Перейти к содержимому

Фотография

Ноябрь 2005Наши действия в ноябре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 152

#41
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Ребята, мне тут передали вещи там и взрослые чуть-чуть и чуть-чуть малышковые на 2 года. Я могу с собой на встречу? Кто-нить заберет?
  • 0

#42
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Сегодня в 3:30 в Баганашыле Осенний бал, везем призы, кто сможет поехать?
  • 0

#43
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Казкоммерцбанк проводит акцию:
Благотворительная акция ?Сотвори мир - подари любовь детям!?
Внесите добровольное пожертвование - и воспитанники детского дома ?1 г. Алматы получат в этом году новую спортивно-развлекательную площадку!
Цель акции: Группа волонтеров из числа сотрудников Казкоммерцбанка ?Балдырган?, ОФ ?Развитие Плюс? и Благотворительный фонд ?Кус Жолы? намерены к 20 ноября 2005 г. построить новую спортивно-развлекательную площадку (с полями для баскетбола и волейбола и других видов спорта) в детском доме ? 1, расположенном в мкр-не Орбита г.Алматы.
Задача акции: Собрать на строительство 5 миллионов тенге.
Уже собрано свыше 1 миллиона тенге.
Вопрос: почему только одному детдому??? Какие мысли?
  • 0

#44
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Призы - это чупа чупсы для всех деток(800 шт):-)
Народ, я буду на встрече - поехать в ДД не могу.
До вечера:lol:
СЕГОДНЯ В 18.00 И ДО 22(а может и дольше:lol: ) мы встречаемся в Торговом центре "Коктем" - Гросс на Ленина -Сатпаева. На 1 этаже - где детские развлекательные автоматы. Мы встречаемся в фаст-фуде. Шумная компания, разновозрастная, ПРИХОДИТЕ ВСЕХ ЖДЕМ!!!

Сообщение отредактировал Tais_A: 11.11.2005, 14:25:40

  • 0

#45
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Казкоммерцбанк проводит акцию:
Благотворительная акция ?Сотвори мир - подари любовь детям!?
Внесите добровольное пожертвование - и воспитанники детского дома ?1 г. Алматы получат в этом году новую спортивно-развлекательную площадку!
Цель акции: Группа волонтеров из числа сотрудников Казкоммерцбанка ?Балдырган?, ОФ ?Развитие Плюс? и Благотворительный фонд ?Кус Жолы? намерены к 20 ноября 2005 г. построить новую спортивно-развлекательную площадку (с полями для баскетбола и волейбола и других видов спорта) в детском доме ? 1, расположенном в мкр-не Орбита г.Алматы.
Задача акции: Собрать на строительство 5 миллионов тенге.
Уже собрано свыше 1 миллиона тенге.
Вопрос: почему только одному детдому??? Какие мысли?

Урлу забыл , сори : http://www.kkb.kz/Ku...105.asp?mid=574
  • 0

#46
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
что-то мало я смыслю в расценках, но 5000000 ммммммм, крутовастенько, кажется опять цифры раздули, мораль: потратить этот 1000000, а на остальное детей в парк сводить, обувь купить, еще и на других останется. ну разубедите меня, или цифры раздуты, или я ничего не смыслю (скорее оба предположения), ладно, согласна на оставшиеся 2,5 миллиона обуви накупить))) были бы они
  • 0

#47
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Salli. Бери вещи с собой. Нас папа будет забирать и вещи до кучи
  • 0

#48
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Итак, сегодня ездили в Талгар. В общем отвезли: яблоки, бананы, гранаты, хурму, киви, апельсины. Те пакеты с вещами и обувью, что передавал Demitri. Взяли пакеты с вещами у Laski. Кста, Laska, тот комбинезончик, что ты давала для Султанчика пришелся ему как раз по размеру :lol: Он был такой довольный :-) Еще Laska поручила передать книжки - тож понравились. Канцелярию от Таис наконец-то довезли :lol: Маша достала ножницы, потом увидела что я случайно на нее посмотрела, расплылась в улыбке говорит: "Какие ножницы красивые и столько много. Это все нам?". Ну а кому ж еще :shy: Приятно, когда детям нравится. Наказала Марине перебрать фрукты, какие можно есть сейчас, какие еще могут полежать. Хотя сомневаюсь, что они у них могут залежаться :lol:
Теперь немного о самом ДД. Т.И. с мужем не оказалось дома, передавала все Марине, как оставшейся за старшую. Сегодня Султанчик улыбался, особенно после примерки комбинезона. А вот Абука мне не понравился ? он кашлял. Я спросила у Марины, приходят ли врачи из поликлиники, она ответила, что мама несколько дней назад приводила врача местного. Насколько это верно - я не знаю. Камилла тоже кашляла. Долго мучить своим присутствием детей я не стала ? так как нет взрослых, а Марина не очень-то разговорчива; хотя может она просто не в курсе всех дел. В доме очень тепло, даже можно сказать жарко, а вот баня еще не готова. Марине скорее всего и вещей ничего не подойдет, я ее просила примерить одну пару из обуви, она посмотрела на размер и грустно так сказала: ?Мне не подойдет, маленькое будет :lol: ? Поэтому вопрос к Laske, есть ли обувь 41-42 размера, вещи думаю 42-44? Вот такая поездочка получилась.
Теперь еще один вопрос ко всем, точнее к джиповодам. Кто сможет зимой ездить в Талгар? Мы до сухой погоды следующего года ? пас; по снегу легковушка туда не пройдет, а если пройдет ? то брюхом несколько раз сядет, т.е. надо жип. Кто сможет, хотя бы пару раз в месяц?
  • 0

#49
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
я Марине все свои хрустальные башмачки 41-42 размера отдала. видимо только у нас с ней такой размер. а вот пальто как раз такого размера было или ей еще какие-то вещи нужны? у меня коллега живет в Талгаре, в принципе можно его попросить что-то передать
  • 0

#50
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Привет!
Пони экспресс собирает коробки и вещи.
У кого МНОГО, пишите мне, они заберут. Особенно коляски-ходунки и проч:_)
  • 0

#51
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Теперь еще один вопрос ко всем, точнее к джиповодам. Кто сможет зимой ездить в Талгар? Мы до сухой погоды следующего года ? пас; по снегу легковушка туда не пройдет, а если пройдет ? то брюхом несколько раз сядет, т.е. надо жип. Кто сможет, хотя бы пару раз в месяц?

У меня калдина,в прошлом году ездил туда зимой без проблем.
ДД наверное находится выше...ближе к горам?
Если так то нужен жЫп,или полноприводная.
  • 0

#52
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

У меня калдина,в прошлом году ездил туда зимой без проблем.
ДД наверное находится выше...ближе к горам?
Если так то нужен жЫп,или полноприводная.

Знам мы твою Калдину -клевая :) Да, ДД находится ближе к горам, но там есть дорога, гадкая, ухабистая, но есть. Если не найдем жипы - попробуем на 4 ВД, наша точно не пройдет в гололед и снег по пригоркам. В послений раз по слякоти еле ехали. ВОт
  • 0

#53
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
У меня жип, тока маленький! :)
Зовите, как поедете, не забывайте!
  • 0

#54
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

У меня жип, тока маленький! ;)
Зовите, как поедете, не забывайте!

Ок, Стас, как соберемся - так буем всех свистать :)
  • 0

#55
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Сегодня наконецтопозаонили из Проктер энд Гембл:D
Они собрали для дом малютки (скорее всего поделимся с Каракестеком, так как там говорят много) ПАМПЕРСЫ, ФЭЙРИ и проч, стиральный порошок АВТОМАТ:eek:

Еще Нандина договорилась с кондитрской фирмой, будут выделять деткам сладости раз в месяц!!!:)
  • 0

#56
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Сегодня наконецтопозаонили из Проктер энд Гембл:eek:
Они собрали для дом малютки (скорее всего поделимся с Каракестеком, так как там говорят много) ПАМПЕРСЫ, ФЭЙРИ и  проч, стиральный порошок АВТОМАТ:)

Еще Нандина договорилась с кондитрской фирмой, будут выделять деткам сладости раз в месяц!!!;)


Супер, Вы просто - МАЛАДЦЫ !!!
А порошок они к декабрю успеют отдать, или на декабрь надо пока прикупить? (манку-то для ДД ?3 я возьму, а порошок тогда как:"брать или не брать, вот в чем вопрос!") :D
  • 0

#57
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
На манку денег дали, они ее уже купили:D
вообще, с Петерсоном седня случайно в ДР встретились:eek:
  • 0

#58
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Итак, новости:
1. Завтра едем в Баганашыл, время уточняется. скорее всего Надина успеет организовать сладости для детей:smoke:

2. Кафедра неврологии Медицинского института присоединяется к нам;) Завтра надо будет договорится с Баганашылом о времени и возможности, чтобы приехали одни из ЛУЧШИХ нервопатологов и произвели осмотр малышей (самых маленьких - 3-6 лет). После того, как будет понятно состояние малышей, они обесепчат лечение, если в нем будет необходимость. Конкретно: лекарства и наблюдение:)

3. Стиральную машинку для ДД в Таогаре скорее всего купят:) Ура!:lol:

4. Завтра с нами поедет корреспондент и представитель www.gazeta.kz , которые обещали поддержать нас в акции по донорам, и по ДД в частности:D Будем знакомить с нашей Леночкой:D

5. Вопрос с напитками от Алматы Сусындар вроде решается положительно, помимо этого, они собрали вещи и игрушки.

6. Студенты Нархоза собрали игрушки, которые лежат у них в библиотеке (пакетов 5). Надо забрать.

7. Есть возможность произвести небольшое количество плакатов для доноров. НЕОБХОДИМО привлечь институты для сдачи крови. НУЖЕН менеджер проекта. ДОБРОВОЛЬЦЫ ЕСТЬ???:D

8. Предлагаю организовать отдельную акцию "сухая попа" по сбору подгузников для Дома ребенка ?3 и Каракестека. Даже больше для Каракестека.
НУЖЕН менеджер проекта. ДОБРОВОЛЬЦЫ ЕСТЬ???:-)
  • 0

#59
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
И еще: в кассе осталось 200 у.е. Надо собирать деньги, впереди НГ и еще мы не всем купили теплые вещи :smoke:
  • 0

#60
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Вчера мы с НАДИНОЙ, и журналистом газеты "Газета КЗ"Володей съездили в НИИ Педиатрии в отделение онко-гематологии, где Володя собирал материал для статьи о Донорах. Взяли интервью у нашей Леночки (Героине ролика, посмотреть плакат с Леной и ролик можно на www.detdom.kz), поговорили с врачами, узнали много полезного для нашей акции. И еще, мы раздали в качестве подарков канц-товары, часть которых до сих пор нерозданная у меня в офисе. Сейчас осталосб не так уж много, конкретно на ДД в Орбите и ДД на Бигалина хватит.
Подарки достались ВСЕМ. Почему решили отвезти подарки туда тоже - 99% детей там лежит из областей. Много из местностей, которые находятся недалеко от бывшего полигона. Как правило ВСЕ семьи малоимущие. ДЕТИ передавали огромное СПАСИБО! И еще раз благодарим СПОНСОРА предоставившего канц-товары в таких больших количествах, чтио нам много на кого хватило:smoke:
Мамочки-бабушки и папы детей передавали СПАСИБО, они говорят - так неожиданно, никог8да такого не было, так настроение поднялось!;)
И вот там много деток будут лежать на Новый год. Мама Леночки Галина (она входит в родительский комитет) просила, если есть возможность привезти на НГ (числа 25 или др) Деда мороза и Снегурочку:)
Ринат будет договариваться со студией АРАЙ:) И если получится, то они же поедут в ДД в Баганашыл:lol:

Потом мы поехали в Баганашыл с подарками:
НАДИНА договорилась с кондитерской ФЭЛКОН, которые дали 9 (!) коробок с конфетами, птичьим молоком, зефиром и проч:D В ДД мы попали как раз тогда, когда начинался ужин, и детям сразу ращдали сладости:-0
Прошли по ДД, Володя сотографировал детей, наши сушилки и доски (которые мы забыли сфотать при вручении), конфеты - как дети коробки отькрывают) теперь ждем фоток.

В следующий раз надеюсь, поедет больше народу:D
Давайте иногда все-таки ездить в онко-гематологию с подарками тоже. Ну хоть с какими нибудь?:D
И еще я там поручила деткам рисовать-делать поделки-аппликации, что самым лучшим подарим подарки. И в ДД в Баганашыле, кстати, малыши уже сделали поделки из наборов, которые мы им привозили (СПАСИБО еще раз тому-жен спонсору:-) ) и там тоже надо вручить призы. Делала поделки малышковая группа.

КТО сможет обеспечить подарочки??? Какие-нибудь? Или идеи есть, чтоб куда обратиться?

Сообщение отредактировал Tais_A: 19.11.2005, 10:51:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.