Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#5441
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

периодически с Гаваев кофе заказываю, пока без проблем

Не могли бы поделиться ссылками на магазин? Очень люблю хороший кофе, но заказывать до сих пор опасался в силу упомянутого выше запрета. Видимо, тут также, как с трубочным табаком примерно - можно запрет обойти. И чем производится доставка - обычной почтой сразу из магазина или с участием посредников и/или курьерских служб?

Сообщение отредактировал Mage: 04.08.2013, 13:19:18

  • 0

#5442
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Видимо, тут также, как с трубочным табаком примерно - можно запрет обойти

ну как давал список ранее табака можно но не более 200гр на человека

а про Кофе вообще нечего не сказано значит можно (=

 

Да ссылка была бы интересна


  • 0

#5443
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

ну как давал список ранее табака можно но не более 200гр на человека
а про Кофе вообще нечего не сказано значит можно (=


Не путайте нормы ввоза с собой при пересечении таможни собственной персоной и товары, запрещенные к пересечению границ ТС посредством МПС. Так вот, в последнем варианте, табак, спиртное и, в частности, кофе, запрещены к ввозу напрочь.


  • 0

#5444
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

кто- нибудь знает ЮПС(UPS) сейчас дополнительно берут что- нибудь? и сколько?


  • 0

#5445
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

эх законы законы кто их придумал, а главное как их понимать всем одинаково


  • 0

#5446
Ivansvoi

Ivansvoi
  • Гость
  • 33 сообщений

Сколько идет посылка с Германии DHL?

Моя посылка в экспорте с 11.07.13 и до сих пор нет импорта а Казахстан.

Это нормально?


  • 0

#5447
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

 

периодически с Гаваев кофе заказываю, пока без проблем

Не могли бы поделиться ссылками на магазин? Очень люблю хороший кофе, но заказывать до сих пор опасался в силу упомянутого выше запрета. Видимо, тут также, как с трубочным табаком примерно - можно запрет обойти. И чем производится доставка - обычной почтой сразу из магазина или с участием посредников и/или курьерских служб?

 

Ссылку Вам и Bivin'у щас кину в личку, щипят USPS Priority сразу с того острова где расположены, с трекингом, недели три как правило идет. А расскажите про запрет на кофе, бо я ни сном ни духом за этот год несколько раз у них заказывал, посылки по 2-3 кг приходят ттт, крайняя пришла пару недель назад. Забираешь с почты аромат бывает - трудно не понять что внутри. Но слова никто не сказал.


  • 0

#5448
Ivansvoi

Ivansvoi
  • Гость
  • 33 сообщений

Savage пожалуйста мне то же скиньте ссылку.


Сообщение отредактировал Ivansvoi: 04.08.2013, 22:37:18

  • 0

#5449
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ссылку Вам и Bivin'у щас кину в личку, щипят USPS Priority сразу с того острова где расположены, с трекингом, недели три как правило идет. А расскажите про запрет на кофе, бо я ни сном ни духом за этот год несколько раз у них заказывал, посылки по 2-3 кг приходят ттт, крайняя пришла пару недель назад. Забираешь с почты аромат бывает - трудно не понять что внутри. Но слова никто не сказал.


Спасибо большое, ссылку получил! А про запрет ничего особенного больше и не добавить. В рамках таможенного союза есть соглашение о том, что можно и что нельзя пересылать в международных почтовых отправлениях из-за границы в страны ТС. Так там черным по белому запрещены любые спиртные напитки, табачные изделия и кофе. Не считая еще ряда очевидных вещей, вроде наркотиков, психотропных веществ и т.п. Поэтому я и не пробовал никогда кофе заказывать. Но похоже, что то, что идет USPS - Казпочтой, очень растяжимо... :) Но это уже офф. Гляньте еще, по возможности, что в инвойсе к посылке сказано - честно декларируется кофе или нет? А то я помню, что мне на посылках с табаком указывали. ;)

  • 0

#5450
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Ссылку Вам и Bivin'у щас кину в личку, щипят USPS Priority сразу с того острова где расположены, с трекингом, недели три как правило идет. А расскажите про запрет на кофе, бо я ни сном ни духом за этот год несколько раз у них заказывал, посылки по 2-3 кг приходят ттт, крайняя пришла пару недель назад. Забираешь с почты аромат бывает - трудно не понять что внутри. Но слова никто не сказал.


Спасибо большое, ссылку получил! А про запрет ничего особенного больше и не добавить. В рамках таможенного союза есть соглашение о том, что можно и что нельзя пересылать в международных почтовых отправлениях из-за границы в страны ТС. Так там черным по белому запрещены любые спиртные напитки, табачные изделия и кофе. Не считая еще ряда очевидных вещей, вроде наркотиков, психотропных веществ и т.п. Поэтому я и не пробовал никогда кофе заказывать. Но похоже, что то, что идет USPS - Казпочтой, очень растяжимо... :) Но это уже офф. Гляньте еще, по возможности, что в инвойсе к посылке сказано - честно декларируется кофе или нет? А то я помню, что мне на посылках с табаком указывали. ;)

 

 

ссылку бы тут указали, что скрывать. заказываю себе кофе на ебей с доставкой в КЗ посредством Казпочты.

отправляют с греции



#5451
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Спасибо большое, ссылку получил! А про запрет ничего особенного больше и не добавить. В рамках таможенного союза есть соглашение о том, что можно и что нельзя пересылать в международных почтовых отправлениях из-за границы в страны ТС. Так там черным по белому запрещены любые спиртные напитки, табачные изделия и кофе. Не считая еще ряда очевидных вещей, вроде наркотиков, психотропных веществ и т.п. Поэтому я и не пробовал никогда кофе заказывать. Но похоже, что то, что идет USPS - Казпочтой, очень растяжимо... :) Но это уже офф. Гляньте еще, по возможности, что в инвойсе к посылке сказано - честно декларируется кофе или нет? А то я помню, что мне на посылках с табаком указывали. ;)

я в личке писал что у этого сайта много заказчиков из России, она какбы тоже того, в ТС. ;) Для россиян там даже специальные промоакции устраивают, типа к 23му февраля.

я думал мож ссылку на док дадите где про запрет для кофе написано.

под рукой ничего не осталось, ни коробки ни бумажек, но насколько я помню черным по белому перечислялись марки кол-во упаковок их вес...и уж слово COFFEE денить да точно попадалось

ссылку бы тут указали, что скрывать.

галимая реклама буит :) хоть бы еще топик кофе посвящен был, а в личку кину.


  • 0

#5452
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Документ и ссылки на него в этой теме уже несколько раз публиковали. Мне с телефона искать неудобно - я на больничной койке сейчас валяюсь. Поищите или в этой теме, или в доках на "законе". Ну или может еще кто-нибудь ссылку здесь кинет.

Сообщение отредактировал Mage: 05.08.2013, 10:59:42

  • 0

#5453
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Документ и ссылки на него в этой теме уже несколько раз публиковали. Мне с телефона искать неудобно - я на больничной койке сейчас валяюсь. Поищите или в этой теме, или в доках на "законе". Ну или может еще кто-нибудь ссылку здесь кинет.

 

у myus такое есть

Alcohol & Coffee

Prohibited in some countries and quantities restricted in others.



#5454
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

ссылку бы тут указали, что скрывать.

галимая реклама буит :) хоть бы еще топик кофе посвящен был, а в личку кину.

 

Дык, что ж рекламного - Вы ж его не продаете... А полезная ссылка - завсегда сгодится! :bow: 
Делитесь! :smoke:


  • 0

#5455
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

сегодня получили посылку, отправленную из москвы обычной почтой. По срокам получилось 3 недели посылка по москве добиралась из почтового отделения на жд вокзал! Затем еще 3 недели у нее стоял статус Экспорт. В пятницу трекнулась на сайте казпочты в поступлении, и в понедельник в 8 утра уже на нашем почтовом отделении.


  • 0

#5456
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Дык, что ж рекламного - Вы ж его не продаете... А полезная ссылка - завсегда сгодится! :bow: Делитесь! :smoke:

всьо, сдаюс, модеры не стреляйте сильно :)

вевеве.coffeesofhawaii.com


  • 2

#5457
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Договор Dhl можно распечатать в ч/б заполнить и отправить или нужно в цвете печатать*? там вроде печать синея?


  • 0

#5458
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Договор Dhl можно распечатать в ч/б заполнить и отправить или нужно в цвете печатать*? там вроде печать синея?

 

у меня принтер ч.б. и всегда прокатывает.



#5459
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Спасибо за ответы

Спасибо за ссылки

всем +1 к репутации (= и +1000 к карме


  • 0

#5460
tailorprime

tailorprime
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Ну что за бред то а? Выдвинули бы петицию против этой нелепицы, может быть дело бы стронулось с места.

ну проще заплатить Феде что он просит и не мучатся.

А так потом можно будет на них в суд подать на основании чего они берут 2000.

и все судебные расходы в случае победы они вам возместят.

Случаи были с DHL такие. На форуме примеры есть

 

уже сьездил, офис в каком-то подвале : ) заплатил 2000, сказали к пятнице ждать мою посылку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.