Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#681
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
на время обратите внимание!
во Франкфурте, с запозданием обновили статус.

отправление должны в ближайшие дни доставить

Сообщение отредактировал egel: 08.02.2012, 20:06:22

  • 0

#682
Talys

Talys
  • Гость
  • 41 сообщений
Татонька, egel спасибо большое, успокоили ;-)

думаю, что всё таки в Германии она у Вас, и к нам еще не приходила
примерные сроки доставки 16 февраля.... ;-)


надеюсь… не хочется растаможивать (да и нечего, собственно говоря)
а когда статус «Алматы, Казахстан» был (еще не обновился до Франкфурта), срок доставки был 13 февраля

на время обратите внимание!
во Франкфурте, с запозданием обновили статус.


интересно, откуда вообще этот статус «Алматы» взялся)
  • 0

#683
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

интересно, откуда вообще этот статус «Алматы» взялся)

в ате) на таможне.

Сообщение отредактировал egel: 08.02.2012, 22:43:13

  • 0

#684
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
у GLS здесь партнёром оказался Федекс, позвонили вчера, 10 дней у них провалялась посылочка :faceoff: , работнички ........
ещё и таможней задержана, буду выкупать
  • 0

#685
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Так и не отражается нигде выданный мне продавцом трек номер...

Через какое время открывается спор?
  • 0

#686
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Так и не отражается нигде выданный мне продавцом трек номер...

Через какое время открывается спор?


у меня тоже пока нигде не отражается, я звонила на казпочту, сказали минимум 10 дней ждать.
  • 0

#687
kabkz

kabkz
  • Гость
  • 49 сообщений
Здравствуйте у меня есть человек который может сам лично отправить товар из США я хотел бы узнать можно ли ориентироваться по ценам на "Shipito.com shiping calculator" как если человек лично придет в почтовую службу и отправит посылку, (например в DHL или USPS) Или там на сайте он выдает цены со скидкой (для "shipito.com")
  • 0

#688
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Через какое время открывается спор?


спор где?
если вы про ибэй-пэйпал - то это 45 дней с момента оплаты, после это открыть кейс в пэйпале уже нельзя.
т.е. на 40й день имеет смысл написать продавцу через ибэй, если результата нет, то на 44 открывать кейс в пэйпале.
  • 0

#689
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
В общем посылка спустя неделю засветилась по трекинг номеру. Оказывается китайцы отправили ее через .... Китай!
А точнее из Китая в Гон-Конг, что бы от туда в Казахстан, ну правда получается через Китай.
  • 0

#690
Karlygashechka

Karlygashechka
  • Гость
  • 49 сообщений
ДД! Кто растомаживал посылки? за что надо платить в таможне: за вес - хотя нет превышения 30кг, за общую сумму, которую оплачивала в Китай? ДХЛ-сказали, что мою посылку не отпускает таможня, за превышение кол-ва товара, хотя до этого были посылки - и ттт, было все нормально. Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#691
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Кто знает, можно ли курьерской почтой послать лекарства?
  • 0

#692
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

ДД! Кто растомаживал посылки? за что надо платить в таможне: за вес - хотя нет превышения 30кг, за общую сумму, которую оплачивала в Китай? ДХЛ-сказали, что мою посылку не отпускает таможня, за превышение кол-ва товара, хотя до этого были посылки - и ттт, было все нормально. Подскажите, пожалуйста.

За все надо платить. Ехайте в порт, подойдите к таможеннику и с ним поговорите.... тет-на-тет....
(ой, чую я - вырастут в цене "МОИ ЛЮБИМЫЕ ТЕМЫ: Стильные Вещи для Мальчиков и Девочек Бренд: ZARA, H&M, PUMA, Polo Ralph Laurend, Benetton СП Шикарнейшие Пышные Юбки") :fie:
Бросайте дохляков - работайте с реальными почтарями!

Кто знает, можно ли курьерской почтой послать лекарства?

Смотря - какие.... Виагру нельзя. Хотя, если есть назначение врача - пробуйте!!! :idea:

#693
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
shueido, у Вас по моему большой опыт по федексу есть? Как долго идут посылки с америки? Таможню быстро проходят? До железок автомобильных в посылках не докапываются?
И еще. Разница в цене м/ду их приорити и эконом не большая, а какая разница в скорости или еще в чем-то есть, т.е. есть ли смысл переплачивать за приорити?
  • 0

#694
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

shueido, у Вас по моему большой опыт по федексу есть? Как долго идут посылки с америки? Таможню быстро проходят? До железок автомобильных в посылках не докапываются?
И еще. Разница в цене м/ду их приорити и эконом не большая, а какая разница в скорости или еще в чем-то есть, т.е. есть ли смысл переплачивать за приорити?

Федя - няшка! :bow:
Само быстро - 4 дня, причем откуда-то из глубинки СШП. На таможне не висят, ежели товар номанный. Номанный - термин, Например, я везу больщой железный ящик, в брутуальном стиле, набитый радиолампами, да не простыми, а с радиаторами ахтунговыми... Конечно, у таможни сразу вопрос - а нафиг тебе мальчик, эта штука в КЗ? Я тут -же фединых брокеров подключаю, скидываю им доки нужные и псе! Сутки, не более! Федя все сам рещает!
Автожелезо не возил ни разу федей. Ибо это недеш0вая почта. Для тупых автожелезок и приорити пойдет!
Вообщем, с федей - нет проблем.

Сообщение отредактировал shueido: 15.02.2012, 13:11:54


#695
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ясно, спасибо. Будем пользовать значит.
PS Их приорити - это как бы быстрый вариант из возможных (и чуть дороже). По дефолту для железок продаван выдает доставку федэкс-эконом. Вот про нее я ничего не знаю, кроме того, что она дешевле, но не существенно, в пределах где-то на 20% дешевле доставки приорити.
  • 0

#696
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
по федексу эконом у меня идет одна посылочка


Ship date Изображение Feb 8, 2012

Estimated delivery Изображение Feb 21, 2012 by 6:00 PM


DestinationASTANA KZ

срок 2 недели в Астану получается, в Алмате вчера появилась.
DHL чуть быстрее, Алматы 4 дня, Астана 5 дней

#697
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ну тады наверно лучше приорити. Лишних баксов 10-15, зато дней за пять-семь может управятся...
  • 0

#698
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Ну тады наверно лучше приорити. Лишних баксов 10-15, зато дней за пять-семь может управятся...

А зачем вам приорити? Экономом итак за 4-5 дней приезжает
  • 0

#699
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

За все надо платить. Ехайте в порт, подойдите к таможеннику и с ним поговорите.... тет-на-тет....
:idea:

т.е. вы предлагаете нарушить Закон? - дать взятку.
но в тоже время кричите, через пост, о нарушении закона со стороны ДХЛ. где логика?
  • 0

#700
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Ну тады наверно лучше приорити. Лишних баксов 10-15, зато дней за пять-семь может управятся...

А зачем вам приорити? Экономом итак за 4-5 дней приезжает

все просто, если наши местные федексовцы будут не выгребать по объему ввозимого груза, то в первую очередь в РК доставляют приорити, а эконом ждет свободного места где-нить в Германии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.