Перейти к содержимому

Фотография

Как заставить подростка читать?Что посоветуете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
14 лет.
Компьютер забирает все свободное время.
Чем, как вы думаете, можно завлечь?
  • 0

#2
dr Mengele

dr Mengele
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

14 лет.
Компьютер забирает все свободное время.
Чем, как вы думаете, можно завлечь?


смотря что заставлять читать
если заставлять читать ВиМ или Мать то естествено будет отпор
попробуйте начать с легкой фантастики , приключенческой литературы
есть книжки по мотивам компютерных игр ...
  • 0

#3
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Заставлять - бесполезно. Стимулом должно быть само чтение. Отведите пацана в книжный магазин, в ту же "Академкнигу", думаю он там найдёт себе по душе книжку.
  • 0

#4
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Сувать книги по Юниксу... в перерывах между рубиловом в Counter-Strike

Сообщение отредактировал Georgich: 03.11.2005, 01:06:07

  • 0

#5
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
А не поздновато ли заставлять? В этом возрасте уже сам с усам. Поэтому, наверно, только личным примером. Причём он должен видеть, что чтение доставляет вам истинное наслаждение. Тогда и он потянется к тем же книгам.
  • 0

#6
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
на одном ресурсе переводят на пАдонковско-албанский "12 стульев". Подростки читают с огромным удовольствием :smoke:
  • 0

#7
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Снести на фиг Windows с домашнего компьютера (шоб не игрался), поставить unix какой нибудь и положить рядом руководство. Читать придется точно...
Работает )))
  • 0

#8
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Если до 14 лет ничего толком не читал, то дальше заставлять бесполезно. Схожая проблема была у детей в Англии. Потом появилась Роулинг со своим Гарри и вся молодая Британия уселась за это чтиво. Автор даже медаль за этто получила. Попробуйте.
  • 0

#9
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

на одном ресурсе переводят на пАдонковско-албанский "12 стульев".

вот уроды! (с)

сабж: у меня братишка в 15 с лукьяненко начал. просто подсунула ему, когда отрубили электричество в доме, а на улице была негуляемая погода))
  • 0

#10
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Может в 14 лет заинтересует что-то с эротическими (легкими :smoke: )моментами? А личный пример не всегода работает - ты сидишь, читаешь, а он рубится в комп или пялится в тв
  • 0

#11
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Да, дайте ему что-нибудь легкое. Но если уж душа у него не лежит к чтению - ну - что тут поделаешь... пусть в РПГ-шках описалово читает, если он, канешна, в РПГ играется...
  • 0

#12
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Сделайте ему финансовое предложение.
Книга в две недели. Подборка Ваша. За каждую книгу денежное вознаграждение. Если прочитывает быстрее, вознаграждение увеличиваеца. Если же читает медленнее или отказываеца совсем, деньги вычитаюца из карманных.
Короче, метод кнута и пряника (с)
З.Ы. Может такой вариант поможет. Правда, подборкой надо тоже завлечь. Вы лучше знаете, что ему интересно будет. Здесь я не советчик.
Можно также обсуждать с ним книги. Уверен он парень умный, так пусть почувствует это. Успехов...

Сообщение отредактировал KiP4@K: 04.11.2005, 04:02:35

  • 0

#13
Havoc

Havoc
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
А как проверишь?
  • 0

#14
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Спасибо всем оромное.
Это девочка. Само-собой Потера читала. Но дальше 2 не продвинулась. Мой живой пример у нее ежедневно перед глазами. Ну а про компьютер, я к примеру привела как болезнь нынешней молодежи. Финансирование не помогло. Пообещала mp3 за Булгакова - не прокатило, энтузиазма хватило на полкниги. Будем искать... Что такое "пАдонковско-албанский "12 стульев"? Где можно скачать? Какие еще можете посоветовать современные произведения?
  • 0

#15
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Тогда можно предложить рассказы. Авторов множество. Они короткие и могут завлечь. Ивлин Во например, или А. Толстой, Проспер Мериме. Там есть мистика, может заинтересует.
  • 0

#16
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Спасибо всем оромное.
Это девочка. Само-собой Потера читала. Но дальше 2 не продвинулась. Мой живой пример у нее ежедневно перед глазами. Ну а про компьютер, я к примеру привела как болезнь нынешней молодежи. Финансирование не помогло. Пообещала mp3 за Булгакова - не прокатило, энтузиазма хватило на полкниги. Будем искать... Что такое "пАдонковско-албанский "12 стульев"? Где можно скачать? Какие еще можете посоветовать современные произведения?

Какой Булгаков?Вы шо не помните себя в 14 лет?!
Мне сейчас 15 лет.Если даете книгу, давайте то что написано легким слогом, не напрягало мозги.Легкое чтиво.Не путать с трэшем.Просто что нить такое что не требует светлых мозгов.

Она гамает в игры, из этого =>гамает не в шутеры=> что она гамает в рпг или в Симс(безнадега:() игры=>игры сделаны по книгам и ролевым играм=>дайте почитать что-нить из Forgotten realms, хоть того же Роберта Сальваторе с его Темным Эльфом.

Дайте почитать небольшие рассказы Лукьяненко типа "Купи Кота", "История Болезни"(Это кстати как раз про комп.игры)

Можете дать книжку Пелевина "Затворник и Шестипалый", читается очень легко, а задумываешься абалденно.:)

Насчет падонкофф - посетите сайт udaff.com и вам все станет понятно.Поизучайте хотя бы с полчаса.
  • 0

#17
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Спасибо огромное. На самом деле очень благодарна. Половину слов не поняла, но это и не важно. Все распечатаю и дам.
  • 0

#18
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Что такое "пАдонковско-албанский  12 стульев" ? Какие еще можете посоветовать современные произведения?

о, Боже... Ильф и Петров ?.. святотатство! :rolleyes:




если заставлять читать ВиМ или Мать то естествено будет отпор

да уж автор как-нибудь это переживет
в конце концов Пушкин тоже Тостого и Горького не читал :D
  • 0

#19
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
12 Chairs... чтобы понять приколы, я так понимаю, знать оригинал просто необходимо. Например, Даун Хаус на тех, кто не читал "Идиота" или забыл напрочь, никакого впечатления не произвел. Большинство прочитавших падало со стульев...

Булгакова в таком возврасте насильно подсунет только школа.
Какое дело ребенку до Турбиных, МиМ и т.д.?
  • 0

#20
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Можно начать с бумажных вариантов всякой экранной гадости.
Мотивировать тем, что в книге лучше описано, и есть моменты не вошедшие в фильм, дополняющие картину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.