Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#461
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Тему читать не пробовали? Не нравиться не пользуйтесь. Почитайте про 1500 тг. а потом уже и говорите про мошенничество и все остальное!


убейтесь об стену вы лучше :mad:

DHL именно мошенничает - в сумму, которую отправитель оплачивает курьерской компании, УЖЕ включены все услуги по доставке посылку на руки получателю - в т.ч. за мифическую обработку документов тут сотрудниками ДХЛ. никаких пошлин-сборов не взимается с частных лиц при соблюдении соответствующих правил, ссылки 20 раз давались - т.е. не более 31 кг, не дороже 1000евро, в единственном экземпяре и т.п.
таким образом 1500 тг - мошенничество в чистом виде, гнойный высер ДХЛа..
.

не понимаю почему Г. мне всегда все вовремя и быстро приходит. ДХЛ Экспресс везде дорогой. а что берут 1500, так я уже привык.


говно - потому что мошенники. приходит тоже быстро, 1500 не плачу ;-)
  • 0

#462
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Читай читай и еще раз читай на накладной все написано доставка от двери до двери не таможенного груза!


и чо? посылки для личного пользования частным лицам (которые не нарушают упомянутых норм) никаким образом не являются "таможенным грузом".

мы с тобой на брудершафт не пили, если чо :rolleyes: дубина тут только ты, кстати.

Если груз таможенный то он помещается на таможенный склад!


ты вообще знаешь, что такое процедура "таможенный склад"? судя по всему, нет. открой таможенный кодекс РК\ТС и читай, дубина.

Черным по белому написано, что льготный груз не подлежит растаможиванию, но оформить его нужно в обязательном порядке!!!!!!!!!


о чем и речь, беготня по оформлению включена в стоимость отправки.
почему Казпочта не берет бабло, хотя они делают то же самое на "Юге", когда посылка проходит досмотр.
Почу ФедЭкс, ЮПС, ТНТ и еще туева хуча курьерских компаний не берет бабло за мифические услуги? почему ДХЛ не предупреждает отправителя о том, что тут надо будет платить еще 10$? Почему я не плачу эти 1500, хоть и приходится ругаться каждый раз - манагер в ДХЛе сам за меня платит, что ли?
все это потому, что ДХЛ именно мошенничает и берет бабки незаконно, за несуществующую услугу, хоть чек и дают.


Ты можешь сам попробовать оформить свою посылку: поедешь в таможенный пункт "Жетесу" тот что в Аэропорту забрать документы со склада подойти в любое свободное окошко получить формы для заполнения потом пойти с таможенником на склад произвести досмотр груза, если все соответствует сопроводительным документам он поставит печать на твоей заполненной форме и ты можешь её отдать сотрудникам ДХЛ и тебе сделают доставку по указанному адресу. А можешь свою посылку сразу забрать после проделанной процедуры выше!


"оформление" заключается в том, что приносишь таможеннику бумажки, он шлепает на них печать, и ВСЕ.
но это и так должен делать сотрудник ДХЛ бесплатно, т.е. за деньги, уплаченные при отправке.

и тогда ДХЛ попробует срубить бабки за какое-то "хранение", тоже незаконно, кстати.

народ у нас темный, и связываться никто не хочет просто с *удаками в ДХЛе.

ты понял меня, дубина?

Сообщение отредактировал Armand: 21.11.2011, 19:07:37

  • 1

#463
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Уже третий месяц пользуемся услугами DPD. У нас грузы из России. Пока довольны, сроки реальные, цены нормальные. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Удобно заявки отправлять по электронке.
  • 0

#464
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Почему я не плачу эти 1500, хоть и приходится ругаться каждый раз - манагер в ДХЛе сам за меня платит, что ли?
все это потому, что ДХЛ именно мошенничает и берет бабки незаконно, за несуществующую услугу, хоть чек и дают.

Armand, Вы в самом офисе забираете или курьер доставляет? Какими-нибудь статьями аппелируете при отказе платить или просто категоричным нет?
С dhl столкнулся первый раз, жду пока доставят.
  • 0

#465
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Уже третий месяц пользуемся услугами DPD. У нас грузы из России. Пока довольны, сроки реальные, цены нормальные. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Удобно заявки отправлять по электронке.


Не знаете их тарифы на тяжести?

У них прайсы не подгружены на сайте.
  • 0

#466
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Кто нибудь когда нибудь пользовался услугами Colissimo ( это типа ЕМС французского) ?
Посыль уже 10 дней висит и до сих пор на их сайте трекается только на приемке. ( а обещали блин доставить за 8 -10 дней до дома) :mad:
  • 0

#467
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Почте Казахстана я доверяю, думаю что не могут там любопытные Варвары сидеть.... А вот Международной не доверяю....
  • 0

#468
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Armand, Вы в самом офисе забираете или курьер доставляет? Какими-нибудь статьями аппелируете при отказе платить или просто категоричным нет?
С dhl столкнулся первый раз, жду пока доставят.


С тех пор, как у меня из послыки сперли мелочь, а менеджер тупо пошел в отказ, потому что я уже успел поставить подпись в получении, причем вскрывал я на его же глазах, я ВСЕГДА забираю послыки из офиса курьерских компаний, и вскрываю их до того, как поставлю подпись; чего желаю и всем остальным.

Так как в ДХЛ сидят долдоны, то что-либо аргументировать не имеет смысла, я отказываюсь платить, манагер лечит про какие-то "услуги" и т.п., требую начальника - приходит другой долдон, лечит то же самое - я спорю, и т.д. и т.п., в итоге посылку все же отдают, предлагают написать отказ в письменной форме, угрожают занесением в некий "черный список", цирк еще тот, в общем.
  • 0

#469
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Почте Казахстана я доверяю, думаю что не могут там любопытные Варвары сидеть.... А вот Международной не доверяю....


что то по ветке казпочты этого не скажешь.
и процент потери посылок у курьеров минимальный

#470
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Для работы над сервисом отслеживания посылок, нужен номер любого EMS трекинга посылки отправленной из Казахстана за пределы республики.
Предпочтительно уже доставленной.
Кому не жалко поделитесь пожалуйста.
  • 0

#471
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Для работы над сервисом отслеживания посылок, нужен номер любого EMS трекинга посылки отправленной из Казахстана за пределы республики.
Предпочтительно уже доставленной.
Кому не жалко поделитесь пожалуйста.

Не жалко :) отправил в личку

#472
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Для работы над сервисом отслеживания посылок, нужен номер любого EMS трекинга посылки отправленной из Казахстана за пределы республики.
Предпочтительно уже доставленной.
Кому не жалко поделитесь пожалуйста.

Не жалко :) отправил в личку


Благодарю, получил!
  • 0

#473
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


Начиталась про ДХЛ :faceoff: . Знающие люди, подскажите, подруга отправила из Германии посылку 9 ноября, 11 она уже вылетела, на этом отслеживание с немецкой почты заканчивается. А у нас нигде не высвечивается. Как меня уведомят о прибытии? По телефону, извещение или никак :faceoff: ?

выслали гос почтой Германии, а не курьерской компанией. срок доставки 1-1,5 мес.

Точно ;-) , это их местная почта DHL Sendungsverfolgung называется, спасибо.
  • 0

#474
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


Начиталась про ДХЛ :faceoff: . Знающие люди, подскажите, подруга отправила из Германии посылку 9 ноября, 11 она уже вылетела, на этом отслеживание с немецкой почты заканчивается. А у нас нигде не высвечивается. Как меня уведомят о прибытии? По телефону, извещение или никак :faceoff: ?

Вы отслеживали по номеру, состоящему только из цифр? Это - внутренний трекинговый номер, он работает только по территории Германии. Когда посылка покидает территорию Германии, ей присваивается международный трекинговый номер формата CLxxxxxxxxxDE. Посмотрите на сайте немецкой почты, он там должен высветиться при трекинге по внутреннему номеру. А номер CLxxxxxxxxxDE уже можно отслеживать на сайте Казпочты. О прибытии уведомят как обычно уведомляет наша почта - извещением.

Спасибо Вам большое, все понятно.
  • 0

#475
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Никто не знает канал транспортировки на Бишкек? Надо отправить товар.
  • 0

#476
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Забрал свою посылку из dhl безо всяких скандалов и оплат.
Позвонили, спросили как мне удобно забрать посылку (привезти или в самом офисе), также упомянули про 1500.
Я платить отказался, меня соединили с таможенным отделом. Там же предложили вариант приехать в офис и написать отказное, но предупредили, что в следующий раз придется оформлять в таможне самому.
Короче говоря, в центр офисе я написал отказное и мне выдали посылку.
Все прошло ровно и спокойно, можно сказать буднично.
  • 0

#477
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Короче говоря, в центр офисе я написал отказное и мне выдали посылку.


:faceoff: зачем писали? не обязаны и не должны..

но предупредили, что в следующий раз придется оформлять в таможне самому.


между тем, оплачивая ДХЛ, вы оплачиваете доставку на ДОМ, или как минимум, в их офис (по вашему желанию).
чувствуете, что-то не так?
  • 0

#478
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Писал, чтобы не обострять ситуацию.
Просто в будущем пользоваться их услугами не планирую. Еще одного клиента они потеряли :)
  • 0

#479
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений



Начиталась про ДХЛ :faceoff: . Знающие люди, подскажите, подруга отправила из Германии посылку 9 ноября, 11 она уже вылетела, на этом отслеживание с немецкой почты заканчивается. А у нас нигде не высвечивается. Как меня уведомят о прибытии? По телефону, извещение или никак :faceoff: ?

Вы отслеживали по номеру, состоящему только из цифр? Это - внутренний трекинговый номер, он работает только по территории Германии. Когда посылка покидает территорию Германии, ей присваивается международный трекинговый номер формата CLxxxxxxxxxDE. Посмотрите на сайте немецкой почты, он там должен высветиться при трекинге по внутреннему номеру. А номер CLxxxxxxxxxDE уже можно отслеживать на сайте Казпочты. О прибытии уведомят как обычно уведомляет наша почта - извещением.

Спасибо Вам большое, все понятно.

ААА, опять ничего не понятно :faceoff:
Отслеживание по немецкой почте закончилось еще 10 ноября, а у нас нигде не трекается. Думала, еще рано...но скоро ведь месяц.Хоть бы увидеть, где она, да и вАще :faceoff:
  • 0

#480
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

ААА, опять ничего не понятно :faceoff:
Отслеживание по немецкой почте закончилось еще 10 ноября, а у нас нигде не трекается. Думала, еще рано...но скоро ведь месяц.Хоть бы увидеть, где она, да и вАще :faceoff:

Не переживайте, всё нормально :) Как правило, все немецкие посылки надолго застревают в Радефельде, там у немецкой почты бооольшой логистический центр. У меня, например, одна посылка торчала в Радефельде 35 дней. А учитывая, что сейчас время близится к новогодним праздникам, то посылки могут обрабатываться еще дольше - в это время на всех почтах завал. Так что, скорее всего, Ваша посылка пока еще тут: :)
Untitled-1.jpg

Сообщение отредактировал DrDiamond: 06.12.2011, 23:40:23

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.