Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#281
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Хочу выразить свое восхищение сервису компании TNT :weep:

я в восторге - 3 дня из Пекина, никаких проволочек, ожидаю получить груз уже к обеду! планирую полностью перейти на этот сервис по своим рабочим вопросам :spy:

отдельная благодарность Gukachka - прекрасной души человек, всегда готова помочь, вежливое отношение и 100% компетентность по многим вопросам :weep:

спасибо огромное за все! :D

Minisun - спасибо за такие слова о компании TNT ну и кончено обо мне :shy: - так приятно!, но как я ранее писала, я не имею никакого отношения к этой компании, т.е. я там не работаю. Там просто есть кое-какие знакомые, которыми я воспользовалась, чтобы помочь вам, ну и другим я тоже не отказываю, если могу :D Тем более по закону, ваши посылки не должны попадать под таможню, наши ведь знаете любят задерживать :shy:
  • 0

#282
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Kashgary - узнала для вас, НОЖИК не является опасным или запрещенным к отправке предметом. Можете смело отправлять, EMS многое что не могут перевозить. Могу в ЛС скинуть координаты компании, которые могут отправить в Россию и другие страны ваш ножик, цены у них умеренные, можно сказать дешевые по городу - сроки тоже не большие.


Спасибо большое, буду ждать вашего письма в личку!!

Kashgary - как мне сейчас сказали из курьерки, отправить то отправим - по закону можно, а вот Россия например отказались принимать посылку с таким вложимым. Объяснили так: возможно нож является уликой в криминальном деле :spy: Так что простите, ничем помочь не могу. Уж лучше передать такую посылку через проводников в поезде. :shy:
  • 0

#283
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Понятно. Спасибо.
В принципе, у нас проблем особо нет, но вот Россия........................... :rolleyes:
  • 0

#284
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Кто как думает посылочку из Гонконга от 15 февраля можно считать потерянной или еще есть надежда. Посылочка бандеролька была безномерная.
  • 0

#285
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Кто как думает посылочку из Гонконга от 15 февраля можно считать потерянной или еще есть надежда. Посылочка бандеролька была безномерная.

смотря какой курьерской службой вам ее послали. Здесь многие писали уже, что некоторые посылки приходят через месяц-два по EMS... :rolleyes:
  • 0

#286
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Подскажите, как быть в такой ситуации:

получила посылку через ДХЛ, вот только должно было там быть 4 вещи, а в реале оказалось только 2!!! :D как узнать - куда делись оставшиеся 2 вещи? ведь количество не уточняется в путевом листе, только вес. с кого спрашивать? с продавца или с курьерской службы? :laugh:
  • 0

#287
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Подскажите, как быть в такой ситуации:

получила посылку через ДХЛ, вот только должно было там быть 4 вещи, а в реале оказалось только 2!!! :D как узнать - куда делись оставшиеся 2 вещи? ведь количество не уточняется в путевом листе, только вес. с кого спрашивать? с продавца или с курьерской службы? :laugh:

Minisun - в инвойсе Отправитель должен был в обязательном порядке указать количество вещей, мне интересно, как у него приняли посылку без количества. Вы в этом случае ничего не докажете курьерке. Только отправителю, ито не факт. :D
  • 0

#288
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun - в инвойсе Отправитель должен был в обязательном порядке указать количество вещей, мне интересно, как у него приняли посылку без количества. Вы в этом случае ничего не докажете курьерке. Только отправителю, ито не факт. :)

там указан только вес :D под количество даже строки-то нет :D

ладно, отписалась селлеру, жду ответ, буду держать всех в курсе - мало ли у кого такая же ситуация будет :laugh:
  • 0

#289
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Minisun - в инвойсе Отправитель должен был в обязательном порядке указать количество вещей, мне интересно, как у него приняли посылку без количества. Вы в этом случае ничего не докажете курьерке. Только отправителю, ито не факт. :)

там указан только вес :D под количество даже строки-то нет :D

ладно, отписалась селлеру, жду ответ, буду держать всех в курсе - мало ли у кого такая же ситуация будет :laugh:


попросите у DHL коммерческий инвойс, там должно быть кол-во, описание, стоимость, направление, вес и т.д.

#290
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Имея "близкое" общение практически со всеми курьерскими службами, хотелось бы всех огорчить, если чего-то не хватает в посылке, тем более, что эти вещи не описаны, не застрахованы, просто забудьте о них, ни когда не найдете ни конца ни начала... Не хочу открыто кого-то в чем то обвинять, но факты на лицо. Постоянно, что -то пропадает, теряется и т.п. :(

Сообщение отредактировал Lollita: 05.04.2010, 17:00:37


#291
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Minisun - в инвойсе Отправитель должен был в обязательном порядке указать количество вещей, мне интересно, как у него приняли посылку без количества. Вы в этом случае ничего не докажете курьерке. Только отправителю, ито не факт. :p

там указан только вес :spy: под количество даже строки-то нет :)

ладно, отписалась селлеру, жду ответ, буду держать всех в курсе - мало ли у кого такая же ситуация будет :)

есть там количество. уффф слава Богу - указано 2 штуки. :( отписалась ему, видимо либо дослал 2 другие другой посылью, либо еще не выслал - так что все ок.

Gukachka
Nemo.
спасибо за участие ;) о результате отпишусь.

Сообщение отредактировал Minisun: 05.04.2010, 17:07:15

  • 0

#292
laza4

laza4
  • Гость
  • 32 сообщений
Я тоже хочу сказать слово о TNT,молодцы,много хороших напрвлений разработали и цены приемлимые,иногда правда жалуются конечные получатели,что в областях работники TNT наглеют,но когда ругаешься,все в норме становится.За Пони Эксперсс скажу не очень хорошие слова,цены дешевые,но качество сервиса соответсвует...Алем тат тоже хорошая компания,сколько работали,отзывы отличные.
  • 0

#293
laza4

laza4
  • Гость
  • 32 сообщений
А еще случай расскажу за DHL,у меня одноклассник уехал жить в Армавир.Учился в Пожарном училище г.Алматы еще в советские времена,пришло время на пенсию уходить,собирать соответсвующие док-ты,обратился ко мне,я обратилась в DHL,мне понравилось,как ребята отнеслись к работе,в Астане с Министерства забрали все документы,доставка шла 5-7 дней(праздники выпали),принесли до дома и оплату произвели в Армавире заказчиком.Одноклассник остался доволен.
  • 0

#294
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А еще случай расскажу за DHL,у меня одноклассник уехал жить в Армавир.Учился в Пожарном училище г.Алматы еще в советские времена,пришло время на пенсию уходить,собирать соответсвующие док-ты,обратился ко мне,я обратилась в DHL,мне понравилось,как ребята отнеслись к работе,в Астане с Министерства забрали все документы,доставка шла 5-7 дней(праздники выпали),принесли до дома и оплату произвели в Армавире заказчиком.Одноклассник остался доволен.

ну вообще то любая курьерка так работает, от двери до двери. DHL где то оперативно работают, а где то косячат по крупному. :(
  • 0

#295
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
что DHL косячит по крупному мягко сказано, мы оплатили экспресс-доставку до 12 в кызылорду еще 6 апреля, а 8 апреля груз (документы на 4 кг) был еще в алматы, они не смогли отправить из-за перегруза, видимо пихали нашу посылку во все щели самолета, а она никак не влазила )))
из-за них мы опоздали на тендер, короче не будем связываться с такой безответственностью больше
  • 0

#296
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Уважаемые подскажите пожалуйста, родственники из Германии,Касель хотят отправить посылку в Алматы, как это можно сделать чтобы было не дорого, смотрела в Казпост, посылка весом 4 кг -7800тг. А есть ли дешевле? Заранее спасибо
  • 0

#297
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Сейчас думаю заказать кое-что для своего компьютера.

Есть возможность получить с Тайваня (доставка 362 доллара через UPS courier, предложено производителем). Преимущества - фабричное изготовление, приличный внешний вид.
Есть возможность заказать в Санкт-Петербурге. Преимущества - лучшая произодительность, нежели в случае с Тайванем.
Т.е. плюсы и минусы собственно товара взаимно компенсируются. Таким образом вопрос только в цене доставки, ее сроках и качестве (груз достаточно нежный).

Вот и вопрос - много ли я сэкономлю при поставке из Питера? Характер груза - охлаждение для ПК. Вес в упаковке - 30кг, размеры - 55*25*25.
  • 0

#298
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Кто нибудь пользовался ВОТ ЭТОЙ фирмой-перевозчиком?
Если да, то пожалуйста черкните о них пару слов... :(
  • 0

#299
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Кто нибудь пользовался ***** фирмой-перевозчиком?
Если да, то пожалуйста черкните о них пару слов... :)

Завуалированная реклама месной фирмы ? :(

по сабжу: Отправили грузик весом 80кг БекКурьером (экс ЮПС как я понимаю), а пришёл 140кг :)
по дороге разбух на 60кг? Или просто перевозчик тупо решил наворится?
  • 0

#300
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Завуалированная реклама месной фирмы ? :laugh:



Нет, :rotate:
хочу сделать через них заказ,
ЕМС с Москвы у меня идет уже 1.5 месяца,
причем экспорт был 6 апреля в КЗ, но до сих пор не трекается на Казпост...


ну и "решил навАритЬся" пишется именно так....
пожалуйста...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.