Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#3021
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Сегодня пришла посылка отправленная с америки Приорити 25 ноября. Я за нее уже возврат сделал давно и забыл уже про нее. Итого в пути больше 60 дней :faceoff:
  • -1

#3022
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а че подарки к 8 марта

лучше уж сразу на лето планировать :)

в 2 часа ночи самолет сесть должен! Если они там!

чо то нет нихрена по моей :(

ОО посылка еще не пришла! А Циркачи аккаунт разблокировали! Быстро работают!

не понял - а они Вам его чо заблокировали???
  • 0

#3023
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
в 10 утра обновился статус, в Алмате.
  • 0

#3024
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Как я открыл Диспут на палке они сразу заблокировали акк для отправки посылок! Там где-то есть запись, а вчера блокировку сняли и написали письмо с просьбой закрыть диспут тип все свои обязательства они выполнили, что я и сделал!
Ну что пришла она моя долгожданная посылочка в Алмату!
Уже написал Дохликам что да ну вас в пень лучше сам посылку заберу с офиса на Жандосава, вдруг еще где ее потеряете?! Да и мне там рядом с Работой! Забрал и все!
  • 0

#3025
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

у меня пришел телефон федексом приорити за 5 дней. 22 января пришел, все ок, ничего не заполняла, никаких деклараций

а через кого слали?
  • 0

#3026
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Товарищи, не переживаем сильно. В принципе порядок перемещения грузов физ лицами остался прежним. НО "умные" люди в таможне сели и подумали что все курьерские службы не являются почтовыми операторами (кроме естественно родной Казпочты), и теперь все грузы по линии курьерки будут оформляться в общем порядке. Вообщем что это значит для нас обывателей:
РАНЕЕ когда груз приходил на физ лицо представители любой курьерской почты оформляли его по CN23 и отправляли на доставку (как все знаем у ДХЛ услуга заполнения CN23) была платной 1500 тг) у других курьерок бесплатно, если груз не превышает нормы ввоза для физ лиц
ТЕПЕРЬ нормы ввоза те же НО каждому физ лицу надо будет заключить договор с курьеркой, предоставить им копию уд личн, и курьерка будет груз оформлять п T6 пассажирской декларации.
По идее это не грозит никакими деньгами (надеюсь на то) просто надо будет заключать договор на предоставление наших интересов в таможне.
Думаю что если получать все грузы по одной курьерке, и заключить с ними договор и дать им копию уд личности, то все дальнейшие грузы на оформление будут проходить на автомате.


Согласно информации от сотрудников курьерки данные правила вступают в силу с 28 января 2013. Вообщем ничего критичного, но чуть больше бумажной волокиты.
Вива Вам люди из таможни! Спасибо за заботу и участие к гражданам республики :D
  • 1

#3027
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
М-да, наши "слуги народа", это как обычно... "Заботятся" изо всех сил...
  • 0

#3028
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Согласно информации от сотрудников курьерки данные правила вступают в силу с 28 января 2013. Вообщем ничего критичного, но чуть больше бумажной волокиты. Вива Вам люди из таможни! Спасибо за заботу и участие к гражданам республики


А если к примеру получатель не в Алматы?
  • 0

#3029
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Согласно информации от сотрудников курьерки данные правила вступают в силу с 28 января 2013

случаем не Мерей от дохлых? или Руслан их же олень?! :D
  • 0

#3030
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Согласно информации от сотрудников курьерки данные правила вступают в силу с 28 января 2013. Вообщем ничего критичного, но чуть больше бумажной волокиты. Вива Вам люди из таможни! Спасибо за заботу и участие к гражданам республики

А если к примеру получатель не в Алматы?

Если про курьерки, то почти у всех если не ошибаюсь есть представительства в регионах, я так думаю, это надо будет это делать в ближайшем к получателю региональном офисе. По мере развития сюжета новой ролевой игры получатель-курьерка-таможня выявятся всю нюансы :)
  • 1

#3031
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Согласно информации от сотрудников курьерки данные правила вступают в силу с 28 января 2013

случаем не Мерей от дохлых? или Руслан их же олень?! :D

Не от них. у меня другие контакты.
  • 0

#3032
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Касательно пассажирской декларации можно почитать здесь
http://www.customs.r...709&Itemid=1986
  • 0

#3033
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
ну главное что бы литий разрешили возить, а остальное мелочи (= думаю проблем особых не будет
  • 0

#3034
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Касательно пассажирской декларации можно почитать здесь

А от нашей Родной таможни есть сведения?
  • 0

#3035
zolotko85

zolotko85
  • Частый гость
  • 57 сообщений

у меня пришел телефон федексом приорити за 5 дней. 22 января пришел, все ок, ничего не заполняла, никаких деклараций

а через кого слали?

продавец с ибей с хорошим рейтингом
  • 0

#3036
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Касательно пассажирской декларации можно почитать здесь

А от нашей Родной таможни есть сведения?

В принципе форма одинаковая, она наверное есть и на tsouz.ru , там искать лениво .... сорри..
  • 0

#3037
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

ну главное что бы литий разрешили возить, а остальное мелочи (= думаю проблем особых не будет

Ну тут уже как ООН разрешит, ведь так же Вам писали с ДХЛ касательно запрета на литий?
  • 0

#3038
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

продавец с ибей с хорошим рейтингом

ну так он и заполнил! без нее не как! Просто на МайЮС они сами заполняют ее, а на шопито ты вручную и можешь есть ли там литий или нету там его... или как некоторые предлогают писать Алкалина тип есть элемент питания а какой не важно я тупой не понял :D Ну или у Пендодедушки вообще писать хрень тип откуда я знаю что он мне в коробку накидал вообще не знаю и знать не могу.

ведь так же Вам писали с ДХЛ касательно запрета на литий

не мне А Буче, мне они вообще говорят не знаем не чего что вы от нас хотите, это Европа, отдел по опасным грузам, мы тут причем что?! Что вашу посылку не успели за 20 дней 2012 года доставить успели МЫ доставить! Подумаешь забыли погрузить в самолет! Подумаешь потеряли на сортировке ее! Потом нашли через 5 дней! Это все отправитель накосячил с документами! Трясити его! Если вас что то не устраивает требуйте (за свой счет ) возврат посылки отправителю и шлите другой конторой! Но стоило открыть диспут на палке! и написать Циркачам хотите деньги свои Попросите у Дохлых страховку дело сразу зашевелилось! Писали отчеты о моей посылки каждый день мне Циркачи кроме местного ДЧЛ который не хера не знает! Простите за выражение! и Поэтому верить что они там что то про ООН писали это смех! Они могут сказать Папа Римсчкий должен самолет с Литием благословить а то он не полетит! :idea: :mad: :lol:
Кому интересно могу в ЛС скинуть всю истории переписки с Циркачами и Дохлыми... :smoke:
  • 0

#3039
zolotko85

zolotko85
  • Частый гость
  • 57 сообщений
не знаю в какую тему написать, сильно не ругайтесь, если не туда... в общем, мне нужен посредник из Китая с сайта Таобао, который бы отправлял не через Казпочту, может у кого-нибудь есть проверенные? Заказы не сильно большие, для себя, просто стало очень много задержек и в посылках по мелочам не хватает почти всегда.
ПыСы: или тыкните меня в тему, где возможны такие обсуждения))

Сообщение отредактировал zolotko85: 26.01.2013, 14:18:28

  • 0

#3040
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Bivin, вам наверное стоит открыть клейм. так как у курьеров есть контрольные сроки доставки, и так как они нарушены, то просите компенсацию с Шипито.
те в свою очередь должны просить компенсацию с DHL


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.