Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#4341
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

ДД! Подскажите пож-та, мы сделали заказ на немецком сайте, оплатили, нам дали трекинг номер, с ссылкой на немецкий дхл, там он трекится, типа отправлен покупателю, статус 60%, НО почему же этот же номер не видит международный сайт дхл.ком? пишет не найдено ничего.

уже не первый раз путаница : есть дхл-немецкая почта,
а привычный нам дхл-курьрская служба.
поглядите,чем точно отправили.
  • 0

#4342
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

так было до недавнего времени, пока не создали эти тупые правила там, где их раньше не было и всё работало нормально.


еще раз, эти правила были уже лет 5 наверное. Я же говорю - жалуйтесь, попытайтесь изменить таможенный кодекс. Если у Вас получится - все будут только рады.


зачем?
просто воспользуюсь услугами более адекватной компании. выбор же есть.

Сообщение отредактировал Furious Styles: 01.04.2013, 16:16:30

  • 0

#4343
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


ДД! Подскажите пож-та, мы сделали заказ на немецком сайте, оплатили, нам дали трекинг номер, с ссылкой на немецкий дхл, там он трекится, типа отправлен покупателю, статус 60%, НО почему же этот же номер не видит международный сайт дхл.ком? пишет не найдено ничего.

уже не первый раз путаница : есть дхл-немецкая почта,
а привычный нам дхл-курьрская служба.
поглядите,чем точно отправили.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.JPG

  • 0

#4344
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Приведенный скрин свидетельствует о том, что посылка отправлена именно немецкой почтой, а не курьерской службой. Поэтому на сайте курьерской службы данное отправление отслеживаться не будет.
  • 0

#4345
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

ДД! Подскажите пож-та, мы сделали заказ на немецком сайте, оплатили, нам дали трекинг номер, с ссылкой на немецкий дхл, там он трекится, типа отправлен покупателю, статус 60%, НО почему же этот же номер не видит международный сайт дхл.ком? пишет не найдено ничего

если в деньгах не более 50 в долариях,то точно обычная немецкая
  • 0

#4346
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

просто воспользуюсь услугами более адекватной компании. выбор же есть.


Конечно выбор есть, грят что сейчас в самом лучшем положении DHL (хотя там тоже надо заполнять договор и там. декларацию и высылать им сканы).

Без формления - только КазПочта (ЕМС)
  • 0

#4347
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

ДД! Подскажите пож-та, мы сделали заказ на немецком сайте, оплатили, нам дали трекинг номер, с ссылкой на немецкий дхл, там он трекится, типа отправлен покупателю, статус 60%, НО почему же этот же номер не видит международный сайт дхл.ком? пишет не найдено ничего

если в деньгах не более 50 в долариях,то точно обычная немецкая

Приведенный скрин свидетельствует о том, что посылка отправлена именно немецкой почтой, а не курьерской службой. Поэтому на сайте курьерской службы данное отправление отслеживаться не будет.

спасибо, в деньгах правда 200 евро.. а вы не знаете в итоге кем она сюда в кз придет то?? я впервые немецой службой заказываю. как мне отследить? от кого ждать? темболее с этими новыми правилами, кому заполнять?

Сообщение отредактировал Nastene: 01.04.2013, 16:35:30

  • 0

#4348
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
200 за почтовые услуги,вы не путаете
???
это как раз курьерские расценки
  • 0

#4349
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

грят что сейчас в самом лучшем положении DHL (хотя там тоже надо заполнять договор и там. декларацию и высылать им сканы)

Не надо там никакую декларацию заполнять, только четыре строчки в договоре + скан удостоверения личности. Дел на пару минут.

спасибо, в деньгах правда 200 евро

Однако! :eek: Посылка очень тяжелая? Почему так дорого? Такая цена характерна для курьерских служб, а не для почты... Что касается, как отслеживать, то если отправление идет обычной почтой, то отследить его удастся только уже по приходу в КЗ на портале Казпочты.
  • 0

#4350
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

200 за почтовые услуги,вы не путаете
???
это как раз курьерские расценки

ой, нет имею ввиду что посылка стоит 200 евро, а доставка да, 50 евро за 12кг веса.
Маге, скажите, а как я узнаю трек номер для отслежки уже по казпочте?? у них то только номер ДХЛ немецкого

Сообщение отредактировал Nastene: 01.04.2013, 16:44:57

  • 0

#4351
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
тогда см.выше чела пост
  • 0

#4352
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Маге, скажите, а как я узнаю трек номер для отслежки уже по казпочте?? у них то только номер ДХЛ немецкого

Трек-номера "переходящи". Когда посылка доберется до КЗ, то будет пробиваться по тому же номеру на портале Казпочты, см. раздел "Отслеживание" на портале. А вообще, такие почтовые отправления в здешней ветке - оффтоп.
  • 0

#4353
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Маге, скажите, а как я узнаю трек номер для отслежки уже по казпочте?? у них то только номер ДХЛ немецкого

Трек-номера "переходящи". Когда посылка доберется до КЗ, то будет пробиваться по тому же номеру на портале Казпочты, см. раздел "Отслеживание" на портале. А вообще, такие почтовые отправления в здешней ветке - оффтоп.

всё поняла!!! спасибо!! Вы все мне очень помогли, я бы в жизни не догадалась, что это не тот ДХЛ, что я думала))) Удачного всем дня!
  • 0

#4354
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Не надо там никакую декларацию заполнять, только четыре строчки в договоре + скан удостоверения личности. Дел на пару минут.


Тем более у DHL есть шанс перестать быть вымагающей конторой и стать самой популярной
  • 0

#4355
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



ДД! Подскажите пож-та, мы сделали заказ на немецком сайте, оплатили, нам дали трекинг номер, с ссылкой на немецкий дхл, там он трекится, типа отправлен покупателю, статус 60%, НО почему же этот же номер не видит международный сайт дхл.ком? пишет не найдено ничего.

уже не первый раз путаница : есть дхл-немецкая почта,
а привычный нам дхл-курьрская служба.
поглядите,чем точно отправили.


У меня была такая посылка с конфетами из Германии под Новый год (месяца за 2)))))
Все конфеты казпошта сожрала.
  • 0

#4356
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Подскажите пожалуйста могут ли отправить 2 коробки отдельно каждая (посылка с инет сайта) под одним почтовым номером?
  • 0

#4357
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Подскажите пожалуйста могут ли отправить 2 коробки отдельно каждая (посылка с инет сайта) под одним почтовым номером?

да могут. часто так делают

#4358
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Подскажите пожалуйста могут ли отправить 2 коробки отдельно каждая (посылка с инет сайта) под одним почтовым номером?

да могут. часто так делают

О! Спасибо - это хоть что то, я в ужасе т к заказаны были дорогие растения и первая коробка получена а про вторую ничего не известно (( Как её искать ведь отслеживание по номеру показывает что посылка получена а раз 2 под одним номером то как доказать что их было 2 и отправитель даёт один только номер ?
  • 0

#4359
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

О! Спасибо - это хоть что то, я в ужасе т к заказаны были дорогие растения и первая коробка получена а про вторую ничего не известно (( Как её искать ведь отслеживание по номеру показывает что посылка получена а раз 2 под одним номером то как доказать что их было 2 и отправитель даёт один только номер ?

если под одним номер отправлено 2 посылки, то на первой посылке должен стоять номер и 1/2 или 2/2. То есть первая или вторая посылка из двух.
при трекинге должна была высветиться надпись частичная доставка.
если нету дробных и надпись доставка выполнена, может быть и отправитель выслал всего одну посылку

#4360
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


О! Спасибо - это хоть что то, я в ужасе т к заказаны были дорогие растения и первая коробка получена а про вторую ничего не известно (( Как её искать ведь отслеживание по номеру показывает что посылка получена а раз 2 под одним номером то как доказать что их было 2 и отправитель даёт один только номер ?

если под одним номер отправлено 2 посылки, то на первой посылке должен стоять номер и 1/2 или 2/2. То есть первая или вторая посылка из двух.
при трекинге должна была высветиться надпись частичная доставка.
если нету дробных и надпись доставка выполнена, может быть и отправитель выслал всего одну посылку

Спасибо))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.