Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#4281
Katipa13

Katipa13
  • Гость
  • 9 сообщений

через так называемую недопочту ЭКСПРЕСС доставки DHL

Или носители фиолетового лого:
фиолетовый: действует на сердце, легкие, кровеносные сосуды, увеличивает выносливость ткани, "примиряет" чувства между собой.
Выбирайте курьерку правильно!

отправляем с Германии DHL регулярно (государственная почтовая служба Германии) - к нам приходит EMS, 2 недели с момента отправки, ни разу проблем не возникало.
А вот с носителями лого фиолетового цвета (читайте сообщение выше, да и вообще последние пять страниц).... не очень складывается.
Кстати у них на брошюрке под логотипом Федекс експресс мелкими буквами подписано: EMEX Licensee of Federal Express Corporation, и договор предлагается заключать с таможенным брокером ТОО EMEX Казахстан. Вот как бы так их лицензии то чтоб лишили или пенделя дали, чтоб не борзели.

Сообщение отредактировал Katipa13: 28.03.2013, 11:03:41

  • 0

#4282
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
крайне неприятные новости (( TNT с первого апреля вводит оплату за заполнение доков для таможни, если приезжаешь в офис сам - 1000 тенге, если они приезжают - 1500 тенге. ну или бесплатная альтернатива - как у феди - ехать на таможню самому.

и что у нас остаеца? дохлые только? которые не хотят возить литий :faceoff:
  • 0

#4283
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Обычно с Германии отправляют нам почту с уведомлением за 8 евро. Приходит дней через 10-12. Нужно было срочно получить документы в течение 2-3 дней. В этот раз отправили через так называемую недопочту ЭКСПРЕСС доставки DHL за 63 евро. Клятвенно обещали доставить за 2 дня. Так мало того что прошло уже 8 дней. Почты нет. Статус получателя стоит "нет дома", хотя у нас магазин работает без выходных и не может быть такого что тут никого нет. Звоню ругаюсь уже 3 день, так они еще и заявляют завтра НАВЕРНО привезем. Вопрос зачем платить больше если толку нет. Это был первый и последний раз когда связались с СУПЕР ЭКСПРЕСС доставкой под названием DHL.

Скорее всего у вас ЕМС. :)

Мне без разницы как они это назовут. мне нужна почта через 2 дня( а не через 10). и само обидно что они доказывают что нас не было дома. хотя это магазин.

Сообщение отредактировал jus_1: 28.03.2013, 12:09:12

  • 0

#4284
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

дохлые только? которые не хотят возить литий


Возят они. На прошлой неделе пришла посылка со смартфоном без задержек, о чем ранее писал пару-тройку страниц назад.
  • 0

#4285
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Возят они. На прошлой неделе пришла посылка со смартфоном без задержек, о чем ранее писал пару-тройку страниц назад.

альтернативы у меня к сожалению не остаецо, да и нет гарантии что дохлые с первого апреля что нить не придумают с оплатой.
да и попасть можно в европе с литием. проходили уже
  • 0

#4286
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

крайне неприятные новости (( TNT с первого апреля вводит оплату за заполнение доков для таможни, если приезжаешь в офис сам - 1000 тенге, если они приезжают - 1500 тенге. ну или бесплатная альтернатива - как у феди - ехать на таможню самому.


ну учитывая их скорость и цену можно и 1500 заплатить совсем не жалко...
главное что бы возили литий и других проблем не было
  • 0

#4287
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю showrun вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4288
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю showrun вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#4289
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

крайне неприятные новости (( TNT с первого апреля вводит оплату за заполнение доков для таможни, если приезжаешь в офис сам - 1000 тенге, если они приезжают - 1500 тенге. ну или бесплатная альтернатива - как у феди - ехать на таможню самому.

и что у нас остаеца? дохлые только? которые не хотят возить литий :faceoff:

Это разве крайне неприятные новости? Это так... цветочки... по сравнению с тем что могло бы быть.

Например в некоторых развитых странах бестаможенный лимит 25 евро, а за посылку в 30 евро платят таможню 24 евро.
  • 1

#4290
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Например в некоторых развитых странах бестаможенный лимит 25 евро, а за посылку в 30 евро платят таможню 24 евро.

интересно где?
  • 0

#4291
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Люди, помогите пожалуйста!
Не очень понял новые правила... Мое отправление FedEx сейчас «В процессе таможенного оформления» третий день.
Мне что-то нужно им отправлять или Fedex сами все сделают? Может надо приехать в офис FedEx?
  • 0

#4292
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Например в некоторых развитых странах бестаможенный лимит 25 евро, а за посылку в 30 евро платят таможню 24 евро.

интересно где?

Евросоюз

#4293
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Люди, помогите пожалуйста!
Не очень понял новые правила... Мое отправление FedEx сейчас «В процессе таможенного оформления» третий день.
Мне что-то нужно им отправлять или Fedex сами все сделают? Может надо приехать в офис FedEx?

для начала позвонить, но без вашей доверенности и договора Федекс ничего делать не будет.

#4294
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Люди, помогите пожалуйста!
Не очень понял новые правила... Мое отправление FedEx сейчас «В процессе таможенного оформления» третий день.
Мне что-то нужно им отправлять или Fedex сами все сделают? Может надо приехать в офис FedEx?

для начала позвонить, но без вашей доверенности и договора Федекс ничего делать не будет.


Cпасибо за быстрый ответ. Вот сейчас думаю, нафиг мне это - надо. Может как-то можно отказаться от отправления?? Кому надо сообщить?
  • 0

#4295
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Cпасибо за быстрый ответ. Вот сейчас думаю, нафиг мне это - надо. Может как-то можно отказаться от отправления?? Кому надо сообщить?

зачем отказываться, для начала позвоните.
у DHL например достаточно по электронке выслать скан уд.л и скан договора

#4296
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Cпасибо за быстрый ответ. Вот сейчас думаю, нафиг мне это - надо. Может как-то можно отказаться от отправления?? Кому надо сообщить?

зачем отказываться, для начала позвоните.
у DHL например достаточно по электронке выслать скан уд.л и скан договора


Не настолько ценное отправление, чтобы ездить на Жетысу ради печати на бумаге, приезжать в офис Fedex, отдавать эту бумагу. Только потом мое письмо начнет движение :(
Сейчас читаю в интернете, для того, чтобы отказаться от отправления надо за что-то платить! :confused: Может кто в курсе? Действительно, я еще платить за это должен? :confused:

Сообщение отредактировал quattrokz: 29.03.2013, 00:09:48

  • 0

#4297
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



Люди, помогите пожалуйста!
Не очень понял новые правила... Мое отправление FedEx сейчас «В процессе таможенного оформления» третий день.
Мне что-то нужно им отправлять или Fedex сами все сделают? Может надо приехать в офис FedEx?

для начала позвонить, но без вашей доверенности и договора Федекс ничего делать не будет.


Cпасибо за быстрый ответ. Вот сейчас думаю, нафиг мне это - надо. Может как-то можно отказаться от отправления?? Кому надо сообщить?


Можно просто забить.
Федекс будет обязан за свой счет посылку обратно отправить.
Потом когда продавец получит ее назад, вам вернут деньги на карту.
Займет много времени...
  • 0

#4298
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Cпасибо за быстрый ответ. Вот сейчас думаю, нафиг мне это - надо. Может как-то можно отказаться от отправления?? Кому надо сообщить?

зачем отказываться, для начала позвоните.
у DHL например достаточно по электронке выслать скан уд.л и скан договора

У Федекса недостаточно. Надо будет танцы с бубнами плясать.
  • 0

#4299
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений




Люди, помогите пожалуйста!
Не очень понял новые правила... Мое отправление FedEx сейчас «В процессе таможенного оформления» третий день.
Мне что-то нужно им отправлять или Fedex сами все сделают? Может надо приехать в офис FedEx?

для начала позвонить, но без вашей доверенности и договора Федекс ничего делать не будет.


Cпасибо за быстрый ответ. Вот сейчас думаю, нафиг мне это - надо. Может как-то можно отказаться от отправления?? Кому надо сообщить?


Можно просто забить.
Федекс будет обязан за свой счет посылку обратно отправить.
Потом когда продавец получит ее назад, вам вернут деньги на карту.
Займет много времени...


Спасибо, что ответили!
В том то и дело, что это даже не покупка)) Это просто какие-то каталоги компании.. Они мне отправили FedEx, дали трек-номер
Т.е. я вообще ничего не платил) А тут либо договор за 2000 тг, либо ехать в аэропорт.. :(

Могу ли я позвонить в Федекс, сказать чтобы отправили посылку обратно? Вдруг они с меня деньги попросят за обратную доставку??Или стоимость доставки повесят на аккаунт отправителя??

А может написать компании и рассказать ситуацию.. Могут ли они сами её отозвать к себе?

У кого-нибудь был опыт отказа от письма?

Сообщение отредактировал quattrokz: 29.03.2013, 00:57:07

  • 0

#4300
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
подскажите, на сайте FedEx (ТОО EMEX) есть такая инфа:

http://emex.kz/index...ort-individuals

Получается как тут и писали ранее - либо платишь 2000 тенге и они все делают сами или едешь в порт с заполненной формой T6 и там ставишь печать у таможенников сам.

Вопрос - я ранее (года 3 назад) уже ездил в порт - когда мне DHL и TNT мозги компосировала - проблем с этим не вижу, там все быстро + сразу забирал груз там.

Щас так можно - приехал, штампанул Т6 и забрал коробку? (если приехать к 8-30 то в 9 уже можно покинуть порт с коробкой)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.