили
  • 0

#80
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
приезжал по работе москвич, так ему ламата оччень даже понравилась...
а под конец командировки в гостинице Сая у него сперли все деньги...
так что будьте внимательны
и не селитесь в этой гостинице
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.