Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#5521
Sensors

Sensors
  • Гость
  • 14 сообщений

Пришла посылка (защитные пленки на планшет) Казпочтой с ebay без трекина!  Почтальон доброе дело сделала, доставила конверт, сложила пополам и запихала в ящик для писем  :faceoff: . Где же они таких сотрудников набирают??


  • 1

#5522
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Что с федексом не так?

вот просто для сравнения

 

посылка 1. из Штатов. федекс економи. вес около 2кг. 80у.е цена доставки.Fedex Economy 11 дней и посылка на руках. еще пришлось заплатить 2000 тенге, чтобы не ехать на таможню. заплатив 2000 тенге они сами заполнили Т6 и доставили домой. (если не заплачу - то сам езжай на таможню)

посылка 2. тоже из штатов.DHL express. вес около 5 кг. цена доставки 35у.е. срок - 6 дней. (выпало на праздники, отправил Т6 по электронке. доставили домой)

посылка 3. Штаты. DHL express. вес 4.3 кг. цена доставки 28.5у.е срок - 4 дня. ничего заполнять даже не нужно было, может потому что я уже в базе есть, хз.

(но посылки 2 и 3 с iHerb, у них какие то очень уж низкие цены на доставку через DHL)


  • 0

#5523
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Ужасно низкие цены)) на дохлых
  • 0

#5524
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Пришла посылка (защитные пленки на планшет) Казпочтой с ebay без трекина!  Почтальон доброе дело сделала, доставила конверт, сложила пополам и запихала в ящик для писем  :faceoff: . Где же они таких сотрудников набирают??


Установите больше ящик
  • 0

#5525
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Продолжаю отбивать клиентов у Федекс в пользу ДХЛ. Сегодня очередной товарищ прослушал лекцию о вреде пользования услугами Федекса. Буду продолжать пока из Федекса не уволят хамло.

Что с федексом не так? Год назад привозили мне электронику с USA - получил без всяких заморочек.
 
Снова хочу сделать на ебее покупку, доставка только FedEx International Economy и FedEx International Priority (кстати в чём разница между ними?).
Вторая быстрее придет к вам и следовательно дороже
  • 1

#5526
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

(но посылки 2 и 3 с iHerb, у них какие то очень уж низкие цены на доставку через DHL)


у крупных компаний с ними какие то особые соглашения, которые дают им скидку на отправку
мне интересно, если физ лицо придет в локал офис с посылкой в 5 кг сколько примерно будет стоит отправка DHL Express кто скажет?
  • 0

#5527
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

мне интересно, если физ лицо придет в локал офис с посылкой в 5 кг сколько примерно будет стоит отправка DHL Express кто скажет?

оооочень много))


  • 0

#5528
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

(но посылки 2 и 3 с iHerb, у них какие то очень уж низкие цены на доставку через DHL)

у крупных компаний с ними какие то особые соглашения, которые дают им скидку на отправку
мне интересно, если физ лицо придет в локал офис с посылкой в 5 кг сколько примерно будет стоит отправка DHL Express кто скажет?
На калькуляторе шипито можно посчитать
  • 0

#5529
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

посылка 1. из Штатов. федекс економи. вес около 2кг. 80у.е цена доставки.Fedex Economy 11 дней и посылка на руках. еще пришлось заплатить 2000 тенге, чтобы не ехать на таможню. заплатив 2000 тенге они сами заполнили Т6 и доставили домой. (если не заплачу - то сам езжай на таможню) посылка 2. тоже из штатов.DHL express. вес около 5 кг. цена доставки 35у.е. срок - 6 дней. (выпало на праздники, отправил Т6 по электронке. доставили домой) посылка 3. Штаты. DHL express. вес 4.3 кг. цена доставки 28.5у.е срок - 4 дня. ничего заполнять даже не нужно было, может потому что я уже в базе есть, хз. (но посылки 2 и 3 с iHerb, у них какие то очень уж низкие цены на доставку через DHL)
Вообщем все минусы федекса - это дополнительные 2000тг и меньше мороки с Т6?
  • 0

#5530
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Вообщем все минусы федекса - это дополнительные 2000тг и меньше мороки с Т6?

 

у меня была лишь 1 посылка через федекс. экономи.

не знаю, насколько быстрее будет идти федекс экспресс, чем экономи.(разница в цене была около10у.е)

 

дополнительные 2000 тенге, чтобы доставили домой\офис..я же вроде заплатил 80у.е, почему я должен платить еще 2000 тенге за доставку? (ведь дхл не берет никакие 200 ни за доставку, ни за мороки с Т6. всё делают сами.) 


  • 0

#5531
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

На калькуляторе шипито можно посчитать


вышло где то 130$ + - 5$ в зависимости от какого warehouse будешь отправлять ; а у шипито нет никаких поблажек, цена будет та же если без шипито интересно

надо узнать что там у MEEST

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 20.08.2013, 17:07:27

  • 0

#5532
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

У Шипито и MyUS корпоративные тарифы, поэтому получается дешевле, чем частному лицу. Насчёт супердешёвой доставки с iherb - этой частный случай, у них совсем низкие корпоративные тарифы, только для этого сайта. Теперь попробуйте просчитать 4 кг DHL через Шипито или MyUS - совсем другие цифры будут.

 

Разница Fedex Economy и Fedex Prority - в сроках и деньгах. Зачастую приходят в одни и те же сроки, а с учётом дополнительных проволочек в Алматы (Т6) - смысл Priority для нашего рынка совсем теряется.


Сообщение отредактировал banzaj: 20.08.2013, 17:19:19

  • 2

#5533
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

У Шипито и MyUS корпоративные тарифы


как и думалось :faceoff:
  • 0

#5534
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Насчёт супердешёвой доставки с iherb - этой частный случай, у них совсем низкие корпоративные тарифы

 

выходит, что DHL им продаёт услугу по себестоимости.

нормальная такая прибыль у курьерок, если посмотреть цены для физ лица и сравнить цены для айхёрб) 


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 20.08.2013, 17:26:50

  • 0

#5535
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Какие еще сайты как айхерб знаете с дешевой доставкой?
  • 0

#5536
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Какие еще сайты как айхерб знаете с дешевой доставкой?

chainreactioncycles - 5 с лишним кг с доставкой DHL за два дня обошлось всего в 58 баксов.


  • 1

#5537
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Пришла посылка (защитные пленки на планшет) Казпочтой с ebay без трекина!  Почтальон доброе дело сделала, доставила конверт, сложила пополам и запихала в ящик для писем   . Где же они таких сотрудников набирают??

какой кошмар, ну надо же такому было случиться...


  • 0

#5538
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

(но посылки 2 и 3 с iHerb, у них какие то очень уж низкие цены на доставку через DHL)


у крупных компаний с ними какие то особые соглашения, которые дают им скидку на отправку
мне интересно, если физ лицо придет в локал офис с посылкой в 5 кг сколько примерно будет стоит отправка DHL Express кто скажет?

 

 

Отправить В США отсюда на вскидку баксов 200, а то и больше.


  • 0

#5539
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

у крупных компаний с ними какие то особые соглашения, которые дают им скидку на отправку

а циркачи или маюс мелкие по вашему? или просто больше наглеют и себе берут больше.


  • 0

#5540
Wassubiya

Wassubiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Человеки, помогите разобраться, хочу отправить посылку из штатов через ТНТ в Астану (стоимость ее 96 у.е., вес 1.4 кг). Мне надо какие-то сканы документов отправлять? В Алмату не придется ехать (офис ТНТ в Астане есть жэ)? И ТНТ берет деньги за растаможку?


Сообщение отредактировал Wassubiya: 21.08.2013, 17:05:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.