Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#481
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


Не переживайте, всё нормально :)

Спасибо вам, моя посылка пришла вчера :beer: . Пришло извещение ближе к 4 часам, я помчалась на почту и вот она, родимая. Значит шла 28 дней :D .
  • 0

#482
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
А у меня потерялась посылка, которую отправляли через DHL express... Были у кого такие случаи? И каковы мои действия теперь?
  • 0

#483
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

А у меня потерялась посылка, которую отправляли через DHL express... Были у кого такие случаи? И каковы мои действия теперь?

пусть отправитель подает на розыск.

сегодня получил потерянную посылку ТНТ, итого со дня отправки прошло 1 месяц, вместо обещанных 1 нед))
  • 1

#484
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

А у меня потерялась посылка, которую отправляли через DHL express... Были у кого такие случаи? И каковы мои действия теперь?

Отуда отправляли? Можно трек в личку? (собираюсь ноут отправлять ДХЛом)

#485
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Можно ли получать больше одной посылки DHL в месяц?

#486
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Можно ли получать больше одной посылки DHL в месяц?


Получать можно хоть 100 посылок в месяц но растамаживать придется. Тут от ДХЛ мало чего зависит. Частное лицо имеет право получать по упрощенной системе без растаможки грузы относящиеся к частному характеру (для личного использования) 1 раз в месяц не превышающие вес 31кг. и таможенную стоимость 1000 Евро.
Пример: получает девочка сапоги купленные через инет магазин net-a-porter.com стоимость 300 Евро вес посылки 5 кг. таможенный инспектор выпускает, но через неделю ей захотелось купить другие сапоги - вес посылки 5 кг. стоимость 600 Евро. Таможенный инспектор не выпускает посылку - сотрудники ДХЛ звонят и говорят вот так и так таможенник не выпускает т.к. 2 посылка в течении одного месяца, но теперь фишка в том что в законодательстве не написано конкретно что только одна посылка может приходить в адрес одного и того же человека общая сумма 900 Евро вес общий 10 кг. нарушений нет - но при этом Вам придется писать пояснительное письмо о том что Вы действительно для себя купили еще одни сапоги приехать в таможню показать свои документы и поговорить с таможенным инспектором Только не нужно путать таможню с курьерскими компаниями т.к. таможня не делится на DHL UPS TNT FedEx и т.д. база одна у них!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! т.е. если вы привезли сапоги стоимостью 900 Евро через компанию TNT а теперь Вы везете сапоги стоимостью 500 Евро через ДХЛ Вам откажут в упрощенной форме и придется растамаживать по ТПО. И не надо орать кричать и доказывать с пеной у рта что эта посылка пришла другой курьерской службой - в таком случае Вы будете не только глупо выглядеть + ко всему все может затянуться на долгое время (процесс растаможки)

Если что не понятно пишите в личку!

Спасибо за развернутый ответ :D да я и не надеялся что можно так смухлевать отправив две посылки разными службами превышающие в общем 1000 Евро. Мне тут уже и подсказать успели, что бывает по-разному. Может пройти, а может нет 2- я посылка. Так что я подстраховался и сделал 2 отправления, но на разных людей (правда на один адрес)- об этом тоже закон ведь умалчивает? :)
И еще, я ведь не из Алматы, как в таком случае поступать? Письмо то я отдам ДХЛовцам, они передадут через свой таможенный отдел. Но попасть самому туда, это что простите, мне вылетать самолетами? :D

#487
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Не связываетесь с Дохлыми.Просто совет.
  • 0

#488
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Не связываетесь с Дохлыми.Просто совет.

Да нормально я ими пользовался всегда. Если бы не такая цена на доставку вообще, отправлял бы все только им. Были вопросы с таможней, очень все вежливо и толкого помогли решить. Так что я лично доволен как они работают.

#489
GlamStyle

GlamStyle
  • Частый гость
  • 58 сообщений
а вот отслеживание посылки внутрки казахстана отслеживается, ну там типа прибыло в почтовый пукнт, потом статус получен?
  • 0

#490
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

а вот отслеживание посылки внутрки казахстана отслеживается, ну там типа прибыло в почтовый пукнт, потом статус получен?

да. portal.kazpost.kz

#491
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Не связываетесь с Дохлыми.Просто совет.


А почему?


В двух словах, дорого и очень больно...
Самая дорогая пошта, + к этому 1500 т. + к этому САМОЕ ПРЕДВЗЯТОЕ отношение таможни к этой поште.(историю с тем трансформатором им никогда не прощу :lol: ) Дохляки - в утиль.
Самая гуманная + качественная = Федя! Отличное отношение к клиенту!
ЮПС - тож неплохая, сами все решают.
ТЭЭНТЭ - не пользовалсо.

Сообщение отредактировал shueido: 13.12.2011, 15:35:48


#492
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Дорого потому что быстро и удобно,


FedEx доставляет за те же сроки, UPS в полтора раз быстрее (2дня вместо 3 у дохлых - хорошее прозвище, кстати :D ). Деньги те же.
+ не мошенничают - не требуют 1500.
  • 0

#493
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

<...> Только не нужно путать таможню с курьерскими компаниями т.к. таможня не делится на DHL UPS TNT FedEx и т.д. база одна у них!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! т.е. если вы привезли сапоги стоимостью 900 Евро через компанию TNT а теперь Вы везете сапоги стоимостью 500 Евро через ДХЛ Вам откажут в упрощенной форме и придется растамаживать по ТПО. И не надо орать кричать и доказывать с пеной у рта что эта посылка пришла другой курьерской службой - в таком случае Вы будете не только глупо выглядеть + ко всему все может затянуться на долгое время (процесс растаможки)

Если что не понятно пишите в личку!


написали многабукаф, самое главное забыли - ДХЛ единственные, кто ведет учет количества посылок в месяц по конретному получателю и "сдает" получателя таможенникам.

Можно ли получать больше одной посылки DHL в месяц


см. выше, сдадут вас.
ЮПС-ом и ФедЭксом получал до 3 послыок подряд, все было ок - т.е. тут как повезет, в 90% случаев таможня не замечает.

з.ы. вообще, можно и через дохлых, но тогда указывайте получателем друга-брата-сестру-папу-маму - тогда можно хоть 100 посылок, главное, чтобы получатель был разный, и буква закона соблюдается.
  • 0

#494
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Только не нужно путать таможню с курьерскими компаниями т.к. таможня не делится на DHL UPS TNT FedEx и т.д. база одна у них!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! т.е. если вы привезли сапоги стоимостью 900 Евро через компанию TNT а теперь Вы везете сапоги стоимостью 500 Евро через ДХЛ Вам откажут в упрощенной форме и придется растамаживать по ТПО.

Вот тока нинада тут херь пороть!
Ладна?
:spy:

Возим тоннами через разных, кроме ДОХЛОГО! :lol:
Как с дохлым свяжешься - вечно попадешь на недели две мытарств.... (Иа вам тот трансформатор никада не забуду!) :-(

#495
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Дорого потому что быстро и удобно, и тут же возникает вопрос цены для кого то это бешеные деньги а для кого и нет.


Федя - дешевле и качественнее.
Не забывайте, шо щаз кризис и "к людям надо мягше, а на вещи смотреть ширше"... (с)....

ЮПС - дорого и качественно.

Дохлые - в утиль!

#496
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
вот еще из моего опыта, все посылки получены только сегодня, есть что сравнить

ДХЛ - посыль весом 7 кг, вещи, стоимость продавец по моей просьбе указал заниженную, меньше 1000 долларов, отправлено со Штатов в прошлый четверг (8 декабря), получено сегодня. 1500 отдать пришлось

ТНТ - посыль весом 4 кг, тоже вещи, тоже со Штатов, отправлены в субботу 10 декабря, получены сегодня. никаких тебе 1500 тенге, быстро, вежливо, оперативно (в который раз в шоке, как им удается так быстро доставлять, таможить и т.д.???? :eek: )

Федекс - посыль с линзами, с интернет-магазина, весит наверное 500 грамм, ну мож 1 кг из-за обертки, выслано в прошлый вторник, 6 декабря, получено сегодня. Тоже никаких тебе 1500, вот только курьер какой-то суровый :D
  • 2

#497
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Можно ли получать больше одной посылки DHL в месяц


см. выше, сдадут вас.
ЮПС-ом и ФедЭксом получал до 3 послыок подряд, все было ок - т.е. тут как повезет, в 90% случаев таможня не замечает.

з.ы. вообще, можно и через дохлых, но тогда указывайте получателем друга-брата-сестру-папу-маму - тогда можно хоть 100 посылок, главное, чтобы получатель был разный, и буква закона соблюдается.

Вот я так и сделал, жду вторую и третью на маму, папу итд. посмотрим как проскочит. выбрал ДХЛ т.к. дешевле выходил на порядок из Штатов.

по поводу количества двояко ответили в соседней ветке, ссылка: http://vse.kz/index....st__p__18731010

#498
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

ЮПС-ом и ФедЭксом получал до 3 послыок подряд, все было ок - т.е. тут как повезет, в 90% случаев таможня не замечает.

з.ы. вообще, можно и через дохлых, но тогда указывайте получателем друга-брата-сестру-папу-маму - тогда можно хоть 100 посылок, главное, чтобы получатель был разный, и буква закона соблюдается.

в силу того что у нас у поставщика договор с Дохлым, иной раз получаю по 10-20 посылок в месяц - и на всех родственников,и на друзей тоже :D

главное иметь копию удостоверения их всех и спокойно получать

Сообщение отредактировал Minisun: 13.12.2011, 17:32:32

  • 1

#499
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
по поводу ТНТ кстати уже несколько раз видел отрицатеьные отзывы, что теряют или долго доставляют посылки. одним словом ненадежно :dont:

#500
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
-

Сообщение отредактировал megASS: 13.12.2011, 17:38:18



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.