Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#4321
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

...
То есть там. оформление есть в США, и оно не включено в тариф за пересылку

Там все немного не так.
Если у посылки по США есть какие-то проблемы... любого характера (поврежденная упаковка, неправильное описание и т.п.), то тогда посылка обрабатывается дополнительно по соответствующим правилам. А обычные посылки по США идут без всяких дополнительных платежей.
Я получал на адрес в США уже наверное сотню посылок, если не больше. Проблема с брокерами и доп.платежом была только один раз.
  • 0

#4322
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Если у посылки по США есть какие-то проблемы


Еще раз прочитайте мое сообщение - я писал об импорте посылки в США из другой страны. Ясное дело что внутри США нет таможни.
  • 0

#4323
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Если у посылки по США есть какие-то проблемы


Еще раз прочитайте мое сообщение - я писал об импорте посылки в США из другой страны. Ясное дело что внутри США нет таможни.

Одинаково.
Получал много всякой фигни в США из других стран. Из Китая, Гонг Конга, Японии, Австралии, Англии, Канады...
Нет там никаких сложностей и дополнительных платежей.

Вот последний пример:

Delivered March 25, 2013, 2:28 pm SARASOTA, FL 34238 International Letter
Arrival at Unit March 25, 2013, 10:18 am SARASOTA, FL 34238
Depart USPS Sort Facility March 25, 2013 TAMPA, FL 33605
Processed through USPS Sort Facility March 24, 2013, 9:28 pm TAMPA, FL 33605
Depart USPS Sort Facility March 21, 2013 SAN FRANCISCO, CA 94128
Processed through USPS Sort Facility March 21, 2013, 10:33 am SAN FRANCISCO, CA 94128
Processed Through Sort Facility March 20, 2013, 2:21 pm HONG KONG, HONG KONG
Acceptance March 19, 2013, 3:04 pm HONG KONG

Сообщение отредактировал r00t: 31.03.2013, 13:29:01

  • 0

#4324
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Одинаково. Получал много всякой фигни в США из других стран. Из Китая, Гонг Конга, Японии, Австралии, Англии, Канады... Нет там никаких сложностей и дополнительных платежей.


Может от стоимости зависит? У меня было баксов 300.

ЕМНИП в РФ курьерки без Т6 - до 200 евро
  • 0

#4325
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Последняя посылка с США пришла 30 марта на таможню
в апреле можно заказывать? таможня "против" не будет?
как я понял меньше всего проблем с DHL и TNT?
  • 0

#4326
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Одинаково. Получал много всякой фигни в США из других стран. Из Китая, Гонг Конга, Японии, Австралии, Англии, Канады... Нет там никаких сложностей и дополнительных платежей.


Может от стоимости зависит? У меня было баксов 300.

ЕМНИП в РФ курьерки без Т6 - до 200 евро

у меня в США приходила посылка, которую надо было таможить
судя по письму, стоимость должна быть свыше 2000 долларов

Anuar,

Due to the value of the shipment, a US resident or company must act as the importer of records. Otherwise, we will not be able to clear the shipment. Do you have someone else that can act as the importer.


If a formal entry is required, CBP regulations require the broker to put the ultimate importer's identification number on the Entry Summary CBP Form 7501. The ultimate importer's identification number is either the EIN/tax identification number assigned by the IRS or the importer's social security number. A formal entry is usually required for commercial importations valued at $2,000 or more.



#4327
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

у меня в США приходила посылка, которую надо было таможить
судя по письму, стоимость должна быть свыше 2000 долларов

Anuar,

Due to the value of the shipment, a US resident or company must act as the importer of records. Otherwise, we will not be able to clear the shipment. Do you have someone else that can act as the importer.


If a formal entry is required, CBP regulations require the broker to put the ultimate importer's identification number on the Entry Summary CBP Form 7501. The ultimate importer's identification number is either the EIN/tax identification number assigned by the IRS or the importer's social security number. A formal entry is usually required for commercial importations valued at $2,000 or more.


И сколько заплатили за таможню?
  • 0

#4328
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

И сколько заплатили за таможню?

вернул отправителю в Германию. смысла платить 2 таможни: США и КЗ не было

#4329
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Вообщем моя посылка сегодня в Кельне, заранее чтобы попробовать "ускорить" завез в ФедЕх доки и 2000 тенге. Надеюсь что выруск будет быстрый
  • 0

#4330
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

аранее чтобы попробовать "ускорить" завез в ФедЕх доки и 2000 тенге. Надеюсь что выруск будет быстрый

нуну - мою уже 20 дней найти не могут
  • 0

#4331
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

мою уже 20 дней найти не могут



Если так долго - кмк проще поехать на СВХ самому
  • 0

#4332
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

мою уже 20 дней найти не могут


Если так долго - кмк проще поехать на СВХ самому

и что я там и кому скажу? найдите вот такую посылку с таким номером? если уж федевские сами найти не могут, как это смогу сделать я?
  • 0

#4333
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

для меня, клиента, есть закон - 1000 евро, 30 кг, раз в месяц. Всё остальное


Вы по дорогам тоже так ездите? Есть закон ехать 60 км/ч, а встречка не встречка, троутар не троутар - это не мое дело - да еще и светофоры всякие, пусть вон ГАИ с этом разбирается :)


если бы посылка была на 5000 евро и я валил на федекс чтобы они таможили бесплатно - аналогия с встречкой и ГАИ была бы уместна.
а так логика неясна.
  • 1

#4334
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

а так логика неясна.



Есть правила (в Там. Кодексе) - товары перемещаемые в адрес физ. лица перевозчиком подлежат декларированию. Это закон. Вы говорите, закон дурацкий, не хочу его выполнять - курьеры (исполнители закона) - козлы.

Есть ПДД (тоже Правила) - ездить по встречке нельзя, то есть вы наверное также говорите - правила дурацкие, хочу по встречке ездить, гаишники - козлы

Не нравятся правила - пишите в Парламент/Правительство
  • -1

#4335
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

а так логика неясна.


Есть правила (в Там. Кодексе) - товары перемещаемые в адрес физ. лица перевозчиком подлежат декларированию. Это закон. Вы говорите, закон дурацкий, не хочу его выполнять - курьеры (исполнители закона) - козлы.

Есть ПДД (тоже Правила) - ездить по встречке нельзя, то есть вы наверное также говорите - правила дурацкие, хочу по встречке ездить, гаишники - козлы

Не нравятся правила - пишите в Парламент/Правительство


совета я у Вас не спрашивал.
ладно, бессмысленный какой-то разговор.

кто знает, DHL и TNT тоже просят денег за заполнение Т6 и т.д.по новым правилам?
  • 0

#4336
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


для меня, клиента, есть закон - 1000 евро, 30 кг, раз в месяц. Всё остальное


Вы по дорогам тоже так ездите? Есть закон ехать 60 км/ч, а встречка не встречка, троутар не троутар - это не мое дело - да еще и светофоры всякие, пусть вон ГАИ с этом разбирается :)


если бы посылка была на 5000 евро и я валил на федекс чтобы они таможили бесплатно - аналогия с встречкой и ГАИ была бы уместна.
а так логика неясна.

Вамже же пишут, что курьерки - это не почта! Почтой отправляйте и получайте без деклараций и так было всегда.Курьерская - это разновидность транспортных компаний, любой груз, доставляемый ими, кроме конвертов, подлежит декларированию, не зависимо от стоимости и знания об этом получателя.
  • 0

#4337
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
еще раз.. для меня что казпочта, что емс, что федекс, что дхл - службы, которые привозят (доставляют) то, что я купил, кто-то дешевле кто-то дороже, кто-то быстрее кто-то медленнее. и обобщённо я их называю "почта". так было до недавнего времени, пока не создали эти тупые правила там, где их раньше не было и всё работало нормально.
  • 0

#4338
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

кто знает, DHL и TNT тоже просят денег за заполнение Т6 и т.д.по новым правилам?

DHL никаких денег (пока) не просили, проверено лично на получении последней посылки. Что будет дальше - х.з.
  • 0

#4339
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

так было до недавнего времени, пока не создали эти тупые правила там, где их раньше не было и всё работало нормально.


еще раз, эти правила были уже лет 5 наверное. Я же говорю - жалуйтесь, попытайтесь изменить таможенный кодекс. Если у Вас получится - все будут только рады.
  • 0

#4340
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
ДД! Подскажите пож-та, мы сделали заказ на немецком сайте, оплатили, нам дали трекинг номер, с ссылкой на немецкий дхл, там он трекится, типа отправлен покупателю, статус 60%, НО почему же этот же номер не видит международный сайт дхл.ком? пишет не найдено ничего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.