Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#3421
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Можно ли попросить Циркачей упаковать мою коробку допонительно в упаковочную пленку а то какая то коробка на фото не надежная очень
  • 0

#3422
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Можно ли попросить Циркачей упаковать мою коробку допонительно в упаковочную пленку а то какая то коробка на фото не надежная очень

Special request наверно...
  • 0

#3423
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Народ дайте совет если буду получать товар через ДХЛ у кого тарифы дешевле у маюс или шипито? Спасибо
  • 0

#3424
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
МайЮС дешевле
  • 0

#3425
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Bonitta вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3426
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
может боян, но:
имею таки неприятные новости - сегодня забирал посылку у ЮПС, сказали с марта все посылки курьеркой (кроме казпочтовских) должны оформляться по форме Т6 - это упрощенка, я так понимаю. посему желающим получить посылки надо заключать договор с курьеркой, и платить за это бабло - порядка 2-3 тыс. в случае ЮПС, если сам едешь в порт - то 1500 за мифическую подготовку документов, которая заключается в получении печати на инвойс у инспектора и что делается в любом случае, в общем-то.

есть мнение, что это все незаконно - так как цена доставки включает себя все, кроме платежей в бюджет - то есть разного рода пошлин и сборов, которыми физ. лица не облагаются (надо ли платить государству за эту оформление по форме Т6 - не знаю),а мифические "услуги" курьерок - это никак не платежи в бюджет.
но, думаю, все будут послушно отстегивать бабло, как всегда, впрочем :faceoff: ну а мошенничеством займутся теперь все курьерки.
поэтому ДХЛ и перестал временно собирать 1,5к - в ожидании бОльшего бабла.

связано это с круглым столом осенним с КТК и с их разъянениями - почтовым перевозчиком является только Казпочта, а все остальные - нет, в общем, родное государство в лице КТК решило нас поиметь в очередной раз, видимо, у кого-то наверху шило в заднице от того, что люди покупают в интернете, а не у местных барыг - как же, столько денег недополучает в виде налогов бюджет :faceoff:

если я где-то что-то неправильно описал - был бы благодарен за поправки со стороны знающих людей, особенно по поводу формы Т6 - взимается ли какой-то сбор в пользу гос-ва за ее оформление\выпуск?
  • 0

#3427
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Вот-вот.
В этом гондурасе если что-то становится лучше, то значит скоро станет еще хуже чем было.
  • 0

#3428
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Скажите сколько по цене примерно выходит если везти iphone из США. Сколько берет DHL/Fedex/TNT?
  • 0

#3429
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

может боян, но:
имею таки неприятные новости - сегодня забирал посылку у ЮПС, сказали с марта все посылки курьеркой (кроме казпочтовских) должны оформляться по форме Т6 - это упрощенка, я так понимаю. посему желающим получить посылки надо заключать договор с курьеркой, и платить за это бабло - порядка 2-3 тыс. в случае ЮПС, если сам едешь в порт - то 1500 за мифическую подготовку документов, которая заключается в получении печати на инвойс у инспектора и что делается в любом случае, в общем-то.

есть мнение, что это все незаконно - так как цена доставки включает себя все, кроме платежей в бюджет - то есть разного рода пошлин и сборов, которыми физ. лица не облагаются (надо ли платить государству за эту оформление по форме Т6 - не знаю),а мифические "услуги" курьерок - это никак не платежи в бюджет.
но, думаю, все будут послушно отстегивать бабло, как всегда, впрочем :faceoff: ну а мошенничеством займутся теперь все курьерки.
поэтому ДХЛ и перестал временно собирать 1,5к - в ожидании бОльшего бабла.

связано это с круглым столом осенним с КТК и с их разъянениями - почтовым перевозчиком является только Казпочта, а все остальные - нет, в общем, родное государство в лице КТК решило нас поиметь в очередной раз, видимо, у кого-то наверху шило в заднице от того, что люди покупают в интернете, а не у местных барыг - как же, столько денег недополучает в виде налогов бюджет :faceoff:

если я где-то что-то неправильно описал - был бы благодарен за поправки со стороны знающих людей, особенно по поводу формы Т6 - взимается ли какой-то сбор в пользу гос-ва за ее оформление\выпуск?

Будем посмотреть! Но т6 не избежно! По поводу платы за оформление Т6 и сейчас взымается плата только не у Феди они вообще не предоставляют такую услугу!
  • 0

#3430
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

По поводу платы за оформление Т6 и сейчас взымается плата


в бюджет - и сколько? аналогично 60\25 евро при выпуске обычной ДТ для юр.лиц(им40, им70...)?
  • 0

#3431
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
грустно все как то ребята...
  • 0

#3432
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
скажите пжл, как отследить USPS First Class из США в Корею LC...US. У меня трекер показывает, что отправили 7 февраля и все - пишет "транзит", а не показывает, где она и что. В прошлый раз получила, но никакого состояния о вручении на их сайте не было.
Благодарю заранее
  • -1

#3433
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

скажите пжл, как отследить USPS First Class из США в Корею LC...US. У меня трекер показывает, что отправили 7 февраля и все - пишет "транзит", а не показывает, где она и что. В прошлый раз получила, но никакого состояния о вручении на их сайте не было.
Благодарю заранее

Вам в тему про Казпочту-ЕМС

http://vse.kz/topic/.../page__st__4000

===================

Модератору:

Предлагаю переименовать тему в "Международные курьерские услуги"

Сообщение отредактировал r00t: 11.02.2013, 15:04:56

  • 2

#3434
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
А я все равно верю что все будет хорошо. и проблем особых не будет.
Заключил договор с курьеркой(доверенность и прочая лабуда) например на год заплатил им за это 5-10тыс и пользуешься только их услугами
  • 0

#3435
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А я все равно верю что все будет хорошо

... и это главное! :D
  • 0

#3436
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А я все равно верю что все будет хорошо. и проблем особых не будет.
Заключил договор с курьеркой(доверенность и прочая лабуда) например на год заплатил им за это 5-10тыс и пользуешься только их услугами

Не возражаю)
Бегать самому по таможням точно времени и желания нет.
  • 0

#3437
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

По поводу платы за оформление Т6 и сейчас взымается плата


в бюджет - и сколько? аналогично 60\25 евро при выпуске обычной ДТ для юр.лиц(им40, им70...)?

Да не переживайте вы так! Платить в бюджет будете как за ДТ 60/25 евро сколько конкретно я не знаю пока что! ТПО И Т6 одно и тоже если груз частного хар-ра можно самому поехать в таможню и оформится у ДХЛ оформление ТПО Т6 стоит если не ошибаюсь 12000тг
  • 0

#3438
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

может боян, но:
имею таки неприятные новости - сегодня забирал посылку у ЮПС, сказали с марта все посылки курьеркой (кроме казпочтовских) должны оформляться по форме Т6 - это упрощенка, я так понимаю. посему желающим получить посылки надо заключать договор с курьеркой, и платить за это бабло - порядка 2-3 тыс. в случае ЮПС, если сам едешь в порт - то 1500 за мифическую подготовку документов, которая заключается в получении печати на инвойс у инспектора и что делается в любом случае, в общем-то.

есть мнение, что это все незаконно - так как цена доставки включает себя все, кроме платежей в бюджет - то есть разного рода пошлин и сборов, которыми физ. лица не облагаются (надо ли платить государству за эту оформление по форме Т6 - не знаю),а мифические "услуги" курьерок - это никак не платежи в бюджет.
но, думаю, все будут послушно отстегивать бабло, как всегда, впрочем :faceoff: ну а мошенничеством займутся теперь все курьерки.
поэтому ДХЛ и перестал временно собирать 1,5к - в ожидании бОльшего бабла.

связано это с круглым столом осенним с КТК и с их разъянениями - почтовым перевозчиком является только Казпочта, а все остальные - нет, в общем, родное государство в лице КТК решило нас поиметь в очередной раз, видимо, у кого-то наверху шило в заднице от того, что люди покупают в интернете, а не у местных барыг - как же, столько денег недополучает в виде налогов бюджет :faceoff:

если я где-то что-то неправильно описал - был бы благодарен за поправки со стороны знающих людей, особенно по поводу формы Т6 - взимается ли какой-то сбор в пользу гос-ва за ее оформление\выпуск?


Ничего нового. Во всех последних холиварах насчет пресловутых 10$ за декларирование, оппоненты DHL выдвигали свою теорию видения того. что и как должно быть и им было лень зайти на сайт и ознакомиться с условиями доставки до отправки груза.

Теперь, чтобы не терять время на объяснения "а за чтооооо....?" с гражданами, которые смутно представляют положение дел в отрасли, перевозчику зайдут с другой стороны - я всех поздравляю!
Далее, все будут считать за счастье, что им просто перевыставят эти 1 500т при вручении, а не заставят ездить лично на пост, как это делают граждане республики Белорусь например.
  • 0

#3439
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ничего нового. Во всех последних холиварах насчет пресловутых 10$ за декларирование, оппоненты DHL выдвигали свою теорию видения того. что и как должно быть и им было лень зайти на сайт и ознакомиться с условиями доставки до отправки груза.

в условиях доставки на сайте ДХЛ ни слова не сказано про необходимость оплаты мифических услуг. как я писал выше, оплата включает в себя доставку до получателя, кроме там. сборов и пошлин. внимание, вопрос - 1500 дохлякам - это что, сбор в бюджет государства или гос. пошлина? нет.

теперь я просто не буду пользоваться услугами дхл-юпс-фед экса, делов-то.
приводить в пример гондурасию типа РБ довольно странно, давайте еще узбеков вспомним - считайте за счастье, что можете валюту свободно менять :lol:
  • 0

#3440
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

ну а мошенничеством займутся теперь все курьерки.

Нащет честных курьеров - это мы поглядимо...

поэтому ДХЛ и перестал временно собирать 1,5к - в ожидании бОльшего бабла

А эти типки не премянут нагреть ручки на нас с вами...

люди покупают в интернете, а не у местных барыг

Не, ну мы там покупаем тока то, шо у нас вообще не купить. А ширпотребу - вона на барахле немеряно!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.