Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#5421
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

амазон отправлял иксбоксы за 6 евро

Амазон к нам шлет вещи? что то всегда ошибку писал?

Чем шлет?

 

Нет, раньше амазон.де высылал приставки за 6 евро (ДЧЛ), сейчас такого нет. Но была такая радость привезти 2-3 огромные коробки и всего за 6 евро)) 


Сообщение отредактировал daniyar96: 01.08.2013, 16:13:24

  • 0

#5422
tailorprime

tailorprime
  • Гость
  • 18 сообщений

Вообщем, отправили  посылку из Ласвегаса ( Fedex int priority, отдал за доставку 150 $ а тут такое) 29 -ого июля, 1 августа посылку приняли таможеники Алматы , и никаких новостей. написал нашим предстаивтелям Федакса в казахстане.В ходе чего выяснилось что посылочку то нужно декларировать самому, либо воспользоватсья услугами волшебного брокера, стоимостью 2000 тг, никаких подробных инструкций мне не дали.Поддержка ужасная, пытался дозвонится на пост Жетысу, никто не берет.

Теперь собственно вопрос, что мне делать и как быть? может кто проинструктирвоать?  посылка укладывается во все нормы,  растаможка не требуется. Спасибо


Сообщение отредактировал tailorprime: 02.08.2013, 19:57:15

  • 0

#5423
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

осылка укладывается во все нормы, растаможка не требуется .спаисбо

а мошеником из Федикс пофиг

надо таможить и все тут


  • 0

#5424
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

амазон отправлял иксбоксы за 6 евро

Амазон к нам шлет вещи? что то всегда ошибку писал?

Чем шлет?

 

Покупал пару раз там, вообще без проблем.

Чем точно шлет не помню, но там были варианты, включая ДХЛ вроде.


  • 0

#5425
tailorprime

tailorprime
  • Гость
  • 18 сообщений

Блин, голову ломаю, что делать-то? Заполнил форму т6, куда ее пересылать теперь? что еще требуется? Емекс наш не инструктирует, видимо это не в их интересах, никакой конкретики о том как я могу самостоятельно заполнить все эти формы,  куда отпарвлять. Им главное получить свою денежку 2000тг. как будто я сам должен искать информацию, перечитывать форумы в поисках решения.Как можно так вести бизнес, за что я платил в конце концов. Ужасная контора. 

 

1. Копия авианакладной

2. Копия коммерческого инвойса  

 

Никак без этих пунктов не обойтись? Продавец не выходит на связь : (


Сообщение отредактировал tailorprime: 03.08.2013, 01:56:53

  • 0

#5426
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

 

амазон отправлял иксбоксы за 6 евро

Амазон к нам шлет вещи? что то всегда ошибку писал?

Чем шлет?

 

Покупал пару раз там, вообще без проблем.

Чем точно шлет не помню, но там были варианты, включая ДХЛ вроде.

 

Отправляли они только ДХЧ, за 6 евро и экспресс за 14 что ли, уже не помню. Но сейчас таких тарифов нет, жаль. Кстати, ребят, сколько выйдет доставка электрогитары? Один чувак писал, что у него через шопотам вышло всего 60 что ли, ну короче не много. Я хочу через шипито и вот думаю


  • 0

#5427
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Отправляли они только ДХЧ, за 6 евро и экспресс за 14 что ли, уже не помню. Но сейчас таких тарифов нет, жаль. Кстати, ребят, сколько выйдет доставка электрогитары? Один чувак писал, что у него через шопотам вышло всего 60 что ли, ну короче не много. Я хочу через шипито и вот думаю

 

Что-то очень сомневаюсь, чтобы доставка через циркачей обошлась в $60... :fie:  USPS не прокатит по размеру, а курьеры возьмут под 300 баков или около того.. :bow:


  • 0

#5428
tailorprime

tailorprime
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

амазон отправлял иксбоксы за 6 евро

Амазон к нам шлет вещи? что то всегда ошибку писал?

Чем шлет?

 

Покупал пару раз там, вообще без проблем.

Чем точно шлет не помню, но там были варианты, включая ДХЛ вроде.

 

Отправляли они только ДХЧ, за 6 евро и экспресс за 14 что ли, уже не помню. Но сейчас таких тарифов нет, жаль. Кстати, ребят, сколько выйдет доставка электрогитары? Один чувак писал, что у него через шопотам вышло всего 60 что ли, ну короче не много. Я хочу через шипито и вот думаю

 

 

я покупал фендер страт. вышло чтото около 65 баксов  через USPS priority. Пришла в большой коробке с пенапластом! 


  • 0

#5429
tailorprime

tailorprime
  • Гость
  • 18 сообщений

Позвонил на пост Жетысу, где мне порекомендовали воспользоваться услугами брокера. Иначе никак, либо брокер ибо лично езжай в Алматы с Уралська  : )  Ну что за бред то а? Выдвинули бы петицию против этой нелепицы, может быть дело бы стронулось с места. 


  • 0

#5430
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Вот калькулятор циркачей - 5 кг, с размерами 120 х 50 х 20 см и объявленной ценностью в 300 баков, из Орегона:

 

Shipito.jpg


  • 0

#5431
tailorprime

tailorprime
  • Гость
  • 18 сообщений

А зачем все это шопито? Можно ведь и напрямую брать? Так даже проще, в случае чего сам с продавцом все решаешь.


  • 0

#5432
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Скажите ЮПС сейчас дополнительно берут что- нибудь? и сколько?


  • 0

#5433
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

А зачем все это шопито? Можно ведь и напрямую брать? Так даже проще, в случае чего сам с продавцом все решаешь.

Вот вот, я тоже как раз страт хочу брать. Просто немногие люди отправляют к нам с ибэя. А вы с кейсом брали или без?


  • 0

#5434
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

ДД,

нашел на российском сайте товар но говорят что шипят только по москве. Есть посредники которые могли бы товар сюда доставить и как это делается вообще?


  • 0

#5435
tailorprime

tailorprime
  • Гость
  • 18 сообщений

 

А зачем все это шопито? Можно ведь и напрямую брать? Так даже проще, в случае чего сам с продавцом все решаешь.

Вот вот, я тоже как раз страт хочу брать. Просто немногие люди отправляют к нам с ибэя. А вы с кейсом брали или без?

 

Я брал без кейса, на ибей, Гитара шла из Флориды, упакована гитара была прекрасно, большая коробка с пенопластовыми палочками : ) 


Сообщение отредактировал tailorprime: 03.08.2013, 20:07:30

  • 0

#5436
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Ну что за бред то а? Выдвинули бы петицию против этой нелепицы, может быть дело бы стронулось с места.

ну проще заплатить Феде что он просит и не мучатся.

А так потом можно будет на них в суд подать на основании чего они берут 2000.

и все судебные расходы в случае победы они вам возместят.

Случаи были с DHL такие. На форуме примеры есть


  • 0

#5437
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

я покупал фендер страт. вышло чтото около 65 баксов через USPS priority. Пришла в большой коробке с пенапластом! 

 

Гитару тащить USPS-казпочтой это жесткая жесть.

Никогда бы не рискнул.


  • 0

#5438
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

А вот кофе запрещен к пересылке средствами МПС, к сожалению. Видимо потому, что идеально подходит для маскировки наркотиков.

периодически с Гаваев кофе заказываю, пока без проблем


  • 0

#5439
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 
я покупал фендер страт. вышло чтото около 65 баксов через USPS priority. Пришла в большой коробке с пенапластом!

 
Гитару тащить USPS-казпочтой это жесткая жесть.
Никогда бы не рискнул.
А по другому никак, а смысл платить 300 за доставку курьерам? Тогда уж за такие деньги можно здесь страт купить
  • 0

#5440
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

ДД,

нашел на российском сайте товар но говорят что шипят только по москве. Есть посредники которые могли бы товар сюда доставить и как это делается вообще?

 

privezi.kz от меломана занимаются доставкой из инет-магазинов москвы сюда, насколько я знаю


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.