Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#1341
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
вот вам и федя.

с утра как моя посылка приехала в дхл - позвонил - сказал сам заберу
и после этого в течении дня позвонили раз пять уже и спросили - что делать с посылкой )) вот это сервис! :))
а еще радует, что офис до 22.00 работает!
  • 0

#1342
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

какая-то непонятная ситуация получается с моим федексом.
что делать?

Ехать в офис феди и общаццо.

#1343
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

вот вам и федя.

с утра как моя посылка приехала в дхл - позвонил - сказал сам заберу
и после этого в течении дня позвонили раз пять уже и спросили - что делать с посылкой )) вот это сервис! :))
а еще радует, что офис до 22.00 работает!

Полтора косаря не лишние курьеру -то.

#1344
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ехать в офис феди и общаццо.

почему это нельзя решить через колл центр?
я нахожусь в более 1700 км от Аты
  • 0

#1345
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Полтора косаря не лишние курьеру -то.

+- 10$ - не роляют, а вот недельные сроки - играют роль часто
а федя тут тупит я смотрю последнее время
  • 0

#1346
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Полтора косаря не лишние курьеру -то.

+- 10$ - не роляют, а вот недельные сроки - играют роль часто
а федя тут тупит я смотрю последнее время

Ну так насоветовали г...а, изумительного сервиса Феди, теперь народ попадает.
  • 0

#1347
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

насоветовали г...а, изумительного сервиса Феди

шуедо - твоих рук дело ))
  • 0

#1348
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
не следовал чьему либо совету, раньше не было проблем с федекс никаких, но вот последний месяц они не радуют ни сроками доставки, ни теперь уже отсутствием головняков
удивляет то, что трекинг не показывает абсолютно ничего уже 5 дней
  • 0

#1349
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
хвала аллаху, дело сдвинулось с мертвой точки. они связались со мной, попросив выписку из банка, подтверждающую факт оплаты
теперь буду разбираться, как это делается.
  • 0

#1350
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

подтверждающую факт оплаты

а если это мне к примеру подарок прислали? тогда что?
  • 0

#1351
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
ну об этом я сказал сразу, что это покупка, а не подарок
  • 0

#1352
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
это понятно, а гипотетически?
  • 0

#1353
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
тогда они должны, по идее, выпустить. но для этого нужна была бы пометка gift в декларации
  • 0

#1354
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

вышла моя посылка, едет в город

Так в совокупе то кем лучше получать какой курьерской компанией?
  • 0

#1355
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

хвала аллаху, дело сдвинулось с мертвой точки. они связались со мной, попросив выписку из банка, подтверждающую факт оплаты
теперь буду разбираться, как это делается.

На самом деле ничего сложного если пользователь Казкома то все это делается не выходя из дома офиса и т.д. Онлайн банкинг. А если денежки платили переводом то у Вас должна остаться на руках "свифтовка" выписка о принятии от Вас денег и дальнейший его перевод на счет продавца с указанием бенефициаров банка и т.д.
  • 0

#1356
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Попадалово! С кем не бывает?! Ехайте на СВХ в порт , тама найдите их склады и напрямую к кустомсам. Так оно полегше будет... ;)

Это понятно, только одна проблема: я в Астане, таможня в Алматы...

В таком случае нужно иметь знакомых в Алматы ))) которые смогут помочь в оформлении док-ов, или же ввоспользоваться услугами той курьерской службой которой получаете груз, на сколько я знаю то у Федекса оформление ТПО в районе 8-10 тыщ тенге стоит, или же можно оформить транзитку хотя частные лица должны проходить таможенную отчистку при пересечении границы в нашем случае это Алматы! Но если самому оформлятся по ТПО то 5000 придется за док-ты и хранение платить!
  • 0

#1357
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
А есть еще одна фишка которую вроде можно оспорить, а с другой стороны в законе прописано а с ним тяжело спорить:
Частное лицо имеет право растамаживаться и затамаживаться в льготном порядке если сумма и вес не привышает 31кг. и 1000Евро в месяц, а получаю к примеру я товар как частного хар-ра так и комер-кого получается комерческий товар я растамаживаю в полный рост ДТ Сертификаты пошлины НДС и все остальное, но тут приходит груз на тоже частное лицо, но уже частного хар-ра и много было случаев когда приходилось ехать в кастом показывать ДТ и пояснять за свой частный груз и в 90% инспектор выпускал по льготке!
  • 0

#1358
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Ну так насоветовали г...а, изумительного сервиса Феди, теперь народ попадает.


шуедо - твоих рук дело ))


Шуедо плохова не посоветует! Т.к. возит фсякое уже 4 года.
А вы господа хорошие платите и дальше мошенникам с ж0лтокрасным лого, нехай оне вам руки выкручивают... А мы как нить через федю , спокойно, без пыли и шуму. :hi:

#1359
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Частное лицо имеет право растамаживаться и затамаживаться в льготном порядке если сумма и вес не привышает 31кг. и 1000Евро в месяц, а


Какая фишка, о чем вы, ребяты? Ну попали по незнанке - бывает! Ехайте на СВХ и разговаривайте с людьми! :smoke: Нет НИЧЕГО ЦЕННЕЕ разговора! :smoke:
Или вон, мона попросить кого-нить с этой ветки - тут , я думаю, труцца людишки с разными возможностями!

#1360
log_

log_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Шуедо плохова не посоветует! Т.к. возит фсякое уже 4 года.
А вы господа хорошие платите и дальше мошенникам с ж0лтокрасным лого, нехай оне вам руки выкручивают... А мы как нить через федю , спокойно, без пыли и шуму. :hi:

Все-таки, лучше, когда без фанатизма. Удобнее чем то одним в определенный момент времени пользоваться -пользуйся, что лично я собственно и делаю, тоже кстати не первый год. А фанатизм - это крайность. Кстати, с Fedex тоже не все гладко может случиться, как Вы заметили по моим предыдущим постам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.