Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#4381
MaXXimka

MaXXimka
  • Гость
  • 9 сообщений
Ребят хочу смартфончик заказать DHLом как там дела с литием обстоят?

Сообщение отредактировал MaXXimka: 03.04.2013, 10:59:34

  • 0

#4382
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
из Гонконга нормально 1 отправили,3 на таможне. Договор и копию у/л отправил - теперь жду телефон
  • 0

#4383
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
ДД,
если кого интересует почему "вдруг" такое требование возникло у ДТК по г.Алматы касательно импортируемых почтовых отправлений физ.лиц. через курьерские компании.
На самом деле все просто, кто-то в таможне более внимательно просмотрел буквы НПА :faceoff: Ничего нового, все давно уже было утверждено и принято, просто сами таможенники "не обращали внимание" на требования НПА...

http://almaty-custom...emid=13&lang=ru

При этом на сайте ДТК (см выше, линк) приведен перечень ММПО старый (19.09.2012 было дополнение)

Звонила в Fedex (Emex LLP), в отделе таможенного сопровождения сказали, что они давно уже подали заявку (как и DHL) в Правительство РК о включении их в Места международного почтового обмена Республики Казахстан (тк согласно подпункта 20) пункта 2 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О почте», именно ПРК утверждает ММПО в РК), :confused: но официального ответа пока никто не получил, ни отказа ни согласия...
В общем кто-то сильно лоббирует АО Казпочту и ТОО «Янцен-Экспресс», филиалы которых указаны как ММПО в Приказе Министра связи и информации Республики Казахстан от 8 июля 2011 года № 197 "Об утверждении Мест международного почтового обмена Республики Казахстан".

пысы: жду посыль через Fedex, в Алматы с 29.03.2013, сегодня обещали отнести в таможню все мои документы (вчера утром подписала договор, заплатила 2000 за 1 авиа-накладную), к концу недели вероятно (пИчалька), что посыль будет у меня :-/
  • 0

#4384
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
что-то Шуедо пропал.
а ведь ситуация кардинально изменилась
DHL делает таможенное оформление быстро и бесплатно
а Fedex за 2000 тенге и долго

#4385
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

что-то Шуедо пропал.
а ведь ситуация кардинально изменилась
DHL делает таможенное оформление быстро и бесплатно
а Fedex за 2000 тенге и долго


И это хорошо, что есть конкуренция. Я реально рад за ДХЛ, хотя они мне крови много попортили, я даже с ними офф. Преписку вел за 1500 тенге. Если у них будет нормальный сурвис - супер!

А пока жду там. Оформления моей посылки Федексом - так уж получилось что отправка была только ими.
  • 0

#4386
Владимир Кваша

Владимир Кваша
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
здравствуйте)) не подскажете- посылка royal mail мне казпочтой придет??))
  • 0

#4387
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

здравствуйте)) не подскажете- посылка royal mail мне казпочтой придет??))

Да
  • 0

#4388
tracer

tracer
  • Гость
  • 16 сообщений
Вчера получил посылку из США. Ранее всегда пользовался Fedex, потом месяца три ничего не отправлял, а тут перед отправкой решил порыться в интернете(интуиция однако :) ) и набрел на эту тему в форуме. В этот раз отправил DHL. Посылка дошла за неделю с 27 марта по 3 апреля. Наверно могла бы и раньше, но на таможню она поступила утром 30-го марта(в субботу), поэтому таможенное оформление сделали только в понедельник. Я живу не в Алматы и для меня очень удобно, что никуда не нужно ехать - подготовил за 5 мин договор скинул вместе с удостоверением личности по e-mail и все. Надеюсь что и дальше DHL так будут работать, и остальные курьерки тоже решат проблемы с таможенным оформлением.
  • 0

#4389
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
федя практически признал, что потеряли мою посылку (((
  • 0

#4390
grafdrakula

grafdrakula
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите пожалуйста, какой договор и на какой адрес нужно отправлять? и есть ли образец заполнения договора? Заказал мобильник из Англии, отправили DHL Express. И есть ли проблемы, если у получателя Российское гражданство?

Сообщение отредактировал grafdrakula: 04.04.2013, 10:27:04

  • 0

#4391
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Подскажите пожалуйста, какой договор и на какой адрес нужно отправлять? Заказал мобильник из Англии, отправили DHL Express. И есть ли проблемы, если у получателя Российское гражданство?

позвоните 2588-588 там скажут на какой адрес.
я отправлял на alakzalacustoms@dhl.com
по идее проблем не должно быть, так как у вас получатель резидент ТС

#4392
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

федя практически признал, что потеряли мою посылку (((


У меня вчера пришло, я им 2 раза позвонил в итоге после обеда они сказали что передали мои документы таможне, щас статус Clearance in progress
  • 0

#4393
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
мне сказали что мешок с моей посылкой и еще 7 посылок потерялся по пути с франкфурта к нам
последний статус - франкфурт
сказали что скорее всего профукали мешок
  • 0

#4394
grafdrakula

grafdrakula
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
@Nemo., Спасибо. не подскажете, где можно найти образец документа, который нужно заполнить. Дело в том, что я не в Казахстане и позвонить нет возможности
  • 0

#4395
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

сказали что скорее всего профукали мешок

Такой косяк со стороны одной из самых дорогих курьерских служб, это просто нечто. Необъяснимое разгвоздяйство.
  • 1

#4396
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Такой косяк со стороны одной из самых дорогих курьерских служб, это просто нечто. Необъяснимое разгвоздяйство.

сам в шоке от такого. буду ждать дальнейшего развития событий
  • 0

#4397
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

@Nemo., Спасибо. не подскажете, где можно найти образец документа, который нужно заполнить. Дело в том, что я не в Казахстане и позвонить нет возможности

попробуйте написать им на почту, они скорее всего скинут вам на электронку

#4398
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
а еще у федекса новые девочки в КЦ - говорят непроверенную инфу и несут ахинею
мне например сказали что моя посылка пришла и задержана на таможне, перезвонил Юле и она уж "обрадовала" меня что потеряли весь мешок.
  • 0

#4399
grafdrakula

grafdrakula
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
@Nemo., Спасибо. Написал им на почту, пока молчат
  • 0

#4400
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

сказали что скорее всего профукали мешок

Такой косяк со стороны одной из самых дорогих курьерских служб, это просто нечто. Необъяснимое разгвоздяйство.


Это не первый случай, в прошлом году у меня посылка с запчастями для авто тоже была утеряна после Франкфурта. Отправитель повторно высылал, итог ожидание два месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.