Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#3601
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Странно, по калькулятору шипиту: http://calculator.shipito.com/en/ посылка с такими параметрами выходит 340 баксов Федей экономи

а если точнее то 347,31$ доставка феди эконом, все остальное это поборы шипитошки((( отсюда сумма в 516$((
  • 0

#3602
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Народ, кто знает, отпишитесь! Если со склада шипито отправить посылку утром в понедельник(по их времени) с ТНТ Экспресс, то доставят ли они ее мне к концу недели? или только в следующей неделе?

доставили в обед следующей недели ровно 7 дней шла
  • 0

#3603
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

а если точнее то 347,31$ доставка феди эконом, все остальное это поборы шипитошки

Такие расходы оправдать ничем нельзя, ИМХО. Даже если очень надо занизить инвойс, то это можно и через майюэс сделать...
  • 0

#3604
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

347,31$ доставка феди эконом, все остальное это поборы шипитошки((( отсюда сумма в 516$((


Там же вроде только 8.5 бакса за отправку + консолидация 2 бакса посылка? Но не на 169 баксов же поборы???

Майюс у меня тоже есть, его плюс - у него за габаритный вес более высокий коэффициент - то есть габаритные посылки им отправлять выгоднее
  • 0

#3605
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Только что получил от курьера UPS две своих купленных в Америке рации. Скорость и сервис впечатлили. 4 дня с момента отправки. Литиевые аккумуляторные батареи в комплекте. Что было написано в инвойсе без понятия - коробку без него доставили. :)
  • 1

#3606
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Только что получил от курьера UPS две своих купленных в Америке рации. Скорость и сервис впечатлили. 4 дня с момента отправки. Литиевые аккумуляторные батареи в комплекте. Что было написано в инвойсе без понятия - коробку без него доставили.

не любопытства ради, а самообразования для - какой посредник шипит UPS?
  • 0

#3607
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Уважаемые, никто микроскоп не пробовал покупать? В смысле не будет ли проблем с таможней, например, привяжутся, что спец. оборудование и т.п. Хочу купить для себя. DHL или Fedex проще таможню пройдет? Сейчас все также осталось 1000 Евро и 30 кг?
Я раньше заказывал разное, но на небольшие суммы и вес и так, всякую мелочь.

Брал такое. Тока мелкоскоп для паяек СМД - деталюшек. Федей отправляйте и нет проблем.

Узнал у продавца (США), FedEx отказал, говорит не отправляют в Казахстан, а DHL без проблем. Кстати, не первый раз, месяц назад мне отказали отпралять FedEx'ом из Тайваня. DHL без проблем прислал.
Это почему так, загибается федекс у нас?

Хотя, когда DHL перестали 10$ вымогать, они меня вполне устраивают. Проблем пока не было. Просто страсти рассказывают, в прошлом году у меня доставка на Наурыз пришлась, валалась посылка на таможне несколько дней. Потом отдали. А знакомый рассказывал, что с него деньги за хранение взяли.

Сообщение отредактировал VaHG: 26.02.2013, 11:21:24

  • 0

#3608
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Там же вроде только 8.5 бакса за отправку + консолидация 2 бакса посылка? Но не на 169 баксов же поборы???

это если одна входящая? а если 20-30?
  • 0

#3609
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Узнал у продавца (США), FedEx отказал, говорит не отправляют в Казахстан,

Врет. Отлично отправляют. Это-ж Федя! Не то, что дохлые-машенники, которые все время бабло вымогают....
2Бучо: ЮПС - тож зач0тно, тока дорого. И таможня у них придираецца. Но не вымогают.

#3610
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

2Бучо: ЮПС - тож зач0тно, тока дорого. И таможня у них придираецца. Но не вымогают.

найти бы еще через кого их заюзоть
  • 0

#3611
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Врет. Отлично отправляют. Это-ж Федя!

А какой ему смысл? И из Тайваня - врет (у них при заказе можно было выбирать)? Там вообще DHL дешевле FedEx-а вышел, смысл врать?

I see that you choose Fedex, but after confirmed with Fedex, there is NO Fedex service to Kazakhstan, how about change to DHL

и второй

Unfortunately we would not be able to ship by FedEx


Сообщение отредактировал VaHG: 26.02.2013, 11:40:15

  • 0

#3612
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

это если одна входящая? а если 20-30?


Тогда да, но это ж надо с 20 магазинов покупать??

Вообще шипиту я пользоватсья начал во времена когда ДХЛ было дорого + козлы, а тут ЕМС вроде за 10 дней привозит.

Хотя аккаунт на майюс до сих пор есть, последний раз через них слал раму велика - дешевле всего вышло
  • 0

#3613
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

не любопытства ради, а самообразования для - какой посредник шипит UPS?

Тут без посредников обошлось - магазин напрямую в КЗ отправил.
  • 0

#3614
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
VaHG

не ведитесь на провокацию шуедо
тут на самом деле все просто, просто вслед за дохлыми нехорошие времена в европе пришли к феде, но в отличии от дохлых, во избежание недоразумений федя сразу отказывает в пересылке заведомо опасных грузов.
это моя имха такая

Тогда да, но это ж надо с 20 магазинов покупать??


ну да, и что такого?

а тут ЕМС вроде за 10 дней привозит.


как тут уже писали неоднократно, емс может быстро привезти, а может и в течении двух месяцев везти, если Вы согласны на такие условия - пожалуйста, а если хотите всегда вовремя и в срок - тогда курьерки
  • 0

#3615
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

это если одна входящая? а если 20-30?

Майюэс (при аккаунте "премиум", во всяком случае) ничего не берет за прием и консолидацию посылок. Так что хоть 2, хоть 20 - заплатите только за доставку консолидированного отправления курьерской службе. Разумеется, дополнительные платные услуги у майюэс присутствуют, но они сугубо опциональны. Скажем, за дополнительную упаковку, наклейку стикеров "Fragile", хранение посылок сверх месяца и т.п.

Сообщение отредактировал Mage: 26.02.2013, 11:47:01

  • 0

#3616
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Майюэс (при аккаунте "премиум", во всяком случае) ничего не берет за прием и консолидацию посылок.

лично я в курсе, данное объяснение привел лишь как предположение огромной цене в конкретном случае
сам продолжаю юзать циркачей только за возможность выбрать ТНТ или казпочту
  • 0

#3617
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

доставили в обед следующей недели ровно 7 дней шла

"обед следующей недели" - это теперь среда так называеца? :D
  • 0

#3618
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

как тут уже писали неоднократно, емс может быстро привезти, а может и в течении двух месяцев везти, если Вы согласны на такие условия - пожалуйста, а если хотите всегда вовремя и в срок - тогда курьерки


Зачем вы мне что-то доказываете, я этого не отрицаю.

Просто иногда покупаешь что-то по хорошей цене, но курьерка съедает преимущества низкой цены, а у шипиту хотя бы USPS есть.

Если нуджна скорость, то однозначно курьерка, но я всегда сравниваю цены - к примеру посылка 10 фунтов с размерами 19*13*9 дюймов FedEx Economy с шипиту получается дешевле майюс даже с учетом сборов (я оплатил 128 баксов, а калькулятор майюс показывает 139).

Единственное преимущество майюс - коэфициент 300 при определении объемного веса - легкие, но габаритные посылки там будут дешевле.
  • 0

#3619
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Зачем вы мне что-то доказываете, я этого не отрицаю.

да мы тут все всем доказываем что -то, хотя никто ничего не отрицает :D
  • 1

#3620
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Ребята, согласна такой расход за доставку через шипито совсем не оправдывает себя(( Плюс еще эти заморочки с лимитом.
Отправила посылку)) написала в шипито одному чуваку, все его советуют, очень оперативно решает возникшие проблемы. Если что пишите дам его адрес, зовут Джейсон
Он мне пошел на встречу и закрыл глаза на лимит, отправил с недостоющим лимитом. Хотя я уже загрузила ком услуги и форму подписанную, но их еще не проверили, и не знаю подтвердят или нет их вообще, и насколько это увеличит ежемесячный лимит.
В общем мои выводы : это последняя посылка с шипито! ухожу от них!

Сообщение отредактировал Bonitta: 26.02.2013, 13:28:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.