Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#2781
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Если кому-то поможет, узнала номер алматинского филиала этой конторки JANZEN - 2357330
АПД: позвонила, вообще цирк! С ходу без алло и прочего отвечают: ПОСЫЛОК ПОКА НЕТУ! и кладут трубку

Сообщение отредактировал Egregious: 18.01.2013, 13:55:22

  • 1

#2782
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Был бы у МайЮС кроме Феди и Дохлых обычные почтовые, я бы не задумываясь к ним ушел.... но... идиалов не бывает
  • 0

#2783
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Кто подскажет телефон представительства JANZEN в Алматы очень нужно, посылку из Германии отправили еще 9 ноября этой долбаной компанией, дайте кто нибуть телефон.

Такая же история!
Посылка уже два месяца идет до Алматы этой фирмой.
Причем 19 декабря посылка была уже в Астане и целый месяц лежит там. Звонила в Астану, мне начали рассказывать про закрытые трассы и замерзших на дорогах людей. Ага, целый месяц трасса закрытаЙ
Потом сказали: вы же не думаете, что кто-то отправит машину в Алматы из-за одной вашей посылки?
Я говорю: нет, не думаю, но думаю, что вы должны держать обещания, раз у вас везде написано, что доставка в течение 15-30 дней из Германии в любую точку.
Мне сказали: мы вам ниче не обещали. И бросили трубку.
Отличная конторка, я считаю!

Звонила я во вторник 15 января, сказали, что посылка вот прямо сейчас едет из Астаны в Алмату, вот прямо сейчас!
Ну и вот уже четыре дня она едет...

Да это просто кошмар, я нашла тут в Алматы телефон курьера, она мне теперь говорит, что машина сломалась при выезде из Астаны, водитель ждет, когда приедут его чинить, это было на прошлой недели, а сейчас я звонила говорят теперь видите ли они ждут тягач или будут перегружаться, просто такое ощущение складывается, что никогда, уже не придет наша посылка, врут все, мне отправили еще 9 ноября 12 года из Германии.
  • 0

#2784
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

к счастью, тут обсуждаются не только Ваши интересы

Гм, я свои интересы тут и не собирался обсуждать. Всего лишь сообщил ту новость, которая могла бы быть интересна тем, кто пользуется (или собирается пользоваться) услугами другой конторы. Не надо так ревностно реагировать.
  • 0

#2785
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Если кому-то поможет, узнала номер алматинского филиала этой конторки JANZEN - 2357330
АПД: позвонила, вообще цирк! С ходу без алло и прочего отвечают: ПОСЫЛОК ПОКА НЕТУ! и кладут трубку

Да да у меня тот же телефон, вообще бесспредел.
  • 0

#2786
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Да это просто кошмар, я нашла тут в Алматы телефон курьера, она мне теперь говорит, что машина сломалась при выезде из Астаны, водитель ждет, когда приедут его чинить, это было на прошлой недели, а сейчас я звонила говорят теперь видите ли они ждут тягач или будут перегружаться, просто такое ощущение складывается, что никогда, уже не придет наша посылка, врут все, мне отправили еще 9 ноября 12 года из Германии.

Истории заготовлены, в общем!
Мне сейчас на астанинском номере тоже сказали, что на трассе произошла поломка и сегодня утром их взяли на буксир, едут в Алмату.
  • 0

#2787
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Не надо так ревностно реагировать.

:dandy: да причем тут это? сам сейчас заюзал тнт, если удовлетворит, буду у циркачей, если нет - уйду в маюс - юзать федю. главное чтобы у них такие же проблемы не начались как у дохлых.
  • 0

#2788
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Ишак был бы наверное надежней :lol: :lol: :lol:
на до бы Дохлым сказать
  • 0

#2789
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Да это просто кошмар, я нашла тут в Алматы телефон курьера, она мне теперь говорит, что машина сломалась при выезде из Астаны, водитель ждет, когда приедут его чинить, это было на прошлой недели, а сейчас я звонила говорят теперь видите ли они ждут тягач или будут перегружаться, просто такое ощущение складывается, что никогда, уже не придет наша посылка, врут все, мне отправили еще 9 ноября 12 года из Германии.

Истории заготовлены, в общем!
Мне сейчас на астанинском номере тоже сказали, что на трассе произошла поломка и сегодня утром их взяли на буксир, едут в Алмату.

Будем надеяться, что наконец то приедут все таки. :faceoff:
  • 0

#2790
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
А вобще, проблемы у отправителя начинаются еще в Германии.
Посылку приняли в октябре, с тех пор не было ничего слышно. Подруга в ноябре позвонила узнать о судьбе посылки. Они говорят: а вы счет оплатили? Какой счет? Который вам должен придти.
То есть сам счет на оплату они доставляли в пределах одного города около месяца! И месяц посылка лежала у какой то тетки дома.
На следующий день, как по волшебству, пришел счет, подруга его сразу оплатила. Ей сказали: вот теперь только отсчитывайте 2-4 недели (сроки, которые они заявили на доставку).
Ну а дальше вы знаете.
Таким образом посылку ждем с октября
  • 0

#2791
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Ну если сравнивать с Дохлыми, не такие они уже и мошенники!
Все относительно однако
  • 1

#2792
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Позвонила снова, думаю, ну мало ли, может сроки какие-то обозначат.

Спрашиваю, когДа посылки придут с Астаны?
на том конце: я бы тоже это хотела знать!
Я говорю, вы же там работаете, а не я, значит я у вас спрашиваю, а не вы у меня.
- А я откуда знаю! Машина сломалась, звоните в Астану (при этом срывается на крик)
Я говорю, вы зачем голос повышаете?
А мне: Э, ТЫ ЧЕ НА МЕНЯ ОРЕШЬ?
У меня дар речи пропал...

Сообщение отредактировал Egregious: 18.01.2013, 15:22:30

  • 1

#2793
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Позвонила снова, думаю, ну мало ли, может сроки какие-то обозначат.

Спрашиваю, когДа посылки придут с Астаны?
на том конце: я бы тоже это хотела знать!
Я говорю, вы же там работаете, а не я, значит я у вас спрашиваю, а не вы у меня.
- А я откуда знаю! Машина сломалась, звоните в Астану (при этом срывается на крик)
Я говорю, вы зачем голос повышаете?
А мне: Э, ТЫ ЧЕ НА МЕНЯ ОРЕШЬ?
У меня дар речи пропал...

Кошмар какой :ninja: Вот будет урок не отправлять не проверенными организациями, моя подружка решила отправить в первый раз ими пораньше в начале ноября, что бы быстрее дошло уже к начала декабря думали, так мы отправляем совсем другой компанией, а они забирают только в конце месяца, и приходит к середине следующего месяца, так та посылка уже пришла мне 23 декабря, а этой быстрой все нет :lol:
  • 0

#2794
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Всё меняется от хорошего к плохому, от плохого к худшему. (с)
Новые требования ФТС увеличивают сроки доставки заказов из зарубежных онлайн-магазинов
:faceoff:
  • 0

#2795
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
У нас же не Россия...
  • 0

#2796
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Да, не Россия. Но во-первых наземный транзит почты от таких нововведений явно не ускорится.
А во вторых тенденция может оказаться заразной. У нас ведь всё плохое стараются перенять от соседей.
  • 0

#2797
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Кто нибудь из Японии получал ДЧЛки? Как они идут?
Может и трек сохранился?
  • 0

#2798
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Такая же история!
Посылка уже два месяца идет до Алматы этой фирмой.
Причем 19 декабря посылка была уже в Астане и целый месяц лежит там. Звонила в Астану, мне начали рассказывать про закрытые трассы и замерзших на дорогах людей. Ага, целый месяц трасса закрытаЙ
Потом сказали: вы же не думаете, что кто-то отправит машину в Алматы из-за одной вашей посылки?
Я говорю: нет, не думаю, но думаю, что вы должны держать обещания, раз у вас везде написано, что доставка в течение 15-30 дней из Германии в любую точку.
Мне сказали: мы вам ниче не обещали. И бросили трубку.
Отличная конторка, я считаю!
Звонила я во вторник 15 января, сказали, что посылка вот прямо сейчас едет из Астаны в Алмату, вот прямо сейчас!
Ну и вот уже четыре дня она едет...


Беда конечно, но я отлично повеселилась Вас читая.. Отличная контора!!!
И эта супер компания и еще Казпочта могут возить литий.
Я себе представляю процесс доставки гаджетов таким образом :faceoff:

Сообщение отредактировал Pin-ALA: 18.01.2013, 20:43:41

  • 0

#2799
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

а то что проходит это контробанда или как?


Контрабанда это намеренное датие взятки за то чтобы были нарушены стандартные процедуры по перемещению грузов через границу.
Это Вам shueido, как спец по контрабанде через федекс, может рассказать.

Сообщение отредактировал Pin-ALA: 18.01.2013, 20:43:14

  • 1

#2800
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Беда конечно, но я отлично повеселилась Вас читая.. Отличная контора!!!
И эта супер компания и еще Казпочта могут возить литий.
Я себе представляю процесс доставки гаджетов таким образом :faceoff:

Надо с ними крысу дохлую отправить, пусть катают хоть годами по своим филиалам, складам и трассам!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.