Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#1461
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А вот подсказать как проще сделать могу ))))))

вот и подсказывайте! :)))

Постановление Правительства РК от 9 марта 2005 г. № 217 "Некоторые вопросы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан"

написано, что документ утратил силу
http://www.pavlodar....k=03322&all=all

И что Вам мешает юзать вариант изложенный выше, менять ФИО получателя и адрес т.к. получать на 50 разных людей, но в один адрес это расценивается как СКЛАД ТОВАРНЫЙ )))))))))))))))) у всех у нас есть братья сестры мамы папы ну если Вы сирота то есть други подруги!!! И не будет заморочек. А если ситуация такова, как у одного из юзера не помню точно у кого заполните дома форму CN23 напишите письмо пояснительное что да как и если есть возможность приложите свифтовку (банковскую или карт счет оплату) отсканируйте все это добро и смело отсылайте курьерам ну или привезите им эти док-ты в офис они отдадут это добро в таможню таможня проверит сделает осмотр груза и поставит соответствующие отметки выпуска вот и ВСЕ ждите груз!!! )))))))
Форму CN23 скину позже
  • 0

#1462
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Есть новое постановление (обновление) я ж говорю их много, но в сети они появляются позже!
У Вас какая может быть проблема со шмотками игрушками и сотками? Ускорить ваше транзитное время я не смогу )))))))))))


Как привезти компьютер Эппл с заниженной стоимостью чтобы не попалили?)))

Пусть напишут что он used и занизят стоимость, но может не прокатить )))))
  • 0

#1463
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

У Вас какая может быть проблема со шмотками игрушками и сотками?

элементарная - 3 игрушки, 5 платьев итд итп, вот Вы говорите - можно 3 единицы, инспектор скажет можно, допустим, 2. Где мне правду то искать?

Да ему зачем этот геморр нужен 5 платьев они что все одинаковые размер один и тот же у каждого изделия есть бар код как минимум или модель как то наз-ся поверьте если Вам скажет курьерская компания что инспектор не выпускает из за того что можно только 2 шлите их на, узнайте его ФИО и на форумы ему дадут по шапке как минимум а Вам выпустят груз и извинятся! Им тоже нет резона клиентов терять!!!
Инспектор не скажет так!
  • 0

#1464
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Как привезти компьютер Эппл с заниженной стоимостью чтобы не попалили?)))


Огрызок - уже давно немодно! Фсе модные мальчишки давно катаюцца на ИБМ-ах.

#1465
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
KZ-Almaty-727, вот по Вам видно, что Вы с таможней связаны, на какие-то вопросы вообще не отвечаете а на какие-то по 2 раза, но не в тему)))

вопрос о кол-ве разрешенном к льготному провозу лично для меня остался открытым)

апд - все же ответили, но тем не менее, не нужно все буквально воспринимать и кипятиться) я хочу до истины докопаться, а ее пока что нет, только Ваши измышления.

Сообщение отредактировал Moneta: 08.11.2012, 16:14:22

  • 0

#1466
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Как привезти компьютер Эппл с заниженной стоимостью чтобы не попалили?)))


Огрызок - уже давно немодно! Фсе модные мальчишки давно катаюцца на ИБМ-ах.

Гыыыыыыыыы
Шуедо а ИБМ канша акша?
Охота соответствовать тенденциям )))
  • 0

#1467
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

KZ-Almaty-727, вот по Вам видно, что Вы с таможней связаны, на какие-то вопросы вообще не отвечаете а на какие-то по 2 раза, но не в тему)))

вопрос о кол-ве разрешенном к льготному провозу лично для меня остался открытым)

апд - все же ответили, но тем не менее, не нужно все буквально воспринимать и кипятиться) я хочу до истины докопаться, а ее пока что нет, только Ваши измышления.

Special For YOU - я отсканю пару страниц где написано сколько и чего относится к личному хар-ру!!!!!! )))))))
  • 0

#1468
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Буду очень признательна! :bow:
  • 0

#1469
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

вопрос о кол-ве разрешенном к льготному провозу лично для меня остался открытым)

Шо вы как я не знаю прям!?....
И опыт-сын аш ибок трудных.... Возите! И вы поймете, что в отдельные разы и к трансфоматору - куску железа, весом в 11 кг. и стоимостью 200-300 бачей, и к радиомодему Моторола, в кол-ве 1 шт, весом 0.5 кг и ценой 250 бачей , могут прикопаться так, что придецца ждать их по 2-3 недели и получать в таком виде, кагбудта коробками играли в футбол, а в отдельные разы к изделию, стоимостью многие килобаксы и мощностью излучения 100 ватт - претензий нет.
Тут ведь, как карта ляжет. Возите - и обрящете! :bow:

PS А , вспомнил! Однажды имел глупость привезти антенну радиолюбительскую в наборе: Картонную тубу, полную дюралевых трубок, длиной 2.5 м. , весом 7 кило и стоимостью 300$. Вез через UPS. Позвонил манагер, грит, задержано, шо везете? Грю - антенну любительскую. Он: спутниковую? Я: Нет, коротковолновую... (пауза) Он: Это как? , Я: Волны короткие. ,(пауза) Он: понятно... Ждите. :faceoff:
Привезли на сл. день.... :bow:

Сообщение отредактировал shueido: 08.11.2012, 16:31:38


#1470
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Буду очень признательна! :bow:

поделитесь добром?
  • 0

#1471
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Возите - и обрящете!

да вожу я, вожу) но когда в следующий раз карта ляжет не в мою сторону, я хочу ехать общаться с таможенниками с распечатками постановлений, которые нам выложит KZ-Almaty-727 ;) подготовленной такскзть

Mushul, если KZ-Almaty-727 не выложит прямо сюда, то конечно, поделюсь)

Сообщение отредактировал Moneta: 08.11.2012, 16:26:54

  • 0

#1472
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


вопрос о кол-ве разрешенном к льготному провозу лично для меня остался открытым)

Шо вы как я не знаю прям!?....
И опыт-сын аш ибок трудных.... Возите! И вы поймете, что в отдельные разы и к трансфоматору - куску железа, весом в 11 кг. и стоимостью 200-300 бачей, и к радиомодему Моторола, в кол-ве 1 шт, весом 0.5 кг и ценой 250 бачей , могут прикопаться так, что придецца ждать их по 2-3 недели и получать в таком виде, кагбудта коробками играли в футбол, а в отдельные разы к изделию, стоимостью многие килобаксы и мощностью излучения 100 ватт - претензий нет.
Тут ведь, как карта ляжет. Возите - и обрящете! :bow:

Конечно появятся вопросы ведь нет у них уверенности что вы электрик 680 левла и устанавливаете трансформатор себе домой в целях экономии и правильного распределения электро энергии )))))))
Аха возит значит чувак товар типа себе в дом а сам продает под шумок надо с него пошлину содрать не себе так государству! )
  • 0

#1473
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

я хочу ехать общаться с таможенниками с распечатками постановлений, которые нам выложит KZ-Almaty-727 подготовленной такскзть

думаю что если таможенники захотят поиметь бабло - это мало поможет ))
  • 0

#1474
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений



Есть новое постановление (обновление) я ж говорю их много, но в сети они появляются позже!
У Вас какая может быть проблема со шмотками игрушками и сотками? Ускорить ваше транзитное время я не смогу )))))))))))


Как привезти компьютер Эппл с заниженной стоимостью чтобы не попалили?)))

Пусть напишут что он used и занизят стоимость, но может не прокатить )))))

В том и дело, что может не прокатить... :/ Тогда уж лучше Реф обозначить.



Как привезти компьютер Эппл с заниженной стоимостью чтобы не попалили?)))


Огрызок - уже давно немодно! Фсе модные мальчишки давно катаюцца на ИБМ-ах.

Я не за модой. Я аймак старый на новый заменить хочу.

Кстати, хочу поделиться открытием. Российский магазин который без гимора принимает казахские карты и шипит в Казахию - http://www.sotmarket.ru/

Мож для кого не новость, а я реально обрадовался там дорогущие наушнички. Уря! :hi:
  • 0

#1475
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

думаю что если таможенники захотят поиметь бабло - это мало поможет ))

нуууу... когда с гаишниками разговариваешь, цитируя пункты пдд, помогает же ))))))
  • 0

#1476
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Возите - и обрящете!

да вожу я, вожу) но когда в следующий раз карта ляжет не в мою сторону, я хочу ехать общаться с таможенниками с распечатками постановлений, которые нам выложит KZ-Almaty-727 ;) подготовленной такскзть

Mushul, если KZ-Almaty-727 не выложит прямо сюда, то конечно, поделюсь)

Перед тем как ехать и общаться проверьте тот факт что это действительно так что в течении месяца Вы такие же платья и игрушки не возили и сумма не превышена с весом)))
  • 0

#1477
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

думаю что если таможенники захотят поиметь бабло - это мало поможет ))

нуууу... когда с гаишниками разговариваешь, цитируя пункты пдд, помогает же ))))))

Оооооо тогда где написано что они имеют права закрыть машину на штрафняк за превышение скорости на 20 км.! )))))
  • 0

#1478
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

нуууу... когда с гаишниками разговариваешь, цитируя пункты пдд, помогает же ))))))

если реально без нарушений, то да )) но тут я понимаю - просто так туда не вызовут )) а если вызовут, то будут иметь подтверждения ))
  • 0

#1479
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

в течении месяца Вы такие же платья и игрушки не возили и сумма не превышена с весом

я в курсе, но опять же - в каком количестве? ))

Оооооо тогда где написано что они имеют права закрыть машину на штрафняк за превышение скорости на 20 км.!

ну с этим вопросом Вам в подфорум Авто)
  • 0

#1480
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

я хочу ехать общаться с таможенниками с распечатками постановлений, которые нам выложит KZ-Almaty-727 подготовленной такскзть

думаю что если таможенники захотят поиметь бабло - это мало поможет ))

100%
Но это не относится к игрушкам и платьям! ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.