Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#3441
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ничего нового. Во всех последних холиварах насчет пресловутых 10$ за декларирование, оппоненты DHL выдвигали свою теорию видения того. что и как должно быть и им было лень зайти на сайт и ознакомиться с условиями доставки до отправки груза.

в условиях доставки на сайте ДХЛ ни слова не сказано про необходимость оплаты мифических услуг. как я писал выше, оплата включает в себя доставку до получателя, кроме там. сборов и пошлин. внимание, вопрос - 1500 дохлякам - это что, сбор в бюджет государства или гос. пошлина? нет.


Я же говорю - лень зайти и ознакомиться с условиями доставки.......

Льготный порядок оформления.
Тариф на данную услугу составляет 1500 (одна тысяча пятьсот) тенге.

Источник: http://www.dhl.kz/ru...ms_process.html

Какая разница, куда идут эти деньги?
Самое главное, что об этом сообщается заранее и у вас всегда есть возможность не платить, а съездить в порт и заполнить декларацию самостоятельно, а посылку вам так же доставят по адресу после.

Хотя я сам являюсь потребителем и заинтересован в снижении своих расходов, мне абсолютно понятна позиция DHL - потребителю не включают в стоимость доставки декларирования и оставляют возможность сделать это ему самому.

Тариф Федекса на тот же объем. уже на 20-30 долл. дороже изначально, там нет платы за декларацию, all inclusive ...... и все довольны. Не странно?

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 11.02.2013, 18:49:55

  • 0

#3442
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Тариф Федекса на тот же объем. уже на 20-30 долл. дороже

Хто сказал? Да федя - вообще альтруисты! Они всегда дешевле мошенников-дохлых. Ну а TNT - вообще халява!

#3443
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Тариф Федекса на тот же объем. уже на 20-30 долл. дороже

Хто сказал? Да федя - вообще альтруисты! Они всегда дешевле мошенников-дохлых. Ну а TNT - вообще халява!


Обязательно скриншот скинуть, чтобы показать, что это не так и тогда тема "кто дешевле" будет закрыта?

За TNT не скажу ничего, не пользовался, говорю только о том, с чем сталкивался.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 11.02.2013, 19:02:25

  • 1

#3444
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Обязательно скриншот скинуть, чтобы показать, что это не так и тогда тема "кто дешевле" будет закрыта?

Назовите габариты парсела, вес и цену.

#3445
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Это для 20кг 60х40х40


Shipping Rate Comparison

Ship Via Estimated Delivery Ship Cost
DHL Express Изображение 1 - 4 days 306.43
FedEx Priority Изображение 1 - 4 days 346.76
FedEx Economy Изображение 5 - 10 days 294.56

Вы можете поиграться с калькулятором самостоятельно по этой ссылке: http://www.myus.com/...shipping-rates/

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 11.02.2013, 19:14:17

  • 0

#3446
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я же говорю - лень зайти и ознакомиться с условиями доставки.......


кагбэ местный сайт меня совершенно не интересует. важно, что отправителю в UK об этом не говорят ни слова при отправке. я оплачиваю стоимость отправки из UK до моей квартиры английскому ДХЛу. в КЗ с меня уже местный офис пытается слупить бабки (которые, к слову, я никогда не оплачивал - если бы все было чисто, вряд ли бы мне отдали посылку) - хотя я УЖЕ оплатил доставку до меня.

дальше. лично мне отправка ЮПСом из США обходится вдвое дешевле отправки ДХЛом из Англии - расстояние вдвое больше при этом, и доставляет ЮПС быстрее. не странно ли?
  • 0

#3447
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Это для 20кг 60х40х40


Shipping Rate Comparison

Ship Via Estimated Delivery Ship Cost
DHL Express Изображение 1 - 4 days 306.43
FedEx Priority Изображение 1 - 4 days 346.76
FedEx Economy Изображение 5 - 10 days 294.56

Вы можете поиграться с калькулятором самостоятельно по этой ссылке: http://www.myus.com/...shipping-rates/

Вот я и грю, шо, дохлых давно нуна в сад! Как мошенников, которые тарифы заряжают....

Прикреплённые изображения:

  • new-2.jpg


#3448
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Я же говорю - лень зайти и ознакомиться с условиями доставки.......


кагбэ местный сайт меня совершенно не интересует. важно, что отправителю в UK об этом не говорят ни слова при отправке. я оплачиваю стоимость отправки из UK до моей квартиры английскому ДХЛу. в КЗ с меня уже местный офис пытается слупить бабки (которые, к слову, я никогда не оплачивал - если бы все было чисто, вряд ли бы мне отдали посылку) - хотя я УЖЕ оплатил доставку до меня.

дальше. лично мне отправка ЮПСом из США обходится вдвое дешевле отправки ДХЛом из Англии - расстояние вдвое больше при этом, и доставляет ЮПС быстрее. не странно ли?


Вы определяете какой компанией Вам отправлять посылку.
На сайте в UK с большой долей вероятности есть фраза о том, что "в стране получателя могут быть дополнительные платежи исходя от требований местного законодательства, уточняйте их сумму в местном офисе DHL" или как то так, уже приводились цитаты.

Что, не знание нашей действительности отправителем или офисом в UK отменяет местные законы?
Думаю нет.
  • 0

#3449
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вот я и грю, шо, дохлых давно нуна в сад! Как мошенников, которые тарифы заряжают....


У меня такое ощущение, что Вы собственные картинки не изучаете :faceoff: - у DHL самый низкий тариф при сопоставимой скорости.
  • 0

#3450
Alex_andr

Alex_andr
  • Гость
  • 6 сообщений
EMS с США пришла всего за 10 дней
  • 0

#3451
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

в стране получателя могут быть дополнительные платежи исходя от требований местного законодательства, уточняйте их сумму в местном офисе DHL" или как то так, уже приводились цитаты. Что, не знание нашей действительности отправителем или офисом в UK отменяет местные законы? Думаю нет.


все так.
только я не понял с каких пор плата за выдуманные местными умниками "услуги" стала "требованием законодательства" или "местным законом"? или ДХЛ уже законодательный орган? :lol:
еще раз вопрос: плата 1500 дохлым - это что, сбор в гос. бюджет и эта плата\услуга установлена какими-то НПА РК?
нет.
это самодеятельность местного офиса. в теме уже сотню страниц назад выкладывалось решение суда, где этот платеж был признан незаконным.
по вашей логике дохлые могут начать взимать плату за каждый этаж подъема посылки, или за доставку в регионы, и это будет по-вашему обоснованным :D

Сообщение отредактировал Armand: 11.02.2013, 20:26:48

  • 0

#3452
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

...
теперь я просто не буду пользоваться услугами дхл-юпс-фед экса, делов-то.
...

А чем будете пользоваться?
  • 0

#3453
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А чем будете пользоваться?


EMS-ом - 14 евро практически вне зависимости от размера и веса коробки (ну, в определенных пределах, конечно) - по-моему, это отличные условия, да - ждать три недели вместо одной, печально, конечно, но по крайней мере я-то получу купленное, а вот барыги моих денег не увидят.

в крайнем случае буду и дхл\юпс юзать, в составе коллективных покупок - тогда пусть подавятся 300-400 тг моей доли...
  • 0

#3454
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

может боян, но: имею таки неприятные новости - сегодня забирал посылку у ЮПС, сказали с марта все посылки курьеркой (кроме казпочтовских) должны оформляться по форме Т6 - это упрощенка, я так понимаю. посему желающим получить посылки надо заключать договор с курьеркой, и платить за это бабло - порядка 2-3 тыс. в случае ЮПС, если сам едешь в порт - то 1500 за мифическую подготовку документов, которая заключается в получении печати на инвойс у инспектора и что делается в любом случае, в общем-то


Про оформление Т6 писала ...надцать страниц назад, где объяснялось что курьерки теперь не МПО, и не имеют право оформять физиков по cn23, просто таможенники обещали что данное новшевство вступит в силу в январе но дали отсрочку до марта в связи неготовностью самих таможенников перейти на оформление физиков по Т6.
1500 тг это я так понимаю услуга платы за хранение груза на СВХ, вежливо называется подготовкой документов.

есть мнение, что это все незаконно - так как цена доставки включает себя все, кроме платежей в бюджет - то есть разного рода пошлин и сборов, которыми физ. лица не облагаются (надо ли платить государству за эту оформление по форме Т6 - не знаю),а мифические "услуги" курьерок - это никак не платежи в бюджет.


Каждая коммерческая организация имеет право установить расценки на ту или иную оказываемую услугу, на то они и коммерческие организации. Тоесть любая курьерка имеет полное право установить оплату услуги по оформлению Т6 (пассажирской декларации) и это не платежи в бюджет а платеж конкретно курьерке, тем работникам что заполняют\оформляют это за вас

но, думаю, все будут послушно отстегивать бабло

не отстегивайте, оформляйте сами..

поэтому ДХЛ и перестал временно собирать 1,5к - в ожидании бОльшего бабла.

Ваши домыслы, беспочвенные, извините.

связано это с круглым столом осенним с КТК и с их разъянениями - почтовым перевозчиком является только Казпочта, а все остальные - нет, в общем, родное государство в лице КТК решило нас поиметь в очередной раз, видимо, у кого-то наверху шило в заднице от того, что люди покупают в интернете, а не у местных барыг - как же, столько денег недополучает в виде налогов бюджет :faceoff:


Ага, мы уже позлорадствовали на эту тему несколько страниц назад...

если я где-то что-то неправильно описал - был бы благодарен за поправки со стороны знающих людей, особенно по поводу формы Т6 - взимается ли какой-то сбор в пользу гос-ва за ее оформление\выпуск?


Форма Т6 идентична форме cn23 тоесть это вид декларирования товара для физ лица не превышающий нормы ввоза а в льготном порядке. Тоесть бесплатно без оплат налогов в бюджет, но с полной возможностью оплаты услуг по оформлению курьеке.

Сообщение отредактировал Pin-ALA: 11.02.2013, 21:01:31

  • 1

#3455
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Каждая коммерческая организация имеет право установить расценки на ту или иную оказываемую услугу, на то они и коммерческие организации. Тоесть любая курьерка имеет полное право установить оплату услуги по оформлению Т6 (пассажирской декларации) и это не платежи в бюджет а платеж конкретно курьерке, тем работникам что заполняют\оформляют это за вас


только тут вопрос в том, как я писал сто раз, что я оплачиваю доставку до моей двери, и эта сумма включает все расходы курьерки, кроме платежей в бюджет. давайте еще будем платить за подъем коробки на этаж, за каждый этаж 1000 тг :lol: или бензин оплачивать отдельно, тоже можно.

еще раз вопрос: плата 1500 дохлым - это что, сбор в гос. бюджет и эта плата\услуга установлена какими-то НПА РК?


не отстегивайте, оформляйте сами..


ну так сдирают еще 1,5к (юпс по крайней мере так делать будет) за "подготовку документов".

Ваши домыслы, беспочвенные, извините.


это не домыслы, а факты.

хотелось бы услышать комментарии про решение суда, где платеж 1500 тг был признан незаконным ;)
  • 0

#3456
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

в теме уже сотню страниц назад выкладывалось решение суда, где этот платеж был признан незаконным.


Но позже в блоге Мәсімова К.Қ.

Ренат
Блог авторына: ҚР Экономикалық қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес агенттігі (қаржы полициясы) Төрағасы
Санаттар: Еркін тақырып

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста если написано в таможенном кодексе что разрешаеться отправлять посылку (бандероль) без таможенной очистки весом до 31 кг и стоимостью не больше 1000$ (это из кодекса таможни рк).
А теперь вопрос к Вам финансовая полиция почему DHL Актау постоянно берут 1 500 тенге если груз меньше по весу и стоимостью указанной в таможенном кодексе.Отправитель оплатил полностью дорогу от места отправки до Актау.
Я понимаю что Вы не можете нечего предпринять так как до 2 МРП считаеться подарок, на что они и расчитывают.
Но ежедневно получают посылки в DHL от 10 до 30 человек. итого получаеться 15000-45000 тенге./в день.
Прошу Вас предпринять какие либо действия в частности DHL Актау. или хотябы огласить им что брать по 1500 тенге с каждого человека которому отправили посылку через их фирму не законно.
вот ссылка на DHL актау где люди жалуються скоро до газет дойдет. А финансовая полиция будто отсутствует в Актау.

Қожамжаров Қ.П.
ҚР Экономикалық қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес агенттігі (қаржы полициясы) Төрағасы
30 мамыр 2011 ж. №79359/1

(1) жауаптар
7 маусым 2011 ж.
Кожамжаров К.П.
Ваше обращение в отношении курьерской компании ТОО «ДХЛ Интернейшнл Казахстан» (DHL Express) нами рассмотрено. Согласно приложения № 3 Соглашения «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (г. Санкт-Петербург, 18 июня 2010 года), ратифицированного Законом РК от 30 июня 2010 года № 314-IV - товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), ввозимые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес не превышает 31 килограмма, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица, освобождается от уплаты таможенных платежей. Однако согласно п. 3 ст. 242 Кодекса РК «О таможенном деле» (далее Кодекс) товары и транспортные средства, перемещаемые через таможенную границу таможенного союза, подлежат таможенному оформлению в порядке и на условиях, предусмотренных таможенным законодательством таможенного союза и Кодекса. Таким образом, льготный порядок не освобождает получателя от самого факта таможенного оформления, а только предполагает, что сборы, платежи и налоги не уплачиваются. Согласно предоставленной информации с ТОО «ДХЛ Интернейшнл Казахстан» именно сотрудниками вышеуказанного товарищества производится подготовка таможенных документов, с дальнейшим передачей грузов таможенному инспектору, для завершения процедуры таможенного оформления в льготном порядке. Именно за вышеуказанную услугу, то есть для таможенного оформления грузов в льготном порядке, ТОО «ДХЛ Интернейшнл Казахстан» берет оплату по установленному тарифу в размере 1 500 тенге с клиентов. В Республике Казахстан таможенное и налоговое законодательство предполагает, что все таможенные платежи и налоги должны быть оплачены на территории Республики Казахстан и отражены в соответствующих документах, вследствие чего расходы по таможенному оформлению в Казахстане не могут быть оплачены отправителем. В связи с этим услуга по таможенного оформления для физических лиц в льготном порядке оплачивается именно получателем. Кроме того, Вы имеете право отказаться от предоставления вышеуказанной услуги, вследствие чего Вам необходимо письменно уведомить ТОО «ДХЛ Интернейшнл Казахстан» и самостоятельно провести процедуру таможенного оформления, по завершению которой, вышеуказанное товарищество доставит Вам груз.


Ну вот как то так.

Сообщение отредактировал Pin-ALA: 11.02.2013, 21:17:58

  • 1

#3457
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
нда, приводить ответ непонятно кого в качестве аргумента против решения суда - это круто, на заборе, то есть в блоге, я могу что угодно написать.

более того, вот это

Таким образом, льготный порядок не освобождает получателя от самого факта таможенного оформления, а только предполагает, что сборы, платежи и налоги не уплачиваются


противоречит этому

В Республике Казахстан таможенное и налоговое законодательство предполагает, что все таможенные платежи и налоги должны быть оплачены на территории Республики Казахстан и отражены в соответствующих документах, вследствие чего расходы по таможенному оформлению в Казахстане не могут быть оплачены отправителем


причем тут таможенные платежи, которые разумеется не может оплатить отправитель, (и которые к тому же не платятся в нашем случае) и плата за услугу по таможенному оформлению? смешали теплое с мягким... :faceoff: я бы слова не сказал, если бы это было включено в стоимость при отправке посылки, но этого не так.
  • 0

#3458
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Вот я и грю, шо, дохлых давно нуна в сад! Как мошенников, которые тарифы заряжают....


У меня такое ощущение, что Вы собственные картинки не изучаете :faceoff: - у DHL самый низкий тариф при сопоставимой скорости.

Просто есть люди недоумки :faceoff:
  • -2

#3459
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
я опять же повторюсь - почему, когда я отказывался платить, и приводил соответствующие аргументы, дохлые затыкались, вызванное начальство мямлило и в итоге посылку мне отдавали без уплаты денег неоднократно? альтруисты, что ле?
  • 0

#3460
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

расходы по таможенному оформлению


это не

причем тут таможенные платежи,


для того, чтобы ваш груз мог быть оформлен, нужно заполнить таможенную декларацию, вот за заполнение этой декларации и берутся деньги или не берутся - на усмотрение экспедитора, о чем он заранее всех извещает, Можно, как написано выше - не платить, а оформить все самому, после этого вам все доставят до двери, как обещали.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.