Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость в ТСВ связи с девальвацией рубля

рубль халява

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Приветствую уважаемы форумчане. Так как я и думаю многие здесь не имеют понятия или слабо осведомлены как с этим делом обстоит за РК. Прошу делиться с мыслями. 


  • 0

#2
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

В последнее время даже по новостям показывают что наши скупают технику, авто и даже недвижимость в России... Про технику понятно, про авто есть ветка уже а вот на счет недвижимости тишина... Люди поделитесь инфой как там вообще, на что смотреть как проверять и т.д.


  • 0

#3
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

В последнее время даже по новостям показывают что наши скупают технику, авто и даже недвижимость в России... Про технику понятно, про авто есть ветка уже а вот на счет недвижимости тишина... Люди поделитесь инфой как там вообще, на что смотреть как проверять и т.д.


Смотреть надо в зависимости от того что вы хотите и для чего.
1. Хотите вторичку как инвестицию. Значит она должна быть ликвидна для продажи и для сдачи в аренду. Это квартиры близко к метро и в промышленно-торговых местах, близость вокзалов и аэропорта будет плюсом.
2. Если хотите вторичку для себя для жизни, то близость метро остается, а выбирать надо район подальше от действующих пром предприятий. Близость вокзалов и аэропорта будет минусом.

3. Если хотите первичку - долёвка или новый ЖК, то сначала сортируется исходя из месторасположения (по критерию назначения квартиры - для себя или как инвестиция) и стоимости. Затем смотрите компанию застройщика и отзывы по ней. В РФ это очень удобно проверять независимо - есть на ютубе вся инфо от Тайного покупателя, также программа Добро пожаловаться и сайты дольщиков по каждому ЖК. Там все отзывы по качеству строительства, графику строительства. Тайный покупатель и Добро пожаловаться расскажут и покажут все плюсы и минусы качества строительства плюс инфраструктуру около объекта вашего интереса.
По компании застройщику смотрите какие объекты и как успешно он построил, какое отклонение от графика строительства и ввода в эксплуатацию, какие и сколько банков кредитует его объекты и кредитует ипотеку в его ЖК. Чем больше банков, тем выше доверия к застройщику.
  • 0

#4
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Покупая недвижимость в РФ, необходимо помнить о налоге с продажи недвижимости в будущем. Сомнительная выгода получается, только если не планируете переезд и получение гражданства РФ.

Налогом на доходы физических лиц облагаются доходы, полученные налоговыми резидентами и нерезидентами от источников в РФ, в том числе от реализации недвижимого имущества, например квартиры или доли в ней.

В статье 224 НК РФ определено, что доходы налоговых нерезидентов - облагаются по ставке 30%.

Доходы, полученные иностранцем (нерезидентом или резидентом) из источников в Российской Федерации, подлежат обложению в Российской Федерации в соответствии с положениями НК РФ.

Однако нужно учитывать и то, что доходы, полученные иностранцем (нерезидентом или резидентом) на территории Российской Федерации, являются также объектом налогообложения в соответствии с законодательством иностранного государства - получателя дохода. Соответственно, налог в этом случае уплачивается дважды: в первый раз в соответствии с нормами налогового законодательства государства - источника дохода, то есть Российской Федерации, во второй - согласно нормам внутреннего законодательства государства - получателя дохода.

Сообщение отредактировал Lenysia: 16.04.2015, 09:34:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами рубль, халява

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.