Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#4201
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Странно почему у одной курьерской компании все просто с оформлением у другой все сложно... может эти нововведения придуманы с целью сжить со свету какую-то конкретную курьерку?)) одним доступ открыли другим кислород перекрыли...


Потому что ДХЛ крупнейшая курьерка в КЗ, 37% рынка (2я после 50% казпошты).
А остальные все - мелочь пузатая (13% на всех - Федекс, ТНТ, ЮПС и прочие).
  • 0

#4202
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Почему "больше одной"?

Норма про одну посылку в месяц тоже в НПА прописана.
  • -1

#4203
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Почему "больше одной"?

Норма про одну посылку в месяц тоже в НПА прописана.

ссылка есть?
  • 0

#4204
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

ссылка есть?

Блин, этот текст здесь цитировался уже с десяток раз, наверное. Ну неохота мне опять лезть электронный архив и выкапывать эту статью в 125-ый раз...
  • 0

#4205
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

ссылка есть?

Блин, этот текст здесь цитировался уже с десяток раз, наверное. Ну неохота мне опять лезть электронный архив и выкапывать эту статью в 125-ый раз...


Помню фразу "не более 2х перемещений"

Хотя тут даже этого нет:

http://forum.keden.k...t=28684&p=46710

В настоящее время таможенные органы практически не ведут суммарного учета по стоимости и весу МПО на одного получателя в месяц и, вполне возможно, Вам удастся получить товаров в разных посылках на сумму более 1000 евро и весом более 31 кг в течение одного месяца. Но, тем не менее, важно знать, что такие нормы существуют и стараться их не нарушать, если Вы не хотите платить таможенных пошлин.


Все вышесказанное относится только к товарам, получаемым физическими лицами для личного (некоммерческого) использования. При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа принимает во внимание следующие факторы:
1. Характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту;
2. Количество товаров в одной посылке. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата;
3. Частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно, либо в течение одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования получателя.


Сообщение отредактировал r00t: 19.03.2013, 18:15:03

  • 0

#4206
Vero italiano

Vero italiano
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

13% на всех - Федекс, ТНТ, ЮПС и прочие

значит так и будут дальше в хвосте болтаться, потому что ведут себя ровно на "13%"… :-/
  • 0

#4207
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Прикольно так со стороны наблюдать - тока ленивый не "кинул камень в федю"! :lol: Федю хают все! Даже ярые адепты ж0лтокрасных мошенников!
Казалось бы - ежели такая левая контора - чо ее все хают то? Мож просто забить на нее? :faceoff: Даже ТНТ осталось в сторонке... (рукалицо 2 раза) :smoke:
Ничо, полезно феде - нимб то над башкой надо сбить, а то когда все хорошо у конторы - нам как-то тоже неважно....
  • 0

#4208
Pleo-Dino

Pleo-Dino
  • Частый гость
  • 61 сообщений
подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть статус отправления из США вот такого формата? EC 000 000 000 US
  • 0

#4209
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть статус отправления из США вот такого формата? EC 000 000 000 US

Это EMS, вам в тему про Казпочту.
  • 0

#4210
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

а мне не звонят, посылка не трекается, во франкфурте с 15го числа...

Ну так Федя же не ДХЛ вот и не звонят )))
  • 0

#4211
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

теперь уже больше одной посылки в месяц курьерами никак, да?

Базу же не завели еще, как писали о том не так давно осведомленные люди. Раньше-то при старой процедуре растаможки тоже никто не мешал вести учет ФИО получателей и адресов назначения. Другой вопрос, что недавно же было озвучено намерение таможенников бороться с подпольными бизнесменами... Но как тут все будет построено, сдается мне, и сами таможенники еще не представляют.

Ну подожди еще чуток терпение и все начнет работать все готово уже и даже трестируется но не в Алмате а в другом городе.
И база есть и программа осталось совсем немного. Не так все плохо как кажется.
  • 0

#4212
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Может монетку подкинуть?

Монетка против :dont:

ребят, теперь уже больше одной посылки в месяц курьерами никак, да?

1000 евро 31кг. Все так же!
  • 0

#4213
negociant

negociant
  • Гость
  • 30 сообщений
Хочу сказать про UPS (точнее про местного представителя в УКа). Все сделали нормально, но мне самому пришлось к ним обращаться, и по ходу дела выяснять, что не хватает каких-то документов. Все отсылал по электронной почте, никуда не ходил, но заняло больше недели (через несколько дней, как увидел, что посылка в Алмате не движется). В результате хочется сказать спасибо, что мозги не компосировали, но не все гладко. Видимо всегда тяжело в первый раз и блин получается комом. В результате всех задержек (досыл документов, праздники, выходные) от Алматы до меня посылка "ехала" две недели. Из Нью-Йорка добралась за четыре дня. Все равно спасибо. Представители UPS внятно сказали, что при получении следующей посылки будет достаточно выслать сканы Т6+удостоверение + скан новой версии договора (можно прямо сейчас, договор до конца текущего года будет действовать на все посылки),
  • 0

#4214
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Успешно получил консолидированную посылку от Shipito (склад в Туалатине), в котором кроме всего прочего был телефон с литиевой батареей.
Курьер TNT, посылка была отправлена 6 марта из Туалатина, 8 марта появился трекинг в Лос-Анджелесе, приземлился в Алматы 15 марта, получена на руки 18 марта из-за выходных.
Пассажирскую декларацию и договор подписывал лично в офисе TNT в пятницу, товар привезли в понедельник.
Литий декларировал, таможенную стоимость не занижал, телефон назвал телефоном.
Все пришло в целости и сохранности.
Вывод: TNT - нормальные ребята, не колхозники и не мошенники!

а в чем прелесть 12дневного дорогого путешествия ? :faceoff:

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 20.03.2013, 09:29:14


#4215
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Заехала в офис FedEx, заполнила Т-6. Никаких 2 тыс. тенге не платила. Правда, процессу это никак не поспособствовало. Посылка "висит" на таможне с 13 марта. За что я платила $350 для меня загадка...

Это может быть из-за веса? У меня посылка 25 кг.
  • 0

#4216
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Заехала в офис FedEx, заполнила Т-6. Никаких 2 тыс. тенге не платила. Правда, процессу это никак не поспособствовало. Посылка "висит" на таможне с 13 марта. За что я платила $350 для меня загадка...

Это может быть из-за веса? У меня посылка 25 кг.

350 вы заплатили за доставку 25 кг.
услуги по таможенному оформлению туда не входят

#4217
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Заехала в офис FedEx, заполнила Т-6. Никаких 2 тыс. тенге не платила. Правда, процессу это никак не поспособствовало. Посылка "висит" на таможне с 13 марта. За что я платила $350 для меня загадка...

Это может быть из-за веса? У меня посылка 25 кг.

350 вы заплатили за доставку 25 кг.
услуги по таможенному оформлению туда не входят


DHL почему-то по-человечески работает... Платишь и не паришься.

Звоню каждый день в FedEx, просят подождать. Спрашиваю, может самой поехать? Нет, подождите пожалуйста. А мне время критично...
Clearance in progress, епт... :faceoff:
  • 0

#4218
J2Me

J2Me
  • Постоялец
  • 305 сообщений

а в чем прелесть 12дневного дорогого путешествия ?

Если внимательно изучить трекинг, то можно увидеть, что задержки были связаны с плохой погодой в европе (не вина курьера) и выходными днями (ну не рабоает у нас таможня по выходным).
У вас есть конструктивное предложение как лучше и дешевле отправлять посылки?

Сообщение отредактировал J2Me: 20.03.2013, 10:41:35

  • 0

#4219
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
добавлю свои 5ть копеек.
Посылка шла с двумя смартфонами и аксесуарами для них. Декларировалось все по инвойсам при отправке! сдесь в Т6 написал все так же как в декларации по пунктам и ценам.
2000 тнг никто в офисе федекса с меня не просил. Посылку забрал с офиса сам без проблем, после того как увидел что она трекнулась в офисе федекса.
  • 0

#4220
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

а в чем прелесть 12дневного дорогого путешествия ?

Если внимательно изучить трекинг, то можно увидеть, что задержки были связаны с плохой погодой в европе (не вина курьера) и выходными днями (ну не рабоает у нас таможня по выходным).
У вас есть конструктивное предложение как лучше и дешевле отправлять посылки?


Завтра-послезавтра отправлю ойфон ЕМСом-казпоштой и мы узнаем как работает альтернатива.
Ойфон дешевый, отправляю ради чистого эксперимента.
Сроки критичны, телефон поедет ко дню рождения ребенка друга... вот и посмотрим :ninja:

Сообщение отредактировал r00t: 20.03.2013, 12:56:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.