Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#4581
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Оказалось нет даже теперь и не знаю светит ли мне когда нибудь в Алмату вернуться((

звучит прискорбно конечно... сочувствую.

Наверное кончаться мои гуляния по всемирной паутине.

да фигня чо
ну подумаешь чуть позже будут приходить...
другой вопрос - инет то в этой деревне есть? :D
  • 0

#4582
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
TNT сработал не очень хорошо...
посылк сегодня не забрали с таможни печаль печаль тоска
  • 0

#4583
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

TNT сработал не очень хорошо...

в чем именно косяк?
  • 0

#4584
Happy mom

Happy mom
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите, пожалуйста, сейчас при доставке посылки курьер DHL берет 1500 тенге или нет?
  • 0

#4585
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Подскажите, пожалуйста, сейчас при доставке посылки курьер DHL берет 1500 тенге или нет?

нет, не берет

#4586
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

другой вопрос - инет то в этой деревне есть?

Есть :rotate: уже что то.
Кто знает путь ДЧЛ? через Амстер ведь летит??
Чо пора отправлять сканы наверное?
Ээх, хотела сэкономить 20$ да через ТНТ отправить, но посчитав решила ДЧЛом все таки. Тнт 10$ заберут за таможню в алмате, а тут напрямую с амстера в атырау прилетит и если что таможня недалеко, сбегаю, да и быстрее получается.
  • 0

#4587
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

в чем именно косяк?

Добрый день!
Извиняемся что сегодня вы не получили посылку, наш человек забыл некоторые документы в офисе,
из за этого мы сегодня не получили вашу посылку! Завтра выходной день, в четверг вы точно получите вашу посылку!


  • 0

#4588
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
да... Бивин, без обид, но это карма :D
  • 0

#4589
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

да... Бивин, без обид, но это карма :D

а у кого то посылку вообще потеряли :p
  • 0

#4590
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
))) в расчете )))
  • 0

#4591
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Оказалось нет даже теперь и не знаю светит ли мне когда нибудь в Алмату вернуться(( Наверное кончаться мои гуляния по всемирной паутине. Попробую конечно разок, вон Ганучик тоже не в городе находится, вроде все приходит.


О я ж не в деревне. У меня тут и ДХЛ родной мой любимый имеется, Федя-тракторист колхозник, ЕМС...

Это я там нахожусь, где ДХЛ взятки брал :D
  • 0

#4592
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Нивапрос :)
Покупал большую палатку на Кабеласе http://www.cabelas.c...80;cat104481180
При покупке подобных тяжелых вещей Кабелас отправляет только авиаэкспрессом UPS,при этом стоимость доставки составляет 45% от стоимости покупки, но не менее 45$. Таким образом при цене 549$ стоимость доставки составляет 249$ с учетом 10$ за handling.
Растаможка 11 лишних кг Х 4 Eur = 44 Eur или 8800 тенге, или даже 30% от стоимости один фиг делают цену этой покупки более выгодной, чем любые аналогичные предложения у нас, тем более они попросту отсутствуют. Единственно, год ловил скидку на Кабеласе, 300 баксов на дороге не лежат ;)

ЗЫ. Для сравнения, доставка этого веса с Майюс DHL' ом стоит 600$, это без учета dimension weght!

только один вопрос
почему 11 *4, а не 42*4



Продолжу.
Жирный минус UPS'у, конкретнее - его Алматинскому подразделению. Насколько хорошо работает собственно доставка, настолько же плохо работает сервис после прибытия посылки в Алмату.
Итак:
1. Посылка пришла в ночь с пятницы на субботу, в понедельник в 9:00 я был в офисе UPS. Менеджеров - специалистов по таможенному оформлению нет. Нужный мне человек появился в начале одинадцатого. Документы на посылку (прилагающиеся к ней инвойс и авианакладная) не поступили в офис. Несмотря на то, что прошло два дня с момента прибытия посылки. Съездил в ЦТО на Мерее сдал копию уд.л. на карту ВЭД. На следующий день мои данные появились в таможенной базе.
2. На следующий день, 30 апреля, забрал документы и поехал в аэропорт, растомаживать. Таможенная база данных не работает. Оставил документы, поехал праздновать первомай.
3. Сегодня с утра на таможне. За 20 минут мне заполнили таможенный приходный ордер. И да, я уплатил по 4 евро за кг только в части перевеса. По авианакладной вес посылки был 38 кг, таким образом уплачено было чуть больше 5000 КЗТ.
4. С заполненным таможенным ордером приехал обратно в UPS. Уплатил за хранение (какого фига, хранится же по их вине!) по 300 тенге в день за 4 дня и 1500 тенге за оформление документов. Тоже пипец.
5. Завтра посылка должна быть у меня. Так как "со склада в аэропорту забирать неположено" (!)

Спрашивается - почему, при большой штатной численности отдела таможенного оформления в UPS'е, они не могут растомаживать и получать посылки по доверенности, тем более за вознаграждение...
Подход "лучше лежать за рубль, чем пахать за 10 рублей" неистребим

Сообщение отредактировал Зигзаг: 02.05.2013, 13:06:03

  • 0

#4593
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Спрашивается - почему, при большой штатной численности отдела таможенного оформления в UPS'е, они не могут растомаживать и получать посылки по доверенности, тем более за вознаграждение...


как это не могут, мне в апреле две посылки растаможили сами, ничего не платил.

Сообщение отредактировал Armand: 02.05.2013, 15:25:30

  • 0

#4594
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Вот так - не могут
  • 0

#4595
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

как это не могут, мне в апреле две посылки растаможили сами, ничего не платил


У Вас тоже было превышение по цене/весу сверх сверх допустимых для льготной (бесплатной) растаможки? А то человек тут как раз про такой случай пишет.
  • 0

#4596
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

У Вас тоже было превышение по цене/весу сверх сверх допустимых для льготной (бесплатной) растаможки? А то человек тут как раз про такой случай пишет.


не обратил внимания на этот момент.
  • 0

#4597
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Все, сбылась мечта идиота :)
Забрал из офиса UPS свою посылку
  • 0

#4598
Assel1984

Assel1984
  • Гость
  • 14 сообщений
Ребят, помогите! Мне нужно отправить посыль в Италию(возврат), ищу почтовую службу. Заходила на сайты UPS и DHL, в юпсе доставка получается около (!) 200$, на дхл не показывает сумму, а у exline около 10000 тг. Бывалые, подскажите с кем выйдет дешевле/быстрее/надежнее? Оч надо! Заранее всем спасибо за любую инфу!

Сообщение отредактировал Assel1984: 04.05.2013, 03:16:51

  • 0

#4599
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Ребят, помогите! Мне нужно отправить посыль в Италию(возврат), ищу почтовую службу. Заходила на сайты UPS и DHL, в юпсе доставка получается около (!) 200$, на дхл не показывает сумму, а у exline около 10000 тг. Бывалые, подскажите с кем выйдет дешевле/быстрее/надежнее? Оч надо! Заранее всем спасибо за любую инфу!

Я отправлял в Германию ЕМС. Нормально и по срокам и по деньгам.
  • 0

#4600
Assel1984

Assel1984
  • Гость
  • 14 сообщений
Ganuchik, спасибо

Сообщение отредактировал Assel1984: 04.05.2013, 13:16:00

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.