Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#4901
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Позвоните им и узнайте. Что сложного?

Эт просто, а потрындеть? ))

Сообщение отредактировал Duke_kz: 07.06.2013, 16:38:24

  • 1

#4902
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
У меня было 3 батарейки, а дхл сказали что не гарантирует доставку если будут телефоны.
  • 0

#4903
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
@tshukhrat,
Как вы писали инвойс?
  • 0

#4904
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Какой инвойс? Декларация?
  • 0

#4905
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Какой инвойс? Декларация?

Да, декларацию как заполняли? Что писали и какую сумму указали.
  • 0

#4906
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Notebook 1шт
Cell phone 2шт
Стоимость указал на 500 долларов ниже.
Поставил галочку на втором пункте.
  • 0

#4907
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
подскажите новичку, пожалуйста.

Shipment Insurance * на

MYUS для галочки или реально нужная вещь, чтобы достоверно получить всё содержимое? Если отказаться от страховки, есть шанс не получить свой планшет? Может, какие ещё подводные камни могут ожидать меня... надеюсь на помощь знающих людей.
Оценили всё моё добро в 460 у.е (всё для личного пользования, вещи и планшет).
И ещё там всё в разных пакетах, они упакуют всё в одну коробку или?
В общем, посоветуйте! Спасибо!

Сообщение отредактировал Mushul: 08.06.2013, 08:32:53

  • 0

#4908
rus8814

rus8814
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Салам народ, дайте пожалуйста ссылку на договор или что там надо заполнять и отправлять DHL на маил. Позвонил им, они говорят скачайте у нас на сайте, перерыл весь сайт, не нашёл.

  • 0

#4909
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Салам народ, дайте пожалуйста ссылку на договор или что там надо заполнять и отправлять DHL на маил. Позвонил им, они говорят скачайте у нас на сайте, перерыл весь сайт, не нашёл.


http://www.edhl.kz/i...zicheskikh-lits
  • 1

#4910
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

подскажите новичку, пожалуйста.
Shipment Insurance * на MYUS для галочки или реально нужная вещь, чтобы достоверно получить всё содержимое?
...
И ещё там всё в разных пакетах, они упакуют всё в одну коробку или?

Страховка совершенно необходима для того, чтобы получить денежное возмещение в том случае, если с Вашей посылкой произойдет нечто фатальное. Так иногда случается. Нужна ли Вам денежная компенсация (в размере общей стоимости посылки по инвойсу) - решать Вам. Лично я об этой десятке даже не задумываюсь, поскольку предпочитаю снижать риски до минимума.
По высылке вещей от MyUS: если у Вас премиум-аккаунт, то консолидация вещей в одну посылку происходит автоматически, когда формируете заказ на высылку - все ваши приобретения, отмеченные галочками (по умолчанию отмечены все) попадут в одну коробку.

Сообщение отредактировал Mage: 08.06.2013, 12:28:08

  • 1

#4911
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
@Mage,
У них все так же нельзя самому заполнить инвойс и стоимость?

Я сидел на Маюсе еще с тех пор когда и у них это можно было делать. Потом они стали завязывать петли, но я все равно оставался у них думая так же как и вы о качестве сервиса. Но в итоге я все же ушел как и все в Шипито. Даже при всех их минусах, плюсов больше.
  • 0

#4912
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

У них все так же нельзя самому заполнить инвойс и стоимость?

Нельзя. Но есть способы это обойти. С другой стороны, чрезмерно занижать инвойс чревато вполне очевидными рисками.

Но в итоге я все же ушел как и все в Шипито. Даже при всех их минусах, плюсов больше.


Кроме возможности занижения инвойса других явных плюсов у шипито не вижу в принципе. Зато по последней опубликованной статистике можно делать определенные выводы. За последние дни здесь было описано три случая:
1. Присвоение шипито денег за развернутую посылку.
2. Разгромленный при транспортировке дорогой ноутбук.
3. Мой случай, который был решен цивилизованно: деньги за развернутую посылку были возвращены, посылка перепакована и отправлена (сегодня, кстати, пришла в Алмату).
Это только последние данные, при желании, можно накопать куда больше.
Вопрос: зачем мне нужны проблемы с шипито, если сервис MyUS мне еще ни разу не причинял неудобств?
  • 0

#4913
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Понятно что занижать инвойс слишком чревато. С другой стороны- хочу я купить ноутбук или дорогие наушники, плюс плеер, кабели итд..
Маюс как было так, и впишет стоимость.
К тому же все ЧС которые случаютяс у людей, ведь это не постоянная практика, а единичные случаи.
Выбор конечно за тем кому что в приоритете. Мне например еще нравится у Ш. что за 1 доллар можно сделать фото содержимого каждой пришедшей посылки на мой склад.
  • 0

#4914
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Выбор конечно за тем кому что в приоритете. Мне например еще нравится у Ш. что за 1 доллар можно сделать фото содержимого каждой пришедшей посылки на мой склад.

Опция "Inspect Package" у MyUS стоит дороже, 7 баксов, но и уверенности в исправности той же электроники будет куда больше. Поскольку опция подразумевает не только внешний осмотр, но и проверку функциональности.
  • 0

#4915
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
моя посылка(DHL) из США висит в доставке уже 5 дней неизвестно где, никуда дальше не перелетая, как предыдущие разы с 25.05.13, последний город Radefeld и все висит в статусе доставка до города назначения. В связи с чем вопрос, как вы узнали про то, что уже надо заполнить договор и отправить сканы?
  • 0

#4916
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

как вы узнали про то, что уже надо заполнить договор и отправить сканы?

Элементарно - по сервису отслеживания.
  • 0

#4917
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

моя посылка(DHL) из США висит в доставке уже 5 дней неизвестно где, никуда дальше не перелетая, как предыдущие разы с 25.05.13, последний город Radefeld и все висит в статусе доставка до города назначения. В связи с чем вопрос, как вы узнали про то, что уже надо заполнить договор и отправить сканы?

Безрадостное известие. :( надеюсь с моей будет все ОК.
  • 0

#4918
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
понятно, буду ждать.
  • 0

#4919
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
а МайЮс кроме Феди и Dhl отправляет посылки другими видами?
  • 0

#4920
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

а МайЮс кроме Феди и Dhl отправляет посылки другими видами?

К нам - нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.