Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#3641
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Интересно сейчас в Кыргызстане нет проблем с получением посылок? :)

Отправлял туда несколько раз.
У них таможенное ограничение дурацкое, что-то типа 200 долларов в месяц.
Но там получатель все развел без проблем.
  • 1

#3642
ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

доставили в обед следующей недели ровно 7 дней шла

Тот раз вышло дней 8 с задержками в Европе из-за лития. По штатам дня 3 шла. В этот раз по штатам всего 1 день и уже вылетает в Европу. +2 дня в запасе. Еще если будет без задержек, то это будет мой личный рекорд.
  • 0

#3643
ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Слегка удивлен, это что, подарок на 8 марта мужикам штоле? Предлагать доставку за бесплатно, или это ТНТ чета мутит?. Видимо стесняется выложить расценки
Изображение
  • 0

#3644
J2Me

J2Me
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Возвращаясь к теме пересылки товаров с литиевыми аккумуляторами: Как предпочтительней отправлять посылку из США в Казахстан в настоящее время?
1. Какие курьеры возят подобный груз? DHL, TNT, FedEx или UPS?
2. Указывать ли точное наименование товара как то Cell phone или Tablet? или предпочесть более размытое понятие как Сommunication Device? А может быть "замаскировать" под HDD или другой гаджет, не содержащий в себе аккумулятор?
2. Если все-таки предпочтительней не скрывать наименование товара и честно указать "телефон" или "планшет", то стоит или нет указывать в экспортных документах, что товар содержит литиевые аккамуляторы?
3. Если стоит, то какую категорию выбрать: PI966, PI967 или PI965?
4. Подвергаются ли посылки досмотру при экспорте, импорте, в транзитных пунктах (AMS, FRA, LHR)?
5. Кем досматриваются: таможенными органами или перевозчиком?

Благодарю за развернутые ответы по пунктам от людей имевших положительный опыт начиная с января 2013 года.
  • 0

#3645
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Возвращаясь к теме пересылки товаров с литиевыми аккумуляторами: Как предпочтительней отправлять посылку из США в Казахстан в настоящее время?
1. Какие курьеры возят подобный груз? DHL, TNT, FedEx или UPS?
2. Указывать ли точное наименование товара как то Cell phone или Tablet? или предпочесть более размытое понятие как Сommunication Device? А может быть "замаскировать" под HDD или другой гаджет, не содержащий в себе аккумулятор?
2. Если все-таки предпочтительней не скрывать наименование товара и честно указать "телефон" или "планшет", то стоит или нет указывать в экспортных документах, что товар содержит литиевые аккамуляторы?
3. Если стоит, то какую категорию выбрать: PI966, PI967 или PI965?
4. Подвергаются ли посылки досмотру при экспорте, импорте, в транзитных пунктах (AMS, FRA, LHR)?
5. Кем досматриваются: таможенными органами или перевозчиком?

Благодарю за развернутые ответы по пунктам от людей имевших положительный опыт начиная с января 2013 года.

2. Указывать точно что идет!
4. Подвергаются досмотру в первом же транзитном пункте если это Европа то AMS или FRA сделает досмотр и растаможит посылку!
  • 0

#3646
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

2. Указывать ли точное наименование товара как то Cell phone или Tablet? или предпочесть более размытое понятие как Сommunication Device? А может быть "замаскировать" под HDD или другой гаджет, не содержащий в себе аккумулятор?

Ежели не хотите гемору - ни в коем случае не указывайте , что тама батарейко. Я всегда пишу "целл" или "супплай". Все прокатывает идеально!

1. Какие курьеры возят подобный груз? DHL, TNT, FedEx или UPS?

Федя + ТНТ+ ЮПС= надежность. Дохляки = мошенники!

4. Подвергаются ли посылки досмотру при экспорте, импорте, в транзитных пунктах (AMS, FRA, LHR)?

Они везде смотряцца. Но буржуи - они-ж бюрократы. Они в першую голову смотрят на бумаго, а потом уже на посылко...

Сообщение отредактировал ipconfig: 27.02.2013, 07:53:13


#3647
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Подскажите если 15 посылок с одним телефоном в каждой посылке в течение месяца заказать от разных продавцов.Надо ли будет платить таможне ?Или если три одинаковых товара в одной посылке тогда только ?
  • 0

#3648
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Подскажите если 15 посылок с одним телефоном в каждой посылке в течение месяца заказать от разных продавцов.Надо ли будет платить таможне ?Или если три одинаковых товара в одной посылке тогда только ?

спасибо посмеялсё :lol:
  • 0

#3649
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Посылка с шипиту федей эконом отправленная 20-го сейчас в статусе

10:16 am
On FedEx vehicle for delivery
  • 0

#3650
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Посылка с шипиту федей эконом отправленная 20-го сейчас в статусе

10:16 am
On FedEx vehicle for delivery

Теперя ездить будет цельный день.... Нуна было звонить курьеру и вылавливать его по пути. Цем она меньше времени у курьеров будет - тем целее сохранность.

#3651
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Теперя ездить будет цельный день....


Только что звонила жена - доставили
  • 0

#3652
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
через федю кто отправлял посылки, содержащие литий-ионные батареи?
каковы успехи? были ли завороты и/или проблемы?
как решали?
если кто трек выложит, буду премного благодарен. :)
  • 0

#3653
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

через федю кто отправлял посылки, содержащие литий-ионные батареи?

могу ошибаться, но около месяца назад Вы же интересовались именно этим и я давал все подробности не?
  • 0

#3654
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Цем она меньше времени у курьеров будет - тем целее сохранность.

К концу дня спереть что-ли может? :lol:
  • 0

#3655
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

могу ошибаться


Это было месяц назад, нужны свежие данные, как обстоят дела сейчас? Тогда я отправлял смартфон, он прекрасно прошел.
Несколько страниц назад были проблемы у ganuchika, которые были решены или не решены, непонятно.
  • 0

#3656
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Несколько страниц назад были проблемы у ganuchika, которые были решены или не решены, непонятно.

у ганучика были проблемы примерно в то же время
и он не отписался чо там и как
  • 0

#3657
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

примерно в то же время


насколько помню, чуть позже прибытия моей посылки.
  • 0

#3658
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

примерно в то же время


насколько помню, чуть позже прибытия моей посылки.

Дошла Федекс с литием, но с задержкой.
Дошла пожамканная, как из ж.

Была бы возможность, отправил бы литий Дохлыми. Лучшей курьерской.
  • 0

#3659
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Только что звонила жена - доставили

Итого ровно 7 дней в пути :rotate: :rotate: :rotate: Отлично, у меня наверное тоже так будет :D
  • 0

#3660
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений


Цем она меньше времени у курьеров будет - тем целее сохранность.

К концу дня спереть что-ли может? :lol:

Не, они надежные, это-ж не дохлые ж0вто-блакитные курьеры. Но вот уронить - влегкую! Допустим, я себе в коллекцыю заказал вазочку, династии Мин..... :faceoff:

Сообщение отредактировал ipconfig: 27.02.2013, 17:15:42



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.