Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#1721
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Таможня не пропускает 3 одинаковых девайса (до 1000 долларов/евро - хз уже) потому что так решает чмошник, который там сидит и думает что он вершитель судеб.
ИМХО очередная жалоба министру г-ну Есембаеву не помешала бы.

У кого произошли такие задержки, пишите сращу сюда, желательно с указанием лица и должности задержавшего:

http://primeminister.government.kz/

http://primeminister....kz/blogs/keden
  • 0

#1722
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Знаю что под растаможку не попадают товары до 1000 евро, и до 3-х штук

Tри пути:
1. доказать таможеннику, шо у вас набор в кол-ве АДЫН штук из трех один. ништяков
2. заплатить па-чесноку в казну
3. отказаться и отправят обратно.

#1723
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Есть ещё 4-й путь, наверное самый популярный )))
"Брат, давай на месте договоримся? Не надо никаких официальных таможней\маможней" :D
  • 1

#1724
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Есть ещё 4-й путь, наверное самый популярный )))
"Брат, давай на месте договоримся? Не надо никаких официальных таможней\маможней" :D

честный шуедо не хотел тут этот вариант озвучивать :D
  • 0

#1725
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Есть ещё 4-й путь, наверное самый популярный )))
"Брат, давай на месте договоримся? Не надо никаких официальных таможней\маможней" :D

ИМХО в данный промежуток времени не прокатит.

В ходе ознакомления с режимом работы исправительного учреждения молодым сотрудникам проведена профилактическая лекция начальником отдела внутренней безопасности Айболом Жагипаровым и также начальником учреждения ЕЦ-166/25 Амангельды Жумабаевым о быте и содержании заключенных, приведены примеры о осужденных за совершение коррупционных преступлений. Таможенники посетили казармы и камеры ШИЗО где содержатся заключенные.

:lol:

Сообщение отредактировал r00t: 19.11.2012, 16:31:12

  • 0

#1726
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

данный промежуток времени

а чем данный промежуток от всех остальных отличается?
и кто нить - напишите официальный запрос на причину задержки посылки с тремя и более девайсами
хочется очень узнать причину от "них".
  • 0

#1727
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

а чем данный промежуток от всех остальных отличается?


Вот например

http://news.nur.kz/234382.html
  • 0

#1728
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Вот например

этот кулмухамед всегда воду мутит
по сабжу - не думаю что на таможне что то поменяется ))
  • 0

#1729
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Вот например

этот кулмухамед всегда воду мутит
по сабжу - не думаю что на таможне что то поменяется ))


По факту на данный момент уже поменялось.
Что будет дальше - увидим.
  • 0

#1730
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Согласен с r00t - в последнее время всё сложнее и сложнее.
Как бы вообще лавочку не прикрыли - тогда будет бизнес пезнес, нащальника (((
  • 0

#1731
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Есть ещё 4-й путь, наверное самый популярный )))

Это относицца к первому вар. :lol:

#1732
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Как бы вообще лавочку не прикрыли - тогда будет бизнес пезнес, нащальника (((

это грустно :(
  • 0

#1733
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Не будет песец.
Просто цены на все вырастут процентов на 30.
  • 0

#1734
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Просто цены на все вырастут процентов на 30

ну как вариант конечно )) начнеца честный бизнес для всех :D
  • 0

#1735
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Все прально! Как тока накроецца - пробуйте заказывать тем, кто реально может возить. Нехай у них голова болит! Тута на ветке многа , кто может возить....

#1736
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Что-то федекс вообще распустился.
Клиентов заставляет по морозу по улицам за курьером бегать по нескольку кварталов.
  • 0

#1737
ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Мужики и Дамы!

Думаю моя история и информация многих заинтересует!
Вообщем получил зеленый свет для своей посылки где находятся около 20 штук телефонов(однотипных навалом), причем за БЕСПЛАТНО!
Наверняка многие в шоке, как можно затащить столь много телефонов через таможню :D Так вот, это действительно зависит от настроения таможенника, в моем случае, таможенник оказался КРАСАВЧЕГОМ :smoke:
Кратко об истории посылки...
6-ти килограммовая коробка с 20 телефонами и прочими мелочами, лимит по сумме не превышала. Отправлял через FedEx Express 29 октября, с 31 по 7 ноября была задержана в Германии, дальше с 7 и до сегодняшнего дня была задержана на таможне Алматы. После задержания связался с FedEx, они запросили все необходимые документы, но действовали они очень медленно и к сожалению безрезультатно!
Так вот, не вытерпел я все это и решил добиться результата самостоятельно.
Сегодня поехал в таможню, кстати, огромное спасибо Шуеде, это его была идея сходить и пообщаться с самим таможенником, и нашел того самого ответственного за мою посылку таможенника. Он оказывается и сам меня искал, как раз рассматривал мои доки... Помотался по складам таможни и наконец встретился с ним. Он вытащил все доки и в недоумении спросил, почему инвойс не совпадает с реальной ценой покупки(я умудрился занизить все цены в инвойсе, но всплыло все это после передачи реальных документов с переводами со счета, но все же лимит не превышало :faceoff:) и как я вообще мог так написать в декларации :confused:. Я впустил в дело свой язык и начал объяснять по обстоятельству. Таможенник, мужик по понятиям(разговор о взятке даже и не было, лично в моем случае :))! После убедительного разговора он одобрил и ответил тем, чтоб я больше не повторял подобные случаи и дело замял. Спросил о состоянии моей посылки, могу ли я забрать ее прямо сейчас, на что он ответил: Как бы ты не хотел забрать свою посылку сегодня, я не могу достать ее из склада, поскольку склад FedEx на сегодня закрыт и ключа у меня нету. Но за посылку не переживай, его завтра FedEx как обычно доставит к тебе на дом!
Вот и все :rotate:. Казалось ситуация сложная, но решилась, слава Богу, без проблем. Теперь жду свою долгожданную посылку на завтра от FedEx!
Все таки есть на свете толковые таможенники :smoke:

Сообщение отредактировал ALBANKZ: 19.11.2012, 21:01:06

  • 0

#1738
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
ALBANKZ
Я так понимаю, что выпустили в порядке исключения?
  • 0

#1739
ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ALBANKZ
Я так понимаю, что выпустили в порядке исключения?

Ну как бы так :) Убедительное слово наверное было то что больше половины телефонов - нерабочие. Но и объяснил тем что телефоны заказаны братьям итд, так как сами не имеют возможности покупать за границей
  • 0

#1740
ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

"Брат, давай на месте договоримся? Не надо никаких официальных таможней\маможней"

Слава Богу, разговор до этого не дошел. И мужик одобрил, да и денежки в кармане без сдвига остались :)

Сообщение отредактировал ALBANKZ: 19.11.2012, 21:30:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.