Перейти к содержимому

Фотография

Разрешение на газовыйПомогите продлить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Завтра, как вдруг оказалось кончается срок разрешения на газовый. помогите продлить и сколько это будет стоить. а то в оружейных магазинах требуют непомерно
  • 0

#2
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Не проблема даже если разрешение будет просрочнное, сам продлял через год и два месяца после истекшего разрешающего срока. Приходишь в свое районное РОВД, находишь кабинет с табличкой "Регистрация газового, охотничьего оружия", и обьясняешь хозяину кабинета что тебе нужно. Не забудь поторговаться, если цена будет как в охот магазинах. Мне это обошлось в три тысячи, в отличии от запрашиваемой в магазинах от семи тысяч, и причем без всяких справок с дурдома и т.д.
  • 0

#3
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Абсолютно верно. Я платил 4 штуки за продление охотничьго и новое разрешение на газовый.
Только, все таки, постарайтесь подать заявление на продление завтрашним числом.

Сообщение отредактировал Хруст: 01.11.2005, 23:54:27


#4
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Встречный вопрос, возможно ли оформить лицензию на вообще бесхозный газовик ПМ???
  • 0

#5
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
up
  • 0

#6
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Встречный вопрос, возможно ли оформить лицензию на вообще бесхозный газовик ПМ???


Все действия те же самые. Я свой первый газовый привез из Германии без всяких документов. Прихожу в охотничий чтоб зарегестрировать, а они отказываются, мол пистолет контрабандный, да еще и безномерной(номер отсутствовал и на пистолете и в паспорте). Пошел на поклон в РОВД, оформили без всяких притензий, спросили только есть ли у меня военный билет или приписное, я говорю есть и то и другое :( . А в разрешении в графе где указывается номер так и написали "безномерной"
  • 0

#7
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

Встречный вопрос, возможно ли оформить лицензию на вообще бесхозный газовик ПМ???


Все действия те же самые. Я свой первый газовый привез из Германии без всяких документов. Прихожу в охотничий чтоб зарегестрировать, а они отказываются, мол пистолет контрабандный, да еще и безномерной(номер отсутствовал и на пистолете и в паспорте). Пошел на поклон в РОВД, оформили без всяких притензий, спросили только есть ли у меня военный билет или приписное, я говорю есть и то и другое :( . А в разрешении в графе где указывается номер так и написали "безномерной"

а меня заставили номер набивать у гравера

ps кстати не все ПМ подобные подлежат регестрации
какието одни из первых изыиают так как от подчти макаров боевой :)

Сообщение отредактировал sani_kuhn: 04.11.2005, 10:13:44

  • 0

#8
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Дык номер набивается, когда он отсутствует. В принципе это правильно.
сани кун, я не понял про неподлежащие регистрации. Расскажи подробнее, плз.

#9
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Не знаю точно, но кажеться первые газовые Макаровы могли стрелять еще и резиновыми пулями, и из-за этого перегородка в стволе отсутствовала, и при легкой расточке этого ствола пистолет мог стать огнестрельным. Кажется из за этого их ввоз в РК запретили, а уже проданные стали изымать при регистрации.
Не уверен что это было именно с Макаровым.
  • 0

#10
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
А кому нибудь приходилось применить газовик по назначению?
  • 0

#11
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Народ... мне тожн надо газовик оформить и разрешение ...
Ствол отца но оформлен в другом городе.. как мне его на меня тут оформить?... обязательно ли снимать с учёта там ???
  • 0

#12
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
и вообще как правельно следить то за оружием... ему уже лет 10 наверное.. стреляли раза 2 наверное с него только..
  • 0

#13
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Glebus Морока еще та будет.
1. надо снять там с учета.
2. Написать дарственную.
3. Оформить справки, участкового и поставить на учет.

2 void перегородку можно выбить из любого гвзовика и стрелять дробью или резиной. Уголовно наказуемо.

Расточка ствола мало что даст, кроме того это небезопасно может при выстреле ствол разорвать. Металл на газовиках не того состава, как на боевых.
Повторюсь в лучшем случае дробовые патроны.

#14
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Завтра, как вдруг оказалось кончается срок разрешения на газовый. помогите продлить и сколько это будет стоить. а то в оружейных магазинах требуют непомерно

не так давно (в октябре) сам был в подобной ситуации (гладкоствол + газовый) - зашёл в ЛРО в ДВД, так мол и так... Мне выписали адм. штраф в размере 971 тг. , госпошлину ок.100 тг. и отправили за справками (психиатрия, наркология и окулист) ну и за рапортом к участковому. На сбор документов ушёл день и всё, более ни каких разводов и платежей... Так шта...
  • 0

#15
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...На сбор документов ушёл день...

Так неохота день терять, бензин тратить с ПКиО на Каблукова ездить, медкомиссию сдавать, участкового пасти и его рапорт потом в РОВД регистрировать. Отдать 2 штуки и получить через полчаса - проще.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.