Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#4501
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

ну меня то интересует только "оттудава" и только с батарейками ситуация

По-моему, полно уже было сообщений о том, что с батарейками у DHL больше нет проблем. Моя последняя посылка была неделю назад с планшетом, содержащим батарейку. Проблем - ноль. Несмотря на обилие подтверждающих фактов, вопрос о пресловутых батарейках всплывает здесь с периодичностью нервного тика. И ведь в прессе уже были сообщения о том, что ИКАО смягчила свои условия для перевозки тех устройств, в которых использование аккумуляторных батареек предусмотрено производителями...
  • 0

#4502
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Несмотря на обилие подтверждающих фактов, вопрос о пресловутых батарейках всплывает здесь с периодичностью нервного тика. И ведь в прессе уже были сообщения о том, что ИКАО смягчила свои условия для перевозки тех устройств, в которых использование аккумуляторных батареек предусмотрено производителями...

уточню - вопросы всплывают только у меня если я не ошибаюсь, и это обоснованно. после случая когда я на полтора месяца завис с посылкой и неизвестным статусом по ней, кстати, прошу заметить - именно после того как ИАТА смягчила свои условия. поэтому страх того, что есть риск опять так попасть есть и будет пока не будет однозначного ответа от дохлых
напомню так же что официально они батарейкосодержащие девайсы в КЗ НЕ возят.
  • 1

#4503
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Ждать однозначного ответа от местного офиса DHL можно до умори, это я давно понял. Они, в этом смысле, мало чем отличаются от многих других "представительств" импортных компаний. Беру слово в кавычки, поскольку местным отделениям обычно крайне мало сопутствует тот же уровень сервиса, что и зарубежным родительским. На практике же и по существу, все это выливается в ту ситуацию, когда на вопрос о батарейках местный офис отвечает отказом, но посылки с этими батарейками доставляет при этом исправно. Лень считать специально, но навскидку, я и мои друзья получили за последние пару месяцев штук пять всяких устройств с литиевыми батарейками без всяких сложностей (стандартный транзит от MyUS из США посредством DHL). Делаю вывод о том, что проблема, по сути, исчерпана.
ЗЫ: да, перепутал по запарке ИКАО с ИАТА, в остальном сущность моего предыдущего поста не меняется.
  • 0

#4504
Anastasia Anastasia

Anastasia Anastasia
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой почтовой службой можно отправить посылку с Украины в Казахстан, чтобы быстро дошла и не сильно дорого по доставке было.
  • 0

#4505
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Делаю вывод о том, что проблема, по сути, исчерпана.

ладно, уговорили )) зашиплю ими. переложу так сказать ответственность на Вас :D
  • 0

#4506
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


такое впечатление, что с апреля люди перестали слать посылки, тема как будто умирает нет? ))


DHL один за одним приходит как часы.
Поэтому никаких новостей.

Вчера человек из региона отправил бумаги, сегодня с утра clearance processing complete.

Отправляете на разных людей по одному адресу?

И каждому нужно заполнить договор ДХЛ?
  • 0

#4507
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой почтовой службой можно отправить посылку с Украины в Казахстан, чтобы быстро дошла и не сильно дорого по доставке было.

Pony Express мне нравится. Цены как у ЕМС, но доставляют быстрее.
  • 0

#4508
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Первый раз у меня в отслеживании ДХЛ написано:

Отправление передано на доставку в офис DHL. Доставка до востребования согласно договоренности. Сведения касательно поступления груза в сервисное отделение уточняйте в Отделе по работе с клиентами DHL.

Это - что? Курьер мне её не доставит? Самим в офис ехать надо??
  • 0

#4509
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
USPS US - ALA First-Class Package International Service - 1 апреля ушло... 12-15 таможня. сегодня получил. обычной почтой.

Сообщение отредактировал BOPOH: 17.04.2013, 17:59:48

  • 0

#4510
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Первый раз у меня в отслеживании ДХЛ написано:

Отправление передано на доставку в офис DHL. Доставка до востребования согласно договоренности. Сведения касательно поступления груза в сервисное отделение уточняйте в Отделе по работе с клиентами DHL.

Это - что? Курьер мне её не доставит? Самим в офис ехать надо??

Документ на электронку отправляли?
  • 0

#4511
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
а вот что про литий пишет Шипит USPS allow only two Lithium batteries per package For exapmle only two Kindle in one package
  • 0

#4512
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Первый раз у меня в отслеживании ДХЛ написано:

Отправление передано на доставку в офис DHL. Доставка до востребования согласно договоренности. Сведения касательно поступления груза в сервисное отделение уточняйте в Отделе по работе с клиентами DHL.

Это - что? Курьер мне её не доставит? Самим в офис ехать надо??


Энто они типа с вашего "согласия" перевезли на свой офис и забыли вас уведомить. Один раз такое было. :)
Уточняйте у них.
  • 0

#4513
Gollandec

Gollandec
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброй ночи! Сколько примерно времени занимает экспресс доставка из штатов ? Express Mail International®
  • 0

#4514
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Доброй ночи! Сколько примерно времени занимает экспресс доставка из штатов ? Express Mail International®

В теме про Казпочту ответят
  • 0

#4515
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



такое впечатление, что с апреля люди перестали слать посылки, тема как будто умирает нет? ))


DHL один за одним приходит как часы.
Поэтому никаких новостей.

Вчера человек из региона отправил бумаги, сегодня с утра clearance processing complete.

Отправляете на разных людей по одному адресу?

И каждому нужно заполнить договор ДХЛ?

Все чуть сложнее, но суть вы уловили))
  • 0

#4516
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а вот что про литий пишет Шипит USPS allow only two Lithium batteries per package For exapmle only two Kindle in one package

Я тоже только сегодня увидел это сообщение, а вчера как раз сконсолидировал посылку с литием в количестве больше 2-х. Посмотрим, проскочит или нет...
  • 0

#4517
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


а вот что про литий пишет Шипит USPS allow only two Lithium batteries per package For exapmle only two Kindle in one package

Я тоже только сегодня увидел это сообщение, а вчера как раз сконсолидировал посылку с литием в количестве больше 2-х. Посмотрим, проскочит или нет...

да и пофик на этот юспс
шлем тнт ))
  • 0

#4518
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Друзья, кто получал UPS'ом после нововведений?
Также как ДХЛ все оформляют без личного участия получающего (скан договора и уд. личности)?
Или надо самому мотаться?


Задам вопрос опять...
Кстати, теперь здесь http://www.edhl.kz/i...zicheskikh-lits можно получить договор и подробные инструкции от ДХЛ
  • 0

#4519
Anastasia Anastasia

Anastasia Anastasia
  • Гость
  • 17 сообщений


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой почтовой службой можно отправить посылку с Украины в Казахстан, чтобы быстро дошла и не сильно дорого по доставке было.

Pony Express мне нравится. Цены как у ЕМС, но доставляют быстрее.

Только на хих очень много плохих отзывов в интернете
  • 0

#4520
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Fedex - договора с физ. лицами не заключают. хочешь - плати каждый раз по 2000тн либо езди и растамаживай собственоручно.

Сообщение отредактировал BOPOH: 18.04.2013, 16:58:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.