Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#1421
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а база имеется о периодичности перемещения?


общей вроде нет, но ДХЛ например ведет свою и сдает получателей таможне - что с этих чертей брать.
ЮПС и ФедЭкс фигней не страдают такой.
сегодня кстати получил посылку федэксом, без всякого вымогательства.
  • 0

#1422
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Nemo вот ты работаешь в на складах в Федексе приходит посылка 7-й раз за месяц на одного физика сумма в инвойсе ну скажем 1500 Евриков ты подготовил документы и понес их в таможню приходишь к инспекторам твои действия, что будешь делать док-ты пропихивать инспектору или скажешь что вот этот физик по льготке не проходит???????

я не работаю в Федексе, но уверен, что так и происходит.

а база имеется о периодичности перемещения?

у DHL, UPS точно есть, думаю Fedex не исключение

#1423
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Armand
издалека Вы начали )
я же препочел заплатить полторы тысячи, так как прямым текстом мне сказали что в дальнейшем при неуплате - будут проблемы с таможней
согласен - вымогательство, но путей обхода нет.


если у вас выполнены все требования, то какие проблемы могут быть? никаких. 5 или 6 раз я тупо посылал их и не платил, бумажки никакие не писал, после ругани отдавали посылку, потом мне это надоело и я пошел другим путем - просто отказался в итоге от сервиса этих уродов.
  • 0

#1424
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ДХЛ например ведет свою и сдает получателей таможне - что с этих чертей брать.

в случае неуплаты полутора тыс тенге :)
  • 0

#1425
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

и кто-нибудь знает ответ? )) я раньше получала по несколько посылок в месяц, случались такие оплошности. С разрывом хотя бы в неделю получала без проблем (одна и та же служба), а вот когда одна за другой с разницей в день, таможенники конечно прихлопнули.
сейчас тоже переживаю, только прилетела емс-ная посылка, и надеюсь в ближайшем будущем федекс таки привезет мне октябрьскую коробку, вот и получится 2 отправления на сумму чуть больше 1000 евро...

не переживайте у Казпочты (ЕМС) и курьеров разные таможенники

#1426
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

если у вас выполнены все требования, то какие проблемы могут быть

в этом случае с Вами согласен
  • 0

#1427
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Nemo., спасибо! успокоили :)
  • 0

#1428
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

DHL, UPS точно есть, думаю Fedex не исключение


есть кстати элементарное решение - указывать получателем маму-папу-брата-друга, на кого инвойс выставлен - не имеет значения, важен именно получатель.
ДХЛом получал так три посылки в течение двух недель.
  • 0

#1429
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Nemo
а у должностых лиц значит нет. Зато есть схема взаимодействия и ПОМОЩИ курьерских служб и таможенных органов.:))))
  • 1

#1430
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Люди немного поправок хочу внести:
Moneta - МПО и перемещение товаров в багаже это две разные вещи у них есть несколько пунктов общих которые были сделаны для упрощения, а так это действительно разные вещи - если Вы соберетесь ехать в отпуск и при этом вы курите вы можете взять с собой до 3х литров алкоголя 1 блок сигарет запечатанный. Если Вы захотите сделать подарок и отправить бутылочку нашего коньяка через ДХЛ, Федекс, ТНТ или любой другой почтовой службой, Вам сразу откажут т.к. есть постановление (запрет) на перемещение алкоголя и табака в МПО.

Mushul - Одинаковых товаров вы можете получать не более 3х едениц а не 2х. Есть такое понятие как комплект - комплект резины на авто, комплект видеокамер 4шт. и записывающего устройства в таком случае таможенные инспектора выпускают по льготке такие комплекты, можно получать до 20кг. продукции в заводской упаковке с наличием сертификата со стороны отправителя.

Буча - а кто и как это отслеживает? нафик это мне делать если в должностных инструкциях это не прописано? Если ты таможенный инспектор то у тебя есть должностные инструкции в которых все расписано, если ты являешься сотрудником курьерской компании и приносишь инспектору док-ты в которых написано 1500 евро и пытаешься растаможить по льготному порядку тебя могут посадить в турму т.к. ты берешь на себя ответственность и получается предоставляешь заведомо неправильные док-ты в таможенные органы за это существуют меры наказания как: наложение штрафа, лишение брокерской лицензии компании в которой ты работаешь, лишение корочки специалиста по таможенному оформлению с пожизненным отстранением от данной сферы деятельности, увольнение с текущего места работы а если это что то очень крупное то тебя посадят, срок лишения свободы от 7 до 15 лет с конфискацией, но конечно все зависит от объема.
Вся информация есть в кодексе нашем на сайте таможенном просто это все написано другими словами, но все это есть!!!
  • 0

#1431
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
KZ-Almaty-727
если заведомо ложную инфу даешь - согласен - надо наказывать
если недоговариваешь что это физ лицо уже в этом месяце получало посылку, и об этом знаю только я в курьерской службе - зачем об этом говорить?
  • 0

#1432
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

DHL, UPS точно есть, думаю Fedex не исключение


есть кстати элементарное решение - указывать получателем маму-папу-брата-друга, на кого инвойс выставлен - не имеет значения, важен именно получатель.
ДХЛом получал так три посылки в течение двух недель.


Это вариант только один. ))) Который работает без проблем, но есть и другие варианты ))))
  • 0

#1433
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Одинаковых товаров вы можете получать не более 3х едениц а не 2х

а где это написано?

и мой пост был немного о другом - о том, что в ТК ТС нет конкретных параметров по которым груз можно отнести не к личному пользованию, таможенный орган делает это на свое усмотрение.
  • 0

#1434
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

KZ-Almaty-727
если заведомо ложную инфу даешь - согласен - надо наказывать
если недоговариваешь что это физ лицо уже в этом месяце получало посылку, и об этом знаю только я в курьерской службе - зачем об этом говорить?

Контр аргумент на то чтоб не говорить - о том что прилетает курьерской службой таможня узнает первее курьеров т.к. они первые получают мастер накладную с прилетевшего рейса в которой указано кол-во мест вес и т.д. И инспектора наши не сидят там в потолок не плюют, а работу работают и достаточно хорошо! И если есть такая фишка что ты можешь отслеживать свой трэкинг номер по интернету то я думаю система есть и другая которая предоставляет инфу сотрудникам курьерской компании о том как и что растаможилось.
  • 0

#1435
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
KZ-Almaty-727
так все таки Вы там работаете? :smoke:
  • 0

#1436
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

если заведомо ложную инфу даешь - согласен - надо наказывать

Вот тока как определить, где правда, а где ложь? Ведь буржуйский коммерс мог тебе продать именно так, как ОН посчитал нужным.
Подтверждением тому служат распечатки из лабаза , прилагаемые к товару. Чтоделать, глобаЛИЗАЦИЯ. :bow:

#1437
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Это вариант только один. ))) Который работает без проблем, но есть и другие варианты ))))

Интересно это какие такие ещё варианты?
  • 0

#1438
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

KZ-Almaty-727
так все таки Вы там работаете? :smoke:

Я не первый год занимаюсь таможенным оформлением и получением разрешительных док-ов и когда все начиналось мне было это интересно и я выяснял что да как!
  • 0

#1439
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Одинаковых товаров вы можете получать не более 3х едениц а не 2х

а где это написано?

и мой пост был немного о другом - о том, что в ТК ТС нет конкретных параметров по которым груз можно отнести не к личному пользованию, таможенный орган делает это на свое усмотрение.

Есть такая литература - О таможенном деле в РК, ТК РК, Таможенный вестник......... ТК ТС есть но это не подразумевает, что при вступлении в ТС вся другая литература не имеет силы ТК ТС очень молод и все сразу внести невозможно в него. Общие положения есть а конкретики на многие вопросы нет. Так же существуют рассылки об внесении изменений, честно говоря они происходят в среднем 2-3 изменения в неделю.
К примеру сколько людей сейчас знает о том, что можно растаможить 7-юю машину объемом до 3.0л. по ТПО? Уплатив всего 30% пошлины с суммы превышающей 1000 Евро, как показывает практика не много людей об этом знают!

Так же и таможенное дело - в нем надо вариться и получать обновления, а не так что 5 лет назад установили порядок и все о нем говорят, никто не обращал внимание что написано до 1000$ а на самом деле 1000 Евро!
  • 0

#1440
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Это вариант только один. ))) Который работает без проблем, но есть и другие варианты ))))

Интересно это какие такие ещё варианты?

еще есть несколько, но этот самый удобный


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.