Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#3461
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
блин. а понаписали -то! ужасть.
ганучик - чо там с федей то?
у меня трековая посылка с кореи идет 45 день - вот это скорость я понимаю )))
  • 0

#3462
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Я глубоко впечатлен разгоревшейся дискуссией и претензиями в адрес DHL. Что ж, как уже было сказано выше, теперь вы вправе пользоваться теми видами почтовых отправлений, где с вас никто по получении ничего не возьмет. Т.е, USPS - Казпочта (EMS), например. Лично я предпочитаю скорость и довольно высокие гарантии того, что моя посылка прибудет ко мне именно в том составе, в котором отправлялась из страны назначения. И если кто-то при этом вздумает получить с меня лишнюю десятку за тот груз, который тянет на тысячу, то я не имею ничего против.
  • 2

#3463
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

только тут вопрос в том, как я писал сто раз, что я оплачиваю доставку до моей двери, и эта сумма включает все расходы курьерки, кроме платежей в бюджет. давайте еще будем платить за подъем коробки на этаж, за каждый этаж 1000 тг :lol: или бензин оплачивать отдельно, тоже можно.


Курьерская компания в первую очередь осуществляет доставку и таможенные оформление это как дополнительная услуга.Отказаться от услуг таможенного оформления вы можете, поскольку каждая коммерческая организация вправе установить расценки на ее оформление.
Подъем коробки на этаж :) может и сделают, если этаж 5, лифта нет, а коробка 120 кг.
  • 0

#3464
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

у меня трековая посылка с кореи идет 45 день - вот это скорость я понимаю )))


Главное не янцен экспресом а то 45 дней это еще не предел :D
  • 0

#3465
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

урьерская компания в первую очередь осуществляет доставку и таможенные оформление это как дополнительная услуга.Отказаться от услуг таможенного оформления вы можете, поскольку каждая коммерческая организация вправе установить расценки на ее оформление. Подъем коробки на этаж может и сделают, если этаж 5, лифта нет, а коробка 120 кг.


:faceoff:
опять за рыбу деньги (с)

еще раз, для танкистов - ВСЕ расходы курьерской компании, связанные с доставкой посылки, кроме таможенных платежей\налогов получателя в гос. бюджет, УЖЕ оплачены при отправлении.
если они хотят брать деньги за "услуги", то обязаны указывать это и брать деньги за это при отправке посылки.

Сообщение отредактировал Armand: 12.02.2013, 07:03:34

  • 0

#3466
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

У меня такое ощущение, что Вы собственные картинки не изучаете :faceoff: - у DHL самый низкий тариф при сопоставимой скорости.

Троллите? Где это? Даже , если брать всех желтых - само дешево у ТНТ.

#3467
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Я глубоко впечатлен разгоревшейся дискуссией и претензиями в адрес DHL.

Да эт уже не претензии! Под суд их нада! Хотя бы за 1500 , которые они до недавнего времени вымогали. А ежели учесть все моральные издержки (высокие тарифы, вымогаемое бабло якобы на растаможку, моральные ущербы) то вообще разогнать их и устроить международный процесс!

Сообщение отредактировал ipconfig: 12.02.2013, 07:48:53


#3468
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Всем д.д. Кто-нибудь сталкивался с работой с компанией colissimo.fr? С 26 января у трека стоит статус-centre export...и тишина... :faceoff:

Сообщение отредактировал Vivyen: 12.02.2013, 09:49:51

  • -2

#3469
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ganuchik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3470
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
может кто-нибудь подскажет... Допустим, я хочу на праздник родственнице отправить в подарок мобильный телефон, кто-нибудь из почтовый служб примет такую вещь к отправке? А то отправляли серебренные украшения, так никто, кроме EMS не взялся, но тот же EMS сотовый отправлять не берется :(
  • 0

#3471
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

я хочу на праздник родственнице отправить в подарок мобильный телефон,

Федей, конечно! Она, федя , доставит. И недорого.

#3472
LaraKim

LaraKim
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте!
Задержали 2 посылки на таможне, пересылали UPS, внутри косметика, менее 1000 долларов и 31 кг, но много наименований, заказала дешевых пробников (((((
UPS говорят груз признали коммерческим, что делать?
Официально через брокеров, как я поняла, очень дорого, да и за косметику нужно будет сертификацию (или что там)
UPS растаможкой сказали не занимаются
Заранее спасибо
  • 0

#3473
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
LaraKim

Как я понял сейчас все курьерки отстранили от растаможки..
Забирать документы и ехать на таможню...
  • 0

#3474
LaraKim

LaraKim
  • Гость
  • 16 сообщений
Это я поняла )))) Спасибо
Реально ли уговорить таможенников, что посылка для личных целей? И где написано, что есть ограничение в количестве наименований? Так как у меня там копеечные пробники, но разных видов, поэтому наименований вышло очень много
Если возможно, поделитесь контактами людей, которые помогут на таможне
  • 0

#3475
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Отправил три гаджета с батареями TNT посмотрим что выйдет... но цена его очень радует, дешевле чем USPS даже
  • 0

#3476
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Это я поняла )))) Спасибо
Реально ли уговорить таможенников, что посылка для личных целей? И где написано, что есть ограничение в количестве наименований? Так как у меня там копеечные пробники, но разных видов, поэтому наименований вышло очень много
Если возможно, поделитесь контактами людей, которые помогут на таможне


Скорее всего вам надо будет написать письмо-объяснительную, что мол это все пробники, которые ничего не стоят, и вы мол взяли для себя и родственников...
Я бы еще добавил, что это сувениры родственникам на день влюбленных и т.п.))
  • 0

#3477
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

я хочу на праздник родственнице отправить в подарок мобильный телефон,

Федей, конечно! Она, федя , доставит. И недорого.

это Вы FEDEX имеете в виду? :)
  • 0

#3478
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Федей, конечно!

это FEDEX


  • 1

#3479
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Patrol_S, а цитировать внимательнее нужно. Первая цитата, опубликованная Вами, принадлежит не мне ;)
  • 0

#3480
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

еще раз, для танкистов - ВСЕ расходы курьерской компании, связанные с доставкой посылки, кроме таможенных платежей\налогов получателя в гос. бюджет, УЖЕ оплачены при отправлении.
если они хотят брать деньги за "услуги", то обязаны указывать это и брать деньги за это при отправке посылки.


Уважаемый ругаться на меня не надо, я лишь пыталась разъяснить что в некоторых ситуациях компании считают уместным брать деньги за те или иные доп услуги.
Вижу что для Вас все в принципе негодяи, за сим диалог завершаю.
Желаю найти Вам ту компанию которая полностью удовлетворит Ваши завышенные запросы :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.