Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#4441
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Заказывал 2 посылки с китайского интернет магазина. Посылки вылетели с Китая 20 марта и до сих пор не трекаются на нашей почте?
Что делать? Где они потерялись?

Из Китая (если обычной почтой) бывает и больше месяца ждать приходится. Пока нет никаких поводов для беспокойства - рано еще.
  • 0

#4442
Jurager

Jurager
  • Гость
  • 5 сообщений
Купил macbook pro на ebay, обошлось в 2075$ (само-собой попадаю под пошлину) продавец доставляет Fedex'ом, сегодня посылка объявилась в Алмате - статус - "в процессе таможенного оформления", так как я с Костаная то возник вопрос заполнения таможенной декларации, скорее всего придется заказать услуги по оформлению за 2000 у Emex'а ( возник вопрос как оплачивать если я в Костанае), и опять же как дела обстоят с оплатой таможенной пошлины в 30% от превышающей суммы, где и как я это буду это оплачивать?
  • 0

#4443
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Купил macbook pro на ebay, обошлось в 2075$ (само-собой попадаю под пошлину) продавец доставляет Fedex'ом, сегодня посылка объявилась в Алмате - статус - "в процессе таможенного оформления", так как я с Костаная то возник вопрос заполнения таможенной декларации, скорее всего придется заказать услуги по оформлению за 2000 у Emex'а ( возник вопрос как оплачивать если я в Костанае), и опять же как дела обстоят с оплатой таможенной пошлины в 30% от превышающей суммы, где и как я это буду это оплачивать?

насколько я знаю у fedex нет услуги по таможенному оформлению. поэтому отдадут документы, попросят растаможить а потом отдадут
но так как вы не в Алматы то будет проблемка

#4444
Jurager

Jurager
  • Гость
  • 5 сообщений


Купил macbook pro на ebay, обошлось в 2075$ (само-собой попадаю под пошлину) продавец доставляет Fedex'ом, сегодня посылка объявилась в Алмате - статус - "в процессе таможенного оформления", так как я с Костаная то возник вопрос заполнения таможенной декларации, скорее всего придется заказать услуги по оформлению за 2000 у Emex'а ( возник вопрос как оплачивать если я в Костанае), и опять же как дела обстоят с оплатой таможенной пошлины в 30% от превышающей суммы, где и как я это буду это оплачивать?

насколько я знаю у fedex нет услуги по таможенному оформлению. поэтому отдадут документы, попросят растаможить а потом отдадут
но так как вы не в Алматы то будет проблемка


Вот что они пишут на своем сайте - "Заключить договор с ТОО «ЕМЕХ» на оказание услуг по таможенному декларированию груза, стоимость услуги составляет две тысячи тенге. ТОО «ЕМЕХ» осуществляет все действия по таможенному декларированию, для чего Вы предоставляете Нам копию Вашего удостоверения личности и подписываете Договор на оказание услуг таможенного представителя."
  • 0

#4445
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вот что они пишут на своем сайте - "Заключить договор с ТОО «ЕМЕХ» на оказание услуг по таможенному декларированию груза, стоимость услуги составляет две тысячи тенге. ТОО «ЕМЕХ» осуществляет все действия по таможенному декларированию, для чего Вы предоставляете Нам копию Вашего удостоверения личности и подписываете Договор на оказание услуг таможенного представителя."

это для тех кто не выходит за пределы 1000 евро и 31 кг.
немного страно написали на сайте федекс
вам нужен договор на оказание услуг таможенного брокера

может я и ошибаюсь
утром народ придет может даст подробную ин-цию

#4446
nyamanyase4ka

nyamanyase4ka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Уважаемые, у кого-нибудь после Наурыза есть проблемки с получением простых мелких пакетов? Дело в том, что у меня уже пакета 4 должно было прийти (причем 3 из них уже по всем срокам вышли). Три недели (по субботам) хожу на почту (050009 отделение) и мне там говорят, что они уже 2 недели не получают простых мелких пакетов. Т.е. не только моих, но вообще в целом.
  • 0

#4447
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Уважаемые, у кого-нибудь после Наурыза есть проблемки с получением простых мелких пакетов? Дело в том, что у меня уже пакета 4 должно было прийти (причем 3 из них уже по всем срокам вышли). Три недели (по субботам) хожу на почту (050009 отделение) и мне там говорят, что они уже 2 недели не получают простых мелких пакетов. Т.е. не только моих, но вообще в целом.

Вам в тему казпочта. здесь обсуждение курьерских служб

#4448
nyamanyase4ka

nyamanyase4ka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вам в тему казпочта. здесь обсуждение курьерских служб

пасиб, просто подумала может тут кто-нибудь чего-нибудь подскажет. А там тема "Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2" и не понятно то ли только ЕМС там обсуждают то ли что... Короче не по глазам)) Но всё равно спасибо!
  • 0

#4449
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Купил macbook pro на ebay, обошлось в 2075$ (само-собой попадаю под пошлину) продавец доставляет Fedex'ом, сегодня посылка объявилась в Алмате - статус - "в процессе таможенного оформления", так как я с Костаная то возник вопрос заполнения таможенной декларации, скорее всего придется заказать услуги по оформлению за 2000 у Emex'а ( возник вопрос как оплачивать если я в Костанае), и опять же как дела обстоят с оплатой таможенной пошлины в 30% от превышающей суммы, где и как я это буду это оплачивать?

К вам 2000 не относятся. Это для тех, у кого нет превышения по стоимости или весу.
Вам, как и мне, надо растаможивать посылку по полной (30%). Вообще, физ.лица у нас делают это сами. Emex как и остальные курьерки не хочет с нами связываться. Правда мне все же высказали предположение что они это смогут сделать (примерно за 30-000 и 5 рабочих дней). Так что вы для начала им позвоните и все узнайте.
Я плюнул на них и сам поехал на таможню в порт. У нас растаможка быстро делается, но нужно личное присутствие. Иначе, как мне сказали в Emex, растаможивать будут не по ТПО, а по обычному порядку. Там пошлина другая + 12% НДС.
  • 0

#4450
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Возвращаясь к вопросу о литии: на таможню Алматы поступила моя посылка, там, в числе прочего, присутствует планшет Acer с литиевой батареей. Задержек в Европе не было, хотя посылка прошла через недоброй памяти Амстердам. Общее время пути до Алматы - 5 дней. Доставка DHL.

Сообщение отредактировал Mage: 09.04.2013, 11:48:01

  • 0

#4451
Jurager

Jurager
  • Гость
  • 5 сообщений
А если есть родственники в Алмате? Как тогда быть? Нужна доверенность, насколько я знаю ее оформляют в присутствии обоих, а у меня нет такой возможности.
  • 0

#4452
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
По новым правиламDHL доставили 30кг посылку, из штатов, за неделю, включая выходные.
  • 0

#4453
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А если есть родственники в Алмате? Как тогда быть? Нужна доверенность, насколько я знаю ее оформляют в присутствии обоих, а у меня нет такой возможности.

при доверенности второй человек (на которого оформляют доверенность) не нужен.
нужны только его данные

#4454
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

По поводу жалоб на Федекс... 1) Звоните в офис, пригласите к телефону тренера (должность такая). Тренер объяснит как подать официальную жалобу. 2) Переводите жалобу на английский и шлете заодно и в головной федекс в США.

сделал проще - переложил этот головняк на отправителя
либо пусть ищет (по инфо феди - посылка до поступления - собственность отправителя)
либо пусть возмещает федя бабло.

можно подробности? именно сам процесс оформления "утери" посылки. ведь, они все отслеживаются трекингом, и "потерять" крайне не реально.
мой случай заключается в покупке телефона с британского магазина clove, оплата проведена банковским переводом, т.е., не пайпал. т.о., возврат средств на совести магазина.
  • 0

#4455
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

можно подробности? именно сам процесс оформления "утери" посылки. ведь, они все отслеживаются трекингом, и "потерять" крайне не реально.

хехе - расскажите это федексу
сказали все, нету вашей посылки - потеряли вместе с мешком, пишите отправителю - пусть подает в розыск
так и сделал
  • 0

#4456
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

можно подробности? именно сам процесс оформления "утери" посылки. ведь, они все отслеживаются трекингом, и "потерять" крайне не реально.

хехе - расскажите это федексу
сказали все, нету вашей посылки - потеряли вместе с мешком, пишите отправителю - пусть подает в розыск
так и сделал

а, если мне не принимать посылку или отказаться... отправят обратно, и денег за отправку мне не вернут, как я понимаю. вернут только стоимость товара... так?
  • 0

#4457
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а, если мне не принимать посылку или отказаться... отправят обратно, и денег за отправку мне не вернут, как я понимаю. вернут только стоимость товара... так?

так, причем еще вычтут стоимость за обратный пересыл, так как он тоже денег стоит
  • 0

#4458
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Возвращаясь к вопросу о литии: на таможню Алматы поступила моя посылка, там, в числе прочего, присутствует планшет Acer с литиевой батареей. Задержек в Европе не было, хотя посылка прошла через недоброй памяти Амстердам. Общее время пути до Алматы - 5 дней. Доставка DHL.

Окончание истории: посылка была выпущена таможней в тот же день вечером (т.е., вчера), доставлена сегодня, полчаса назад. Общее время путешествия посылки из Америки от высылки до окончательной доставки составило 6 дней. Литий никаких проблем не причинил. Очередное спасибо DHL. :kruto: Особенно приятно, что срок доставки оказался очень оперативным невзирая на новоявленные трудности.

Сообщение отредактировал Mage: 10.04.2013, 12:07:30

  • 0

#4459
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

По новым правиламDHL доставили 30кг посылку, из штатов, за неделю, включая выходные.


Получил уже несколько посылок по "новым правилам".
Бесит что теперь таможня не работает в выходные.
  • 0

#4460
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


По новым правиламDHL доставили 30кг посылку, из штатов, за неделю, включая выходные.


Получил уже несколько посылок по "новым правилам".
Бесит что теперь таможня не работает в выходные.

раньше тоже не работала


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.