Перейти к содержимому

Фотография

Ноябрь 2005Наши действия в ноябре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 152

#1
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Народ, перебираемся сюда:lol:
Вот те задачи, которые решить бы в ноябре, которые я помню:type:
Сейчас у детей главная проблема - холодно, а в школу они ходят за 3,5 остановки от ДД, потому что ни один транспорт их не берет (когда одновременно столько детей хотят ехать, да и льгот у них нет, они должны платить, а денег нет у них, понятно...). Поэтому, главное сейчас им одеться. Причем куртки у них уже есть, про шапки я не знаю, а вот носки-колготки-перчатки, это как всегда - расходный материал, который всегда нужен.
Мы сегодня съездили на ялян, там есть контейнер, который возят корейские колготки (марка Дисней, POOH). Это очень прочный трикотаж, хорошего качества, которые не вытягиваются на коленках и не спадывают. Проверено на своих детях. Предлагаю купит у них. Тем более, они оптом дают ОЧЕНЬ хорошую цену195-200 тг, при том, что в рознице по всему городу они стоят от 350 на рынке до 500 в городе.

1. Колготки (250 шт.*200= 50 000 тг), носочки ангорковые-теплые(250 шт.*200= 50 000 тг), перчатки (250 шт.*150 тг= 37 500 тг.), 7 сушилок+2 гладильные = 9000 тг. Итого 146 500 тг.

2. Очень они просили джинсовые костюмы для школы на зиму. Сколько они стоят я не знаю. Ну примерно если по 1000 тг. максимум, то соответственно около 200 000. В форме ходить холодно, так как ткань тонкая совсем, а у многих брюки сильно вытерлись (ткань).

3. Дом малютки у нас вроде пока в норме:D Но надо бы бананы, соки, чупа-чупсы, музыкальные инстрменты и костюмы для их утренников.

4. По акции относительно деток больных раком крови - это все в процессе, в ветке про "нужна кровь".

Предлагаю отдельно завести тему про надвигающийся НГ.
  • 0

#2
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Сейчас у нас: 21500 тг и 550 долл:lol:
  • 0

#3
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мне кажется, что зимой в джинсовых костюмах будет не очень тепло. Разве что только на подкладе. А это намного больше 1000 тенге. А что, им все одинаковое надо? А то если по нашим сусекам поскребсти, то можно и приодеть. Кстати, а какое количество соков и когда надо. Я тут попытаюсь одно дяденьку раскрутить?
  • 0

#4
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
джинсовые костюмы, они говорят, что теплее намного чем их форма, и разрешают по крайне мере заместо формы носить - а одеваться в школу должн все одинаково, мол форма же:lol:
Соки: в Доме малютки у нас 40 детей, которым можно соки

И ЕЩЕ У НАС ПОЯВИЛСЯ одан дом малютки - при тюрьме, которая под Алматой. Там 30 детей, которым также нужна одежда, игрушки, бананы, яблоки, соки и проч.
Есть врач, которая там работает, основное место работы в мед-институте (мы с ними вот подружились с недавних пор). Так вот через нее можно все передавать. У них ситуация очень требует помощи. Судя по малышам, которые летом поступили из тюрьмы в ДД, то там наша помощь будет совсем кстати.
  • 0

#5
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
что вы на бананах так зациклились, давайте лучше гранаты покупать. они полезнее
  • 0

#6
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Кстати, насчет ДД при тюрьме. Можно оттдать туда игрушки, которые у меня на балконе лежат. и еще, скажите, пожалуйста, забрали вещи из Аксая. Там как раз малышковые вещи и книжки! (а на Гагарина-Кихтенко) :lol:
Пожалуйста, пишите, где забрали вещи. А то у меня толпа телефонов дома лежит, а я и не знаю, забрали вещи или нет!
  • 0

#7
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

что вы на бананах так зациклились, давайте лучше гранаты покупать. они полезнее


Гранаты далеко не все любят! А банан для детей - прикольно, удобно и вкусно. :smoke:
Ну можно яблоки хорошие покупать, апельсины-мандарины (мандарины сейчас уже от 120 тенге на базаре, апельсины от 200).
  • 0

#8
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Нам глав-врач цитрусовые не разщрешила привозить, хотя спрошу еще раз:smoke:
  • 0

#9
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Здравствуйте Добрые люди, я новичок и уже три часа не отрываясь читаю про Ваши подвиги в самом начале плакала, а под конец настолько была рада что есть Вы все кто это затеял. Не знаю может не туда пишу, но готова Вам помогать. Есть большой джип с большим багажником, есть средства финансовые и есть зажравшиеся люди каторых можно расскрутить. Надо только втянуться. На данный момент имею тёплые детские вещи до 2 лет. Ходунки, коляска, дет. джип, две дет. машины, кресло качалку для малюток, велосипед мален. Шапки хорошие тёплые всё откладывала для второго, но отдам сиротинкам. Обувь тёплая, бельё, но у меня всё до 2 лет. Памперсы. Одеяльца хорошие. Игровые матрасики и много хороших качестенных игрушек. Ничего не жалко, а по поводу крупных инвестиций поговорю с мужем думаю что всё будет окей, всё равно они кому то перечесляют пусть лучше это будут наши детки. :smoke:
  • 0

#10
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Здравствуйте Добрые люди, я новичок и уже три часа не отрываясь читаю про Ваши подвиги в самом начале плакала, а под конец настолько была рада что есть Вы все кто это затеял. Не знаю может не туда пишу, но готова Вам помогать. Есть большой джип с большим багажником, есть средства финансовые и есть зажравшиеся люди каторых можно расскрутить. Надо только втянуться. На данный момент имею тёплые детские вещи до 2 лет. Ходунки, коляска, дет. джип, две дет. машины, кресло качалку для малюток, велосипед мален. Шапки хорошие тёплые всё откладывала для второго, но отдам сиротинкам. Обувь тёплая, бельё, но у меня всё до 2 лет. Памперсы. Одеяльца хорошие. Игровые матрасики и много хороших качестенных игрушек. Ничего не жалко, а по поводу крупных инвестиций поговорю с мужем думаю что всё будет окей, всё равно они кому то перечесляют пусть лучше это будут наши детки. :smoke:

Привет, Нандина! Добро пожаловать в наши ряды ! :) Будем рады познакомиться с человеком, у которого не очерствела душа и осталось место в сердце для обездоленных несчастных деток !!!
  • 0

#11
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений
Ребят, мне сделади визити (формат карманного календаря), те, что давала Мерседес с осветленным полем как просил Peterson, сможет кто забрать, я физически не успеваю. Я нахожусь в районе новога автовогзала, а вечером Фурманова Хаджимукана.

#12
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Ребят, мне сделади визити (формат карманного календаря), те, что давала Мерседес с осветленным полем как просил Peterson, сможет кто забрать, я физически не успеваю. Я нахожусь в районе новога автовогзала, а вечером Фурманова Хаджимукана.

Сори, забыл телефон-напомни , приедем с Мистери
  • 0

#13
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
уже съездили и забрали
  • 0

#14
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Привет!
Надина, каждый человек для нас это ОГРОМНАЯ радость:smoke:
Если сможете, приезжате на встречу, там со всеми познакомимся:)
В общем с возможным фондом пока отбой, но поддержку нам обещали хорошую!:-/
Как думаете, может нашу инициативную группу уже как-то назвать?
Мне нравится очень "Золотое сердце" названиею В последствии, если мы будем двигаться дальше, будем раздавать значки "золотое сердце" людям, так или иначе сделавших доброе дело. А потом сделаем свой ежегодный ... ну вручение сердец ... не знаю как это назвать:D
Я заболела:) С температурой и прочими симптомами простуды. Завтра очень хочу попасть на встречу, но боюсь за Ласку и ее малышку. Так что надо встречаться, но может в этот раз без меня???:D
  • 0

#15
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Tais - МОжно дать название Алтын журек. То же самое Золотое сердце, зато никто в плагиате обвинить не сможет. А насчет встречаться без тебя - что ж это за встречи такие. Кто фонтанировать идеями будет? А мы на тебя ватно-марлевую повязку наденем, в нос оксолина нальем, вокруг чесноком обложим, а сами сядем за другой конец стола. :(
  • 0

#16
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Да я понимаю, просто сама сильно психую за своих деток, а тут малипуська у тебя такая, БОЮСЬ!!!
Но если что, то буду:(
  • 0

#17
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Tais привет я уж устала искать как и где вы встречаетесь, и всё таки как мне поступить с вещичками для деток, я бы могла отвезти сама всё это, но вы наверное лучше знаете кому что надо. Или с вами съезжу к деткам, одной всегда было как то плохо когда их видела не выдерживала.

Сообщение отредактировал Нандина: 03.11.2005, 22:33:24

  • 0

#18
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Привет, Нандина!
Мы каждый раз договариваемся в топике "Наши встречи":( Последние разы в Коктеме на Ленина -Сатпаева.
А вещи отвезем давай вместе - договоримся, я там все покажу со всеми познакомимся:)
  • 0

#19
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Tais как договоритесь съездить в ДМ сообщите мне я прилечу. Только заранее. :(

Сообщение отредактировал Нандина: 03.11.2005, 23:25:04

  • 0

#20
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Согласен с "Алтын Журек"...красиво...
А что если вместо джинсовок ,на зиму прикупить им тёплых курточек на синтепоновой подкладке?
Или пуховики...правда джинсы стирать легче,тогда уж джинсовки на подкладке с мехом (со смехом :) ) :(
Воть :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.