Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#441
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Господа посоветуйте какой почтой воспользоваться, чтобы заказать айфон из Великобритании. Предлагается DHL, UPS, FedEx или Aramex. Спасибо.

DHL (+2000 тенге к доставке), UPS, FedEx - последний рулит, самый быстрый :beer:

Aramex - первый раз слышу, хотя посылки несколько лет каждую неделю получаю.
  • 0

#442
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Отправила книгу в Калифорнию UPS ,заплатила 15000 тг,прошло 8 дней,посылка еще не пришла,а обещали за 4 дня.....
  • 0

#443
veterrr

veterrr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Господа посоветуйте какой почтой воспользоваться, чтобы заказать айфон из Великобритании. Предлагается DHL, UPS, FedEx или Aramex. Спасибо.


DHL - в баню.
Федекс - привезли из Австралии мне айфон (5 раб. днй), доставка/таможенное оформление без дополнительных оплат/хлопот.
UPS - из Британии вожу железки, тоже без нареканий, доставка/растаможка без дополнительных оплат/хлопот.
TNT воспользовалась недавно, из Италии - 3 дня. Посылка пришла в Ату, растаможилась и была доставлена в один день (это в понедельник, когда на таможне накапливается гора). Отправитель (по просьбе курьера) запрашивал сразу номер сотового для оперативной доставки.
Во всех случаях все доки в порядке, вес/стоимость не превышает разрешенных для льготной растаможки.

Сообщение отредактировал veterrr: 19.10.2011, 16:44:14

  • 0

#444
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
посоветуйте ,хочу заказать вещи с американских сайтов, чьей услугой будет выгоднее воспользоваться??? и нужно зарегистрироваться на их сайте и как оплачивается всё это дело? кому не трудно можете поделиться опытом, заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал transpire: 23.10.2011, 01:37:31

  • 0

#445
Godot

Godot
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Привет.
Кто подскажет, как FedEx производит таможенное оформление? То есть, вскроют и пороются или просто декларацию почитают? И как быстро это происходит?
  • 0

#446
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Расскажу свою историю, как я получал посылку, отправленную через французский Chronopost. По трекингу посылка довольно быстро пришла в Алматы, и тут же в трекинге появилась запись "Адрес неправильный или не существует". Хотя, разумеется, адрес на посылке был указан. Никаких извещений от курьера я не получал, и никто не пытался со мной связаться по телефону (он, кстати, был указан и в адресе на посылке, и в инвойсе). Долго не мог понять, где мне вообще искать свою посылку. Обзванивал разные местные почтовые конторы. Как выяснилось, при отправке посылки Хронопостом, они еще на территории Франции передают ее в TNT Express. Ни на сайте Хронопоста, ни на сайте TNT не написано об их сотрудничестве. При передаче посылки в TNT, ей присваивается TNT-шный трекинговый номер, и дальше ее можно отслеживать по обоим номерам. Вся проблема в том, что когда посылка приходит в Алматы, TNT совершенно не заморачивается на тему как-то уведомить об этом получателя. То есть, не только не делается попытка доставки, но они даже не пытаются связаться с получателем. В общем, Гугл рассказал, что такое поведение свойственно филиалам TNT и в других странах, то есть компания вообще не сильно заботится о своей репутации. Теперь рассказываю, что нужно сделать, чтобы получить свою посылку :) Нужно позвонить в TNT по номеру 382-65-45, набрать внутренний номер 107 и поговорить с девушкой Зумрат - она занимается международными посылками. По номеру Хронопоста они не отслеживают, поэтому она идет на склад, проверяет есть ли там посылка, потом спрашивает куда ее доставить, ну и потом, вполне возможно, что курьер ее таки привезет :) Мне привезли только спустя несколько дней после звонка, курьеры у них видимо тоже не сильно заморачиваются по поводу доставки. Итого: 3 октября посылку отправили из Франции, 6 октября она уже была в Алматы, на складе TNT, а доставили ее мне только 24 (!) октября. Вот такая курьерская компания TNT...
  • 0

#447
Godot

Godot
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Fedex теперь просит некий Commercial Invoice — это что тут, какие подводные камни?
  • 0

#448
Very Irresistible

Very Irresistible
  • Частый гость
  • 81 сообщений


хочу высказать очередное восхищение работой компании TNT - сказать, что я в восторге, это ничего не сказать!
получила достаточно большой груз из Калифорнии, выслали его оттуда в пятницу, вчера - уже привезли ко мне домой!
никаких проблем, никаких 1500 тенге, все четко, быстро - одним словом, красота да и только!


Присоединяюсь, получаю уже пятую посылку из Европы. Заказ сделала в этот вторник, сегодня в пять сказали привезут. Очень вежливые сотрудники, при том что Хронопост чертов никогда мне номер ТНТ-шной наладной не сообщает, бедные ребята ищут мои корбки не в базе, а лично на складе. Молодцы, и никаких дополнительных расходов. За доставку заплатила 25 евро. Тот же ДХЛ, думаю, обошелся бы мне дороже.



Согласна, что цены ниже других международных компаний. Если не застали по адресу, звонят и согласовывают время
  • 0

#449
Godot

Godot
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Fedex теперь просит некий Commercial Invoice — это что тут, какие подводные камни?


Есть таможенная стоимость груза а есть коммерческая - если вы купили данный товар по контракту или инвойсу Вы должны будете растаможить его по коммерческому инвойсу и оплачивать все налоги и пошлины с суммы которая указана в коммерческом инвойсе - если конечно вы превышаете 1000 Евро, 31 кг., или груз отнесли не к частному использованию а в коммерческих целях - например Вы заказали в штатах или в Англии 5 Айфонов или Айпадов то этот груз отнесут не к личному использованию в частном характере, а уже как коммерческая деятельность, а вся коммерческая деятельность облагается налогами пошлинами и должна регистрироваться в Мин. Фин. и Таможне.

Так же таможенные инспектора уделяют большое внимание высоко стоимостным товарам т.к. участились случаи специального занижения таможенной стоимости, в корыстных целях избегать уплаты налогов и пошлин нашему Государству.


Ага, спасибо, я так и предполагал ) Посылку, впрочем, пропустили, просто это был какой-то непонятный момент.
  • 0

#450
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Начиталась про ДХЛ :faceoff: . Знающие люди, подскажите, подруга отправила из Германии посылку 9 ноября, 11 она уже вылетела, на этом отслеживание с немецкой почты заканчивается. А у нас нигде не высвечивается. Как меня уведомят о прибытии? По телефону, извещение или никак :faceoff: ?
  • 0

#451
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Начиталась про ДХЛ :faceoff: . Знающие люди, подскажите, подруга отправила из Германии посылку 9 ноября, 11 она уже вылетела, на этом отслеживание с немецкой почты заканчивается. А у нас нигде не высвечивается. Как меня уведомят о прибытии? По телефону, извещение или никак :faceoff: ?

выслали гос почтой Германии, а не курьерской компанией. срок доставки 1-1,5 мес.

ТНТ уже 1.5 ед еще нет в Казахстане даже, застрял где-то в Льеже((
  • 1

#452
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Слушайте , меня этот DHL уже под корень достал . За посылку стоимостью 85 дол. и весом 2 кг , снова потребовали 1500 тенге, за якобы растомажки ! Достали уже . Я отказался платить, и что вы думаете ? Они забрали его :eek: Сказав, ждём типа 5 дней , или высылаем его обратно в таможенную службу в Алмату , а там с ними сами разбирайтесь . Офигеть . Совсем уже охренели что ли ? :spy: Кажется пора уже о них писать в блоге e.gov.kz. Кому , какому министру писать об этом ?

#453
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Ну дак куда писать то ?

#454
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Ну дак куда писать то ?

Не нравится - не пользуйтесь ;)

egel, пришла ваша ТНТ? за сколько дней получили в итоге? :)

#455
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Слушайте , меня этот DHL уже под корень достал . За посылку стоимостью 85 дол. и весом 2 кг , снова потребовали 1500 тенге, за якобы растомажки ! Достали уже . Я отказался платить, и что вы думаете ? Они забрали его Сказав, ждём типа 5 дней , или высылаем его обратно в таможенную службу в Алмату , а там с ними сами разбирайтесь . Офигеть . Совсем уже охренели что ли ? Кажется пора уже о них писать в блоге e.gov.kz. Кому , какому министру писать об этом ?


я не понял, зачем вы его отдали? забрали бы силой у курьера, да и делов-то... начал бы возмущаться - так милицию вызывали бы :D
сейчас надо ехать в головной офис ДХЛ и ругаться там.

вообще все посылки ДХЛ лучше всего забирать в офисе, вскрывая их ДО того, как поставите подпись, даже если сотрудники сначала не будут соглашаться - в противном случае рискуете не досчитаться вещей из посылки. Прецеденты были, не у меня, но были.


Не нравится - не пользуйтесь

это пять :faceoff:
вопрос не в том - нравится-не нравится (ДХЛ в КЗ - г..но полное, это и так понятно), вопрос в том, что они систематически берут деньги за то, за что брать не имеют права - фактически мошенничают.
  • 0

#456
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Ну дак куда писать то ?

Не нравится - не пользуйтесь ;)

egel, пришла ваша ТНТ? за сколько дней получили в итоге? :)

нет не получил
  • 0

#457
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Не нравится - не пользуйтесь

это пять :faceoff:
вопрос не в том - нравится-не нравится (ДХЛ в КЗ - г..но полное, это и так понятно), вопрос в том, что они систематически берут деньги за то, за что брать не имеют права - фактически мошенничают.

вот честно говорю- не понимаю почему Г. мне всегда все вовремя и быстро приходит. ДХЛ Экспресс везде дорогой. а что берут 1500, так я уже привык. пользуюсь им когда нужно отправить что нибудь дорогое и не тяжелое или срочное. вот для этих целей DHL очень хрошо работает.



egel, пришла ваша ТНТ? за сколько дней получили в итоге? :)

нет не получил

"Жесть."

#458
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

"Жесть."

да сам в шоке. всесто обещаных 5 дней( уже 10 прошло.
в моем городе агент, которого на месте никогда нет.
а алмату звонить приходится(( чтобы хоть как разъяснить ситуацию

Сообщение отредактировал egel: 18.11.2011, 14:54:39

  • 0

#459
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Начиталась про ДХЛ :faceoff: . Знающие люди, подскажите, подруга отправила из Германии посылку 9 ноября, 11 она уже вылетела, на этом отслеживание с немецкой почты заканчивается. А у нас нигде не высвечивается. Как меня уведомят о прибытии? По телефону, извещение или никак :faceoff: ?

Вы отслеживали по номеру, состоящему только из цифр? Это - внутренний трекинговый номер, он работает только по территории Германии. Когда посылка покидает территорию Германии, ей присваивается международный трекинговый номер формата CLxxxxxxxxxDE. Посмотрите на сайте немецкой почты, он там должен высветиться при трекинге по внутреннему номеру. А номер CLxxxxxxxxxDE уже можно отслеживать на сайте Казпочты. О прибытии уведомят как обычно уведомляет наша почта - извещением.
  • 1

#460
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Начиталась про ДХЛ :faceoff: . Знающие люди, подскажите, подруга отправила из Германии посылку 9 ноября, 11 она уже вылетела, на этом отслеживание с немецкой почты заканчивается. А у нас нигде не высвечивается. Как меня уведомят о прибытии? По телефону, извещение или никак :faceoff: ?

Вы отслеживали по номеру, состоящему только из цифр? Это - внутренний трекинговый номер, он работает только по территории Германии. Когда посылка покидает территорию Германии, ей присваивается международный трекинговый номер формата CLxxxxxxxxxDE. Посмотрите на сайте немецкой почты, он там должен высветиться при трекинге по внутреннему номеру. А номер CLxxxxxxxxxDE уже можно отслеживать на сайте Казпочты. О прибытии уведомят как обычно уведомляет наша почта - извещением.

Спасибо за полезную информацию :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.