Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#1261
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
о, спасибо за разъяснение - можно даж в шапку ссылку на это разъяснение дать :)
  • 0

#1262
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

о, спасибо за разъяснение - можно даж в шапку ссылку на это разъяснение дать :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1931.jpg

  • 0

#1263
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Оказаны услуги по бестаможенному оформлению на сумму 1500 тенге

напомнило сцену из 12 стульев.
-Скажите с какой целью собираются деньги на "Провал".
-На капитальный ремонт. Чтобы не сильно проваливался.

)))))))))))
  • 0

#1264
koresaram.kz

koresaram.kz
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто-нибудь скажет стоит ли доверять EMS
  • 0

#1265
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Кто-нибудь скажет стоит ли доверять EMS


централизованное обсуждение (все кроме EMS)
  • 0

#1266
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Кто-нибудь скажет стоит ли доверять EMS

Почитайте здесь http://vse.kz/topic/.../page__st__1580
  • 0

#1267
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Оказаны услуги по бестаможенному оформлению на сумму 1500 тенге

напомнило сцену из 12 стульев.
-Скажите с какой целью собираются деньги на "Провал".
-На капитальный ремонт. Чтобы не сильно проваливался.

)))))))))))

Попробуйте не платить. Или отправлять Федексом- может выгоднее получиться?
  • 0

#1268
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Попробуйте не платить. Или отправлять Федексом- может выгоднее получиться?

А вы как угадали? Пользуюсь Федексом. Никогда проблем не было. А Дхл-ом были.
Как бы так описать..... мало того что вызвали в даль (на свх) объяснять таможеннику, что товар не коммерческий, так после этого еще навязывать 1500 за льготную растоможку как то, согласитесь, не правильно! ;)
  • 0

#1269
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Попробуйте не платить. Или отправлять Федексом- может выгоднее получиться?

А вы как угадали? Пользуюсь Федексом. Никогда проблем не было. А Дхл-ом были.
Как бы так описать..... мало того что вызвали в даль (на свх) объяснять таможеннику, что товар не коммерческий, так после этого еще навязывать 1500 за льготную растоможку как то, согласитесь, не правильно! ;)

Да дохлых давно в утиль нуна!!! Ежели им не будут пользовацца - мож одумаюцца и станут работать номанно.

#1270
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


ну вот мне как то все равно инетересно что приоритетнее - ФИО или адрес? и сколько обычно идет дхл со штатов?

При чем тут вообще адрес??? Получатель физ.лицо, а не адрес :lol:

Со штатов 3 дня идет! Адрес может быть и рабочим проверяют ФИО получателя!
  • 0

#1271
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Попробуйте не платить. Или отправлять Федексом- может выгоднее получиться?

А вы как угадали? Пользуюсь Федексом. Никогда проблем не было. А Дхл-ом были.
Как бы так описать..... мало того что вызвали в даль (на свх) объяснять таможеннику, что товар не коммерческий, так после этого еще навязывать 1500 за льготную растоможку как то, согласитесь, не правильно! ;)

Ну насчет 1500 конечно может быть и неправильно. Я это к тому, что сравнивая цену за отправку из Штатов Федекс и ДХЛ, Федекс на 10 долларов дороже. Многие недовольны качеством услуг (сроки, доставка) Федексом, а на ДХЛ все жалуются мол требуют 1500 теньге. При этом забывают что сервис у них местный так на голову выше любой из курьерок. А межд-й разве UPS'y уступает. Правда последний еще и дороже.
Но я согласен что колхоз дело добровольное.

У меня тоже были проблемы с DHL. Но если правильно разобраться, то не с ним, а с таможней. У таможни появились вопросы по поводу сожержимого посылки. Правда у меня потом 1500тг не просили (честно).
Тогда при чем тут DHL, если вы сами косячите? :)
  • 0

#1272
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



Попробуйте не платить. Или отправлять Федексом- может выгоднее получиться?

А вы как угадали? Пользуюсь Федексом. Никогда проблем не было. А Дхл-ом были.
Как бы так описать..... мало того что вызвали в даль (на свх) объяснять таможеннику, что товар не коммерческий, так после этого еще навязывать 1500 за льготную растоможку как то, согласитесь, не правильно! ;)

Да дохлых давно в утиль нуна!!! Ежели им не будут пользовацца - мож одумаюцца и станут работать номанно.

:lol: :lol: :lol: Одна контора на грани банкротства в KZ у других объемов практически нет, у ДХЛ все в ажере лучшее транзитное время но ДОРОГО тогда есть альтернатива дешево и сердито КазПошта! :lol:

И что все так за эти 1500тг. парятся! Живой пример сейчас был - пришлось ехать на СВХ в жопу города чтоб инспектору объяснить = время+пробки+нервы+приобретение плохого настроения! я думаю что это дороже выходит чем 1500тг.
И все сидят тут такие правильные возят ТНП только для себя родного и не для кого больше :lol: :lol: :lol:
Заплати ты эту штуку с половиной да в след раз раздели её на всех десятерых заказчиков по баксу на человека слово тебе никто не скажет а что так дорого и им хорошо и тебе напрягов меньше!
  • 0

#1273
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

И что все так за эти 1500тг. парятся! Живой пример сейчас был - пришлось ехать на СВХ в жопу города чтоб инспектору объяснить = время+пробки+нервы+приобретение плохого настроения! я думаю что это дороже выходит чем 1500тг.

Так вот мне и пришлось ехать на СВХ (хотя груз был некоммерческим), после объяснения таможеннику мне сказали: -Все ок, завтра вам привезут посылку домой.
Привозят домой и требуют 1500 за льготное оформление О_О! Вроде как и сам съездил, потратил время и деньги на дорогу и еще 1500 отвалить должен??!!! Это за что?!
  • 0

#1274
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


И что все так за эти 1500тг. парятся! Живой пример сейчас был - пришлось ехать на СВХ в жопу города чтоб инспектору объяснить = время+пробки+нервы+приобретение плохого настроения! я думаю что это дороже выходит чем 1500тг.

Так вот мне и пришлось ехать на СВХ (хотя груз был некоммерческим), после объяснения таможеннику мне сказали: -Все ок, завтра вам привезут посылку домой.
Привозят домой и требуют 1500 за льготное оформление О_О! Вроде как и сам съездил, потратил время и деньги на дорогу и еще 1500 отвалить должен??!!! Это за что?!

Вы кажется не понимаете. Если вас останавливает таможня, это ваши личные проблемы с таможней. ДХЛ не отвечает за содержимое посылок своих клиентов.

А за что ДХЛ требуют 1500 тенге, я см точно не в курсе, уже позабылось. Но вы можете пользоваться Федексом, и тогда у вас будет тот же гемор, который обсуждали недавно. Или как сказали пользоваться Казпоштой. :D

Я вот не понимаю неужели экономия в 10$ стоит того чтобы сажать себя в сортир и пользоваться ущербным Федькой у которого раз на раз не приходится. :fie:
  • 0

#1275
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Я вот не понимаю неужели экономия в 10$ стоит того чтобы сажать себя в сортир и пользоваться ущербным Федькой у которого раз на раз не приходится. :fie:

Вы явно не понимаете моего посыла.... считаю дальнейшая полемика лишена смыла.
Удачного дня.
  • 0

#1276
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А за что ДХЛ требуют 1500 тенге, я см точно не в курсе, уже позабылось.

то есть платишь 1500 или не платишь - имеешь одинаковый гемор как с дохликми так и с федей? так чтоле?
  • 0

#1277
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Могу сказать больше "по секрету" это только начало! )))

Сказал А, говори и Б.
Че, таможня решила вплотную заняться нами? Составят список получателей, будут проверять каждую посылку на предмет превышения лимита в 1000, и ограничения одной посылки в месяц? Будут всё это мониторить и пополнять республиканский бюджет, я правильно тебя понял? :D

В правильном направлении думаешь ) будет создана элетронная база получателей как в Европе и проверить получателя по фио будет очень легко занимать это будет порядка 15 сек. При грубом ежедневном получении каз-на в 1000 грузов это будет занимать у трех инспекторов порядка 2 х часов на обработку данных с учетом того что кого то будут досматривать! Это очень сократит таможенный процесс!
  • 0

#1278
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

А за что ДХЛ требуют 1500 тенге, я см точно не в курсе, уже позабылось.

то есть платишь 1500 или не платишь - имеешь одинаковый гемор как с дохликми так и с федей? так чтоле?

Как все сложно. У "дохляков" гемор только эти 1500 тг.

Вы явно не понимаете моего посыла.... считаю дальнейшая полемика лишена смыла. Удачного дня.

Я понял ваш посыл, вы возмущены тем, что ДХЛ непонятно за что берет 1500тг. Многих это возмущает. Но пока ДХЛ у нас самая презентабельная из курьерских компаний.
Вполне допускаю что зажрались. Либо их самих на таможне "трясут", но мы этого не знаем.
  • 0

#1279
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Вам же говорят, 1500тг, всё.

объясните за что ))

За оформление документов в таможне за вас! Что бы вы не слали документы как в примере выше и мало того что бы вы не ехали на свх!
  • 0

#1280
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Что бы вы не слали документы как в примере выше и мало того что бы вы не ехали на свх!

Да только все одно - приходится слать доки, потом ехать в аеропорт и беседовать с таможенниками самому... и опосля этого всего пытаются содрать 1500 т.
А эта история с транформатором вообще показательна!!!! Его тупо не отдавали! :mad:

С федей как-то полегше - никуды ехать не нуна!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.