Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#2621
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Конструктив: отправлять девайсы с литием можно только Казпочтой или еще чей то компанией которую активно пропиарили на всех новостных сайтах


Какую пропиарили?

И почему можно госпочтой и нельзя курьерками? Курьерки не люди что ли? :-/
  • 0

#2622
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
ну мысль то понятна, я думаю в интересах крупных посредников подсуетиться с этими паспортами.
  • 0

#2623
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

И почему можно госпочтой и нельзя курьерками? Курьерки не люди что ли?

рискну предположить, что казпочта по морю и земле возит :dandy:
  • 1

#2624
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

И почему можно госпочтой и нельзя курьерками? Курьерки не люди что ли?

рискну предположить, что казпочта по морю и земле возит :dandy:

Вот будете смеяться: отправляю сестре посыль в Канаду, есссвенно Казпочтой. Вопрос у дамы на приеме отправлений: Вам авиа или по земле? Как дешевле? в ответ по земле. Итого отправляем по земле (с трудом верится :) ) Итого приходит как всегда через 30 дней. Если таки выбираю авиа цена выше, идет 30 дней. Где мать его логика?
  • 2

#2625
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

И почему можно госпочтой и нельзя курьерками? Курьерки не люди что ли?

рискну предположить, что казпочта по морю и земле возит :dandy:

Да ладно :D

А ЕМСом ведь можно из Америкосии отправлять литии?
  • 0

#2626
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Где мать его логика?

в Казахстане логики нет :dont: :D
  • 1

#2627
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А ЕМСом ведь можно из Америкосии отправлять литии?

теперь да, после того как юспс запрет отменила :dandy:
  • 0

#2628
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений


И почему можно госпочтой и нельзя курьерками? Курьерки не люди что ли?

рискну предположить, что казпочта по морю и земле возит :dandy:

Да ладно :D

А ЕМСом ведь можно из Америкосии отправлять литии?


Вот если Вы мне поможете разобраться: EMS это подразделение Казчпоты? или отдельное юр лицо?
  • 0

#2629
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Вот если Вы мне поможете разобраться: EMS это подразделение Казчпоты? или отдельное юр лицо?

)) вопрос вопросов! юридически или деюро - хз, скорее всего отдельное лицо, а дефакто - сто пудово подразделение казпочты
  • 0

#2630
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Какую пропиарили?
И почему можно госпочтой и нельзя курьерками? Курьерки не люди что ли? :-/


Теперь пиарю я (протииивно) Янцен Экспресс (пож-та не спрашивайте кто это, понятия не имею, видимо какая то зачетная чья то компания которая возит всЁ что угодно)
  • 0

#2631
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Вот если Вы мне поможете разобраться: EMS это подразделение Казчпоты? или отдельное юр лицо?

)) вопрос вопросов! юридически или деюро - хз, скорее всего отдельное лицо, а дефакто - сто пудово подразделение казпочты


Блин , мне вот это не понятно. Но думаю что нет скорей всего. Через них нельзя. В ссылке что тыцкала раньше ТОЛЬКО Казпочта и Янцен.

Сообщение отредактировал Pin-ALA: 11.01.2013, 21:43:27

  • 0

#2632
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Теперь пиарю я (протииивно) Янцен Экспресс (пож-та не спрашивайте кто это, понятия не имею, видимо какая то зачетная чья то компания которая возит всЁ что угодно)

чо то я пропустил чтоле? к чему это? :confused:
  • 0

#2633
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Теперь пиарю я (протииивно) Янцен Экспресс (пож-та не спрашивайте кто это, понятия не имею, видимо какая то зачетная чья то компания которая возит всЁ что угодно)

чо то я пропустил чтоле? к чему это? :confused:


Может я не верно высказалась, согласно ссылки что ранее я выложила, литий имеет права возить Казпочта и компания Янцен Экспрес (по поводу пиарю это был стеб, поскольку до сих пор непонятно что за контора такая которой разрешили возить литий)
  • 0

#2634
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Вот если Вы мне поможете разобраться: EMS это подразделение Казчпоты? или отдельное юр лицо?


Международное независимое. :D А если серьезно, она ведь прикрепляется к госпочте страны и работает как подразделение экспресс-почты.

Теперь пиарю я (протииивно) Янцен Экспресс (пож-та не спрашивайте кто это, понятия не имею, видимо какая то зачетная чья то компания которая возит всЁ что угодно)

Жана-Озен Экспресс, насколько я помню у кого то здесь с ними была трабла, мол из Германии отправили не знай когда и до сих пор нет.
Короче тоже "крутая" доставка.
  • 0

#2635
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
короч я объективно вижу, что идет планомерное затягивание гаек в КЗ по покупкам физлицами ништяков там, и это очень и очень огорчает :faceoff:
  • 1

#2636
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

короч я объективно вижу, что идет планомерное затягивание гаек в КЗ по покупкам физлицами ништяков там, и это очень и очень огорчает :faceoff:


По мне, Вы правы. Не удивлюсь, если скоро пересмотрят суммы в 1000 Евро и 31 кг. Типа раз пошла такая пьянка и физики так развернули отправку\получение грузов, то надо и с них поиметь некоторое кол-ва капустки. Ведь мы же понимаем что официально через таможенное оформление проходит не более 20% частных лиц :(

Сообщение отредактировал Pin-ALA: 11.01.2013, 22:05:41

  • 1

#2637
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Не удивлюсь, если скоро пересмотрят суммы в 1000 Евро и 31 кг.

в точку, сделают как в Белоруссии
  • 0

#2638
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

короч я объективно вижу, что идет планомерное затягивание гаек в КЗ по покупкам физлицами ништяков там, и это очень и очень огорчает :faceoff:

Так пьянка ведь не только в Казахстане?
  • 0

#2639
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Так пьянка ведь не только в Казахстане?

вы про Белорусь почитайте ))
  • 0

#2640
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Не понимаю логики. Причем тут КЗ, если дурнина с запретами разбушевалась в Европе? А что касается таможенных правил, так они в последнее время наоборот ослабляются - норма по почтовым отправлениям из 1000 долларов превратилась в 1000 евро, а уж про новые правила ТС относительно норм провоза с собой я и вовсе молчу...

Сообщение отредактировал Mage: 11.01.2013, 22:28:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.