Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#581
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Товары, пересылаемые в адрес физического лица, не предназначенные для производственной или предпринимательской деятельности, перемещаются в льготном порядке, т.е. с освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов...


только вот под товары "предназначенные для производственной или предпринимательской деятельности", можно подогнать все, что угодно, исходя из этого определения:

Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:

1) такими товарами являются:

транспортные средства и их части, в том числе подлежащие учету в органах дорожной полиции, кроме мототранспорта и легковых автомобилей, частота перемещения которых не превышает одного раза в год;

подакцизные товары, ввозимые на таможенную территорию Республики Казахстан свыше норм, предусмотренных настоящим постановлением;

профессиональное оборудование (оборудование, используемое в качестве средств труда для осуществления производственной или иной предпринимательской деятельности);

станки;

сырье;

полуфабрикаты;

сельскохозяйственная техника;

строительные материалы;

комплектующие изделия.
  • 0

#582
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
комплектующие изделия. как раз и подходит
  • 0

#583
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

комплектующие изделия. как раз и подходит

Ну да, ежели я б ввозил отдельно проволоку, отдельно сердечник - тогда б точно - комплектующие... :dont:
А транс был готовым к употреблению, законченным изделием.
Ваша мобилка - тож часть чего-то большого.... :spy:

Короче - бабла хотели срубить по-легкому.... :-(

#584
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
пришло с ебея 20 лампочек двумя бандеролями, тоже переживал что "припаяют" "предназначенные для производственной или предпринимательской деятельности...". Но нет, все нормально. Забрал на почте.
  • 0

#585
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
А закон действительно "что дышло". Представьте какой почтовый товарооборот в тех же США. Упростить все и разрешить в рамках разумного, вот и бедет реальная поддержка МСБ.
  • 0

#586
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

А дохляков - все одно в утиль!!!! :faceoff:

А дохляки то здесь при чём? :)

#587
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


комплектующие изделия. как раз и подходит

Ну да, ежели я б ввозил отдельно проволоку, отдельно сердечник - тогда б точно - комплектующие... :dont:
А транс был готовым к употреблению, законченным изделием.
Ваша мобилка - тож часть чего-то большого.... :spy:

Короче - бабла хотели срубить по-легкому.... :-(

мысль надо улавливать, а не за слова цеплятся, как за спасительную соломинку.
  • 0

#588
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

пришло с ебея 20 лампочек двумя бандеролями, тоже переживал что "припаяют" "предназначенные для производственной или предпринимательской деятельности...". Но нет, все нормально. Забрал на почте.

через гос почту намного проще провести, учет никакой, по всей видимости.
  • -1

#589
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

мысль надо улавливать, а не за слова цеплятся, как за спасительную соломинку.

А тут мысль тока одна - дохляков - в утиль, остальные пошты - на их рынок!
И делов то на 1 коп... :lol:

#590
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


мысль надо улавливать, а не за слова цеплятся, как за спасительную соломинку.

А тут мысль тока одна - дохляков - в утиль, остальные пошты - на их рынок!
И делов то на 1 коп... :lol:

lol
почаще по зазывайте другими курьерами и будут не меньше проблем.

Сообщение отредактировал egel: 06.01.2012, 18:43:23

  • 0

#591
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
с ДХЛом и таможенниками был случай, отправил нам коллега из ОАЭ компакт диск на юридический адрес конторы. Отдали за таможку сто долларов ))
  • 0

#592
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

с ДХЛом и таможенниками был случай, отправил нам коллега из ОАЭ компакт диск на юридический адрес конторы. Отдали за таможку сто долларов ))

потому что юр адрес).
  • 0

#593
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
так я на несколько раз отправлял на адрес офиса, тупо пишешь имя получателя и адрес
  • 0

#594
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

пришло с ебея 20 лампочек двумя бандеролями, тоже переживал что "припаяют" "предназначенные для производственной или предпринимательской деятельности...". Но нет, все нормально. Забрал на почте.


какие лампочки брал? я тоже думаю прикупить 30-ть мелких на люстру, знаковых 3д очки в кол-ве 20 шт завез без проблем
  • 0

#595
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений



мысль надо улавливать, а не за слова цеплятся, как за спасительную соломинку.

А тут мысль тока одна - дохляков - в утиль, остальные пошты - на их рынок!
И делов то на 1 коп... :lol:

lol
почаще по зазывайте другими курьерами и будут не меньше проблем.


Чем и занят уже как года три... ;-)

Видите-ли, егель, в нашем деле самое главное - поставить на правильную лошадь.... :-)
Это все равно, как работать в банке, в околоITшной сфере- пашешь-пашешь , а потом фигагс - и тебя выгнали...
Ну вы меня понимаете... ;-) ;-)
Поэтому и вас призываю - уходите от червоннож0лтых и переходите на др. остальных и сразу щастье будет неизбежным!!! :D

Сообщение отредактировал shueido: 06.01.2012, 19:13:20


#596
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

И вас призываю - уходите от червоннож0лтых и переходите на др. остальных и сразу щастье будет неизбежным!!!

О каком счастье речь? Я тоже года 3 пользуюсь ДХЛ по несколько штук в месяц получаю(на себя и на родмственников по одному адресу) и я абсолютно счастлив :)
Только раз была проблема с таможней, да и та больше по моей вине. А так ну да, несколько дороже ЕМСа, зато добегает быстро и курьерка лучше чем УПСа, Феди и пр.

#597
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

почаще по зазывайте другими курьерами и будут не меньше проблем


ага, только вот только ДХЛ "сдает" клиентов таможне ;-) + мошенничает с 1,5к. :rolleyes:

я абсолютно счастлив


и платите 10 баксов каждый раз? :rolleyes:
местный менеджмент ДХЛа по ходу руководствуется дворовым девизом "без лоха жизнь плоха" :D
  • 0

#598
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

ага, только вот только ДХЛ "сдает" клиентов таможне

Откуда вы в этом уверены? :eek:

и платите 10 баксов каждый раз?
местный менеджмент ДХЛа по ходу руководствуется дворовым девизом "без лоха жизнь плоха"

и наверное не только здесь у нас эти 10 многобаксов. пусть даже и так, из всех курьерок крторыми я пользовался, ДХЛ мне показались самые ответственные, приличные и сговорчивые.

#599
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Пользуюсь ДХЛ, потому что намного дешевле из США чем Федекс.
  • 1

#600
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Пользуюсь ДХЛ, потому что намного дешевле из США чем Федекс.

+1. к тому же если пользоваться услугами Маюса, так там цены на отправку совсем почти как ЕМСовские у Шипито

короче, выгодно :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.