Перейти к содержимому

Фотография

сковорода Гриль-Газполезная еда

гриль овощи мясо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

делала недавно крылышки - мариновала в том, что было под рукой, часов 6.

пекла 5+20 мин, не переворачивая.

в итоге смели их быстро, хоть муж и жаловался, что заигралась я новым девайсом и забыла о кастрюльках и казане. 

 

куриные грудки запекать удобно...
а Вы их предварительно маринуете? 
  • 0

#22
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Радуга, вы прям заинтересовали так сказать взбудоражили общественность, тоже теперь буду хотеть....подожду до после нового года-румынскую... Если вытерплю ))))
  • 0

#23
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
А эта сковородка для электроплит пригодна? Вкус еды приготовленной в ней отличаетя от вкуса еды, запеченной в духовке?
  • 0

#24
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А эта сковородка для электроплит пригодна?
насколько я знаю, пригодна только для газовых плит, потому что дырка в поддоне - для газовой горелки. Электроплита будет греть всю поверхность поддона, и какой это даст эффект, я не знаю. Продавцы тоже разделяются во мнении, я бы исходила из того, что это штука - все же для газа
  • 0

#25
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Радуга, спасибо.
  • 0

#26
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вчера снова запекала грибы, осталось немного начинки (лук+порезанные ножки+сыр), добавила сметаны, посолила, порезала одну картошку, перемешала и распихала по силиконовым формам. Выпекала 5+40 мин. 

очень удобная сковородка для тех, у кого наполовину веганская семья (как у нас) :) 


  • 0

#27
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Радуга, у меня назрел вопрос  :dandy:

Дно сковородки надо застилать фольгой, или наливать воду, или вообще ничего туда не надо?

Мне дали поэкспериментировать такую сковороду, покрытие похоже на эмалированное. Вот изучаю технологию....


  • 0

#28
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Дно сковородки надо застилать фольгой, или наливать воду, или вообще ничего туда не надо?
зависит от сковородки и от блюда, которое готовится.

если сковородка китайская с покрытием (эмаль, керамика, мрамор, тефлон) - лучше налить воду, так покрытие сохранится дольше.

если румынская эмаль, или кит.нержавейка - можно без воды и без фольги. Фольга для того, чтобы легче мыть потом.

 

если делаете шашлык, то воды не нужно наливать, а если котлеты - то вполне, чтобы не высохли.


  • 0

#29
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Я купила вчера такую сковороду. Впечатлившись прочитанной темой. Сегодня буду делать грибы фаршированные. Девочки, подскажите, рецепт с кальмарами. Я их купила специально. Но вот вопрос в том, что если их заранее отварить, они так уменьшаются в размере! Их обязательно сначала варить? Помню, что, когда начиняла сырые тушки, а потом их заворачивала в фольгу, вроде размерчик сильно не уменьшался.  Ну и начинку вкусную посоветуйте, чтобы не пресная была.


  • 0

#30
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Приготовила вчера рыбку и овощи. Решила все же подстраховаться и застелить дно фольгой. От варианта с водой отказалась, т.к. вычитала что тогда блюдо будет совсем не гриль, а пареное. Дыма\копоти не было, только запах от рыбы, как при жарке.

Ну вобщем, вот что получилось:

185efa1e8b41.jpg 2b8c8371d22a.jpg

И это было очень вкусно  :p  

 

З.Ы. Сковорода эмалированная, но судя по вот этой экспертизе http://hlebopechka.r...pic=158497.1480  производства Тайвань.

Из России можно будет заказать румынскую эмалированную, но только в феврале и на таких условиях:

 

"добрый день. Румынского производства будет в следующем году ориентировочно в феврале.
В Ккзахстан отправляем почтой по 100% оплате. 
Пересылка 3шт(в почтовую коробку входит 3шт) выходит 1800р
Сейчас есть тайваньского производства,качество великолепное
Цена 1300р,при заказе от 3шт цена 1200р,от 5шт 1100р"


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 24.12.2014, 16:08:34

  • 3

#31
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А вот еще вопрос. Крышку всегда закрывать обязательно? Вот, например, рыбу запекать? Или грибы?


  • 0

#32
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Вот, Вы, Кошка (извините за русскую инт-цию ника), рыбку жарили под крышкой?

Ну и вопрос не в тему: как Ваша собанька поживает?


  • 0

#33
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А вот еще вопрос. Крышку всегда закрывать обязательно? Вот, например, рыбу запекать? Или грибы?

 

Вот, Вы, Кошка (извините за русскую инт-цию ника), рыбку жарили под крышкой?

Ну и вопрос не в тему: как Ваша собанька поживает?

 

Обязательно закрывать. Когда крышку открываешь процесс жарки останавливается практически.

Самое интересное, жарится все сверху  :dandy:  Снизу рыба получилась бледненькая, а перцы сверху подгорели чуток, я даже газ убавила потом чтоб овощи притушились.

И рыбу переворачивать я не стала, за 15 минут она и на одном боку хорошо пропеклась)))

 

З.Ы. Старенькая соба 3 года назад умерла  :cry: 11 лет ей было, сейчас молодая живет, наглая рыжая морда НО


  • 0

#34
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Спасибо. Значит, завсегда с крышкой. У меня опять вопрос: а силиконовые формочки, они вот прямо отдельные по штучкам? Ибо, у меня есть формочки для маффитов, но они, т.с., в "одной обойме". И где можно приобрести отдельные формочки? А можно пользоваться пергаментными?

 

 

Я помню, что Редиска ушла в мир иной.... Я про молодую. А что к нам не заходите? Фотки бы показали наглой рыжей...!


  • 0

#35
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Спасибо. Значит, завсегда с крышкой. У меня опять вопрос: а силиконовые формочки, они вот прямо отдельные по штучкам? Ибо, у меня есть формочки для маффитов, но они, т.с., в "одной обойме". И где можно приобрести отдельные формочки? А можно пользоваться пергаментными?

 

 

Я помню, что Редиска ушла в мир иной.... Я про молодую. А что к нам не заходите? Фотки бы показали наглой рыжей...!

FiJi, я вчера "курила" этот форум http://hlebopechka.r...&topic=158497.0

Там в чем только не запекают  :dandy:  Силиконовые формы пилят на отдельные стаканчики, используют формочки из фольги и пр.

Есть конечно формочки и поштучно,  http://grill-gaz.com...category/673074 тут например. Можно наверное и у нас поискать в посудных отделах, я пока не заморачивалась.


  • 0

#36
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Девочки, расскажите ка мне как вы делали заказ на сайте, не соображу никак...или вы по телефону созванивались?


  • 0

#37
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

По телефону. Только вы заранее модель выбирайте. потом просто скажете какую. Мне вчера вечером привезла девушка.

Сейчас запекла шампиньоны фаршированные. Как Радуга делала. Только еще сверху майнезиком накапала. Он красиво зарумянился. Сочно все получилось и вкусно! Буду осваивать дальше.


  • 1

#38
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Приготовила вчера рыбку и овощи
  Очень аппетитно выглядит) как помидоры? ни разу не делала их в гриле :)

 

 

Ибо, у меня есть формочки для маффитов, но они, т.с., в "одной обойме".
я разрезала большую форму на отдельные - мне так удобнее. Отдельные формы какие-то маленькие, а у меня теперь большие.

хочу еще формы прямоугольные для больших кексов купить, видела, девочки в них пекут, 3шт входит на решетку, но пока не нашла подходящего размера.

 

Сочно все получилось и вкусно!
у нас шампиньоны - хит. Подруга приезжала, с ней вместе уминали салат и грибы, говорит, тоже такая штука нужна :)
  • 0

#39
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Приготовила вчера рыбку и овощи
  Очень аппетитно выглядит) как помидоры? ни разу не делала их в гриле :)

 

Прикольно так запеклись  :)  Снаружи зажаристые, а внутри как кобра)) Их соком классно было поливать рыбку и остальные овощи.

 

Сочно все получилось и вкусно!
у нас шампиньоны - хит. Подруга приезжала, с ней вместе уминали салат и грибы, говорит, тоже такая штука нужна  :)

 

Мне тоже из всех запеченных овощей больше всего понравились шампиньоны. Даже не фаршированные, просто запеченные.

А муж полюбил перцы, надо наверное теперь 50\50 делать сковородку овощей

 

Вчера готовила антрекоты. Сильно зажаривать не стала, минут 20 на одной стороне и еще 10 на другой. Мясо получилось прожарки medium


  • 0

#40
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Я буду сегодня мучачить кальмары. Уже все заготовила. Но кальмары буду фаршировать сырыми, а не как в рецептах - 3 мин в воде отварить. Они тогда так съеживаются!,  извините, девушки, но как мужик в холодную воду заходит... Посмотрю, что получится. Потом отпишусь.

 

Быстрее раскупаем сковородки. А то мой муж собрался такую штуку своей маме подарить, а мне денег жалко на эту акцию.... Еще меня же обязывают закуп произвести. Двойной нокаут!!! Вот, думаю, откарячку озвучить, что усе! кончилось предложение!


  • 0



Темы с аналогичным тегами гриль, овощи, мясо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.