Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#3701
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

чтож делать то тогда если что по серьезней получать придется?

Получали , и не раз.
Вот такое. из 8 раз - 7 раз задерживали до выяснения. Выяснение(с помощью феди) длилось 1 день.

#3702
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
А у дохлых - получил такую фитюльку. Дохляки сразу сказали - готовьте 40 косариков на растаможку......или ехайте сами в порт. Дык самому ехать пришлось на таможню и общаццо с кустомером-офицером. Потеряно время, нервы и место на стоянке.

#3703
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

эти духи есть только на ебэе.Вот как сюда их доставить вопрос(((

Тогда попросить продавца отправить посредством USPS любого класса. Это если он делает отправку напрямую в КЗ. Собственно, с американского и-бэя почти все международные отправления и осуществляются этой почтовой службой. В таком случае проблем не будет (только подождать придется и гарантии доставки ниже). Форвардеры же парфюм не принимают. Хотя, может шипито примет (с отправкой опять же USPS) - это у них надо уточнить. MyUS откажет точно, у них отправка в КЗ возможна только курьерскими службами, со всеми отсюда вытекающими...
  • 0

#3704
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Вот такое. из 8 раз - 7 раз задерживали до выяснения. Выяснение(с помощью феди) длилось 1 день.

А у дохлых - получил такую фитюльку.

Забавно. Такие вещи по таможенным правилам к ввозу запрещены, по идее.
  • 0

#3705
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Форвардеры же парфюм не принимают.

Ешшо как принимают. И пакуют, и отправляют. Не забудте в деклоре написать че-нитть, типа "фрагрансе" или "амбрэ".

#3706
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Забавно. Такие вещи по таможенным правилам к ввозу запрещены, по идее.

Всем-да. Мне - нет. У Дж. Бонда была "лицензия на убийство" - у меня есть лицензия на флуд в эфире.

#3707
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ешшо как принимают. И пакуют, и отправляют. Не забудте в деклоре написать че-нитть, типа "фрагрансе" или "амбрэ".

Бред. Не вводите людей в заблуждение, дабы они не попали на деньги. Поскольку тот же "амазон", например, возврат парфюма не принимает, а форвардер его не вышлет. Единственный выход - отказ от товара с потерей денег. Могу привести образчик переписки с форвардером по этому поводу. Впрочем, пишу это я не для тролля, с которым спорить глупо, а для тех, кто может пострадать, поверив цитируемому выше заявлению.
  • 0

#3708
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

у меня есть лицензия на флуд в эфире.

Угу, вот это как раз заметно. Только флудите Вы безнаказанно не в эфире, а на форуме.
  • 0

#3709
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Бред. Не вводите людей в заблуждение, дабы они не попали на деньги.

Окэ. Тоды для топегстартера есть тока один выход - обратиться ко мне, щаз у мну как раз комплектуеццо на цырке ряд посылочек для консолидацый- я ей привезу духи бес проблем. А вами, маге, можем забить пари на сотенную бумагу. И не тенге. Вечнозеленых.
Повезу скорее всего, федей. Ежели все ок будед...


у меня есть лицензия на флуд в эфире.

Угу, вот это как раз заметно. Только флудите Вы безнаказанно не в эфире, а на форуме.

У флуда границ нет. Неважно-где он. Он везде.

Сообщение отредактировал ipconfig: 28.02.2013, 14:33:02


#3710
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
глюг

Сообщение отредактировал ipconfig: 28.02.2013, 14:03:12


#3711
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Окэ. Тоды для топегстартера есть тока один выход - обратиться ко мне, щаз у мну как раз комплектуеццо на цырке ряд посылочек для консолидацый- я ей привезу духи бес проблем.

Окэ. Если девушка решится на этот шаг, будем ждать подтверждения от нее же о результатах.
  • 0

#3712
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Окэ. Если девушка решится на этот шаг, будем ждать подтверждения от нее же о результатах.

А то 3.14здеть то мы все горазды, а каг вопрос касаеццо FUCKтов - все в кусты. Типа, мы не возим.
Возим! Ибо ничо в этом запретного нету.

#3713
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А то 3.14здеть то мы все горазды, а каг вопрос касаеццо FUCKтов - все в кусты. Типа, мы не возим.
Возим! Ибо ничо в этом запретного нету.

Некоторые еще и не такое ухитряются возить. Наплевав или просто не зная того, что говорится в таможенных правилах. Многие, правда, попадают...
  • 0

#3714
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Некоторые еще и не такое ухитряются возить.

Как один зяблик пыталсо получить в посылке из кытая клише для чеканки 100 тг монеток. Йасен йенг - хлопнули его. Нефик такое возить.

или просто не зная того, что говорится в таможенных правилах.

Вот именно. Вы то как раз и не знаете. Парфюм мона возить. Для себя. Иначе его бы факали и щерили все, кому не лень. Все, что ДЛЯ СЕБЯ - мона. На продажу - ахтунг.

Сообщение отредактировал ipconfig: 28.02.2013, 14:28:04


#3715
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Некоторые еще и не такое ухитряются возить. Наплевав или просто не зная того, что говорится в таможенных правилах. Многие, правда, попадают...

Например туфли из кожи питона откуда-нибудь из Бангладеш))
  • 0

#3716
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Парфюм мона возить.

Если говорить конкретно о парфюме, то он запрещен к провозу по правилам курьерских служб, о чем можно прочитать на их же сайтах. Вообще-то, пересылка парфюма в КЗ и правилами USPS запрещена (о чем также сказано на их сайте), но они соблюдаются гораздо менее строго. Чем наши сограждане с американскими продавцами и пользуются. Выдержки с соответствующих сайтов сюда копипастить лениво, так что людей с головой на плечах просто прошу поверить мне на слово.
  • 0

#3717
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Вообще-то, пересылка парфюма в КЗ и правилами USPS запрещена (о чем также сказано на их сайте)

Я верю вам. Однако, если это ПРАВИЛА, то юридически на них существуют ИСКЛЮЧЕНИЯ. Если, конечно, это RULES (правила),правила не пишуцца без исключений , в противном случае это уже не правила,а запреты. Есть где-то на соотв. сайтах повествование, о том, как писать нормативные документы.

Сообщение отредактировал ipconfig: 28.02.2013, 14:43:59


#3718
Sanya_1985

Sanya_1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

через федю кто отправлял посылки, содержащие литий-ионные батареи?
каковы успехи? были ли завороты и/или проблемы?
как решали?
если кто трек выложит, буду премного благодарен. :)


Из Англии, вчера доставили домой, смартфон : 489495298490

Купил 22 февраля, получил - 27, задержали только в Кёльне почему-то - лишний день там пробыла, как мне кажется :)
  • 0

#3719
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

задержали только в Кёльне почему-то

Такое бывает. Они набивают шамолет посылками, чем больше-тем лучше. Чтоб карасин не жечь по-напрасну.
У федьки раздражает тока одно - нафих они мотаются в кельн, ежели я купил телефон в гонококчеге? А летят через Ату, дозаправка и ушол Аманжол на немецыю. Там лишние сутки лежит и к нам.

Сообщение отредактировал ipconfig: 28.02.2013, 14:53:52


#3720
Sanya_1985

Sanya_1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Такое бывает. Они набивают шамолет посылками, чем больше-тем лучше. Чтоб карасин не жечь по-напрасну.

Думаю так и было, чуть на клаве Ф5 не поломал, ожидая обновления трека
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.